Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

йога Андрея Сидерского

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
йога Андрея Сидерского

Хочу рассказать вам про свой опыт занятий йогой по системе Андрея Сидерского. Мою статью можно посчитать антирекламой, но я здесь никого не буду обзывать и критиковать – я просто проконстатирую то, что со мной произошло. А констатировать не запрещается.
Я начал свою йоговскую «карьеру» с Ока Возрождения. Прозанимался некоторое время. Вроде ничего. Но освоить больше 3-5 повторений упражнений никак не получалось, словно что-то не пускало. Потом я познакомился с художественным романом Андрея Сидерского «Третье открытие Силы». Там писалось про фантастические преимущества йоги, но также довольно откровенно говорилось об ужасной опасности этой системы – Сидерский устами своего главного героя – Мастера Чу – рассказывал, что йога – это путь к бессмертию через войну с оккультными силами и что выживает в этой войне один из миллиардов. Я тогда был неопытным молодым студентом и почему то пропустил мимо ушей эти предупреждения – меня интересовали только преимущества йоги Сидерского – а в частности его системы «Омнио тренинг-технология» - всестороннее развитие личности, накопление энергии, бессмертие… Одновременно с романом «Третье открытие…» ко мне попала практическая книга этого же автора «Йога 8 кругов». Я начал заниматься, продолжая при этом тренироваться «Оком возрождения». Пришел на секцию Сидерского, прозанимался одно занятие с ним в группе – очень чудовищные нагрузки, я еле дотерпел до конца. Во время расслабления, когда все лежали, он сидел в позе лотоса и вдруг сказал: «Вобщем-то йога это еще покруче боевых искусств…» Я тогда не понял его и подумал: «А почему это?» К сожалению, очень скоро я узнал, почему... После окончания занятия я вместе с другими учениками подошел к нему задать разные вопросы касательно практики и спросил его что-то про «Око возрождения». Он издевательски ухмыльнулся и сказал: «Выкиньте Вы это «Око возрождения»…» Я оторопел – ведь Сидерский же сам его перевел и снабдил своими комментариями и также написал предисловие к «Оку…», что это прекрасные упражнения, занимают 15-20 минут в день и абсолютно безвредны… Я спрашиваю Сидерского: «А почему выкинуть «Око возрождения»? Он говорит: «Потому что оно дает энергию только пожилым людям, а с молодых сущности, которые стоят за этой системой, наоборот ее скачивают». Я был ошарашен – в книжках человек пишет одно, а при встрече совсем другое и еще при этом ехидно ухмыляется…?
Больше я к нему на секцию не ходил, так как был не в состоянии выдерживать такие нагрузки и решил наращивать тренированность дома потихоньку самому, а потом уже прийти готовым на секцию. Короче – занимался я занимался, как вдруг стал замечать, что у меня появляется неконтролируемый страх. Просто без причины. Я подумал, что у меня что-то случилось с психикой, позвонил по телефону Сидерскому и все ему рассказал. Он говорит: «Приезжай ко мне домой прямо сейчас, ты не сошел с ума, это просто на тебя напали тонкие сущности.» Дал мне свой адрес. Я тут же приехал, сняв машину. Когда я пришел к нему домой он начал мне рассказывать, что все в порядке – что просто я начал накапливать энергию и с меня ее начали скачивать тонкие существа, которые обитают в тонких мирах. Он рассказывал, что там у них свое общество и что те, которые напали на меня – очень сильные и что они воздействуют на мои надпочечники, вызывая выделение страха и вместе с ним – энергии, которой они питаются. Он также сказал, что я уже не первый такой, кто к нему с подобным обратился после занятий по его книжкам и что даже он сам – Сидерский – мастер йоги – использует только 30% своей энергии, остальную с него скачивают.
Со временем я научился справляться с сущностями, которые вызывали у меня страх. Но через пару лет – а именно в 2000 году эти сущности, тонкие или точнее сказать оккультные злые темные силы полностью мной овладели. Они стали мешать мне выполнять йоговские упражнения – я не мог противостоять им, их мощь неукротима. Началась настоящая одержимость темными силами. Я стал слышать голоса у себя в голове, ритмичные энергетические удары в солнечное сплетение, мне начало делаться плохо, очень плохо. Я опять обратился к Сидерскому, он сказал, что постарается мне помочь и видимо что-то начал делать, но влияния оккультных сил на меня все равно продолжались. Я опять звонил ему и он сказал, что он пытался мне помочь, но его, как он дословно сказал «не пускают» и сказал, что единственный способ защититься от моей беды – это тренироваться. Он посоветовал мне делать стойку на руках возле стенки и довести постепенно время фиксации до 8 минут. Он сказал, что мне нужно тренироваться йогой и что мне потребуется 2-3 года интенсивных тренировок прежде чем я избавлюсь от своей проблемы и закроюсь своим биополем. Я делал все, как он говорил мне – стоял на руках, но когда я пару