Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ежегодный отчет: «Что хорошего я сделал в 2007 году?»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Каким был 2007 год?
Замечательным!
53%
 53%  [ 33 ]
Не годным...
0%
 0%  [ 0 ]
:)
46%
 46%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Татьяна М.
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Евразия
Профиль ЛС

Карма: +1

Села за руль авто и перестала его бояться, взяла квартиру в кредит и перестала ругаться с родителями из-за жилплощади. Отношения с мужем после 7 лет совместной жизни перешли на новую ступень - доверие и понимание, дважды прооперировали дочь 6 лет - верю что удачно. Открыла для себя Симорон и попробовала слушать камни. И наконец сегодня зарегистрировалась на этом сайте.
 
25 12 2007, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
ЛипыЧ
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: г.Южный
Профиль ЛС

Карма: 0

начал всерьез заниматься познанием себя, наконец-то зарегился тут Очень доволен
 
27 12 2007, 19:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Понял окончательно, что гепатит С - чисто кармическая болезнь, а потому лечить его не нужно. Лечить, прежде всего, нужно Душу больного им.
Стал больше учить, чем лечить Очень доволен Причём стало получаться и дистанционно учить основам биоэнергетике.
Купил проектор и скачал много хороших и редких фильмов из Интернета, посмотрел благодаря этому несколько шедевров Очень доволен, самый важный для меня - "Слово" Карла Теодора Дрейера
 
27 12 2007, 20:02 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

1. Сменила работу, место проживания, круг друзей и уровень заработка.:) Соответственно и восприятие этого мира и себя в нем...
2. Улучшилось зрение посредством медитаций - значит я научилась медитировать Очень доволен
 
28 12 2007, 15:25 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Хех, когда-то было такое:
Цитата:

Сергей Д.
Ощущение, что год какой-то ... предстартовый, что ли... Нихрена в реале не сделано. Вообще - нихрена. Тока на форуме бла-бла-бла... Ну, будем считать, что этот год был учебным.... Подготовительным к следующему, когда я стану счастливым, здоровым и богатым. Еэеэее-еееееэее Хотя таким счастливым, как в этом году я, пожалуй, никогда вообще и не был. Вот. 8) Ангел

16 12 2006, 02:14

Да, супер - было такое, было - даже настроение тогдашнее своё помню. :)

Ну, что сказать.
В 2007 я стал счастливым.
Действительно счастливым, реально.
Та Самая Любовь - воплотилась.
Здоровье, богатство - нет.
Не уделял внимания.
Возможно, в следующем году...

Любовь - всё-таки это главное.
И это - случилось, и это - здОрово!

Ну, и конечно же - встреча в реале с реальными людьми, стоящими за никами форума - это тоже правильно. :)))

Секач, респект и удачи тебе в Новом году (и в "здесь и сейчас", само собой) Улыбаюсь
Увидимся ещё!
[тут я глянул на список доступных смайликов и ощутил, что среди них чувство приятия и любви отражает только один - из многих - них. Ну и фиг с ним.] Улыбаюсь

Ах, да.
2008 год.
Полагаю, что это будет год, в котором я, возможно, приду _домой_.
Возможно - да, возможно - нет, конечнро же.
"Не волей своей", но и это - тоже здорово!

Радует то, что каждое мнговение пути приносит ... ну, "настоящесть", что ли.
В общем, правильно всё - всё так, как и должно было быть.

Чего и всем желаю.

Удачи в 2008!
Улыбаюсь

Цитата:
Рама, теперь я опишу тебе семь состояний или измерений мудрости. Зная их, ты не пойдешь на поводу у непонимания. Чистое желание или намерение – первое состояние, познание – второе, третье – это когда разум становится тонким, четвертое – установление истины, полная свобода от привязанностей и зависимостей – пятое, шестое – прекращение объективности, седьмое – вне всех этих.


«Почему я продолжаю быть дураком? Я должен искать компанию святых людей и писаний, развивая бесстрастие» - таково желание в первом состоянии. Поэтому человек начинает выполнять разнообразные практики познания (прямое наблюдение) – второе. Вместе с этим, растет непривязанность, и разум становится тонким и прозрачным – третье состояние. Когда практикуются эти три состояния, в искателе возникает естественное отвращение к чувственным удовольствиям и естественное нахождение в истине – это четвертое состояние.

Когда все это хорошо прожито, возникает полная непривязанность и в то же время убеждение в сущности истины – это пятое состояние. Когда человек наслаждается собственным высшим Я, прекращается восприятие двойственности и многообразия внутри и снаружи себя, и усилия, сделанные в воодушевлении других, приносят результаты в виде непосредственного духовного ощущения.

После этого нет другой основы, нет деления, нет многообразия, и само-осознание спонтанно, естественно и потому непрерывно – это седьмое, трансцедентальное состояние. Это состояние того, кто освободился в этой жизни. За этим – состояние того, кто вышел за границы тела.

