Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ислам.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21, 22, 23, 24, 25  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Толстый партизан
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 33
Откуда: из дальнего леса
Профиль ЛС

Карма: +56/–10

Поросенок, через Пророка был ЗАПИСАН Коран.

Я не атеист.
а САМЫЙ ИСТОВЫЙ ТЕИСТ.
вам, атеистам очень часто "кажется", что теисты ваши "сподвижники".
в силу вашего НЕПОНИМАНИЯ вы ищете вокруг себя разные способы самоподдержания.
и всегда готовы сосать хуй тем, кто поддерживает вас в вашей иллюзии.
Что ж! Я тебе не позволю сосать со.........ть.
Ислам, как и христианство НЕ ЯВЛЯЮТСЯ самой "кровавой" религией.

САМАЯ КРОВАВАЯ РЕЛИГИЯ - ДЕМОКРАТИЯ.

тебе нравится купание в "цифрах"? Что ж, я окунаюсь вместе с тобой в ЦИФРЫ.

Гитлер был ИЗБРАН ДЕМОКРАТИЧЕСКИ. Да?
Его деятельность УНЕСЛА порядка 60.000.000 миллионов человеческих жизней.
Поверь. весь ислам и всё христианство за 2000 лет СТОЛЬКО и близко не "съело", сколько съел Тысячелетний Рейх за 12 лет.
Да?

Ещё одна САМАЯ кровавая хуйня - атеизм.
Атеизм скушал не менее той суммы, что скушала "демократия". Да?
Гражданская война - одних Эмигрантов более 3.000.000.
Дальше считать - просто слёзы.

Один 20 век убил людей больше, чем было за все войны всего человечества вместе взятые.

Ты идиот.
ты живёшь в воображаемом мире "плохих и хороших".
История есть хвастовство победителей и стоны побеждённых.
условно: пришли домой победители и похвастались, что перебили сто тысяч супостатов.
а побеждённые поплакались, что потеряли сто тысяч воинов.
правда?
ВСЕ ВРУТ!!!!
ибо, если была битва, то ГДЕ МОГИЛЫ????
Наука "археология"находит всё что угодно, кроме массовых захоронений на местах "грандиозных битв".
Трупы куда делись? Кости там всякие?
ПОЧЕМУ НЕТ МАССОВЫХ захоронений убиенных?
Условно.
В хронике победителей сказано, что бравые победители перебили в городе № сто тысяч зрителей.
в хронике побеждённых стенания по поводу гибели ста тысяч невинных.
вроде сходятся концы с концами. Да?
А ни хуя!!!
в следующей хронике сказано, что "перебитый" город № через год занимается вопросами вселенской значимости.
Давайте ДУМАТЬ!!!
Если в городе № перебили ВСЕХ жителей в количестве........ окончательном, то напрашивается несколько выводов:
1. ГДЕ ТРУПЫ? Почему ни одно из археологических изысканий ДО СИХ ПОР не предоставило НИ ОДНОГО доказательства МАССОВЫХ убийств в виде массовых захоронений???
отдельных могил, что очень часто проходят в виде "исторических" сенсаций довольно много.
но где массовые могилы массово убиенных?
условно, если на территории несчастного города № происходило массовое истребление трудящихся, то куда эти трупы массово сбросили?
В речки? не смешите. В те времена прекрасно знали о том, что трупы всплывают и разлагают водоёмы на многие года.
2. А может просто повесили пару десятков "активных" граждан, что кое-кому "показалось" всемирным потопом?
3. если город, что должен на многие годы исчезнуть из-за массового разложения непохороненых трупов (а КТО их мог похоронить, если всех казнили?), ВДРУГ предстаёт "восставшим из пепла" на следующий год, то простой вопрос: КТО БЗДИТ?
я уж молчу о том, что НИ ОДНО археологическое изыскание по следам "великих" древних и средневековых битв НЕ ВЫЯВИЛО массовых захоронений!!!!
так забавно!!!
Куликовская битва есть, но нет следов БИТВЫ не поле Куликовом!!!
Грюнвальдская битва есть, но нет надгробного памятника.

