Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о йогах

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Браво! Браво! Браво!
Ты хороший человек Очень доволен
 
02 12 2004, 19:26 URL сообщения
Ползущий
Гость






Спасибо за справку о Гите.Сам я из тех, кто вступил. Дойду или нет не знаю, скорее всего, нет. Но это меня не слишком волнует. Рассказать об опыте йоге невозможно, как невозможно рассказать, как ты учился играть на скрипке. (Я не учился). Что, проучившись лет десять и научившись играть, вы сможете за пару минут научить тому же человека, впервые скрипку увидевшего?
И самая тяжелая ошибка у начинающих - слишком серьёзное отношение к практике. Только здравое чувство юмора поможет двинуться дальше, но где ж его взять-то?
 
03 12 2004, 09:03 URL сообщения
D.Ouli
Участник
Сообщения: 84
Темы: 2
Откуда: Крайний Север
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Как научить,? действительно никак нельзя научить... против воли. Но сам человек, считающий себя прилежным учеником может научиться, ведь он может иметь прежде скрытый дар и за десять минут нагнать те десять лет, потраченые кем-то другим. Мне кажется, что в йоге, как и просто в жизни, главное быть искренним сначала с самим собой и естественно с Вышним. Если настоящая йога - это связь с Ним, то становятся ясными как день слова Христа: Я в Отце, а Он во Мне... И: Я ничего не делаю от себя, а то, что видел у Отца своего...
А юмор, он сам приложится при непосредственности нашей. Как-то опрашивали детей, о чем они спросили бы у Бога, и вот один вопросов малышей прозвучал так: Мария была ведь еврейка, значит и Иисус Христос еврей, но он же сын Божий, значит и Бог еврей? Очень доволен
 
03 12 2004, 17:18 URL сообщения
Ползущий
Гость






Я атеист и материалист до мозга костей и для меня никакого Иисуса не было, это просто калька с древнешумерского Энлиля. Для справки, Энлиль, он же Элахим в дальнейшем просторечии Яхве, означает Всевышний, то есть это титул, а не имя. В древней Иудее было выражение "Яхве шуа", что означало "Спаси господи". В слитном произношении оно стало "Иехашуа". В греческом произношении - Иегоа, а древние римляне превратили его в "Иезус".
Такие вот дела-то.
В отношении йоги - это постепенное поумнение и это личное усилие. И не на каком-то там "тонком уровне" в кампании с огненными апостолами или остолопами, я уже запамятовал, а вот здесь и сейчас.
Беда в том, что в этом усилии вам никто не сможет помочь, никакие иисусы, гуру или будды. Это ваше личное дело. Вы должны сами определить, что это за усилие и сами сделать его. Естественно без ошибок не обойдётесь, но ничего страшного, ошиблись, в эту сторону больше не пойдётё. Вся подготовка в йоге состояла в том, что учитель ждал, ставя ученика в сложные ситуации, когда провернуться у того мозги и только после этого начинал учить его.
Миларепу, напрмер, мордовали жестоко шесть лет, Наропу - двенадцать, Будда шесть лет дёргался. А вы что, лохматые? Вам то же самое предстоит.
 
10 12 2004, 20:41 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
В отношении йоги - это постепенное поумнение и это личное усилие. И не на каком-то там "тонком уровне" в кампании с огненными апостолами или остолопами, я уже запамятовал, а вот здесь и сейчас.

Улыбаюсь .Мало кто это понимает..все хотят просветиться..здесь и сейчас..Печально но это творчество(а по другому я процесс постижения Единения назвать немогу) поставлено на конвеер и как результат люди начинают делить Единое (йогу).Ну давайте отделим от туловища руку или 5-ю точку и скажем.Так и с Йогой..выкини из ее динамические практики и все..получится пародия на Йогу...Зачем я это пишу..А затем что нет более или менее правильных практик...Все дело в танцоре которому постоянно что то мешает..И прав Ползущий сто раз прав когда пишет
Цитата:
Дойду или нет не знаю, скорее всего, нет. Но это меня не слишком волнует. Рассказать об опыте йоге невозможно
главное намерение и, неуподобиться Танцеру которому вечно что то мешает..
 
01 09 2005, 17:03 Отзывы :: URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

А что достигать? Уже всё и так есть - это абсурд. что бы не было достигнуто - то не будет реальным. реален тот - кто переживает это
 
01 09 2005, 21:48 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Вот разевели канитель......Тут по ящику недавно парня показывали, сверх пластичного. Мне то канечна такова не нада, но впечатляет, что можна с телом вытворять. Можна и смозгами.....так повернуть, этак. Если больше делать нефик. А расказать можно о чем угодно, вон Мюнхаузен, плохой рассказчик што ли? Вы что, фильмов не смотрите?!
 
