Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чижкино ПриЭЛЬБРУСье

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
такие качества как гордость и гордыня имеют место быть наверное в социальных пространствах
Ну я именно об этом и говорил, что это искусственные качества. В духовном мире им нету места. Может Вы меня недопоняли.
 
18 03 2008, 00:51 Отзывы :: URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Цитата:
Чижка, там - в Храме - ты была перед Богом!..
Перед Ним - нет ни гордости ни гордыни - только наша суть голенькая...
Гордость, это место в человеке, где живет Он...
И человек знает об этом...
И ЭТО принимает с ответственностью...
И хранит - как САМОЕ ВАЖНОЕ в себе...
Это и есть СТЕРЖЕНЬ - СЕРДЦЕ - ПОНИМАНИЕ - СОГЛАСИЕ...
Эта ГОРДОСТЬ - внутренняя...
Стыдно
 
18 03 2008, 01:56 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Цитата:
Ру-Чей, я это назвала Зерном... набубывшимся зерном... как весной набухают почки...
так вот... там где пространство Зерна (а ты назвал это СВЕТОМ), там все это лишнее...гордость, гордыня... ну и т.д.
Дьявольски Злой Злорадный Дьявольски Злой Злорадный Дьявольски Злой Злорадный
 
18 03 2008, 01:59 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

GX,
Цитата:
Может Вы меня недопоняли.

безусловно...
коли:
Ну я именно об этом и говорил

чела несущий суть всегда лучше всего знает что именно он несет, чем слушающий...
поэтому, да - недопоняла...
зато теперь очень даже понятно... Ангел

Bereishit, и чиво?
чиво?
эк тя разобрало, друх любезный... Mr. Green
а еще, Чижик, лучик... ууууууууу Mr. Green
соблазнитель Бе-еее!
 
18 03 2008, 02:12 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Чижик, ПРО ТЕРМИНЫ ПОТОМ, РУЧЕЙКА ПОСЛУШАЙ. щас обворовать тебя захотят - повнимательней будь, красавица. заработала ты много...... лучше чего там - пятачок на бантик или наоборот - запамятовал....... Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
18 03 2008, 02:43 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Bereishit, хм...
первым импульсом было написать дык что воровать коль нечего...

потом, всплыла ситуация воровства чего-то материального...жлобно стало...

а потом...
знаешь, это то о чем Гекс писал наверна...
в духовном мире ничего своровать НЕЛЬЗЯ... по определению...
в материальном - да...
нужен ли мне материальный мир? да . нужен...
не свободна от него
так что если и своруют так только материальное...
духовное принадлежит ВСЕМ и КАЖДОМУ
и думается что нет тут частной собственности...

а может под воровством ты что то другое подразумевал?
ну и потом, жить осторожничая - ...ну очень я ленива для этого...

насчет внимания - да... ну так все соотносится... с ЗЕРНОМ в себе... с Богом в себе... с Светом в себе...
каждый по разному называет одно и то же "местечко"
нет?
 
18 03 2008, 03:04 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Цитата:
ну и потом, жить осторожничая - ...ну очень я ленива для этого...

может и правда. да только в этом месте у меня от ударов - атрофия.......... ручеек журчит и подсказывает. не учитель я - товарищ твой и только......... Проливаю слезы
 
18 03 2008, 03:19 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Чижик,
я как-то даже не задумывалась про знаки- подсказки.. Ну, наверное, конечно же есть.. Но я почему -то не акцентирую на них своего внимания..
Работает какой-то другой "механизм" восприятия..
Доверия что ли всему что будет( сама ведь посеяла Еэеэее-еееееэее ).и никаких знаков, примет как -то и не рассматриваю.Просто живу. Когда настувает период "чего-то тяжелого в жизни" ничего уже кроме терпения не проявляю. Раньше страхи были вплоть до паники по поводу той или иной ситуации. Сейчас как-то всё спокойнее( внешне- то вообще порой "как удав" Подмигиваю )
Быстрее всё в голове "щёлкает".Следствие - секунда и понятна и причина, а времени на реагирования нет Еэеэее-еееееэее , потому и перестала Знаки ( наверное) рассматривать.

