Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Злата, вопросы на засыпку

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305 ... 643, 644, 645, 646, 647  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

АСМИ, спасибо за твое разъяснение, но мне хотелось бы услышать от Златы, как от опытного знающего человека: какой смысл в жалости, какой мотив, что происходит с жалеющим и жалеемым и какие образуются при этом долги. И кому это все надо.

milаpres, Стыдно
 
09 01 2008, 06:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Nataris,
По поводу этого несчастного парня.
У мужа моего был большой друг детства, из очень благополучной семьи, с любящими друг друга и детей родителями, с красивой и понимающей его женой , сам он очень недурен собой был...
не было причин для ухода ..
два раза мы вынимали его из петли..в третий раз он обманул всех и отравился газом из машины, оставив нелепую записку о неверности жены..Но это был просто формальный, придуманный им повод, не было никакой неверности.
Была его личная душевнаЯ ПАТАЛОГИЯ...по наследству передающаяся - есть исследования.( у этого парня дядя застрелился. потом вспомнили)
в благополочной Швеции самый большой процент самоубийств
тайна сия велика есть...
поэтому

Цитата:
"Помогайте мне", "Любите меня", "Веселите меня", "Не бросайте в трудную минуту"... Вот эти фишки и утягивают человека в суицид.

придумать причину можно какую угодно..

Про одиночество и самодостаточность не во всем согласна.

но по моим наблюдениям, самодостаточные люди как раз и не бывают одинокими. Они этой своей достаточностью-избыточностью притягивают других, желающих подпитаться (научиться).

"Я хочу" - не всегда плохо, имхо, я хочу и ДЕЛАЮ КАК Я ХОЧУ, НО НЕ ПАРЮСЬ, ЕСЛИ НЕ СЛУЧИЛОСЬ - вот мой вариант.Есть много всего вкусного другого, которое я умею..готовить Очень доволен

Есть такое сущностное свойство - из всего извлекать позитив, РАЗЛИЧАЯ, сосуществуя при этом мудро с минусами и плюсами, уважая ДАННОСТЬ, но и свой маршрут тоже.Можно при этом быть буддистом, христианином или атеистом - без разницы.

Это просто человеческая МУДРОСТЬ - великий дар.Мудрости научиться нельзя, как нельзя НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ, к примеру, Шаляпиным, Еэеэее-еееееэее но научиться петь не фальшиво по крайней мере, думаю, можно.


Цитата:
Состояние незаполненности - это постоянное "дай, дай мне!", состояние наполненности - желание поделиться, понимая, что от этого ни у кого не убудет,


"Дай мне" - это одно.Не мое.
"Я ВОЗьМУ САМА , добьюсь, решу, сделАю, со-ТВОРЮ , но если не получится, приму ответственность как норму и не сдохну от гнева или жалости к себе и не прокляну весь мир - ЭТО МОЙ ВАРИАНТ. Очень доволен Очень доволен
 
09 01 2008, 10:06 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

milаpres, вы суете нос туда о чем вы понятия не имеете))) чревато
 
09 01 2008, 11:11 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Злата.,
Я под словом "одинокий" не имела в виду "живёт один", а имела в виду ощущение "одиночества", которое может быть присуще и человеку, живущему в семье. Так что самодостаточность и одинокое проживание не противоречие.

Извлекать позитив - это хорошо. Только можно делать это по-разному, согласись. Например, вот как описано где-то выше - найти, что кому-то хуже и успокоиться этим. А можно, как писала Гоша - это уже круто, когда действительно ощущаешь благодарность жизни и счастье что ЕСТЬ самам эта жизнь, сама потенциальность всего. В ней каждый день может стать новой жизнью. Стоит только захотеть быть её творцом.
Ангел

Почему не захотел Сашка, я не знаю. Но могу предположить, что он не смог откинуть память о прошлом, которое у него болело. Просто не знал, что прошлое не обязательно таскать за собой. Не знал, что новый день - это потенциально новая жизнь. Вот это прошлое и раздавило его. Наверное так. Но это только предположение...
 
09 01 2008, 12:40 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

milаpres

Цитата:
Тебе надо, чтобы открытым, "культурным" способом тебе вЪибяшили фсю прауду о себе сами и прямо так, щоб тебе уже совистью ни мучица, шо ты их ... типо вдрух не так поняло?


Милк, ну тибе шо, сваиво щастья мала? Офигеть! Ты уже счастливый чилавек, преисполненный самодостаточности с недавних пор - я тощна знаю! Не-а Так шож ты прям на чужое щастье та так пакушаиси, а? Не стыдна-а-а-а? Вот это сюрприз!

У Лирки фсё в парядке с мужиками - так и знай! Дьявольски Злой Ана их выганяит фсё время, а ани апять липнут как магнитики ужо не первый раз - и ваще ана чилавек хароший и абщественный атветсвенный работник ва имя дабра - вот! Проблемы?

