Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

перевернуть песочные часы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 57, 58, 59, 60, 61  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

milаpres,
Цитата:
И вас ни разу не посетила мысль, а вдруг это дьявол проверяет вас?
Я слышала, что дьявол может одарить человека красотой мысли и слога, что сила их будет убивающей, а красота завораживающей... Вы никогда не допускали мысль, что... дьявол водил вашей рукой, прикинувшись яростным ангелом?

нет.
я точно знаю от куда это.
и моей рукой не водил никто.
и сейчас не водит.
но я всегда - как в озарении. это Дух Божий говорит с вами через меня.
я - всего лишь передатчик.
долгие годы меня очищали и подготавливали Силы Света к этой роли.

дьявол так не действует.
хотя он и искушал меня в свое время.
но он проиграл войну со мной. и отступил.

и потому я выиграл, что не хотел сберечь себя.
а он подшептывал мне это. чтоб я здался.
но я отдался полностью войне с ним.
тогда в этом последнем испытании я посчитал, что лучше мой Дух сгорит в его пламени, чем поддаться на Его уговоры.
и тогда я отдал Дух. но дбявол не выдержал этой жертвы, и сам сгорел в пламени моей жертвы.

прав был Исус говоря, что тот, кто хочет душу сберечь, ее потеряет.
а кто ее потеряет, тот ее найдет.
 
16 11 2007, 05:54 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

ermiliy,
Цитата:
и тогда я отдал Дух. но дбявол не выдержал этой жертвы,

Как написано в библии:
Отец. Сын. Дух.
Кто из них старше?
В библии видно, что если ругать Отца или Сына будешь.
То может тебе и простят.
А вот если на Дух свою сявку откроешь!
Извините.
Во веки веков не простят.
Значит Дух и есть самое главное в этом Мире!
А ermiliy, ..
Захотел взял, захотел отдал, взбрендило ему...сжог!

Тогда бы и было написано в библии:
Отец. Сын Дух. и ЕrmiliyДевкларион!
И кто на ermiliy, ..ну дальше понятно...
 
16 11 2007, 06:18 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

milаpres,
Цитата:
Я совершенно согласна, так могут просто опуститься руки... Люди так неразвиты, так безразличны к собственной судьбе...
Как же вы всё же продолжаете своё дело, откуда берёте силы?

долгие годы в спорте научили меня стойкости.
и никогда не сдаваться, даже если ничего казалось бы не выходит.
я помню свой опыт и использую его в етой области.
а силы приходят от жгучего пламени страсти и предназначения, горящего в моей груди.

Цитата:
Как-то добывали хлеб и кров?
А писали свой труд как же - уставший после трудового дня? Или... ваше чувство долга превысило Всякие разумные доводы и вы всецело отдались в руки Господа и не заботились о пише телесной, отдавшись целиком на божественную милость?

а на пищу в то время зарабатывал раз от раза. как придется.
главное - была цель. остальное второстепенно (семья, дети, богатство).
от всего этого я отказался сознательно, чтобы не сбиваться с поставленной задачи.
да и сейчас мне на деньги, и жизнь для себя, по большей мере наплевать.
главное служить Богу через просветление других от Тьмы.
 
16 11 2007, 06:20 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Reem,
чего ты пишешь ?
какой отец дух сын.????
такого деления никогда не было изначально.
догмат про "святую Тройцу" был принят на никейском соборе в в начале становления христианства. и тройца была канонизирована священниками того времени. тоесть выбрана обычными людьми.
а о Тройце в учении исуса нет ни слова.

сначала историю изучи, а потом рассуждай.
а то как в украинской пословице получается : не знаючи броду не лізь у воду.

и вообще зачем тебе мудрить. будь попроще. помогай другим. молись Богу и будь честен с собой и с другими.

что те еще надо ?
 
16 11 2007, 06:30 URL сообщения
Reem
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

ermiliy,
Цитата:
и вообще зачем тебе мудрить. будь попроще. помогай другим. молись Богу и будь честен с собой и с другими.

что те еще надо ?
 
16 11 2007, 06:34 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Reem, ну вот - обиделся. Проливаю слезы
я не обижать тебя хотел. а укорить в недальновидности.
и не обижайся.
вспомни ка лучше детство. когда ты провинился, тебя просто по ушам и по заднице давали.ты может и обижался. но в итоге стал хорошим чесным человеком.

а сейчас тебя жизнь сама ударить может. только не для того, чтоб ты исправился, а чтобы искалечить....

а я тебе словом по заднице дал, как ремнем. а ты и не понял меня.
я сказал это тебе не для того, чтоб унизить, а для того, чтоб ты стал лучше.
умный человек всегда глядит на себя критично.
ты сам ко мне с вопросами пришел. и сам ушел.
я тебя ни к чему не принуждал.
 
16 11 2007, 06:45 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Georgiy,
Цитата:
Фу И Сю, то ли вы с milapres лично знакомы, то ли какой-то неоконченный спор... Ангел


Лично не знакомы.