Цитата:
Цитата:
Ты на Кольском п-ве была?

неа...
а ты имеешь намерение меня пригласить?

Ты знаешь , я там не была. Всего лишь слышала Об..
Потому и спрашиваю Еэеэее-еееееэее . может есть чем поделиться?На Кольский поеду обязательно. Как будут готовить поездку - свистну обязательно.Я думаю, что впечатления будут по стать "эльбрусовским", другие, НО из того же ряда.
 
18 03 2008, 11:16 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Bereishit,
Цитата:
не учитель я

да?
опасаешься чего-то?

Нехертити, а ты задумайся...
я вот водитель с почти что 15-летним стажем... дорога многому учит... в разных ситуациях была...
и в скрытый крутой поворот вошла на большой скорости... в штаны канешна не наделала, но момент был не из приятных...подсказки, оне везде... и в том случае тоже были... природные подсказки...
будь тогда повнимательнее, вовремя сбросила бы скорость и в комфорте прошла бы крутизну эту... а так, на грани обошлось...

нет, знаки я чту... не всегда верно декодирую, но при постоянной практике, каждый раз буковки становятся все узнаваемее и узнаваемее...
да вот, свежее "совпадение"... соседи у меня - старики... по обе стороны... с одной стороны старики практически одинокие... и бабулька такая вредная... её агрессия разбивалась о какое-то мое понимание её... хотя никак не могла понять: глаза вроде бы ничего, а откуда столько злости и ненависти, причем налетающую на нее внезапно... да вот недавно, сама сказала, что дескать, дочка ты не обижайся, когда бывает злюсь, внука похоронила, никак не могу пережить, завидую у кого живые...
представляешь? меня холодом обдало... так вот... в воскресенье другая соседка-бабуля, учит меня уму разуму что и как садить, ну и чет как водится, коснулась разговором этой бабульки... ну я молчу слушаю, неудобно оборвать... осторожничаю, новый типаж чела для меня...
а потом как шторки раскрылись... и я вдруг ни с того ни с сего каааааааааак начала говорить?:
- им немедленно нужно оформить документы... не дай бог что случится бабуля не сможет продать дом... ни детям (а сын где-то в Германии, дочка умерла) не сможет оставить ни сама с места не сдвинется... Вы б посоветовали бы ей... я человек новый, лезть не буду... пусть поторопятся...
говорю, а сама внутри плечами пожимаю... че эт со мной... какие документы, при чем тут документы...
а потом возьми и брякни, если надумают продавать я б может купила бы, рядом ведь с нашим домом...

и опять плечами пожимаю...

прихожу, своим рассказываю:
- эк меня понесло... ничего не понимаю...

и вот сегодня днем, бабуля зовет меня и говорит, дед плачет... тяжело ему без внука...

а у меня аж внутри заныло...

а час назад дед умер...

и все схлеснулось... и вой собаки две ночи подряд... и мое предупреждение о документах, о которых я понятия не имела... но ведь оказалось, что действительно документы не оформлены... вообщем не успели они...
вот так вот...

не, Нехертити... к знакам отношусь почтительно и благодарственно... упреждающие они и корректирующие звенья...
а относительно: доверия и просто живу... так мне кажется знаки этому не помеха...

знаки развивают бдительность... и никоим образом не перечеркивают наличие следствий в результате собственной жизни...

Цитата:
Следствие - секунда и понятна и причина, а времени на реагирования нет , потому и перестала Знаки ( наверное) рассматривать

попомни мое слово: еще вернешься к ним... только в новом качестве... Подмигиваю ...

Цитата:
свистну обязательно

спасибо...

хм... Кольский...
ты - это второй знак в отношении Кольского и меня...
хм...
 