грандиозные события почему-то не подтверждены костями.

мне это напоминает современное украинское камлание вокруг "голодомора".

Визга много, но нет КОСТЕЙ!!!

Вроде "словами" как бы "доказано", что померло 15.000.000 украинцев.
Но где МОГИЛЫ???? Предоставьте 15.000.000 черепов датированных археологически ОДНИМ ГОДОМ!!!!

На самом деле, мне не интерес свин-идиот.

я просто хотел показать, что "древние" события не более легендарны, чем "современные".

История есть способ обслуживания идеологии.
"История" с готовностью течной кошки готова подставляться под кого угодно.
именно из-за СВИНЕЙ, ислам стал самой демонизируемой религией.
у мусульман есть одно непотребство - они ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ АЛЛАХУ.
что в "современном" богоборческом мире есть жуть.
 
07 03 2008, 03:20 Отзывы :: URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Толстый партизан - я не буду отвечать на твои оскорбления, хотя могу, ведь я футбольный болельщик. Но пусть висит, пусть все посмотрят. Тебя похоже за живое задело.

Теисты - это верующие, атеисты с ними борются.

Объясняю всем: Толстый партизан сказал, что требования убивать в коране высказаны в связи с захватом Каабы язычниками. Об этом событии он узнал из Истории, которую он отрицает, следовательно, по его логике, ни какого захвата Каабы не было. Ислам гласит - что коран был ниспослан от бога. Партизан утверждает, что все передавалось через Мухамеда, который, как надо понимать, добавил в коран то, что его лично беспокоило. В частности все призывы убивать, которыми коран просто пестрит.

Спроси любого исламского богослова - правда ли что коран написан богом, для всех людей, и на вечные времена. Наверняка он скажет - правда. Но Партизан не согласен, и утверждает что коран написан только для людей далекого прошлого, и очень небольшого пространства (часть Аравии). Видно он хочет обелить ислам, но не замечает, что оказывает ему медвежью услугу. Ведь по его словам, не бог посылавший коран, не Мухамед, привносящий в него от себя, ни кто из них не ведал, какое развитие ожидает ислам в будущем. Вот и остались в коране средневековый анахронизмы.

Жаль что он не хочет объяснить все это исламским террористам, которые начитавшись коран, идут совершать терракты. Кабы они знали, что требованья убивать были написаны не богом, а Мухамедом, и не для них, а для средневековых арабов, так может они бы и не пошли бы с бомбами. Надеясь заслужить себе рай.

Цитата:
у мусульман есть одно непотребство - они ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ АЛЛАХУ


И не только верят, они знают, что Аллах бессилен песчинку с места на место передвинуть. А не будь так, то не было бы им надобности идти за него воевать. Но раз он не может, то им приходиться.

Итак, верующие перешли на мат. Впрочем, скорее всего вся проблема в том, что тема - ислам. А мусульмане не переносят когда плохо отзываются о пророке. Стоило датским художникам нарисовать карикатуры на Мухамеда, http://as-merlin.livejournal.com/
как арабские страны стали разрывать дипломатические отношения с европейскими странами. В палестине стали громить церкви. Участились терракты. И все от того, что кто-то посмел думать плохо о пророке. Вот и тут, таже самая история.

Но грустно не это, а то что форум превращают в матюгальник.
 
07 03 2008, 07:02 Отзывы :: URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Куликовская битва есть, но нет следов БИТВЫ не поле Куликовом!!!


Это правда.
Данное событие громко называется и отмечается

А в то время русские княжества в составе Золотой Орды (после завоевания монголами), для сравнения были примерно как сейчас Чечня при России. Т.е. почти что ничего..

Соответственно данное сражение по размаху да и смыслу напоминало сражение федералов с военными образованиями чеченцев.. Что нам передают чуть не каждый день

Типа несколько дяденек собрались.. и начистили другим дяденькам..
 
07 03 2008, 15:45 URL сообщения
Tantradevi
Активный участник
Сообщения: 1267
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Поросенок,
Цитата:
Есть мировая религия - ислам, которая требует убивать инакомыслящих, и для мусульман убийство богоугодно и праведно.