Унылый Но мне не нравится, когда люди на словах декларируют рассмотрение вопроса, темы, проблемы,.. а реально занимаются
совсем другим: самооправданием, самовозвеличиванием... и, как следствие, - переходят на личности, выясняют, кто круче...
Могу согласиться, что самое интересное для человека - он сам, но не за счет других же!..

В двух словах, milapres совершает подмены, жульничает. Иногда очень грубо получается, нечистоплотно...

Вот и в этой теме. Вроде бы что-то у тебя спрашивала, а потом все те же самые вопросы Алголу переадресовала.
Не знаю, как тебе, а мне неприятно. Как будто человек ходит по миру с кружкой и при этом ведет записи, кто сколько подал...

...неоконченный спор? - да как его начать?.. если жульё?.. Нуууу.... не знаю....

milapres,
ЗЫ.
Цитата:
Я вижу у Сю - слишком малый духовный возраст, её это обижает.

...малым духовным возрастом - польстила! Очень доволен

Цитата:
18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

(Матфея)

Georgiy, светлая тема у тебя! - а столько здесь мусора за сегодня навалить успели... сочувствую!..
 
16 11 2007, 07:41 URL сообщения
zolotista
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

ermiliy,
Цитата:
дьявол так не действует.
хотя он и искушал меня в свое время.
но он проиграл войну со мной. и отступил.

Ты смотрел фильм "Адвакат дьявола"? Там сюжет интересен: весь фильм дьявол искушает своего сына, этого адваката и в конце вроде парень выигрывает бой, убивая себя. Все возрващается на круги своя..вроде все хорошо ...и тут дьявол возникает вновь пробуя искушать иначе, через другие слабости.
Мне кажется, что в этом есть смысл. Дьявол никогда не отступает, ведь суть его существования завладеть нашей душой. Как ты считаешь?
 
16 11 2007, 10:32 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

zolotista, да-да! Внимание! Внимание!
 
16 11 2007, 10:43 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Фу И Сю,
Цитата:
Не знаю, как тебе, а мне неприятно. Как будто человек ходит по миру с кружкой и при этом ведет записи, кто сколько подал...

Сю-ся? Ты душка!
Отчего тебе-то "неприятно" ты жеж НИЧЕГО НЕ ПОДАВАЛА? Значит тебя не считали, чо за детские обидки, лапушка? Еэеэее-еееееэее
Ты не сама ли Златка, девочка? Похожа прямо оченно-очень.
Цитата:
как следствие, - переходят на личности, выясняют, кто круче...

Дык ьы девочка, не как следствие, а как начало и конец только этим и зани.Маешься...
(всё время ощущение, что тебе всё непонятно, чтоб я не писало)
Ты воще чего счаз свои постом делаешь, если не.. "выясняешь, кто круче"? Жалуешься? Или всё ж... имеешь мнение что Репка "не крутая, а наоборот плохая"?
Эх, была б ты поближе, я б те формочку для песошницы дала... но больно далеко - все формочки не годяцо.

ermiliy,
Цитата:
дьявол так не действует.
хотя он и искушал меня в свое время.

А раскажи, как дьявол искушал?
Ты ему хоть что-то отдать успел, прежде чем он отстал-сгорел?
Цитата:
но я отдался полностью войне с ним.

Расскажи, где воевал и как, ладно?
У тебя дети есть? А жена?
Цитата:
прав был Исус говоря, что тот, кто хочет душу сберечь, ее потеряет.
а кто ее потеряет, тот ее найдет.

Да, так и есть. Умирая, обретаешь жизнь вечную.
А чо тебе люди не верят, как думаешь, почему?
Ты Нето? Снежко?
Цитата:
долгие годы в спорте научили меня стойкости.

А каким спортом занимался?
Цитата:
главное служить Богу через просветление других от Тьмы.

А удалось тебе кого-то вылечить? От чего, например? Как эта тьма конкретно в челе проявлялась?
Ну... шишка типо на голове, или бормотание непрекращающееся? Или... обжорство, например?
Или душегубы - детоубийцы, или проклинатели Господа?
Что с ними было, расскажи?
 
16 11 2007, 10:46 URL сообщения
Ижка
Постоянный участник
Сообщения: 201
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
И вас ни разу не посетила мысль, а вдруг это дьявол проверяет вас?
Я слышала, что дьявол может одарить человека красотой мысли и слога, что сила их будет убивающей, а красота завораживающей... Вы никогда не допускали мысль, что... дьявол водил вашей рукой, прикинувшись яростным ангелом?


Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!
 
