Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Маги-шарлатаны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Infinity


algol вы в своих сообщениях очень часто употребляете слово "вы". Это можно воспринять как наезд.

Это вы сами выбираете, как воспринимать. Можете и не воспринимать как наезд, а как способ подачи информации.


А еще ваши заявления настолько категоричны, что не мешало бы туда вставлять слово "ИМХО". Ведь вы ж не претендуете на то, что ваша точка зрения единственно правильная и истинная? Или все-таки претендуете?

Если бы вы были внимательны, то заметили бы мое отношение к такому вопросу. Не существует правильных точек зрения в принципе. Любые точки зрения это производные ума, а ум ограничен. Поэтому важны не точки зрения, а личное постижение. Никакое постижение невозможно выразить словами, только неким образом обозначить. Поэтому я не претендую на то, что высказываю истину.
Насчет ИМХО. Любой человек всегда высказывает только свое мнение. Даже если он непрерывно цитирует, то все равно, этими цитатами он показывает только себя, свое отношение, свое понимание или непонимание. Поэтому для меня не существует не моего мнения.
Не в смысле, что только мое верно или нет, а в смысле, что человек не в состоянии иметь не свое мнение.


Svati

Algol, Ваша манера выражать собственные суждения, так сказать, отвратительна, не взывает никаких положительных эмоций, а в общем-то должна бы…

С чего вы это взяли? Я никому ничего не должен, впрочем, как вы.

Не хотели бы Вы рассмотреть свои границы и стены, и что-нить по возможности с собой сделать?

Вот видите, вы опять – я конкретно о проблемах пишу, пусть и в манере, которая вам не нравиться, а вы не о предмете, а о манерах.

И прошу Вас очень-очень, прекратить свои наезды.

Не было ни одного наезда. Если вы что-то посчитали за наезд – прошу оказать.
Но вот что именно происходит, я могу описать.
Когда человек встречает новую мысль, которая для него необычна и захватывает, как, например мысль о том, что человек злиться потому, что внутренне это ему нравиться, то некоторое время этот человек живет под впечатлением такой мысли. Эта мысль вытесняет собой другие и не дает им развернуться, человек перестает злиться и полагает, что он осознал. Но, этот человек упускает одну важную вещь – те, предыдущие мысли, вытесненные новой, имеют гораздо более глубокую структуру и более длинную историю. Необходимость злиться сидит весьма глубоко и так просто ее не сковырнуть. И вот, постепенно, новизна новой мысли уходит. Человек привыкает к ней и потихоньку все старые привычки, мысли, идеи и прочее располагаются на своих местах. Почти на своих, поскольку новая мысль где-нибудь найдет себе место. Но человек теперь живет с мыслью, что он чего-то там осознал!!! Вот так проходя мимо настоящего осознания, поскольку он осознавал умом, что в принципе невозможно.
Думая о чем либо, до осознания дойти невозможно, поскольку барьером является само думание.


Сказанное Вами тяжело порой воспринимать, как Истину именно потому, что это сказано именно так, как Вы это делаете.

Не надо воспринимать как истину. Это очередное ваше заблуждение. Истину невозможно прочитать, услышать. Ей нельзя поделиться, ее можно только лично открыть в себе.
Зачем же тогда все эти разговоры? Эти разговоры не об истине, какова она и прочее, а о том, что ее можно постигнуть.
 
13 06 2004, 18:37 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Это вы сами выбираете, как воспринимать. Можете и не воспринимать как наезд, а как способ подачи информации.
С чего вы это взяли? Я никому ничего не должен, впрочем, как вы.

Вы ответили так, как положено Очень доволен Браво! . Я имею ввиду, что я знала слово в слово эти два ответа... Ладно, бывает...

Вот видите, вы опять – я конкретно о проблемах пишу, пусть и в манере, которая вам не нравиться, а вы не о предмете, а о манерах.

Вот об этом я и говорю, что манера играет ОГРОМНУЮ роль. Если Вы не хотите этого понять, то и говорить об этом бесполезно.