дней простоял около минуты я начал чувствовать, что тело становится словно бы налитым железом – тяжелое, а руки теяют свою силу и начинают дрожать под весом тела и вскоре я не мог простоять и нескольких секунд возле стенки. Я чувствовал, что это оккультные силы мне мешают, влияя на меня. Я пробовал делать все известные мне упражнения йоги – асаны, растяжки, дыхательные упражнения – но ничего не получалось, даже обычное полное дыхание я был не в состоянии выполнить – темные силы так влияли на мой организм, что мне трудно было дышать полной грудью. Растяжка перестала идти и вообще – несмотря на то, что мое восприятие было очень утонченным я ничего не чувствовал – никакого накопления энергии, делая прежние упражнения, либо просто был не в состоянии их делать. Темные силы полностью овладели мной. Я вышел на инвалидность, так как не мог работать, из дома я выходил крайне редко – силы не пускали. Моя мама в слезах опять обращалась к Сидерскому, чтобы тот помог, а тот сказал ей в ответ: «Если бы Вы знали, как вы все мне уже надоели!... Вы не первая, кто ко мне с подобным обращается… Я не психиатр, обращайтесь к психиатрам». А мне по телефону он также говорил, что он видел как от его йоги люди вообще умирали… Я себе сейчас думаю – а зачем такая «развивающая» система, если от нее люди могут потерять жизнь?... И зачем тогда рапространять книжки, от которых люди страдают?...
Зачем губить людей? Человек берет книжку, хочет поправить свое здоровье, улучшить самочувствие – а натыкается на войну с тонкими силами и разные опасности. Я еще читал в книжках Сидерского, что сами по себе упражнения очень опасны – можно себе что-то сломать, а если черезчур увлекаться дыхательными техниками, можно перебросить дыхательную функцию с автомата на осознанный контроль – и тогда человек не может заснуть, так как, засыпая, начинает задыхаться… И это система саморазвития? Да это же геноцид настоящий!
Я перепробовал все, что касается христианства – вычитки, соборования, обкуривался ладаном, был не раз на сеансах экзорцизма – вокруг меня люди кричат, из них выходят злые духи, а я ничего не чувствую, и ничего со мной не происходит, хотя и знаю, что тоже одержим. Меня даже садили в алтаре – самом святом месте в церкви, где должен по идее обитать святой дух – но когда я там сел, меня стали атаковать демоны и мне пришлось применять свои магические уловки – и это в алтаре! Короче – с 2000 года и до сих пор я нахожусь под постоянными влияниями оккультных сил – почти каждый день мне становится плохо или очень плохо, я не могу работать, общаться с друзьями, бывает даже с постели не могу встать – пришлось выйти на инвалидность.
Как-то во время одного из наших разговоров о моей проблеме Сидерский дал мне телефон своего знакомого йога – Славы Смирнова и посоветовал обратиться к нему. Я познакомился с ним. Слава Смирнов сказал мне, что то, что Сидерский пишет про войну с оккультными силами за бессмертие – это полная фигня и сказал мне, чтобы я забыл все, что читал в книгах Сидерского, что это все неправда и что Сидерский просто поехал на Кастанеде(так мне и сказал). Он посоветовал мне выкинуть из головы все мысли про войну за бессмертие и познакомил с учением Экхарта Толле и Рамана Махарши. Я почитал их тексты – что меня поразило и понравилось – то, что в этих текстах и их философии царили мир и покой и любовь – все то же, что царит в Библии. Никакой войны за бессмертие – все тихо и мирно. Но несмотря на изменение моей философии оккультные силы продолжают меня атаковать – жизни нет, чуть ли не каждый день собираюсь покончить с собой, но что-то не пускает это сделать…
Вот такая пока на сегодняшний день история с йогой по системе Сидерского. Поэтому – для тех людей, кто читал роман «Третье открытие Силы» и уже занялся по книжке «Йога 8 кругов» или только собирается заняться – предназначена данная статья как предостережение.
Я спрашивал у Славы Смирнова и у других йогов – видели ли они также, как мне рассказывал Сидерский, чтобы люди калечились и умирали от той йоги, которую преподают они – на что мне Слава Смирнов и другие категорически говорили, что ничего подобного им не доводилось видеть и что наоборот людям приятно и идет на пользу их йога.
Я до сих пор не могу понять – то ли это сама по себе йога таит в себе столько опасности или же это просто Андрей Сидерский так ее извратил, что превратил в орудие беды и смерти для своих адептов? Не знаю… но то, что я описал в этой статье – чистая правда. Не думаю, что у администрации сайта Лотоса будут основания удалить эту статью из форума – ведь я здесь привожу просто факты, никого не обзываю, не клевещу, а то, что эти факты несут антирекламу такого известного йога, как Андрей Сидерский – что ж – я не виноват, значит не такой уж он специалист в своей области, как его превозносят и значит - под сомнением польза от его деятельности в мире людей в плане массового внедрения его стиля йоги, если не сказать покрепче…
 
