Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Глаза зеркало Души

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21
Глаза зеркало Души

Всегда говорилось, что глаза зеркало Души. А можно ли заглянуть через них в Душу? Я сейчас не говорю о выражении глаз - улыбающихся, злых, колючих и т.д. Я о том, что при фотографировании часто глаза получаются красными. Это конечно понятно почему. А вот почему у всех это проявляется по разному. Я знаю человека у которого на фото никогда нет красных глаз - зрачки всегда белые. Кто-то может объянить почему?
 
26 03 2008, 16:59 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нащёт души - сё верно. А вот про строение роговицы рассуждать неинтересно. Нуууу.... не знаю....
 
26 03 2008, 17:02 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

_ufo_,

Ты считаешь, что красные глаза на фотографии от стоения роговицы? А что если всегда на фото белые, то роговица по другому сделана? Офигеть!
 
26 03 2008, 17:13 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

MAGDA, вполне возможно, что это некоторые физические особенности строения, либо психология - всё время смотрит под определённом углом к объективу. Ведь не всегда же красные глаза появляются у других тоже. Вряд ли следует гадать на кофейной гуще... Вот если бы ещё что-то было бы необычное кроме этого....
 
26 03 2008, 17:58 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

_ufo_,

Да меня как раз это заинтересовало. Недавно просматривала фотографии и отметила этот момент. Фото много и особенно интересны коллективные, где у всех красные, а у этого человека белые. И в разных обстоятельствах и ракурсах.
А что ты бы еще хотел необычного? Если говорить о фото, то мы как то экспериментировали фотоаппаратом polaroid. Поднимали энергетику и фотографировали на одном месте. У всех цветовой фон на фото оказался разный.
 
26 03 2008, 18:13 URL сообщения
C++
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0
Откуда: Раша
Профиль ЛС

Карма: +45/–1

"Глаза - зеркало Души" ..... это в том смысле, твоя Душа такова относительно Мироздания, какова картина, которую ты видишь своими глазами... и через твои "глаза" я могу "заглянуть" в твою Душу, если посмотрю на Мир твоими "глазами"....
 
26 03 2008, 19:17 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

MAGDA,

Вот необычное объяснение эффекта "красных глаз".
Считается, что видеть - означает воспринимать посредством глаз свет, отражающийся от предметов. Поток света идет по направлению к себе. Но смотреть - означает направлять внимание на что-то. Поток идет по направлению от себя, от глаз. Вот это самое излучение внимания и фиксирует фотоаппарат в виде эффекта "красных глаз". Понятно, что это излучение может быть разной частоты и интенсивности.
Это излучение глазами направленного внимания другого человека мы можем воспринимать: "Она почувствовала на себе его тяжелый взгляд и обернулась". Улыбаюсь

Поэтому глаза можно назвать не только зеркалом души, но и "лазерами души".
 
26 03 2008, 21:58 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

MAGDA, эффект красных глаз возникает из-за вспышки и плохого освещения. Про белые зрачки впервые слышу. А на тех фотографиях, где у других людей обычные глаза, у того человека все равно они полуаются белыми?
 
26 03 2008, 21:58 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Белые когда-то припоминаю. Ещё отметил бы такое наблюдение: фотография человека в значительной степени зависит от фотографа. Чаще это слабоуловимое выражение, эмоция... энергетика, глаза!. Бонд. Джеймс Бонд Вроде бы всё верно - человек видит фотографа как образ, но в том то и дело, что глубина соответствия бывает просто потрясающа - по фотографиям можно буквально видеть окружение конкретного человека. Офигеть!
 
27 03 2008, 01:37 URL сообщения
zolotista
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

MAGDA,
а ты проведи исследование. будет нечто потрясающее!
выдели несколько групп людей: у кого глаза всегда нормальные, у кого - постоянно эфект красных глаз, и товарищей с белыми зрачками. Исследуй этих людей, их личностные и душевные качества и выясни есть ли существенные и конктерные отличия между группами.
Это будет просто суперско! Внимание!
 
27 03 2008, 08:36 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

C++,

Цитата:
и через твои "глаза" я могу "заглянуть" в твою Душу, если посмотрю на Мир твоими "глазами"....


А ты пробовал смотреть на мир чужими глазами? Это помоему в принципе невозможно. Даже тогда когда через другого человека смотришь его злазами, то это просто использование его глаз как инструмента. Понимание и осмысление все равно твое.

Грон,
Я именно об этом и прашиваю, если эффект красных глаз от отго что излучает человек, то почему у некоторых никогда этого эффекта нет?

Kay,
Там где нет вообще эффекта красных глаз, то эти люди ничем не отличаются, это заметно только там где этот эффект присутствует.
 
27 03 2008, 12:25 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

_ufo_,

конечно фото зависит от фотографа и эта зависимость прямопропорциональна профиссионализму, но речь идет о любительских фото - просто так, на скорую руку и в любом ракурсе.

zolotista,

Я рассматривала много фото и есть люди у которых эффект красных глаз выделяется в большей степени. Если говорить о том, что это проявление энергетики и красные глаза говорят о ее силе или о широко раскрытых зрачках, то при этом эффект белого зрачка непонятен. Либо это свойство энергетики человека или еще что - то. Поэтому я и спрашиваю - может кто-то знает об этом. Но похоже, что конкретно никто не знает.
 
27 03 2008, 12:35 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Я смотрю ей в глаза..

Мне кажется это будет моим последним что я хдесь увижу,её взгляд..


Возмите свечу.

Огонь.

Поставте перед зеркалом.

Видете наверно замечательное отражение свечи)

А теперь напротив первого зеркала поставь второе, так что бы свеча была между ними.

Все сложные вещи можно понять на примере простых ( относительно нас естественно)

Видете теперь?

..только это секрет)
 
27 03 2008, 12:50 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Энтео,

Зачем ты так заманчиво толкаешь кого то делать коридор ? Может пояснишь?
 
27 03 2008, 13:28 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

MAGDA, я разве говорил о "профессионализме"? Унылый Кажеца, что совсем о другом, тонком и вечном....
Энтео, эта чистая геометрия ничего толкового не даёт. А вот изменение сознания.... и в каждом встречном ты видишь этот бесконечный источник, а глаза... бОльшего понимания добиться нельзя. Офигеть!
 
27 03 2008, 16:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100