Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

чижикин блокнотик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 408, 409, 410, 411, 412, 413, 414, 415, 416, 417, 418 ... 743, 744, 745, 746, 747  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

PeteR,
Цитата:
Чижик,
Цитата:
чрезвычайно осторожно пользуюсь такими категориями как мораль и этика...
что это в Вашем понимании?

Мораль - принадлежность личности (бодрствующего сознания), этика - сущности (подсознания). Для личности мораль - это забор, отгораживающий места, в которые человеку ходить так же опасно, как и организму пить йад. Она формирует жизнь в обществе. Общество без морали - это война всех со всеми, оно сразу разрушается. Человек, потерявший моральные тормоза, "хватается за топор" и начинает мочить старушек. Не один раз об этом писал.
Для сущности этика -это прошивка связей с "интуитивно - сексуальным" умом.


Петер, Ваша позиция понятна... но я несколько не об этом... я не против морали и этики, напротив - ЗА...
я о том, что мораль и этика РАЗНАЯ...
может быть разной до такой степени, что то, что для одного является морально-этическим, для другого - преступление против мира...

например, то, что для Златы является добродетелью и чистотой, для чижика может являться злостным самообманом и агрессивной невежественностью... и наоборот...
ну и т.д.
и причины этой разности весьма закономерны и вообщем-то ожидаемы и прогнозируемы...


Кити,
Цитата:
Чижик, Цитата:
в нечто теплое и комфортное… это не есть Поток…
гы.

Цитата:
Поток на мой взгляд это нечто, заставляющее тебя ежемгновенно пересматривать свой опыт, свое понимание, свои постижения… Поток – это нечеловеческое напряжение… ибо ценности , доминанты, мораль и этика Потока сильно
разнятся от таковых чела… и чтобы двигаться с Потком приходится буквально взламывать древние коды…

ты чё савсем охуела Мать под новый год
Бухенвальд что ли? не ху у тебя житуха :))) а какой номер на спине? 38?

Димка, ну что ж это такое, что ты до селе не научился даже материтца Дьявольски Злой ...
а по поводу Потока...ты слышишь звон да не знаешь где он...
но где ОН - ЗВОН... нет смысла те указывать... ты все одно прочитаешь только выученные буквы, а еще невыученные ты, как ... ученик, просто игнорируешь и составляешь слова только из выученных тобою букв, даже не давая себе права дать допуск, что существет множество иных букв и языков, о некоторых из которых ты хотя бы слышал, а о некоторых даже отдаленного представления об их существовании не имеешь, а потом и зыришь суть только из ОПОЗНАННЫХ тобою букв и всё никак не можешь научиться допускать, что букв может быть гораздо больше, чем ты их нащитал... Mr. Green ...
давай я тя луччче с Новым Годом поздравлю...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
АСМИ,
Цитата:
Я знаю и эта миня падагриваит ишо зильней!

Асмиииииии, йа тиряю сознанию от ужаса, сковывающего низ живота Mr. Green

*тайна надеитца на ище большее подрагивание и подогревание Асми...*

*придерживаит стаканЫ на уже трясущемся Новогоднем Столе...*

Ой, ребята, сёдня украшала дом и сад к Новому Году... как красиво... как-то сказачно получилось...
а потом, когда уже стемнело, решили апробировать новый мангал... подсветили обыкновенной переноской... как таинственно выглядел сад с маленьким светлым пятном... в бликах огня мерцали тихим светом украшенные деревья... вдалеке светились теплом брёвна бани... падал мелкий мелкий снег... не тронутое ветром пространство обнимало своей густотой...

настроение новогоднее...

ВСЕХ поздравляю с Новым Годом!!!

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
 
31 12 2007, 02:28 Отзывы :: URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Чижик, спасибо! и тебя
 
31 12 2007, 02:35 Отзывы :: URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Nataris,
Цитата:
Я перемещу акцент различения. Причём я бы переместила его полностью - на момент совершения действия, на то, из чего оно совершается.
Ну, а то! Улыбаюсь

Цитата:
Рассматривать и различать результат - уже есть суждение. Сюда внимание для различения нефиг перемещать совсем или почти совсем.
Ага - именно так делается не-делание. Ангел

Цитата:
А для остальных жителей нашей планеты - пусть сами решают.
Так они и решают - а то.
Ведь всё ж таки, не на форуме же "садоводство" тусуются Подмигиваю
Практическому пониманию очень часто предшевствует интеллектуальное "прощупывание". Не у всех и не всегда, но есть такое дело.
Провокации, проверка на вшивость, поиск авторитетного источника. Всё это делается на неосознанном уровне - деццкие привычки.

Всё путём - не все дойдём! Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2007, 02:38 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
Бред. Новый год завтра наступает.
 
31 12 2007, 02:39 Отзывы :: URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Кити,
В потоке можно ваще ничего не делать спецом, никуда ни целиццца, никаое внимание не направлять, наоборот оно отпускается на все четыре стороны.
И ощущение, что мною проявляемое проявляется каким-то загадочно правильным естественным образом. Соточка такая.
До первого "испуга". Страх выкидывает в личную заинтересованность, которая сразу сбивает соточку. Но это уже обсуждали.

Сейчас я именно про поток. Поток - это соточка.
 
31 12 2007, 02:42 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

GX,
Цитата:
Новый год завтра наступает.

Конечно, конечно, Новый - он всегда завтра и всегда как бы наступает Еэеэее-еееееэее Ой... Не надо ля-ля Ууу-еее! Тупняк Намасте Намасте Аминь... Ой... Офигеть! Браво!
 
31 12 2007, 02:46 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

Инь, я ещё чуть-чуть раньше вернусь.
Всё получаеся путём различения - и Адам с Евой тоже таким образом получились.
Ну, и далее - из-за дальнейшего различения - появился и их мир вне рая.

