Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Управление эмоциями.

 

| Еще
Автор Сообщение
gladyk
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Управление эмоциями.

Сразу попрошу не высказывать критики по сути просьбы – понимаю, для кого-то это чушь. Подмигиваю

Кто знает техники по управлению своими эмоциями, подскажите (авторов книг может).
При почти постоянном внутреннем ощущении счастья и спокойствия, я очень быстро реагирую слезами на многие (ДАЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ) события: увидев ребёнка, который мне улыбается, когда кормлю или глажу бездомную собаку, кошку, когда вижу красивый закат или рассвет, когда вижу красивые (а они почти всегда такие) облака, когда вспоминаю об умерших родственниках или друзьях…
Дело в том, что внутри я НЕ думаю что, например у меня нет своего ребёнка, или собаки, кошки ( у меня есть), я просто восхищаюсь, а слёзы мешают делать это при других – люди думают что я несчастна ил грущу…. Также про умерших родственников, друзей – я понимаю, как здорово, что они вообще мне встретились, внутри чувствую какой-то свет, мне очень приятно! Но когда вспоминаю при других кто знал умершего – я плачу, а они нет, при том, что я знаю, что они куда больше ИМЕННО СТРАДАЮТ из-за потери человека, т.е. не чувствуют приятного при их воспоминании…
Поясню, я не навзрыд реву, просто выступают слёзы, их видно, иногда при разговоре меняется голос.
 
28 09 2005, 09:25 URL сообщения
Рег.
Гость






Да, если бы ты знала как унять такие слезы, хоть и не мужское это дело. Бывает что-то ТАк происходит, что идешь, и слеза накатывает. Вообще если подумать, у меня это происходило, когда моя мать знала что я могу быть рядом.( так ли, душою ли, просто вспоминать..)
Я не знаю с кем еще так сильно может происходить.
 
28 09 2005, 11:14 URL сообщения
Жена философа
Гость






Рег., не совсем поняла фразу про мать. Можешь пояснить?
 
28 09 2005, 11:18 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Плакать, вообще полезно для здоровья!
Но, если мучает это вас, то попробуйте в момент предслезный, изменить ритм и глубтну дыхания, подышите глубоко и быстро. Все пройдет.
 
28 09 2005, 14:33 URL сообщения
groza
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
я очень быстро реагирую слезами на многие (ДАЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ) события: увидев ребёнка, который мне улыбается, когда кормлю или глажу бездомную собаку, кошку, когда вижу красивый закат или рассвет, когда вижу красивые (а они почти всегда такие) облака

. . .
Цитата:
я просто восхищаюсь

То есть, в данном случае, слёзы выступают, когда ты переживаешь чувство красоты, радости, нежности? В таком случае это прекрасно, как мне кажется - такая сила чувств. Если все вокруг бесчувственные и реагируют больше на доллары, чем на бездомных собак и кошек - у кого на самом деле проблемы?
Цитата:
Также про умерших родственников, друзей – я понимаю, как здорово, что они вообще мне встретились, внутри чувствую какой-то свет, мне очень приятно! Но когда вспоминаю при других кто знал умершего – я плачу, а они нет, при том, что я знаю, что они куда больше ИМЕННО СТРАДАЮТ из-за потери человека, т.е. не чувствуют приятного при их воспоминании…

Насчёт умерших не понятно - плачешь потому что испытываешь сожаление?

Насчёт работы с эмоциями, самое мощное, из того, что я знаю - это практика Бодхи:
www.bodhi.ru
Идёт речь о развитии умения устранения всех негативных эмоций и полного от них избавления. При этом все озаренные эмоции вроде испытывания того же чувства красоты остаются, очищаются, усиливаются и даже появляются новые, неведомые ранее.
 
28 09 2005, 16:16 URL сообщения
gladyk
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

groza "То есть, в данном случае, слёзы выступают, когда ты переживаешь чувство красоты, радости, нежности? В таком случае это прекрасно, как мне кажется - такая сила чувств. Если все вокруг бесчувственные и реагируют больше на доллары, чем на бездомных собак и кошек - у кого на самом деле проблемы?"

да, именно в случае таких переживаний.
ну я не думаю, что кругом все такие бесчувственные... трудность в том, чтобы объяснить почему ты со слезами людям, которые проявляют о тебе заботу. А ещё очень часто хочется показать другим эти неземные цвета и облака на небе, или просто преданно смотрящую на покупателей сосисок в ларьке собачку, а ком в горле и слёзы мешают. Точно чувствую что это не из жалости, может из ощущения ценности жизни...

groza "Насчёт умерших не понятно - плачешь потому что испытываешь сожаление? "
ну не испытывать сожаления, что их уже нет трудно конечно... но я смотрю на это опять-таки ЦЕНЯ что эти люди были в моей жизни, что у нас были хорошие отношения... т.е. воспоминания СВЕТЛЫЕ, мне кажется эти люди рядом где-то..но когда говорю кому-то (или вот щас пишу) - та же реакция Проливаю слезы

за ссылку спасибо! почитаю!
негативных мыслей особо нет, достаточно успещно это контролирую..

СПАСИБО!
 
28 09 2005, 22:49 URL сообщения
go-go
Гость






gladyk писал(а):
трудность в том, чтобы объяснить почему ты со слезами людям, которые проявляют о тебе заботу. А ещё очень часто хочется показать другим эти неземные цвета и облака на небе, или просто преданно смотрящую на покупателей сосисок в ларьке собачку, а ком в горле и слёзы мешают.


А зачем объяснять ?! Стыдно

И насчет "показать" - это не слезы мешают, и без слез "показать" не получится, только кучу косых взглядов и пальцев у виска огребешь.

ДА - ЧИСТЫМ СЛЕЗАМ!!!
 
30 09 2005, 01:38 URL сообщения
gladyk
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

УРА!
вчера получилось!
в темноте встретила белую афганскую борзую(у неё хозяин был) - глаза такие!!!! черные на узкой белой мордчке... так на меня смотрела, что у меня всё по схеме привычной - слёзы.. попробовала дыхание изменить - ПОЛУЧИЛОСЬ! мне от этого ещё радостнее стало смотреть на псинку!
я её никогда не забуду!!! Бе-еее!

to go-go
ну почему ? я склонна более хорошо думать о людях... тем более я близким/хорошо знакомым показываю... они это чаще всего тоже замечают потом!
но ЧИСТЫМ СЛЕЗАМ - всё равно ДА! Подмигиваю
может просто не каждый день, а в честь НЕОЖИДАННЫХ радостных событий!!!
Спасибо, go-go.
 
30 09 2005, 06:56 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

gladyk, Вот и слава Богу! Главное теперь не перестать радоваться. Улыбаюсь
 
30 09 2005, 15:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100