08 05 2008, 13:23 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Как хотелось бы прочитать ответ А. Сидерского Улыбаюсь
 
08 05 2008, 14:15 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Robinzon писал(а):
Я перепробовал все, что касается христианства – вычитки, соборования, обкуривался ладаном, был не раз на сеансах экзорцизма...

Сидерский вашей маме дал правильный совет: обратитесь к психиатру.
Причём сделать это надо было давно - когда только начал появляться страх.
С психическими отклонениями нужно обращаться к людям, которые на них специализируются, а не бегать по храмам, обкуриваясь с экзерцистами ладаном.

Слепая вера в эзотерические бредни, отсутствие самостоятельного мышления и полный отказ от ответственности за свой выбор - всё это привело именно к тому, что вы сейчас имеете - куча геморроев со здоровьем, неспособность работать, и сплошная непруха по-жизни.

А виновата, конечно, йога. Виноват Сидерский. И вообще весь этот враждебный и несправедливый мир. Ага.
 
08 05 2008, 14:21 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Всё хорошо в меру.
Надо было снижать нагрузку, как только вы почувствовали, что идёт перетренированность. Сид вам задал установку на выход на предел, а вы не сразу смогли отказаться от неё. Занятия Йогой должны приносить спокойствие, радость, удовлетворение...Если этого нет, значит что -то идёт не так. Йога не спорт. Если после неё еле волочишь ноги, это уже не йога. Впрочем, вы это уже знаете. Жаль, что такой ценой.
Кстати, Сид честно предупредил, что есть его О-тт, и какие последсвия могут наступить. Каждого практикующего не проконтролируешь..Можно сломаться на любой йоге. Так уж мы усроены - почти все максималисты, а если бы не были ими, может не были бы и людьми. Есть светлая сторона одной и той же силы, есть и тёмная её сторона. А йога находится где-то посередине.
 
08 05 2008, 18:01 URL сообщения
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
А виновата, конечно, йога. Виноват Сидерский. Ага.

Вы явно не обьективный человек. Еще раз прочитайте мою статью и увидьте, что она состоит исключительно из фактов. А главный факт в том, что в книжках Сидерского заложена ошибка - и это говорю не только я, а даже сам друг Сидерского, который сейчас у него преподает, и с которым сам Сидерский меня и познакомил - Вячеслав Смирнов. Внимание! Он ездит по миру и учит людей йоге и он не раз в нашей с ним переписке довольно резко высказывался о Сидерском. И еще сам тот факт, что сам Сидерский признавал, что не я один к нему обращаюсь с подобными проблемами после занятий по его книжкам - так что Вам еще надо? Или у Вас есть какие-то личные поводы выгораживать этого псевдоучителя? Может Вы его родственник, тогда другое дело. Прежде чем комментировать еще раз внимательно прочитайте мою статью - она - сплошной фактаж, никаких эмоций! Внимание!
 