19 03 2008, 00:06 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Чижик,
Цитата:
попомни мое слово: еще вернешься к ним... только в новом качестве

Да неверное.. Я ведь этого не отрицаю, того что Знаки - это то как боги общаются с нами Еэеэее-еееееэее ( кто -то умный сказал, или из древних..)
Я просто сейчас в каком-то сотоянии, что на этом не совсем акцентируется внимание..
Цитата:
хм... Кольский...
ты - это второй знак в отношении Кольского и меня...
хм...

А Геленжик?А Памир? А Тибет? а Южный Урал? Еэеэее-еееееэее
Я , кстати, везде хочу побывать...ещё раз. И один едиственный знак, который даст понять , что можно ехать- это то , что дети позволят Еэеэее-еееееэее мне поехать. Ну может к тому времени уже сына можно будет взять с собой.
 
19 03 2008, 10:31 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Нехертити, ты наверное знаешь как неровно дышу к розам...
каждый цветок несет свою стихию
роза несет стихию огня, как мне кажется

вообщем, вот такое чудо цветет у меня...

пусть согреет и порадует тебя моя девочка

 
19 03 2008, 23:13 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Чижик, привет! Очень доволен мне на ДР орхидею подарили. два раза цвела.недавно стала выбрасывать стебель на цветенье, но как-то вкривь. я решила его сразу к палочке привязать, чтоб сразу рос ровненько, по протореному, и сломала. как думаешь, вырастит цветенье?
 
19 03 2008, 23:30 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

ивва, Офигеть!
Привет!!!
спросила у больного о здоровье... Mr. Green
да ты что?!
я полный невежда что косается работ с землей... этой весной мой первый опыт...
просто йа чертовски талантливая или в прошлом была хорошей крестьянкой, мудрой, опытной, знающей...
не знаю откуда и чё, но...
самой смешно, как ловко у меня получается, особенно сапкой, сапкой...

а насчет архидеи...эх... постараюсь сделать хоть небольшой но зимний сад, чтобы там разводить архидеи... тогда те скажу как мудрый чела, не только знающий но и понимающий свои знания...
а щас скажу по чуйке...
этой стрелке уже конец...
новая - вырастит... скорее всего... Ангел
 
20 03 2008, 00:14 URL сообщения
Нехертити
Активный участник
Сообщения: 7000
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +242/–3

Чижик,привет !
Розы-супер у тебя.Это действительно интересно наблюдать , когда посаженное тобой растёт и плодоносит..
А ещё есть момент следующий.. Высадила и..забыла.Потом подходишь к растению и видишь, что загибается, чахнет. Начинаешь ухаживать- оживает и даёт ещё более сильные побеги,как в благодареность какую-то, которая практически укором тебе.. вот мол смотри как мало от тебя-то и нужно было.,. всего лишь участие.
Наверное можно провести параллели и с людьми...
Я ещё что заметила, когда работаешь на земле без перчаток - результат лучше( я про те же растения)- быстрее приживаются, сильнее побеги и т.д.
Интересно.
 
20 03 2008, 10:13 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Нехертити, привет!

Цитата:
Наверное можно провести параллели и с людьми...

они сами проводятся - автоматически

еще какие...

Цитата:
Я ещё что заметила, когда работаешь на земле без перчаток - результат лучше( я про те же растения)- быстрее приживаются, сильнее побеги и т.д.

не, без перчаток не могу... компенсирую другим... хотя семена конечно же - без перчаток...

Цитата:
Интересно.

да
мир растений интересный, но не такой паточный как мне представлялось

мир растений - очень жестокий мир... первозданно жестокий...насколько я смогла заметить...
хотя наверное это не есть жестокость... обычная простота, которую человеческий ум (мой) трактует как жестокость...

вообще, задумывалась о том, что любуюсь фактически плодами бесконечной борьбы между растениями... причем бескомпромиссной...
место под солнцем и всё...

и совсем не так: места под солнцем хватит всем...
если завоюешь... где-то так...
но это поверхностные размышлизмы
мало еще наблюдаю
 
21 03 2008, 02:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100