Вы такой смешной..
Это же у вас в Питере скины убивают мусульман, черненьких, желтеньких.
А потом суды пачему-то их оправдывают..

У нас например никто никого не убивает из-за религии, тьфу-тьфу

Да не переживайте так.
Если боитесь что вас убьют, приезжайте к нам
У нас все тихо, спокойно, мирно
Люди тихие спокойные
Жутко терпимые.. ))

Ну..
Вазможно именно поэтому мы в такой ж..пе! ))))))))))))))))))))
 
07 03 2008, 16:07 URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Tantradevi - сказав за что убивают (черненьких и желтеньких) - вы сами признались, что их убивают не за религиозные убежденья, а за цвет кожи. А вот в Чечне убивают за религиозные убеждения. И в России есть много мест, где тишь да блажь, и в основном там живут христиане. Только не думайте, что я оправдываю христианство, потому что его нельзя оправдать, но ислам еще хуже.

В четырех странах мира, за отказ от ислама - смертная казнь. То есть, там убивают за религиозные убеждения. Может вы назовете христианскую страну, где сейчас за отказ от христианства смертная казнь?

Религия разъединяет людей, а если они и объединяются, то только в толпу, что бы собравшись вместе, пойти и растерзать несогласных. В отличии от христианства, ислам это требует официально, если не верите - почитайте коран. И вообще, мусульманам, в отличии от других, надо постоянно оправдывать свою веру - дескать не она кровава, а люди все ни так понимают. Но не будь этой веры, и десятки, а может и сотни миллионов людей, были бы живы. Потому что не из-за чего было бы убивать.
 
07 03 2008, 20:06 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Выражаю полную солидарность Поросёнку.А про таких ,как Толстый партизан, хорошо сказано у Пушкина: Охотник до журнальной драки , сей новоявленный Зоил, разводит опиум чернил слюною бешенной собаки. Дай ему в руки автомат -и он тут же перестреляет всех тех,кто ему перечит---вполне в духе ислама.
 
08 03 2008, 09:03 Отзывы :: URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Tantradevi,

Цитата:
У нас например никто никого не убивает из-за религии


А у меня знакомый есть из Ирана, родившийся там и всю жизнь проработавший адвокатом, пока около 10 лет назад не свалил в США.
Так еще около 6-7 лет назад, до военных событий последних лет там, рассказывал, что там из-за этого сраного ислама у них не жизнь была а жуть. И главное кругом одни идиоты с мозгами, отформатированными шариатом, и оправдывающие религиозными текстами любые свои аморальные и несправедливейшие действия (насилия, убийства, воровство, клевету, все что угодно). Так там даже адвокатскую нишу терпимую, на которой ему не приходилось бы врать, мараясь во все эти исламские мерзости, не найти было. Помнится, он все к месту и не к месту поддерживал во мне самоуважение, говоря: "Я знаю, женщины такие же как мужчины, и справедливо иметь им равные права, женщины ни в чем и нисколько не хуже мужчин." И хоть я всегда спокойно на это реагировала, мол, "Я в этом как-то и не сомневаюсь, это само собой разумеется", ему жизнь в Иране, видать, показала и оставила в памяти отпечаток того, как же там относятся к женщинам.
 
08 03 2008, 09:43 URL сообщения
Вольха
Участник
Сообщения: 26
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Пойми глупенькая - ты уже счастлива. Любишь и любима. Что тебе еще нужно?


