Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

максим_пишет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

максим_,
Цитата:
Цитата:
Даже будда не может угадать мысли человека 100 из 100.


Для будды мысли большинства людей выглядят , как если в очко в общественном сортире заглянуть Еэеэее-еееееэее . думаешь будет он туда заглядывать ? Mr. Green

Ну думаю будда не такой плохой и чопорный, что уже и на людей не смотрит Еэеэее-еееееэее Да и в толчке ничего такого плохого нет, чтобы прям беее :)))

В целом же похоже что ты сам знаешь ответ на свой вопрос :) Сам спросил сам ответил :) (это не критика)
Цитата:
Не умничая получать то что хочешь получить. Если мысли правильные всё получается.


Вообще, в ответе много здравого смысла и хорошего настроя, как будто первое сообщение темы и ответ писали разные люди :)

zen
а почему ты цитируешь так много чужого текста? Разве не лучше написать это же своими словами, делясь своими кусочками понимания? так чтобы дошло, чтобы озарило? :)

опять же... Если мы не наделены свободой воли - то как вообще возможно писание на форуме, как уже заметил максим? :) Зачем вообще писать, это же иллюзия :) зачем чтото делать?

Вообще это конечно разговоры все, потому что я например могу с успехом отстоять точку зрения и о том что мы обладаем свободой воли, и о том что нет Улыбаюсь Как ошо участвовал в соревнованиях по спорам - мне говорит пофиг на какой стороне участвовать - я все равно выиграю Еэеэее-еееееэее

ПС: Кстати я тоже из Челябинска :))
 
08 03 2008, 23:02 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
а почему ты цитируешь так много чужого текста?


Пренатальный ребенок, и не только текст. Буквы также чужие !
 
08 03 2008, 23:16 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

zen
А остальные вопросы ты просмотрел? или у Р. Махарши нет подходящего куска текста на этот случай? :))))
 
08 03 2008, 23:27 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Пренатальный ребенок, Тебе не важны ответы. Поэтому ответов не будет на остальные вопросы.
 
08 03 2008, 23:29 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

zen,
я искренне рад (правда!) что ты написал это от себя, свои мысли.

Еще бы подправить манеры и на дружелюбие отвечать отвечать дружелюбием, но это придет! :))))
 
08 03 2008, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

 
08 03 2008, 23:45 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Буквы также чужие ! Улыбаюсь
 
09 03 2008, 01:23 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Тупики , zen , создает ограниченное сознание . Если -бы оно могло охватить целиком все возможные

варианты развития событий , отключиться от своих мелких житейских проблем (которые ограниченному

сознанию кажутся естественными и единственными вариантами своего существования ), оно , сознание
увидит , как минимум , один правильный выход из казалось -бы тупиковой ситуации .
Иллюзия - это то , что временно . Настоящий момент , он есть и реален , для любого живого существа .

Пренатальный ребенок ,
Цитата:
Ну думаю будда не такой плохой и чопорный

Очень доволен Да , он неплохой и не чопорный , он находится вне человеческих понятий и представлений , мы
могли -бы порассуждать о буддах , буть мы просветлёнными .
Цитата:
Да и в толчке ничего такого плохого нет, чтобы прям беее :)))
, про толчок,
эт я только для примера привел , есть и
другие аналогии .
 
09 03 2008, 07:09 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

максим_,

Цитата:
А думают как правило о том , как обмануть (в разных вещах).


Думаю, очень хорошо, что вам удается это сразу же распознавать.
Для меня понимание того, что меня хотят обмануть - это первый показатель того, что лучше бы держать дистанцию с такими, обходясь минимумом общения, светского.

В мире много людей, которые настолько любят и уважают остальных, что для них обманывать кого-то - все равно что не уважать себя.
И это реально. Я живу в окружении таких людей.
 
09 03 2008, 09:22 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Seth ,
Цитата:
В мире много людей, которые настолько любят и уважают остальных, что для них обманывать кого-то - все равно что не уважать себя.
И это реально. Я живу в окружении таких людей.


Повезло Очень доволен , Seth .
По настоящему свободный человек
и должен САМ выбирать ГДЕ ему жить , а так -же с КЕМ общаться .

Цитата:
Думаю, очень хорошо, что вам удается это сразу же распознавать.
Для меня понимание того, что меня хотят обмануть - это первый показатель того, что лучше бы держать дистанцию с такими, обходясь минимумом общения, светского.


Такие люди могут быть начальниками , сослуживцами , коллегами , даже близкими родственниками . Всех невозможно держать на расстоянии .
 
