Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Акция «Книга года 2007». Прими участие!

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
padme24
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

В 2007 году на меня произвели большое впечатление три книги :
1. Майкл Ньютон. " Путешествие души " и " Предназначение души"
2. Даниил Андреев." Роза Мира".
3 К. Антарова "Две жизни".
Трудно выделить лучшую, да и, наверное, не надо. все они вплелись в мои мысли чувства.И постепенно , год за годом, начинаешь понимать то Великое и Непостижимое ,
которое всегда ,еще с детских лет, волновало, неудержимо манило , как будто ты что то знал и забыл, а звезды на небе ночью казались покинутым домом... Читая такие книги, начинаешь "собирать" себя.
 
26 12 2007, 15:18 Отзывы :: URL сообщения
Donna
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Лучшие книги, которые послужили для меня открытием в этом году (в хронологическом порядке):

Рэй Брэдбери "Смерть дело одинокое" (несмотря на мрачноватый заголовок, книга светлая, написанная изменившимся Рэем Брэдбери);

Лефевр "Исповедь биржевого спекулянта" (дневник биржевого игрока, мне помогла лучше понять психологию трейдера);

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" (сильно! очень цельно написано, я прочла все 3 тома не отрываясь);

Дж. Сорос "Алхимия финансов" (взгляд практика на мировые политические и финансовые потоки).

Все эти книги можно найти в сети (хотя тот перевод Рэя Брэдбери, кот. я скачала, по-моему, несколько хуже, чем в бумажном издании, но все равно здорово).
 
31 12 2007, 14:34 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

[повтор сообщения от 31.01.08]

В категории “художественная литература” бесспорным лидером остался “Ампир В” (“Empire V”) Виктора Пелевина, которого я прочел сразу же после оглашения результатов акции “Лучшая книга 2006 г.”

С одной стороны – доходчивое изображение того, на чем завязан мир социума (что у многих не получается замечать на первых порах приобщения к “миру духовности”), с другой стороны – мастерская упаковка правильных идей в модную обертку, которая может иметь результатом осознание иной картины мира в широких массах. Мощность взрывного интеллектуального и эмоционального воздействия этой книги на сознание тех, кто привык тянуть лямку по заданной социумом колее исчисляется не одной мегатонной тротила :)))

Либо, выражаясь языком самой книги, ее прочтение похоже на имплантацию языка вампира со всеми вытекающими отсюда новыми способами восприятия мира. После этого старые установки “социальной личности всем своим багажом и барахлом” становятся лишь небольшим аспектом новой личности – т.е. находят свое правильное скромное место :)

Кто еще не успел прочитать – советую не откладывать увлекательную экскурсию над миром дискурса и гламура – вас ждут отличные панорамные виды на планетарную баблоэкономику :)

“Книга осознания” Ошо (“Book of understanding”) – единственное произведение, которое я смог читать после Ампира В, все остальное казалось водой и пустым пережевыванием слов. Оно же оказалось самым сильным из прочитанного в категории “нехудожественная литература”, открыв понимание ложности двойственного разделения мира на “духовный” и “материальный” с вечно враждовавшими внутренними Греком Зорбой и Гаутамой Буддой.

Эти 2 книги Ошо и Пелевина для меня – не сравнимые между собой, но согласующиеся лидеры 2007 г.
 
05 02 2008, 22:35 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Ну что ж, не поленюсь повторно (после аварии на сервере):

Роман Светлов, "Сон Брахмы" ("Амфора", СПб, 2007)
и
Дэвид Мэдсен, "Шкатулка сновидений" (АСТ, М., 2007)

За 2007 год это самое яркое и интересное. Интересно и то, что оба автора - академические профессора, занявшиеся написанием художественной прозы... почитайте, в любом случае, это не потерянное время. Подмигиваю
 
06 02 2008, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Друзья, акция завершена.

В акции приняли участие 94 человека, которые написали о своих 108 (!) самых-самых книгах, прочитанных в 2007 году.

Неформальными лидерами акции в этом году стали книги: Конкордия Антарова «Две жизни», Сатьям Надин «От луковицы к жемчужине» и Виктор Пелевин «Empire V», каждую из которых книгой года назвали 4 участника акции.

Книга Виктора Пелевина «Empire V» уже второй год становится одним из неформальных лидеров акции, как и «Трансерфинг Реальности» Вадима Зеланда, которая вместе с книгами Сергея Валянского, Дмитрия Калюжного «Армагеддон завтра: учебник для желающих выжить», Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности», Элвина Тоффлера «Третья волна» и Бернарда Вербера «Мы, Боги» в этом году получила три голоса.

По два голоса получили книги: Сергей Джагдиш «Влияние и связи», Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом», Майкл Ньютон «Путешествие души»/«Предназначение души», Николай Левашов «Россия в кривых зеркалах», Клаус Джоул «Деньги — это любовь», Джей Стивенс «Штурмуя небеса», Илья Беляев «Острие кунты. Путь русского мистика», Р.И. Попов «Пять бесед в Москве» и Роберт Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Итоги акции «Книга года 2007», полный релиз
 
02 03 2008, 15:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100