Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь и секс в духовных практиках.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20, 21, 22, 23, 24  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Мусаси,

Цитата:
Когда вы занимаетесь сексом вы тем самым развиваете астральныое тело, и копите количество тех самых миазмов о которых пишите


а если это не астральные миазмы, а Любовь, т.е. не то, что называется любовью, а то, что:

Цитата:
прыжок в сверхсознание


PeteR,

хорошо. Падение в другую сторону - вверх - теряется осознанность, присутствие? Как это может быть? Если уже есть. Или меняется его качество? Что значит "сваливание". Тогда к этому моменту нужно подойти готовым, чтобы свалиться туда, куда нужно, т.е. вверх. Иначе это будет выглядить так, как говорит Мусаси или я, когда говорю - тошнит.

Почему ты называешь "инсайт" реверсным режимом. Это ведь все-равно вперед, даже если назад?

В списке свойств характера - все которые определяют мужчину и женщину по естеству. Не знаю как сказать - по связи с Землей что ли. И там много тех свойств, которые определяют проживание на Земле в нравственности. Это возможно без понятия причины и следствия?
Нифига невозможно, я так думаю. Даже если по-естеству они работают. А когда понимаешь нравственность, то эти качества начинают стремиться навстречу - к объединению в одном человеке. И зачем тогда секс?
 
12 05 2008, 16:06 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а зачем говорить ?

ermiliy, вот и я о том же...
Зачем говорить о вещах, о которых можно и помочать?..
А еще потому - когда ОСОЗНАН, то уже видишь - ЧТО понгятно, а Что непонятно...
Но тебе эта осознаность и на фиг не нужна, верно?..
Кагда сам дух просвещает...
 
12 05 2008, 16:11 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Цитата:
И зачем тогда секс?


ну кроме того, чтобы поделиться я имею ввиду.
 
12 05 2008, 16:14 URL сообщения
Засульский Дед
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–10

futurascope

Цитата:
Засульский Дед, а вы слыхали о взаимосвязи количество - качество


Иногда встречается и совмещение количства и качества в одном свойстве - я как раз тот случай и есть ;-))))

Voyko

Цитата:
Засульский Дед,
Дед, мы тебя на магические амулеты разберем.
Чтобы всему форуму досталось.


Разбирай меня, родименький, разбирай - но только опосля смерти. Специально завещу тебе все мои косточки драгоценные да сусальные - сам будешь всему форуму раздавать))))))
 
12 05 2008, 16:18 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Мусаси,
Цитата:
Когда вы занимаетесь сексом вы тем самым развиваете астральныое тело, и копите количество тех самых миазмов о которых пишите.
Это Ваши проекции. Полностью развитое астральное тело прозрачно. Именно дисбалансы окрашивают его во все цвета радуги. Или помойки - как у Нараямы .
Бяк,
Цитата:
Были случаи" когда через женщину начинала идти СИЛА...ты не об этом?

Сейчас не об этом. Об этом я недавно говорил в твоей теме с... Она приняла прямые рекомендации за хамство. Улыбаюсь
 
12 05 2008, 17:13 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

дуняша,
Цитата:
Падение в другую сторону - вверх - теряется осознанность, присутствие?