09 03 2008, 10:43 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

максим_,

Цитата:
Такие люди могут быть начальниками , сослуживцами , коллегами , даже близкими родственниками . Всех невозможно держать на расстоянии.


Допустим, знаешь ты сами подлинные намерения и вектора их направленности отдельно взятого чела (например, кого-то из перечисленных).
И знаешь свои намерения и куда свои направлены направлены.
Так можно кооперироваться с этим челом по тем направлениям, по которым каждому из вас будет легче реализовывать свои намерения.
И конечно же, вектор (направление) намерений играет при этом роль.

И если другой имеет в отношении тебя неблагоприятное намерения, я в этих случаях просто делаю так, чтобы он не смог его реализовать.
Например, тему разговора можно переключать, если родственник вдруг решил порассказывать о своих болячках.
Или если начальник вдруг говорит: "Друг, сейчас я хочу открыть тебе мою сокровенную тайну о моих личной жизни и мелких оплошностях... хотя я и увольняю обычно всех тех, кому такое когда-либо говорил", можно, например, ответить: "Стоп. Я не хочу ее знать. Меньше знаешь - крепче спишь Очень доволен" Это тоже пример, как можно держать дистанцию.
 
09 03 2008, 11:50 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Тупики , zen , создает ограниченное сознание


Сознанин ничего не создаёт. Оно просто есть. Мир множественности видится в сознании, но сознание ничего не делает для того, чтобы это случалось.

***

Сомнения возникают в уме. Ум порожден эго. Эго возникает из Атмана. Если искать источник эго, то Атман откроется и Он один только и останется. Мир множественности суть только развернутый Атман. Это мир не отличается от Атмана.

***

Появление и исчезновение мира напоминают поведение паука, который сначала создает сеть из выделяемой им паутины, а затем втягивает её обратно. Такой (образный) паук лежит в основе всех трех состояний:

1. бодрствования,
2. сновидений и
3. глубокого сна;

... такого паука внутри человека именуют Атманом (Я).

Пока Атман не проявлен, отсутствуют и связанные один с другим двойники – субъект и объект. Если же исследовать основную причину проявления самого ума, то ум окажется лишь проявлением Реальности, которая по-другому именуется Атман. Ум называют "тело мыслей", а дживой – индивидуальную душу, личность. Джива – сущность роста индивидуальности; говоря о личности, имеют в виду дживу. Мысль, или ум, считается аспектом дживы, или одним из способов, которым джива проявляет себя; наиболее ранней стадией, или фазой, этого проявления является растительная жизнь. Ум всегда видим в действиях и связях, нацеленных на не-ум, или материю, и никогда – сам по себе. Поэтому ум и материя сосуществуют.

(с) Шри Рамана Махарши
 
09 03 2008, 12:04 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

максим_,
Цитата:
У тебя есть ответы на все твои вопросы

Картинка "по пазлу" собирается, постепенно. Кста, к девичьей не вернусь-вчера это на меня нахлынуло...
 
09 03 2008, 13:46 URL сообщения
максим_
Активный участник
Сообщения: 1414
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +43/–2

Seth ,

Цитата:
И если другой имеет в отношении тебя неблагоприятное намерения, я в этих случаях просто делаю так, чтобы он не смог его реализовать.

Я поступаю так-же Бонд. Джеймс Бонд

zen ,

Цитата:
Сознанин ничего не создаёт. Оно просто есть.


Пусть так . Спутанность сознания не позволяет видеть картину мира ясно и прининимать верное решение.
Здесь я не делю сознание на ум ,неум , подсознание , сверхсознание . Пишу проще , как есть .

Цитата:
Сомнения возникают в уме. Ум порожден эго. Эго возникает из Атмана. Если искать источник эго, то
Атман откроется и Он один только и останется. Мир множественности суть только развернутый Атман. Это
мир не отличается от Атмана.


zen , формат форума не позволит нам докулупаться до самых-самых микроуровней . По мне , так они
бесконечны .

Salliy ,
Цитата:
Картинка "по пазлу" собирается, постепенно. Кста, к девичьей не вернусь-вчера это на меня нахлынуло...


Да , это похоже именно на пазлы ,когда картина собрана , думаешь -ну это-же было очевидно ! Очень доволен
Кстати ,всегда приятнее идти вперёд с надеждой на лучшее ,чем возвращаться к тому что ушло.
 
09 03 2008, 16:50 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

максим_,
Цитата:
всегда приятнее идти вперёд с надеждой на лучшее ,чем возвращаться к тому что ушло.

Новое это хорошо забытое старое...
Если возвращаться и извлекать уроки тогда приятнее вдвойне!)
 
09 03 2008, 20:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100