Да фиг с ним, с замужеством. Но видите ли, он у меня горец-джентельмен. Говорит, что надо или до конца вдвоём или второе. Первое- это тяготы всевозможные для меня в виде лишений, в общем –я не смогу так жить. Мы слишком разные и блаблабла. На предложение встретиться сказал, что не за чем. Что когда, меня увидит, не сможет это повторить. Будет опять всё звездно, но потом нам всё равно придётся расстаться. И расстаться через какое-то время будет ещё больнее. Обо мне типа, побеспокоился.
Счастлива ли я? Я не несчастна. Друзья, волейбол и йога отвлекают. Мартини, сука, грузит.
Надеюсь на встречу и изучаю пока эту религию. Недавно Шариат (свод законов жизни мусульман) купила с комментариями. Там я тоже обратила внимание, т.е. моё внимание, как читателя обратили на практическую составляющую обычаев и традиций, т.е почему мусульмане свинину не едят, как подробно рассказал Толстый партизан.
По традиции мусульмане до сих пор саван шьют деревянной иглой, причём объяснения этому в Шариате нет. Скорее всего , это связано с древностю обряда: когда-то трудно было раздобыть металлическую иглу.
А вот, подскажите насчёт мусульманского поста в месяц рамадан. Что –то я не пойму его практической составляющей. Ну как это ночью можно и пить и есть всё, а днём, когда пища лучше усваивается - нельзя? Смысл?

Цитата:
Всевышний послал тебе возможность возвысить свою душу через любовь к другому, необычному для тебя, человеку, к его культуре и религии. Это большая ответственность и такой же будет награда когда справишься.


Я тут о себе примерно тоже подумываю Очень доволен

Цитата:
Для этого ты можешь:
Найти множество примеров красоты и полезности Исламского Мира и всего что с ним связано. В первую очередь Суфизм - высшая мистическая часть мусульманской веры, ещё поэзия, притчи о Насредине и другое. Тогда тебе будет легче ПРОСТИТЬ недостатки, а затем и понять их пользу.


Суфиские притчи люблю. Да, наверно начну с суфизма.

Понимаете, он связан по рукам и ногам своей жуткой обусловленностью и зависимостью от чужого мнения, ну в смысле не чужого, а близко-родственного. Но парадокс состоит в том, что он прекрасно ходит и даже бегает с этими путами и гирями, а начни их разматывать он упадёт. А я пока не знаю, как и чем его поддержать. Слов не хватает. Как -то всё из сердца идёт, а слов, чтоб это передать и не нахожу.

Цитата:
Да святиться выбор твой!


Нет у меня выбора. Вернее я не стою на перепутье дорог. Направо пойдёшь с любимым останешься, но себя потеряешь. Налево пойдёшь любимого потеряешь. Я не взвешиваю все за и против. Для меня звездой в пути моя любовь. Сейчас трудно.
 
09 03 2008, 19:25 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Ислам - развивающаяся религия.
А христианство - умирающая
 
10 03 2008, 01:29 Отзывы :: URL сообщения
Kasatik
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 1
Откуда: с большой дороги ...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +47/–5

Цитата:
Вольха: Понимаете, он связан по рукам и ногам своей жуткой обусловленностью и зависимостью от чужого мнения
А ты сама-то, думаешь меньше? (или просто в себе не замечаешь?)
Хорошо если так. Тогда он со временем сможет обусловиться твоим мнением, когда жизнь покажет что это лучше. Так что сейчас, как и всегда, стоит заняться собой и не расстрачиваться по пустякам. Улыбаюсь

Цитата:
он прекрасно ходит и даже бегает с этими путами и гирями, а начни их разматывать он упадёт.
Очевидно, что разматывать ничего и не нужно. Придёт время всё займёт свои места или отвалиться. А пока, у каждого свои противовесы.

Цитата:
А я пока не знаю, как и чем его поддержать. Слов не хватает. Как -то всё из сердца идёт, а слов, чтоб это передать и не нахожу.
Слова, как раз, обычно, всё и портят. Только те, что вырываются из сердца от избытка любви, пусть найдут себе дорогу. И лучше к действиям. Любовь женщины мужчина видит в своих вдохновлённых делах. За что достойно и благодарит.
Насколько мне извесно, у всех народов женское молчание в цене. Подмигиваю
Цитата:
Я не взвешиваю все за и против. Для меня звездой в пути моя любовь.

Отличное правило на все времена!
Пусть светит всё ярче, а путь, от этого, всё легче.
Успеха!!!