Не надо воспринимать как истину. Это очередное ваше заблуждение. Истину невозможно прочитать, услышать. Ей нельзя поделиться, ее можно только открыть в себе.
Зачем же тогда все эти разговоры? Эти разговоры не об истине, какова она и прочее, а о том, что ее можно постигнуть.

Не согласна ни с единым словом! (Вы знаете такую штуку - дать себе имя, в соответствии с тем. что для Вас является самым важным, т.е. для чего Вы живёте, зачем пришли? Это так, к месту, интересная вещь.) Я Вам скажу (извините, что в такой форме), что это не так. Из Ваших же слов, если Истину можно постигнуть, лично открыть в себе, нельзя ли о ней каким-то образом сказать, прочитать, услышать? Если мы говорим о том, что Истину можно постигнуть, не говорим ли мы о ней самой. И вообще, что ж Вы понимаете под Истиной?

Да, и последнее: так даже несмотря на многочисленные просьбы трудящихся, Вы не собираетесь менять свою манеру высказываний? Досада, блин

Прошу прощения у автора темы, что не совсем (вернее, совершенно) не по теме. Упс...
 
14 06 2004, 02:17 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Svati

Вот об этом я и говорю, что манера играет ОГРОМНУЮ роль. Если Вы не хотите этого понять, то и говорить об этом бесполезно.

Манера играет роль для того, кто держится за манеры, кто воспринимает внешне. Кто смотрит в суть, для того манеры не значат ничего. Он сам ведет себя в соответствии со своей природой и других воспринимает не по их манерам, а по их сути.
Манеры нужны человеку для того, чтобы замаскировать свои истинные мотивы и это настолько глубоко вошло в человека, что он даже не осознает такого.

(Вы знаете такую штуку - дать себе имя, в соответствии с тем. что для Вас является самым важным, т.е. для чего Вы живёте, зачем пришли? Это так, к месту, интересная вещь.)

Имя это хорошо, это позволяет нам друг друга отличать, это утилитарно, но это не истинно. Имя не более чем некий ярлык. Это полезно, но это не истинно. Никакое имя не раскроет вашей сути.

Из Ваших же слов, если Истину можно постигнуть, лично открыть в себе, нельзя ли о ней каким-то образом сказать, прочитать, услышать? Если мы говорим о том, что Истину можно постигнуть, не говорим ли мы о ней самой.

Об истине можно рассказать, нельзя истину рассказать. Понимаете? Есть истина, а есть рассказы о истине. Рассказы о истине, не более чем некоторые указатели, но не сама истина.
Можно рассказать о правилах сложения и этого достаточно. С арифметикой такое возможно, поскольку это умственный феномен и передается одним умом другому.
С истиной такое невозможно. Истина не умственный феномен и умом не постигаема, потому любые рассказы о истине не передают саму истину.

И вообще, что ж Вы понимаете под Истиной?

Под истиной понимать ничего невозможно, поскольку понимание – это ум. Истина за пределами ума. Любой ум и любое умственное понимание – конечно. Истина бесконечна. Истина это наша суть, это то что мы есть. Но это все только слова, не более.
Как написал Лао дзы – «Истина высказанная не есть истина».
 
14 06 2004, 06:12 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Algolу: Я не против мануальной терапии. Я привел пример когда человек что-то где-то нахватался и теперь хочет всем помочь - сидишь с ним разговариваешь (он нормальный парень) и тут его пробивает - "давай дерну", а что его шейные позвонки стали "хлябать" и он просто голову резко повернуть без боли или хруста не может. объясняю - соглашается, но проходит время - опять откручивает свою репу.
Про плату - ходил обслуживал по домам и организациям компьютеры - как тот даос цены не назначал - что дадут все мое, насоздавал множество неудобных ситуаций и для себе и для заказчиков - установил для себя 3 фиксированных цены - всем стало проще Очень доволен
Да, тема кстати интересная - так что давайте придерживаться ее без левой философии типа "субъективность восприятия как причина психологических реакций и нервных раздражений" - ок ?

p.s. а вот с рейками я не знаком Досада, блин
 
14 06 2004, 07:39 Отзывы :: URL сообщения
Fortran
Гость






algol писал(а):
Манера играет роль для того, кто держится за манеры, кто воспринимает внешне. Кто смотрит в суть, для того манеры не значат ничего. Он сам ведет себя в соответствии со своей природой и других воспринимает не по их манерам, а по их сути.
Манеры нужны человеку для того, чтобы замаскировать свои истинные мотивы и это настолько глубоко вошло в человека, что он даже не осознает такого.

