Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как вспомнить человека из детства

 

| Еще
Автор Сообщение
gladyk
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Как вспомнить человека из детства

Почти 20 лет назад у меня умер отец. Мне было тогда 6 лет. Я его почти непомню, Проливаю слезы только по фото узнаю, голос вообще не помню.. Его помнят, даже родственники-ровесники. Все удивляются, я была долгожданной и любимой дочерью. Точно знаю, что ничего плохого между мной и ним (за исключением его смерти Унылый ) не происходило..Очень хочу вспомнить - понимаю, что "забыла" только из защиты детского сознания... Может какие-то техники кто посоветует - любые... СПАСИБО!
 
25 09 2005, 03:34 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9
Re: Как вспомнить человека из детства

gladyk писал(а):
Почти 20 лет назад у меня умер отец. Может какие-то техники кто посоветует - любые...
Мой папа умер, когда мне было пять лет - от рака лёгких, метастазы в мозг. Лет в тридцать начала вдруг понимать, что я не осознаю, что папа умер (ни в больнице ни на похоронах не была) - считаю, что, если я буду его очень ждать, он вернётся и начнётся настоящая жизнь. На упражнении Прощение у Норбекова вошла в какой-то транс и почувствовала себя пятилетней девочкой, вспомнила тогдашние мысли и чувства: оказывается, я ещё и чувствовала себя виноватой, что его "бросила" - он умирал, а меня, любимой дочки, не было рядом. Выплакалась, наконец. (единственное светлое воспоминание от курсов. К Норбекову ходить не советую - для меня это закончилось шизофренией). Несколько месяцев назад прочитала книгу С.Грофа "Путешествие в поисках себя" и занялась холотропным дыханием. Перед занятиями думала, что опять буду плакать, а вместо этого пережила папины операцию, умирание, вскрытие (!), реально, как своё! Был шок ( уж о вскрытии я точно никогда не думала). Оказывается, между родителем и ребёнком такая сильная связь, что всё осталось на телесном уровне и я столько лет в себе это носила! Поплакала, попросила прощения, попрощалась. Действительно стало легче, хотя какой-то период после занятий был тяжёлым. Но всё разложилось по полочкам, рана чистая и скоро совсем заживёт. Осталось чувство, что папа теперь ушёл навсегда, но в то же время как бы и навсегда вернулся ко мне. До всех этих занятий я, помнится, удивлялась,что никогда о нём не плакала.
Так что очень советую почитать С.Грофа, а, может, и позаниматься. А со всякими гипнозами и погружениями будьте поосторожнее.
 
25 09 2005, 09:14 URL сообщения
gladyk
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Спасибо! Обязательно прочитаю! А что с Норбековым не так ? Всё никак до него не дойду - вот читаю "Посланника" Клауса, чувствую, что как-то может помочь- но как пока не пойму Нуууу.... не знаю.... Про холотропное дыхание - тоже ничего не знаю. Была на гипнозе, плохого ничего не могу сказать, была у профессионала.. просто у меня пока эмоции не пережиты, это очень мешало воспоминаниям... принцип гипноза поняла, но у самой пока не получается.. Унылый откуда-то ТОЖЕ есть чувство вины - не помню себя с ним, кроме моментов, когда не слушалась его или нашалив, боялась что ему расскажут, и ему будет стыдно за меня... Я чувствую всё бОльшую связь с ним в течении всей жизни, но всегда плАчу говоря о нём, хотя сейчас - просто автоматически.. я счастлива что он вообще у меня был, был таким хорошим, столько людей им до сих пор восхищаются...есть шанс его вспомнить... СПАСИБО ещё раз!
 
25 09 2005, 20:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100