08 05 2008, 18:06 URL сообщения
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Lit,
Цитата:
А виновата, конечно, йога. Виноват Сидерский. Ага.

Вы явно не обьективный человек. Еще раз прочитайте мою статью и увидьте, что она состоит исключительно из фактов. А главный факт в том, что в книжках Сидерского заложена ошибка - и это говорю не только я, а даже сам друг Сидерского, который сейчас у него преподает, и с которым сам Сидерский меня и познакомил - Вячеслав Смирнов. Он ездит по миру и учит людей йоге и он не раз в нашей с ним переписке довольно резко высказывался о Сидерском. И еще сам тот факт, что сам Сидерский признавал, что не я один к нему обращаюсь с подобными проблемами после занятий по его книжкам - так что Вам еще надо? Или у Вас есть какие-то личные поводы выгораживать этого псевдоучителя? Может Вы его родственник, тогда другое дело. Прежде чем комментировать еще раз внимательно прочитайте мою статью - она - сплошной фактаж, никаких эмоций!
 
08 05 2008, 18:15 URL сообщения
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Кстати, Сид честно предупредил, что есть его О-тт, и какие последсвия могут наступить. Каждого практикующего не проконтролируешь..


В этом и состоит его преступность - безконтрольно вывалить на прилавки такую страшную информацию. За такое раньше сажали. Если бы я был на его месте, то набрал бы себе 5-10 человек как личных учеников и чутко бы вел их, а не писать книги и расбрасывать их по всему земному шару, отказываясь от всякой ответственности. Сейчас такое время - беспредел - и Сидерский один из яркий удручающих этому примеров.[/url][/quote]
 
08 05 2008, 18:38 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Robinzon,Я вас понимаю.
Сейчас можно найти любые тренинг-технологии. К примеру по видам спорта.И если вы чё нить сломали себе,занимаясь самостоятельно, это не значит, что вид спорта - говно. Это означает, что вы просто ошиблись
А сколько он брал денег за месяц занятия?
 
08 05 2008, 19:21 URL сообщения
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ARK,
А Вы были на сайте Сидерского раньше, когда там была рубрика вопрос/ответ? Там люди тАААкое пишут! У одного начались неконтролируемые желания у другого еще что-то... А однажды - прошлым летом - я был на пляже, все люди нормально лежат, загорают, вдруг приходит странного вида девушка, расстилает подстилочку, одевает в уши наушники и ... вдруг прямо посреди отдыхающих - справа и слева, сзади и спереди лежат люди... - начинает усиленно наяривать асаны - все удивленно смотрят, а ей все равно - в ушах наушники, сама себе подпевает, качает в такт музыке головой и вовсю дрыгается по-йоговски. На меня она произвела крайне странное и удручающее впечатление... на остальных тоже... Еще слышал, что психологи по последним исследованиям пришли на основе статистических данных к выводу, что сейчас в наше время от йоги люди часто сходят с ума - статистика! Йога - очень спорная, мутная и опасная вещь и нельзя ее внедрятьв массы, нельзя из моральных соображений!
 
08 05 2008, 20:27 URL сообщения
Robinzon
Участник
Сообщения: 14
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

ARK,
Кроме того - сам Сидерский в своих интервью говорит, что йогой могут заниматься не все - не все подходят к йоге и тем не менее он продолжает распространять свои книжки массовым тиражом! Разве это морально? Внимание!
 