16 11 2007, 13:10 URL сообщения
Magic-ray
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Georgiy,

Человек делает то, что ему нравится, или делает что то, что не нравится под принуждением.
Вы живёте в "реке страдания", подтаскивая к берегу нахлебавшихся. Вы так давно в ней плаваете, что вместо ног отрастили рыбий хвост (от эволюции не спрячешься). И теперь считаете, что нет твердой и сухой земли, потому, что Вы в неё уже не верите.
Возможно (так, гипотеза), в пошлой жизне Вы напрочь не желали понимать и всячески осуждали тех людей - чей "крест" сей час несёте непомерный. Вы это делаете (спасаете или думаете, что спасаете) но радости от этого не получаете. Если Вы будете жить как живёте, но получать радость, от того, что Ваша помощь эффективна и своевременна Внимание! Мысль
Природа Мира - есть Гармония Внимание!
 
16 11 2007, 13:21 Отзывы :: URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Georgiy,

Цитата:
Serg, я помню о том, что это был твой опыт, и из самого твоего описания ясно видно, что это - не то "это", о котором говорил я. Ты пережил не полную сдачу, вот здесь все ключевые признаки этого:

Цитата:
У меня была фаза, когда было так хреново, что казалось ещё немного, и я либо умру, либо сойду с ума. Сказать, что в таком состоянии ничего не воспринимаешь, нельзя. Наоборот, инстинкты выживания обострены до предела. Я искал выход в любой ситуации, в любом человеке..


Естественно! Если бы я пережил полную сдачу, я бы просветлел. Ты говорил об «этом», подразумевая просветление? Нет!

Цитата:
Я говорил о ПОЛНОЙ СДАЧЕ. Когда человек полностью исчерпал все свои возможности воспринимать, выживать, искать выход. Остались только не свои


Ты говорил о том, что человек растратил весь свой энергетический потенциал, заблокированный со всех сторон не способен получать энергию извне, сел опустив в своём бессилии руки,.. но желание жить, породило в нем надежду, что придёт кто-то. Придёт, и своей энергетикой «заведёт» обесточенный механизм. Но такая «сдача» с просветлением не имеет ничего общего.

Цитата:
да нет, это он в твоих соплях - столько раз сколько нужно. Если он приметил твою склонность тонуть, то уже будет начеку. А вдруг ты в конце концов пожалеешь его и научишся плавать?


Ну, в соплях то мы оба. Я в его, он в моих.. ты выше об этом сам писал. Не спрыгивай со своих слов.
А герою – фиг! Не стану я его жалеть. Нехай бдит всю свою оставшуюся жизнь. Нефиг расслабляться. И пусть только попробует не успеть к месту моего очередного затонения. Mr. Green

Цитата:
спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И на каждом татуировка на лобном месте: "не спасать!" Ибо все потерявшие сознание - трупы. И их столько...


Точно! И когда осознанный человек видит тонущего, он может поступить весьма нестандартно. Просто вытащить беднягу – утопнет чуть позже,.. не в коня овёс. Но если выждать момент, и увидев что человек раскрыт, объяснить, что надо просто обнаружить в себе источник дезориентирующей паники и прекратить барахтаться,.. что в реке утонуть невозможно (захлебнуться от страха – да), что максимальная глубина – по пояс.. Тогда, человек выходит из такой передряги с собственным опытом. А это иммунитет от того, что он окажется в подобной ситуации ещё раз. По крайней мере, в той её части, на которую распространяется его опыт.

Я понимаю, что аналогия с рекой была предложена тобой для того, чтобы продемонстрировать собственную доблесть. При этом – ты не глуп – изрядно припудрил выступающее эго. Нет,.. даже не так. Ты просто не разглядел его торчащий хвостик. Искренне думая, что ты помогаешь людям, спасаешь их,.. ты просто заблуждаешься на этот счет. Когда в твоих действиях для эго не останется роли, тогда и будет видна реальная сострадательность. Не раньше.
 
16 11 2007, 14:23 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

zolotista, .
Цитата:
Как ты считаешь?

тоже так считаю.
он всегда начеку
 
16 11 2007, 15:19 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

milаpres,
Цитата:
прав был Исус говоря, что тот, кто хочет душу сберечь, ее потеряет.
а кто ее потеряет, тот ее найдет.


Да, так и есть. Умирая, обретаешь жизнь вечную.
А чо тебе люди не верят, как думаешь, почему?
Ты Нето? Снежко?


почему не верят ?
люди от мира. а я не от мира а от Бога.
люди верят миру. а Богу не хотят верить. Бог всегда одинок.

путь к Богу тяжел и труден. не каждый готов идти этим путем. этот путь, это путь противостояния всему, что нас учили и как заставляли думать.
это когда надо растоптать себя и свое ЭГО, и забыть о жизни для себя.
это и есть - утратить себя.
но люди слабы. и трусливы.
и те, кто таков - никогда не попадут на небеса. Богу слабаки и трусы не нужны.
люди хотят чтобы их кто-то спасал. они не хотят понять, что спасти они могут себя только сами. они живут в иллюзиях всю свою жизнь.
они во мне видят нарушителя ими же придуманной иллюзии.
поэтому я для них - зло.
Исусу тоже говорили, что он от Везельвула.

история повторяется вновь...
прошло 2 тысячи лет, а они так и ни чему и не научились.
 
16 11 2007, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100