Рама, все эти великие, кто поднялся по этим семи ступенькам мудрости, - святые. Они свободны и не тонут в болоте счастья и несчастья. Они могут работать или не работать. Они наслаждаются высшим сознанием и не нуждаются в других для своего счастья.

Высшее состояние сознания может быть достигнуто каждым, даже животными и людьми из диких племен, теми, кто имеет тело и даже теми, кто не имеет, потому что для этого нужен только рост мудрости.


Мудрости - всем.
 
30 12 2007, 02:26 Отзывы :: URL сообщения
Эльза
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Замечательный год! Бросила курить! Рассталась с двумя комплексами! Повысила самооценку. Поняла, что такое любить себя! Встретила единомышленников! Полюбила жизнь! Занялась практикой Мудр!В душе стали петь птицы! Ангел
 
04 01 2008, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
alex76
Постоянный участник
Сообщения: 280
Темы: 6
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

За истекщий год у меня не произошло ничего и произошло все Внимание! Улыбаюсь
 
05 01 2008, 13:28 Отзывы :: URL сообщения
язычница
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +1

Я любила так, как никогда, и не было меня, лишь Он! Спасибо, Боже!
А еще я выстояла в борьбе с самой собой...Спасибо и за это!
 
05 01 2008, 14:23 Отзывы :: URL сообщения
Ямальчик
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 7
Откуда: Ямал, Салехард
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +5

Я бросил курить (летом) по книжке - действительно легко. Понял много разных фишек. Пытаюсь заполнить опустевшее место добром Очень доволен так как стало проявляться негативное
Разрешил и смирился, что сыночки спят с мамкой вместо меня.
Научил жену трогаться с ручника на горке (не ругаясь) Очень доволен
Вместо того чтоб заявить в санэпидемстанцию купил алкашам соседям новый унитаз безвозмездно
 
09 01 2008, 16:37 Отзывы :: URL сообщения
Горец
Постоянный участник
Сообщения: 179
Темы: 57
Откуда: Москва, Харьков
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Кажется понял, что я ничего не делаю, на самом деле.

В конце года оказался в Москве.

В непровленном - всё. А всё сказанное, уже искажение..
Хотя какая разница?? :)

Узнал многих хороших людей :)
Спасибо!
 
12 01 2008, 17:11 Отзывы :: URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Поняла, что можно не плыть, а течь.
Бросила, все что было.
Впустила смирение.
Вернулась в себя.
Осталась верным наблюдателем сайта Лотоса =).
 
12 01 2008, 21:53 Отзывы :: URL сообщения
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3

Приняла Любовь в сердце и наполнилась этой самой Любовью. Наверное, самое важное из произошедшего. СПАСИБО)))
 
12 01 2008, 22:15 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

Наметил план на спасение мира в 2011 году. А так больше ничего особенно хорошего не получилось.
 
14 01 2008, 11:21 Отзывы :: URL сообщения
Tuman
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: отовсюду
Профиль ЛС

Карма: +8

ничего плохого..., а это самое хорошее что можно было сделать...
 
18 01 2008, 12:54 Отзывы :: URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Ваша карма исходит из элемента природы, называемого саттвой. Из этого элемента возникает сочувствие. Дело, которое делается для блага других, абсолютно свободно от недостатков. Его можно назвать раджасичным, но это есть деятельность саттвы . В таком деле не может быть ничего вредного. Вы даёте бесплатное воспитание и обучение детям и делаете добрые дела, это хорошо. Тот, кто делает добрые дела из любви, не ища результатов, достигает Бога. Но тот, кто работает ради имени, славы или ради какой-нибудь другой эгоистической цели, остаётся связанным.
Дела, которые вы делаете, это добрые дела. Если вы при этом можете совершать их, не стремясь к результату и не думая, что вы «делающий», тогда ещё лучше. Высший результат дела, совершаемого таким бескорыстным образом, это достижение истинной любви к Богу. Такое дело очищает сердце и в конце приносит Божественное сознание. Но по мере того, как ваша любовь к Богу будет делаться более и более сильной, ваша религиозная практика будет делаться меньше и меньше. Замужняя женщина прилежно исполняет домашние обязанности, но ей не позволяют делать тяжёлую работу, когда приближается время рождения ею ребёнка. Вы делаете добрые дела для других и для блага человечества. В действительности вы этим сильно помогаете себе самому. Эти дела очистят ваше сердце и дадут вам бескорыстную любовь к Богу. Человек не имеет силы сделать доброе дело миру. Господь делает всё. Тот, кто сделал солнце и луну, кто заложил искру любви в сердце родителей, кто дал сочувствие великим душам, кто принёс бескорыстную любовь и преданность в сердце святых и мудрецов, делает всё для блага Своего мира. Кто другой может иметь силу совершить какое-нибудь доброе дело? Поэтому, кто будет совершать добрые дела, не стремясь ни к каким результатам для себя, тот сделает добро для себя.
Шри Рамакришна
 
08 02 2008, 21:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100