PS/
Цитата:
Voyko, Ислам - развивающаяся религия.
А христианство - умирающая

Это зависит от персональной головы.
Для меня свет Бога во святых - основателях и поддержателях любой религии. Которые живут везде. "Не стоит град без святого, а селение без праведника"
 
10 03 2008, 02:41 URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Вольха, не забывай что в исламе многоженство. Ты можешь оказаться не единственной.
 
10 03 2008, 04:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Привет, Вольха. Я понимаю твою ситуацию и искренне тебе сочувствую. Это "неравный брак". Душа твоя не в Исламе, а значит твой избранник совершает грех. Ты лишь формально можешь принять их религию. Но в душе останешься не верной Исламу, но избраннику. Здесь правда. Он готов взять на себя этот грех? Ты же будешь неверной. Если он поверит, что ты душой приняла Ислам - он должно быть фанатик. Браки заключаются на "небесах", а не в ЗАГСах, мечетях или приходах.
Я знаю много разведенных псевдомасульманок. Знаю и несчастных замужних. Через тебя сквозит, что это не твоё. Но как знаешь. Ни к чему тебя не призываю. В любви не может быть помощников. Это твой личный акт.
 
10 03 2008, 14:43 Отзывы :: URL сообщения
Поросенок
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Вольха - как и всякий лже-пророк, Мухамед был невежественен и серый человек. Он понятия не имел, о полярной ночи, и полярном дне. А ведь окажись там мусульмане, они бы умерли от жажды. Ведь там месяцы не заходит солнце. Так получилось потому, что ни Аллах, ни Мухамед ни имели ни малейшего понятия о подлинном устройстве земли, а будь иначе - они бы учли это в указаниях насчет Рамадана.

Ты верила в Христа, повстречала мусульманина и ради него ты готова поменять веру. Это наглядно показывает, какова цена твоей веры.

Но почему он требует что бы ты стала мусульманкой. Между прочим, есть мусульмане истинные - это те, которые носят паранджу, не пьют спиртное, моляться по пять раз в день, и делают все, что предписывает шариат. А есть мусульмане русские. Которые пьют, и ни чего их шариата не делают.

Но у вас обоих есть еще одни путь - атеизм. Ведь все боги - творенье рук человеческих.

У меня тут есть заметка насчет браков разноверцев: http://porosenok.by.ru/religiya/0352.shtm
 
10 03 2008, 17:03 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Поросенок,

Цитата:
Но у вас обоих есть еще одни путь - атеизм. Ведь все боги - творенье рук человеческих.


Совершенно верно! Атеизм. И сатанизм еще ставит само существо (человека) в центр мира, чтоб уважали себя и других.

Лично я врядли бы смогла тепреть мужа-религиозника с рабским менталитетом, преданностью и верностью религиозному эгрегору (а вовсе не супруге), и всякими религиозными выходками. Помимо рабского менталитета есть еще значительный порок у муслей - у них одабривается доказывать правоту силой. То есть жена не имеет даже шансов вразумлять, иначе будет избита. И никто ее в той среде ни защитит, ни социум, ни уж тем более государство.
 
10 03 2008, 18:51 URL сообщения
IRRI
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Вольха, привет!
У меня был трудный период и не знаю, прошел ли. Появились сомнения, но не в Боге (как бы он не назывался), а в людях. Вот и пришло в голову почитать про ислам. Поделюсь...
Сходи на Islam.ru, если еще не была, может и поможет. Понимаешь, у нас в голове много дури об исламе. Меня например, удивило, что ислам не запрещает аборты до 4-х месяцев и любые средства контрацепции, кроме стерилизации. Что не запрещены детские игрушки (а как же зарет на изображения? - там это объясняется). Что мужчинам нельзя носить золото и шелк и прочее... Молиться надо 5 раз в день, но при этом определенным образом в определенном порядке вымыться со словами "Бисмиллях...". Метеоризса быть не должно... С одной стороны удобно, когда все так расписано. С другой - ... А чего ты хочешь?
Вспомнилась еще и слова соседки "Бог Един. Муж ходит под Богом, а жена под мужем, и должна принять религию мужа". Это она за свою некрещенную мачеху-татарку записки в церкви подавала, как за Марию. Такая вод народная теология.
 
12 03 2008, 11:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100