Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу фильм Я поскачу как бешеный конь

 

| Еще
Автор Сообщение
ФениксПульсар
Участник
Сообщения: 11
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1
Ищу фильм Я поскачу как бешеный конь

Ищу фильм Я поскачу как бешеный конь/ I will walk like a crazy horse.

На русском языке никам не могу найти.

Вот его описание:

Сюрреализм, притча. Потрясающий, умный, страшный, отвратительный, шокирующий, ни на что непохожий - все эти эпитеты и в малой степени не описывают этот фильм о дружбе-любви двух мужчин - белого и бога-араба. Молодой красавец Аден убивает мать, заставляющую его заниматься инцестом, и бежит в пустыню, где встречает отшельника Марвела, который считает себе (или так оно и есть?) древним одиноким божеством. Этот Марвел кормит грудью ядовитых змей, останавливает солнце щелчком пальцев, танцует в воздухе. Но он - древний бог, не знает человека, а человек не знает его - они друг для друга чудо. Поначалу они обретаются в пустыне, общаясь, играя друг с другом (Аден ходит на поводке, как собака, возит Марвела на шее и т.п.). Потом Аден везет его в Америку, в мир, где бог пытается стать человеком, проходя странные метаморфозы.
Во время их путешествия вдвоем по Америки они становятся еще большими друзьями. Нельзя сказать, что они гомосексуалисты. Аден любит женщин. Но просьбу Марвела "Поцелуй меня" он выполняет с такой нежностью... Марвел становится его смыслом жизни, он не может жить без него. Но мир слишком мертв для Марвела. В конце фильма мы видим необычайную по реалистичности сцену, в которой Марвел съедает труп Адена, упиваясь его мозгом, внутренностями, конечностями, облизывая череп человека... Это второй фильм великого испанского режиссера Фернандо Аррабаля - признанный шедевр сюрреализма, который стал самым лучшим, самым бредовым, возмутительным и шокирующим кинопроизведением драматурга и режиссера, направленным против буржуазной морали, традиционной религии и социальных отношений, жестко обнажившим внутреннюю прелесть и муку так называемого "нормального человека".[/b]
 
12 01 2008, 13:26 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

ФениксПульсар, http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=240976
 
19 01 2008, 21:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100