Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Акция «Сделай Фото - поддержи Тибет!»

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
A-CN
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Живу в Пекине... Тибет рядом... Китаец, с которым общаюсь по работе, часто вспоминает своего отца, который когда то учил тибетцев пользоваться простейшей техникой, и угощает целебной настойкой по тибетскому рецепту, еще от папы... Другой - взахлеб рассказывает, как ему нравится ездить в Лхасу, как там красиво, что только там он может почувствовать умиротворение.... В каждом доме Будда, в офисах перед ним лежат пухлые красные пачки юаней - сегодня такой день. Скоро Олимпиада, в связи с ней - повышение цен в столице, увеличившийся траффик, иностранцы на улицах... О! Немного ушел от темы - тут EURONEWS - No comments - 5 эпизодов - перекошенные лица фанатиков, которые истошно орут - либерти оф Тибет.... Простите меня... Зачем Китаю Тибет??? Промышленность - нет, заводов там строить никто не собирается - логистика не выгодная, да и просто - зачем? Живут там в силу этого или уставшие от города, успевшие заработать китайцы - или коренные жители + иностранцы... Согласен, очень важная стратегическая точка, там расположена китайская ПРО, пограничники пытаются перекрыть нарко-траффик, который расползается потом на всю страну... Какая свобода? До сегодняшнего дня я помнил это место, как самое спокойное из виденных мною... Уверен, после Олимпиады все крики затихнут, все вернется в свое русло... А сейчас надо создать прецедент "нарушения прав человека". И вот итог, странный непонятный и глупый план в действии, не хочу устраивать охоту на ведьм, поэтому даже не интересуюсь чей план. DIXI.
 
10 04 2008, 15:10 Отзывы :: URL сообщения
mkostuchenko
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем драсте!
И так огромная просьба закрыть эту тему, вплоть до удаления этой всей информации данной темы!
А теперь объясняю:
Человек самое сволочное и злое существо!
Это на сколько надо быть моральным уродом что бы затеять такую пиар-акцию. Втянуть в грязь Тибет - это уже самое последнее дело
Тоесть, дошло до полного абсурда, политики начали давить непосредственно на монахов а не вести переговоры с представительством Тибета.
Продажные политики, продажные монахи. Боже до чего развился маразм человеческий...
Вы новости смотрите? Глава представительства Тибета в интервью сказал:"Если не прекратят давление, то он уйдет с поста главы"

Вывод: Надо забить на это все происходящее и перестать поддерживать грязных политиков. Жить, наслаждаться жизнью и творить только добрые дела
 
22 04 2008, 23:28 URL сообщения
Сергей1743
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вьетнам изгнал американца, готовившего срыв Олимпийской эстафеты

http://www.rosbalt.ru/2008/04/25/478332.html

ну уж теперь то всем инвалидам мозга, ищущим везде следы КГБ понятно,
кто раскачивает ситуацию?

P.S. Предыдущему участнику - Тибет никогда не был раем, начиная с бон.
P.P.S. Мир.
 
27 04 2008, 10:06 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Не видя этой темы, открыла другую о Тибете... http://ariom.ru/forum/t20377-0-asc-0.html
 
27 04 2008, 12:34 URL сообщения
Блудный Кот
Участник
Сообщения: 97
Темы: 6
Откуда: НИИ им. Бехтерева
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Ну что, г-да эзотерики, мне грузить полную версию перевода эссе Майкла Паренти "Дружественный феодализм: тибетский миф"? Там 16 страниц, однако. Грузить в "Эзотерру"? Лежит ещё пара материалов на ту же тему, включая данные о тибетской демографии (они и у Паренти, впрочем, есть), в значительной опровергающие расхожие байки о т.н. "геноциде тибетского народа".

Вроде бы серьёзные люди, но как доходит до тибетоэзотерической мифологии -- тут превращаются в рампаистов, которых я сильно обидел публикацией "Источника и живучести рампаизма" (теософов я тут тоже обидел и не раз). Прямо как дети. Матчасть учите: вот в чём дело. Очень простая рекомендация: если тут есть студенты, то сходите в свою университетскую библиотеку и найдёте там всё то, о чём пишут Паренти и прочие авторы, в т.ч. и упомянутые здесь. Вы бы хоть не велись на пропагандистские разводки клерикально-феодалистской эмиграции. Ну, прямо немыслимо, прямо немыслимо: вы что, не можете провести параллели, элементарной параллели, доступной ребёнку, между тибетским эмигрантским клерикализмом и современной РПЦ в лице таких её представителей, как СПХ, СПГ, Евразийцы и т.п.? Похоже, не содействуют ваши праманы развитию логического мышления.

Вот тут опять реанимируют тему про С.Х. Хоскинса, возвращаясь к вопросу о предполагаемой полезности его "трудов", так вот, а я вам говорю, что от (по)читателей оного и идут визги: "Free Tibet!". Первое впечатление всегда важно: не только в отношениях, но и везде. В этом и причина неадекватности представлений лиц, начинавших знакомство с буддизмом вообще и с тибетским в частности с таких авторов, как Хоскинс и Блаватская.

Лох ведётся на почве неинформированности и, в худшем случае, неинформабельности.

Сейчас не могу загрузить данный материал: его подчищать надо, а времени нет. Короче, всем, проявившим трезвость здесь трезвость рассудка и поддержавшим китайскую сторону (или не поддержавшим никого), поставлены плюсы. Прозревает у нас интеллигенция наконец, что даёт основания на надеяться на то, что российский буддизм не превратится в правозищитно-либерастическо-дермокрадическо-феодалистский гадюшник. Да и в направлении атеизма тоже движутся, судя хотя бы по этому форуму. Весьма отрадно.

Да и что вы за него так держитесь, за Тибет ваш? Прямо как за девушку... Факт в том, что подавляющее большинство русских, принявших прибежище, не говоря уже об эзотериках, не принимающих такового, из буддизма уходит. Вы мне можете верить: я в нём был примерно с 18 ло 28 лет и один раз чуть монахом не стал. Впрочем, к тому времени уже успел сменить свои политические воззрения с либерастическо-ельцинистских на коммунистические. И, надо сказать, коммунистическая идеология ничуть не мешает работе (подработке) вот на это: jainworld.com/JWRussian/jainworld/jain_russianbooksonline.asp (кстати, автор проекта "Блудный Кот" -- он и есть). Ну, окажет он определённое влияние на формирование вашего мировоззрения, пока таковое ещё поддаётся формированию, и всё. Что "всё"? Атеизм (агностицизм как более мягкая версия) или христианство. Я вам просто предлагаю выкинуть на помойку ваши розовые и голубые очки и признать факт в природе, согласно коему основным мотивирующим фактором в практике той или иной религии служит необходимость социальной самоидентификации, что бы вы там ни бредили про "духовность" (а особля про таковую в коровнике или курной избе), а посему не останетесь вы в нём. Вы русские или что? Вотъ. Или не ждали с моей стороны такого заявления? Ну, я дядька опытный в разных делах. Так что не поднимайте визга из-за своей романтизированной тибетской девушки, поскольку последняя может оказаться в высшей степени дерьмом, и сами же (где-то после 30) будете над собой смеяться. От души. Слушайте старших товарищей. Не хотел ник раскрывать: я его тут для коммунистической пропаганды предназначал, так ведь приходится. Ладно, у меня для той цели всякие там красные зори есть.
 
12 05 2008, 22:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100