А Златку-ту та ана проста разводит на самастаятильные мызли - нипаразитические и не ат абратнава, как у той принято в моде, на такие просты-ы-ы-ые мысли... мысли как тучи:shhh: О, как! Mr. Green

И праильна, кстати, делаит Ангел
 
09 01 2008, 12:54 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Лира, посмотрел намедни кино "Я - легенда". Почему ты хочешь съесть Злату, раз она не в твоём вкусе?
 
09 01 2008, 12:59 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

джавид:
Цитата:
milаpres, вы суете нос туда о чем вы понятия не имеете))) чревато

джавид, червивый нос? Ну ты загнал! Mr. Green
 
09 01 2008, 13:01 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

Злата.

Цитата:
Цитата:
"Помогайте мне", "Любите меня", "Веселите меня", "Не бросайте в трудную минуту"... Вот эти фишки и утягивают человека в суицид.


придумать причину можно какую угодно..


А чиво, Натка поканчивать сабой ужо сабралазь, па поваду нираскрывающейся никак анахаты, я ни пОняла? Нуууу.... не знаю....

Цитата:
"Я ВОЗьМУ САМА , добьюсь, решу, сделАю, со-ТВОРЮ , но если не получится, приму ответственность как норму и не сдохну от гнева или жалости к себе и не прокляну весь мир - ЭТО МОЙ ВАРИАНТ.


А у нас, азываица с тобой адин вариант на дваих - ни падирёмси? Бонд. Джеймс Бонд Гы Бе-еее!

джавид, молодой человек, не хамите женщинам, а особлива в те маменты, кахда ани выясняют вапросы между сабой - вот это уж действительна черивата! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Проверено на Секаче... Очень доволен

Nataris

Цитата:
Почему не захотел Сашка, я не знаю. Но могу предположить, что он не смог откинуть память о прошлом, которое у него болело. Просто не знал, что прошлое не обязательно таскать за собой. Не знал, что новый день - это потенциально новая жизнь. Вот это прошлое и раздавило его. Наверное так. Но это только предположение...


Чтобы в Питере депрессиясм болеть - большого ума не надо - у вас там небо ниже и дух Достоевского, вперемешку с блокадным и призраком Петра I павсюду гуляит. Когда человек долго не вылезает из собственных депрессий, то у него случается неоратимый химический процесс в мозгу, что-то вроде кислородного голодания - это-то и ведёт к паталогиям. Лондон, имея подобный же климат, спасается большим количеством красных элементов на улицах города (по типу таксофонных будок и двухэтажных автобусов), а так же культурой весселящих наркотиков и транс-пати, а вот как спасти Питер... ума не приложу - наверное весёлыми интригами для развлечения ума! Еэеэее-еееееэее ...
 
09 01 2008, 13:06 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

Pink Floyd

Цитата:
Лира, посмотрел намедни кино "Я - легенда". Почему ты хочешь съесть Злату, раз она не в твоём вкусе?


Зато иё можна вкусна пригато-о-о-овить! Ни даром ана дюшесам так пахнит - лишних яблоков с грушами для блюда тратить ни нада - природная атдушка! Очень доволен ...
 
09 01 2008, 13:08 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

Pink Floyd

Цитата:
джавид, червивый нос? Ну ты загнал!


Прям в нос штоль?... Нуууу.... не знаю....
 
09 01 2008, 13:09 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

АСМИ, как всегда - в молоко, хлопушка картонная. Это не Питер. Еэеэее-еееееэее
 
09 01 2008, 13:13 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

Nataris, а я те пра Питер - расскажи-ка лучши всем нам, как ты тама ат дипрессий сама спасаишься - а то всё время плачишь и плачишь - нам за тибя уже страшна становится! Чешу репу

А пра хлапушку ты праильна напомнила, там как раз в тему: Мальчик плакал над расстрелянным колобком в виде бублика! Бе-еее!
 
09 01 2008, 13:18 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

АСМИ, тебе нравится думать, что я плачу и нравится "нам за тибя уже страшна становится!"
Я тебе не мешаю. А рассказать что? Я не знаю, сама придумай дальше.
 
09 01 2008, 13:33 URL сообщения
АСМИ
Активный участник
Сообщения: 1221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–13

Nataris, расскажи пападробней, как ты вчира ту стену-та в мазхах, каторая у тибя там стаяла заместа зеркала - растворила али нет?... Нуууу.... не знаю.... Па мне так лучше тибе стина идёт - с зеркалом ты уже достаточно па жизни панасилась, пазиркалила - теперича можна и за стенку принимаца как за новый ахрегат - паздравляю! Браво! Очень доволен Браво!
 
09 01 2008, 13:48 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

АСМИ, посмотри за окошко, там уже сегодня. Mr. Green
 
09 01 2008, 13:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100