Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Око возрождения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48, 49, 50, 51, 52  След. 

| Еще
Автор Сообщение
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

Джадин, не лезь, плз, туда, куда ничего не понимаешь Mr. Green Сидишь в теме про Око, вот и СиДи. А к нам психо-физикам не приставай! полгода-плохая-погода-полгода-совсем-НИКУДА... никуда!
 
14 02 2008, 14:10 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

Всетаки я слово психо-физики наоборот бы написал для точности понимания происходящего. Далее пожалуй действительно мешать не буду.
 
14 02 2008, 14:35 URL сообщения
new-meri
Постоянный участник
Сообщения: 241
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

А что есть ЧТО мешать? Мысль (офф) ***Scatman - Sing Now!***
 
14 02 2008, 17:09 URL сообщения
Юный падаван
Традиция джедаев
Сообщения: 219
Темы: 11
Откуда: г. Уфа
Профиль ЛС
www

Карма: +20/–1

T.N.T.,
Ну и причём здесь это?
Всё равно ОВ - практика! Браво!
 
14 02 2008, 20:30 URL сообщения
T.N.T.
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +9/–2

Юный падаван

Всё равно ОВ не-практика... Не-а
Но ЭФФЕКТ, тем не менее, даёт по-рази-тель-ный!
 
15 02 2008, 01:17 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Калиостро (Петров П. П.)
Мне 58 лет - уже запутался сколько лет занимаюсь ритуалами 4 или 5. До сих пор трудности с 4-м ритуалом. Обязательно с соблюдением дыхания, правда не совсем по Килхему. Вообще то восхищен - за последние 2 года я стал сильнее, чем в зрелом возрасте 30-40 лет. Начинал я с простенькой гимнастики, которую сам изобрел - амортизационная гимнастика. Она очень способствовала развитию гибкости, потом лет 7 назад включил т.н. Шаманское кружение (соответствует 1 ритуалу Келдера - тогда я о них не знал - что очень способствовало сохранению чувсва равновесия, я это довольно быстро почувствовал), потом постепенно освоил ритуалы Келдера, мне повезло - я с детства страдаю обсессивным синдромом (синдром навязчивости - на грани синдрома Туретта), а при нем и так создаются ритуалы, произошло замещение, обсессивный синдром способствовал включению ритуалов Келдера в мою жизнь, зато другие ритуалы отступили и стали незаметны. Но физически я почувствовал недостаточность гимнастики тибетских лам и изучил Йогу. Особенно восхищает дыхательная гимнастика ( к примеру попеременное дыхание через ноздри (у меня ощущение, что она очень положительно воздействует на иммунитет), в комплексе с массажем внутренних органов. К сожалению очень незначительно сбросил вес, но произошло явное замещение жировой ткани мышцами, так что живот стал меньше. Напомню. что я врач - рекомендую свой сайт barved.narod.ru
 
09 03 2008, 04:27 Отзывы :: URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Возобновил практику ОВ после перерыва.
Укрепились мышцы. почувствовал себя намного лучше, но опять напоролся на теже грабли: приступ радикулита.
Поэтому и бросал уже который раз.
Практикую ОВ - хожу прихрамывая, бросил - забыл про радикулит.
И так уже лет 5-6.
 
09 03 2008, 10:10 URL сообщения
Калиостро
Постоянный участник
Сообщения: 476
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Я уже раньше писал, что есть явные противопоказания к выполнению ритуалов. Возможно некоторые виды грыж Шморля, возможно гипермобильность шейного отдела позвоночника. Панацей не существует, чтобы там не писали. Я вот встретил, что кардиоспазм является противопоказанием для многих асан йоги. Кардиоспазм (ахалазия пищевода, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, спазм кардиального сфинктера пищевода) - целый ряд очень близких заболеваний, сопровождающихся забросом содержимого желудка в пищевод - я этим страдал, но в процессе практики гимнастики тибетских лам и йоги как то это отступило на второй план и сейчас сильно не беспокоит. Я сам врач, но от этих заболеваний далек. Имел возможность встретить больного, который взялся обследоваться по этому поводу, в течение нескольких лет он стал полным инвалидом, что то ему прооперировали, получили осложнение.
Теперь у него возникли и ортопедические проблемы (я травматолог - ортопед), но мои коллеги с опаской на него смотрят - слишком больной!
 
09 03 2008, 20:45 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Я вот уже в третий раз начал заниматься ОВ )) Как всегда - превосходные упражнения.. ммм ))
Первый раз бросил - заболел живот
Второй раз бросил - таже причина
Третий раз - начал нормально есть, начал заниматься, всё ок Подмигиваю
 
12 03 2008, 18:46 URL сообщения
Кари
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Скажите, пожалуйста, можго ли заниматься этими методиками, если есть сращение позвонков и 3 межпозвоночных грыжи?
 
29 03 2008, 19:49 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Кари,
Поскольку в ОКО идет нагрузка на позвоночник, то вам надо сначала подлечить позвоночник, так как при практике ОКО, так или иначе, будут обострения, если есть заболевания. Если подлечитесь, обострения перенесутся легче.
 
30 03 2008, 06:17 URL сообщения
invis
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

Вопрс: вот 21 повторение это при практике Ока 2 раза в день ? то есть утром 21 раз и вечером 21 раз ?
Сам практикую не долго около 2ух месяцев начинал с 3 повторов, на данный момент делаю по 11 утром и вечером. Заниматся начал из любопытства, хотелось проверить настолько ли сильно зависит состояние физ тела от состояния его энергетики. Результатами доволен, отличная практика для развития организма при сидячей работе . П поводу энергетики и концентрации на энергетических вихрях, то ничего подобного в своем теле пока не ощутил (никаких вихрей всмысле) практикую только 5 ритуальных действий 6 не пробовал.
 
02 04 2008, 13:24 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

21 утром или вечером, если вдруг будет не хватать одного раза по 21 повторения в день, тогда и утром можешь и вечером :)
 
02 04 2008, 13:41 URL сообщения
invis
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: 0

В книге П Келдера написано что при практике даже 5ти упражнений можно почувствовать внутреннию энергию, а вот интересно на что нада обращать внимание чтобы что либо заметить помимо улучшения физического состояния и повышения раьотоспособности ?
 
02 04 2008, 14:04 URL сообщения
chapters
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

invis,
Цитата:
а вот интересно на что нада обращать внимание чтобы что либо заметить помимо улучшения физического состояния и повышения раьотоспособности ?

Все придет само, когда придет..Улыбаюсь
 
02 04 2008, 15:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100