02 09 2005, 00:37 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

D.Ouli писал(а):
Но сам человек, считающий себя прилежным учеником может научиться

Пока человек будет считать себя кем-то, таким-то и таким-то, весящим столько то киллограмм и т.п., подлинное учение будет недоступно. Такое самомнение о себе - есть единственный барьер для подлинной Йоги.

Йога или иначе союз (единение) есть прекращение деятельности иллюзорного ума, индивидуального «я», вопрошающего «Кто я?». Тогда свидетель утверждается в своей собственной форме, в чистом сознании «Я», или «Я ЕСМЬ».

(с) из определения йоги, "Йога-сутры" Патанджали
 
02 09 2005, 10:43 Отзывы :: URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
Если больше делать нефик. А расказать можно о чем угодно, вон Мюнхаузен, плохой рассказчик што ли? Вы что, фильмов не смотрите?!

Главное не в этом.Главное зачем..если для чувства собственной важности то конечно тыGesha, прав...Если для того что бы поделиться личным это совсем другое дело..Каждому свое..и каждый находится в собственой тени ума..
Когда после активных ассан застываеш в позе отдыха..ощущаеш подьем чего то..то мурашки по коже пробегут..то вдруг пульсация из низа живота подымается в верх и растворяется гдето у диафрагмы а покалывающее движение продолжается и подымается как бы в самый мозг..а при сведения ладоней они натыкаются на невидимую преграду сантиметров в 20 друг от друга и чувствуется покалывание в ладонях..и Такой покой..такая охватывает Сила...что непонимаеш ты ли это или уже кто то другой...
Конечно сочинить можно много...НО зачем.Ведь себя необманеш, и все эти занятия только для себя..и в зачет идут только личные ощущения..
 
02 09 2005, 11:30 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

СОВА. писал(а):

Главное не в этом.Главное зачем..если для чувства собственной важности то .
Почему надо сводить все к чуству собственной важности? Любую деятельность можно обратить в творчество и йогу. Механизмы то одни и те-же. Концентрация, проникновение, новое видение. Увлеченность, это разве плохо? А насчет поделиться....можно научить приемам, но приемы это ремесло, самый начальный уровеннь творчества. И возможно чуство собственной важности.
 
02 09 2005, 17:14 URL сообщения
Ромаша
Гость






"Только тот истинно поклоняется Богу, кто лишен ревности, кто щедр ко всем и лишен эгоизма, кто может переносить жару и холод, радость и горе в одинаковой мере, кто всегда прощает, кто постоянно удовлетворен, чьи решения тверды и чей ум и душа отданы Богу. Кто не причиняет никакого зла, кто не боится других и кто также свободен от восхищения, как и от тревог и страхов, кто чист, продуктивен на работе, но свободен от неё, кто отказывается от последствий своих действий, как хороших, так и плохих, кто одинаково относится как к друзьям, так и к врагам, кого не трогает как уважение, так и отсутствие его, кто не гордится похвалой, но также и не впадает в отчаяние, если о нем говорят плохо. Кто любит тишину и одиночество и кто обладает дисциплинированным умом. Поэтому йог - это тот, в ком все эти качества находят отражение в его жизни и кто в разгар жестокого шторма всё ещё видит солнце, кто встречает без страха трудности и смерть, кто с уравновешенным спокойным умом идет по полю боя или же отправляется на казнь и чей Дух настолько радостный, что даже при раскатах грома он засыпает."
Махатма Ганди.
 
02 09 2005, 19:47 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Слова, действия или наружность не указывают на величие Мудреца, ибо их подлинный смысл обычно лежит за пределами понятливости обычных людей

(с) Рамана Махарши

Мудрец может делать всё что угодно, воровать, убивать, заниматься сексом, обманывать, ругаться курить, пить алкогольные напитки, играть в азартные игры, злиться, выходить из себя, кричать и бить собеседника и много многое другое. Очень доволен

Возлюби Бога Своего и делай что хочешь (с) Блаженный Августин
 
02 09 2005, 20:49 URL сообщения
Ромаша
Гость






Это что, шутка?
 
02 09 2005, 22:43 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Ромаша писал(а):
Это что, шутка?

Не шутка.
 
03 09 2005, 00:00 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Свободный человек всегда делает то, что хочет. Но не всегда хочет, что может. Привязанный к цели, боится оступится.
 
03 09 2005, 08:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100