Конечно теряется, и не из-за чьего то злого умысла. Просто это уже кармический уровень, на котором записана Ваша текущая задача. Записана - громко сказано. Некому всё это писать кроме Вас. Есть космические законы - на нашем уровне бытия это закон Трех и закон Семи. Если Вы живете в соответствии с ними, то Ваша жизнь сплошной "мед с сахаром", но любые отклонения от него выражаются в том, что жизнь Начинает Вас стучать по башке. Не понимаете? - реакция пойдет еще жестче. Опять не понимаете? - сливайте воду, готовьте белые тапки. Этакий эволюционный метод изучения законов нашего мира методом тыка. Потери на нем - неисчислимы. Для уменьшения этих потерь Творец и придумал разделение полов на мужскую (активную) и женскую (пассивную) составляющие.
В Спин-клубе я писал
Цитата:
Придется более подробно рассмотреть понятие кармы (задачи) текущего воплощения. У мужчин и женщин она различна. Женщина приходит за новым для себя опытом. Пока она живет в семье родителей, ее личная карма (задача на текущее воплощение) чиста, аки слеза. Но она "прицеплена" к карме рода, выполняя второстепенные задачи как массовка, и служа индикатором, на котором хорошо высвечиваются проблемы кармы рода в виде кармических болезней.
Загрузка программы воплощения у женщины происходит при первом половом контакте.
А что же мужчина? Во первых, мужчина в этом воплощении - это женщина в прошлом воплощении. Женщина, сублимировавшая полученный ею опыт, становится мужчиной, чтобы этот опыт передать. Как именно происходит передача? Во первых, загрузка решенной задачи ...в женщину ... при половом контакте. Во вторых, подготовка всех необходимых условий для передачи этого опыта (бытовых, интеллектуальных , т.е. мировоззрения, в котором этот опыт имеет смысл , и т.д. и т.п.) . В третьих, постоянное отслеживание того, как этот опыт воспринимается и сублимируется, коррекция отклонений/условий дабы опыт был передан в максимально воспринимаемом женщиной виде (в основном это метод "батогом по башке"). Все записано на подсознательном уровне и проделывается "на автомате".
В четвертых, в случае полного исчерпания текущей задачи - по любым причинам - у мужчины должно пройти полное осознание как поставленной задачи, так и четкость и качество процесса передачи своего опыта.
Женщина, "звгрузившись" кармической задачей от первого полового партнера, полностью отпадает от родительского эгрегора, чем и объясняется существование поговорок типа "баба с возу - кобыле легче", "оторваный ломоть" ... Если первый половой контакт у женщины происходит не с мужем, можете представить , какие проблемы встают при этом перед обоими... так же, как и наличие множества конкурирующих задач, навешиваемых на карму рода мужа, если женщина была "легкого поведения". Еще пару сотен лет назад их просто убивали без всякого сожаления.

В общем, для более быстрого и не такого проблемного прохождения текущего опыта, лучше всего все трения с партнером решать "через кровать", этот способ "коррекции курса" заложен в самой природе секса. Битие посуды и прочие излишества оставят Вас с разбитым корытом (невыполненной кармической задачей).
Если секс воспринимается Вами как наказание божье или бесовским подарком, то... до чего у Вас все запущено, даже страшно подумать.
На остальные вопросы отвечу попозже.
 
12 05 2008, 17:58 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

PeteR,
ну я тогда еще спрошу на попозже.

Цитата:
Загрузка программы воплощения у женщины происходит при первом половом контакте.


это как - ты родилась и к тебе имеет отношение только карма рода, т.е. по женской линии? А твои собственные кармические задачи где? ждут первого мужчины, чтобы загрузиться? Т.е чтобы понять кармическую задачу мне нужно понять почему именно этот мужчина?

А как с девственницами? у них тогда что за задачи? только родовые? а индивидуальные будут ждать мужского воплощения?

Цитата:
В общем, для более быстрого и не такого проблемного прохождения текущего опыта, лучше всего все трения с партнером решать "через кровать", этот способ "коррекции курса" заложен в самой природе секса.

а если нет трений? - напр. осознанность, приятие
а если трения такие, что кровать их только усугубляет - несознанка?

Цитата:
Если секс воспринимается Вами как наказание божье или бесовским подарком, то... до чего у Вас все запущено, даже страшно подумать.

если вы вообще - поддерживаю. Если про меня - я ни в коем случае не воспринимаю секс наказанием. Я воспринимаю его либо тем, о чем сказала в самом начале, либо таинством приема-передачи, к которому нужно быть готовым. Т.е. быть готовым принять и быть готовым отдать, притом отдать так, чтобы не ухайдакать силой своего партнера (про что Бяк говорил).
 
12 05 2008, 18:28 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
Иногда встречается и совмещение количства и качества в одном свойстве - я как раз тот случай и есть ;-))))

да Засульский Дед, я понял - вы не от мира сего.. Подмигиваю
 
12 05 2008, 18:50 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

дуняша,
Цитата:

чтобы не ухайдакать силой своего партнера (про что Бяк говорил).