А что касается темы житейской - какой мир им делать, то я - да, я вижу смысл мужчине быть с женщиной. Полагаю, что это работает и наоборот.

Чижик,
С Каждым Новым Мигом ! Улыбаюсь
 
31 12 2007, 02:48 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Сергей Д.,
Цитата:
я вижу смысл ...

тоже вижу смысл во ВСЁМ...
Сегодня устанавливал наряженную ёлку... крутил её, стеклянные шарики бились друг об дружку... он подумал: "какого чёрта!" и сразу же ОН понял "КАКОГО"... Еэеэее-еееееэее Ой... Ууу-еее! Не надо ля-ля Намасте Намасте Аминь... Ангел Браво!
Так менее чем за оборот наша Ёлка стала просветлённой... Офигеть! Ой... Ууу-еее! Браво! Намасте Намасте Аминь... Ангел Браво! Ангел Играйте марш! Играйте марш! Играйте марш! Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2007, 03:18 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR,
Насчёт осознания и осмысления.

Я осознаю своё существование через наличие проявления.
Сейчас я пытаюсь посмотреть "проявление меня" и "проявление мира". Есть ли какое-то различение, вернее имеет ли оно влияние на осознание.
Но в любом случае, наличие проявления приводит к осознаю, что я есть.
То есть, это для меня на сегодня такая простая штука типа да-нет. Вернее даже только ДА.
Интеллект тут не задействуется.

А уже всё, что касается "как я проявляюсь", "как проявляется мир", "почему так", "что это значит" и т.д. - это осмысление проявления.
Тут действуют ум и интеллект. Но смысление к осознанию никакого отношения не имеет.

У меня пока вот такая складывается картина.
 
31 12 2007, 03:20 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Вот я и подумал "Новый ли это...?"
это я рассуждаю "Новый ли...?"
"Г О Д ли?" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2007, 03:23 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

PeteR, ... хотя сама с удовольствием путаю - применяю слово осознание вместо слова осмысление. Mr. Green
 
31 12 2007, 03:24 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Андрюша, Ангел

GX,
Цитата:
Цитата:
С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!!
Бред. Новый год завтра наступает.


сам такой... это у Вас - завтра...
а у мя - ЩА... Бе-еее! ...

Петер, вот пажалуста, свежий пример... Mr. Green ...

а ваще-т Царь писать с НАСТУПАЮЩИМ мне показалось обыденным... чую, ща ктось ткнет в отсутствие обыденности... но чет не предполагала что на такую тривиальность аткликнитца Царь...
м-дяяяяяяя... не... не получаитца у чижика быть видящим... нада честна, аткравенна и открыто это признать... и выдержать это стоически Mr. Green ...

Nataris,
Цитата:
Кити,
В потоке можно ваще ничего не делать спецом, никуда ни целиццца, никаое внимание не направлять, наоборот оно отпускается на все четыре стороны.
И ощущение, что мною проявляемое проявляется каким-то загадочно правильным естественным образом. Соточка такая.
До первого "испуга". Страх выкидывает в личную заинтересованность, которая сразу сбивает соточку. Но это уже обсуждали.

Сейчас я именно про поток. Поток - это соточка.

соточка, десяточка, четверик Mr. Green ...

Нат, ты говоришь о доверии...
йа говорю о том, что случается после доверия... во всяком случае у меня... конечно есть поправки на то что мое доверие неправильное Подмигиваю
так вот... после доверия случается видение других целей и задач, совершенно не имеющих отношения к личностному комфорту, уюту, теплу, имеющихся парадигм всяких удобных и привычных этик и маралей и т.д. ...
может быть я скажу глупость, но... наступает иная система ценностей... где персона уходит на надцатый план... т.е. прежний комфорт уступает место новому комфорту, который декларируется новыми гранями... но между этими двумя комфортами есть енкое МЕЖДУ... где прежнего комфорта УЖЕ нет, а нового комфорта ЕЩЕ нет... это период усилий... который является своеобразной предтечей для следущего за ним периода безусильности...и моя персональная этика и мораль очень даже запросто вступает в конфликт с этикой и моралью новых ценностей, с новыми целями и новыми задачами... и вот выбор... идти за персональной и привычной системой ценностей, включающей определенные цели и задачи или идти за новой системой ценностей...за новыми задачами... так вот, игнорирование персоны я называю взламыванием древних кодов... чёрт его знает откуда это название пришло, но вот так я это называю... и это не значит лить горючие слёзы, стонать от тяжести или что-то в этом роде, как наверное понял Дима...
бросатца на амбразуру можна с лыбой в 32 зуба Mr. Green а можна и не бросатца и тоже с лыбой Подмигиваю
а быть в Потоке, это не валяться под теплым одеялком, а СЛУЖИТЬ Потоку... а служить можна по разному... можна и валяясь под одеялкой... можна и под нагайкой, а можна : "весело шагая по просторам" Ангел
и место службы у каждого своё... у кого на кухне подъедаться, у кого клозеты драить, у кого на передовой с новейшим оружием, а у кого в секретных лабораториях какого-то 11 отдела... но каждый строит свой МИР САМ...


а об чем говорит Димка?

Димка!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Mr. Green

Сергей Д.,
Цитата:
Чижик,
С Каждым Новым Мигом !

Ангел
 
31 12 2007, 03:25 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

GODly Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 12 2007, 03:26 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

О Боги, я падать, когда смеюсь
 
31 12 2007, 03:28 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Андрюша,
Цитата:
Вот я и подумал "Новый ли это...?"
это я рассуждаю "Новый ли...?"
"Г О Д ли?"Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Да, это революционные моменты.
Для меня. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
31 12 2007, 03:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100