08 05 2008, 20:34 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Люблю длинные посты...
Когда я лежал в маленькой психиатрической больнице, зав. отделением попросила меня вести занятия по йоге с пациентами. Уволился врач по ЛФК.
Я согласился и приступил к занятиям.Пациенты очень любили меня и делились со мной самым дорогим-таблетками. В общем все шло хорошо.
Но вот однажды, в наше отделение поступил молодой человек с симптомами тяжелой нейро-сидерической интоксикации.
Произошло это в следствие передозировки чтения произведений А.В. Сидерского.
Он тоже стал посещать мои занятия, с целью выявления аутентичности моих упражнений.
Он делал все как читал в книгах, не смотря на мои советы расслабляться и дышать в естественном ритме.
Он обливался потом, на что остальные пациенты говорили ему, зачем ты себя так насилуешь?
Но он был молод и и горяч и однажды он вдруг не пришел на занятие.
По окончании нашей встречи мы пошли к зав.отделением и спросили, что с ним?
Она ответила, что он попал в реанимацию. Оказывается он усердно пытался делать уддияна бандху, как на картинках в книжке где упражнения демонстрировал Сидерский. Кончилось все сердечным приступом. Его подлечили, и он вернулся к нашим занятиям, но родственники тайно приносили ему всю!!! видеопродукцию Сидерского иже сними. Он тайно показывал мне все это и спрашивал, круто?
Я говорил, что меня настораживает манера поведения А.В. Сидерского, прагматизм украинских йогов и торопливая речь В.Смирнова.
Да ты просто им завидуешь, сказал он.
Я не стал спорить, тем более, что мой товарищ не познал таинство галоперидола.
Через некоторое время он выписался под расписку.
Краем уха я услышал, что он стал учить йоге всех и вся, а потом похоже забросил это дело и его болезнь перешла в стадию ремиссии.
Я поинтересовался у лечащего врача, почему происходит Сидо-интоксикация?
Оказывается вина А.В. Сидерского , по словам психиатра, что он хочет зарабатывать деньги, а его потенциальная аудитория неуверенные и весьма акцентуированные товарищи с психопатическими предрасположенностями.
Т.е. оказывается , главное не путать Божий дар с яичницей, Сидерского с йогой, а психушку с ашрамом йоги.
А если возникают такие иллюзии, то трудотерапия на свежем воздухе, разгонит всех злобных сущностей, укрепит иммунитет и избавит от медикаментозного вмешательства.
 
08 05 2008, 20:59 URL сообщения
Titan
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1
Откуда: Харьков
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Сидерский и его книжки - это просто красивый рекламный ход. А почему бы и не подзаработать на всяких балбесах которые сами не знают чего хотят? Главное что человек начал осозновать свою ошибку...я как то почитал этот йогический боевик «Третье открытие Силы» - и не увидел там ничего полезного ни для духовного роста, ни для здоровья, ни для каких-то пси-способностей

Интересно, а что может сам Сидерским продемонстрировать, чем хвастается???...наверняка такие люди очень тщеславны и любят похвастаться если что умеют...
 
08 05 2008, 21:27 URL сообщения
soulfly
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Зачем губить людей? Человек берет книжку, хочет поправить свое здоровье, улучшить самочувствие – а натыкается на войну с тонкими силами и разные опасности.

То что йога это не для здоровья и не для улучшить самочувствие должен вроде понимать любой кто по каким-то причинам решил ей занятся, и плюс Сидерскому что он отктыто говорит об этом и говорит довольно много. Интересна ситуация в группах где дают йогу вообще некомпетентные люди. Как дела там обстоят.
 
08 05 2008, 21:47 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

soulfly,
Цитата:
о что йога это не для здоровья и не для улучшить самочувствие должен вроде понимать любой кто по каким-то причинам решил ей занятся

Она и для этого тоже, если знать как к этому подойти.
Цитата:
Сидерскому что он отктыто говорит об этом и говорит довольно много

Его бренд не для здоровья, а при чем тут йога?
 
08 05 2008, 22:33 URL сообщения
AnD
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ага,вот главное виноватого найти в своих собственных ошибках.
тут практически такая же ситуация ,как на каком-то форуме парень писал как он занимался йогой по диску Сидерского "гимнастика йогов. вводный цикл" и сначала вывихнул себе руку, а потом сломал ногу. и этот человек всех призвал не заниматься по этому диску,потому что это очень травмоопасно.

Думать головой надо, а не жопой.
тогда и не будет таких печальных последствий
 
08 05 2008, 22:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100