Сила больше тебя, Дуняш, о ней беспокоиться не стоит:-) Всё происходит самО и правильно...это если ты не пытаешься рулить, само собой...и если вы оба "совершенны в Любви"Улыбаюсь

Последнее - об отсутствии - или ровном, не залипающем приятии,- страха.
 
12 05 2008, 19:13 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Говоря о духовных практиках, вы как-то совсем забыли, что такое духовные практики.
Напомню, что духовными практиками называется не путь полуения удовольствий, а путь духовного самосовершенствования.
Удовольствия и совершенствование - это разные понятия.

Сегодна перечитывал воспоминани учеников Рамакришны о своём Учителе.
Так вот, Рамакришна считал, что есть лишь 2 преграды на Пути ищущего духовных практик - это золото и вожделения.
Вот что об этом там написано:

Цитата:
...Однажды Ракхал нашёл монету на улице. По доброте душевной он подобрал её и отдал нищему-попрошайке. И как ребёнок, который получает удовольствие от того, что рассказывает матери абсолютно всё, Ракхал проинформировал обо всём Мастера. Когда Мастер услышал об этом, он отчитал его: “Зачем человек, который не ест рыбу идёт на рыбный рынок? Если тебе не нужны деньги, зачем ты прикасался к ним?” Какая удивительная логика! Мастер хотел, чтобы его духовный сын был полностью свободен от вожделения и золота, двух огромнейших препятствий на духовном пути...

...Учеником этим был молодой юноша с чистым сердцем, который отрёкся от всякой привязанности к вожделению и жадности...

...“О, какой же силой обладает мой Мастер!” позже отзывался Ракхал. “В то время мы думали, что в нём есть какая-то сила, но никто не понимал природы её. Сейчас мы понимаем, какая же это была сила! Однажды я сказал ему: ‘Cэр, я не могу избавиться от вожделения. Что же мне делать?’. Он прикоснулся ко мне в районе сердца, бормоча какие-то неясные слова. И всё вожделение просто исчезло из меня навсегда! Я никогда не знал о существовании вожделения с тех пор!”...


Я не думаю, что найдётся какой-то безумец, кто будет утверждать, что Рамакришна не прав.
 
12 05 2008, 20:17 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

А потому, эта тема была открыта не для обсуждения способов получения удовольствий от секса, а для понимания той грани отношений между полами, которую каждый ищущий должен найти в своём сердце, если желает быть успешен на Пути.
 
12 05 2008, 20:21 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Нараяма,
Цитата:

кто будет утверждать, что Рамакришна не прав.

Госсподи:-) Опять отмаза за подписью "самого глаМного"Улыбаюсь
Точнее - факсимиле:-)
Ибо сам не писал, а записывал за ним кто-то:-)


Да шутил он:-) Был пьян:-))))) Беспробудно шутил и беспробудно был пьян:-))))))))))))))))))))))
 
12 05 2008, 20:34 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Бяк, Кришна отчислил одного из своих учеников только за то, что тот засматривался на девушек - то же шутил?

А по поводу был пьян... Бяк, ну не надо же всех судить по себе, если вы всё время пьяны не надо предполагать, что Рамакришна поступал так же... Очень доволен
 
12 05 2008, 20:43 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Нараяма, а я о другом. А ты всегда об одном и том же.:) О первой залетевшей мысли, надо полагать:-)


Я хочу тебе сказать, что не нужно относить слова учителей, сказанные в конкретных условиях, ко всему человечеству - если они не были сказаны о всём человечестве:-)

Только и всего:-)

А пьян от любви, конечно....
 
12 05 2008, 20:51 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

дуняша,
то, о чем тут вещает PeteR, является исключительно компиляцией имеющихся предположений, которые он выдает за истину в последней инстанции на основании исключительно его личных предпочтений.
Никакой доказательной базы на сей счет не имеется. Поэтому вы не особенно обращайте внимание на его поучения и характеристики "как все запущено". То, о чем он говорит,одна из великого множества моделей. И только. Вы можете выбрать для себя любую другую, на ваш вкус, она будет ничем не хуже модели "наставника".
 
12 05 2008, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100