Отлично, брат Algol!
Ударим мощным кодом по ханжеству и притворству!
Долой бесполезные лишние пустые слова!
Внимание!
Go Sysin DD!!!
Мусор, нахрен отвали!!!
Мысль
Под истиной понимать ничего невозможно, поскольку понимание – это ум. Истина за пределами ума. Любой ум и любое умственное понимание – конечно. Истина бесконечна. Истина это наша суть, это то что мы есть. Но это все только слова, не более.
Как написал Лао дзы – «Истина высказанная не есть истина».

Внимание!
Go Sysin DD!!!
Ум туп,
Процессор - профессор!
Мысль
Stop
End
 
14 06 2004, 08:11 URL сообщения
брат Fortran
Гость






Svati писал(а):
Да, и последнее: так даже несмотря на многочисленные просьбы трудящихся, Вы не собираетесь менять свою манеру высказываний? Досада, блин

Скажем так - algol птица высокого полёта!
Что ему до "трудящихся"?!
Ему Главный процессор указ - как тасовать свои перфокарты.
______________________________________
Ударим мощным кодом по ламерам и сброду!
 
14 06 2004, 08:19 URL сообщения
BASIC
Гость






algol, Fortran,
друзья, не пора ли на свалку истории? Проливаю слезы
Всё бы вам перфокарты перетасовывать! Офигеть!
Пора бы уж и о девушках подумать! Ангел
Не говоря уж о медитации! Очень доволен
__________
Брат BASIC
 
14 06 2004, 08:26 URL сообщения
брат Fortran
Гость






Главный процессор подсказывает:
BASIC, ты дерьмовенький язык! Злорадный
 
14 06 2004, 08:29 URL сообщения
Irishka
Гость






Сергей писал(а):
спросить у него причину гипертонии - и по ответу судить о качестве специалиста - причина банальна - сужение сосудов.

Только действительно сильный "техник" мог посоветовать "судить" не причину, а следствие - гипертонию. Причин же может быть не одна а много и разных (не только сужение сосудов), следствие же - гипертония. Еэеэее-еееееэее
 
14 06 2004, 12:42 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Я слышала о Рэйки. Даже книженция есть. Вот сейчас прочитаю и скажу, что я об этом думаю. Подмигиваю Очень доволен Очень доволен Очень доволен
algol, странно, но в другом топике, про зность кажется, я сначала не обращала внимания на манеру ваших высказываний, а потом решила провести эксперимент и начала общаться с вами в вашей манере. Вы почему-то перестали со мной общаться. А жаль. Мне так много хотелось сказать о ваших заблуждениях... Проливаю слезы Подмигиваю
 
14 06 2004, 16:04 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

можешь рассказать о моих заблуждениях)
 
14 06 2004, 16:41 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Infinity,

Мне так много хотелось сказать о ваших заблуждениях...

Весь внимание.
 
14 06 2004, 17:04 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Поздно. Нужно жить здесь и сейчас. Ведь с тех пор того algol уже давно нету, да и та Infinity тоже.
 
14 06 2004, 21:12 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Класс, золотые слова!!!!!
 
14 06 2004, 21:16 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Infinity,

А жаль. Мне так много хотелось сказать о ваших заблуждениях

Поздно. Нужно жить здесь и сейчас.


Это все ваши уловки, когда сказав «А», человек не знает, о «Б» и начинает увиливать, отгораживаться цитатами. Именно цитатами, поскольку, на самом деле вы не живете в данном мгновении, а путешествуете в своем уме по прошлому и будущему.
От вас кроме слов, а вот с тем я не согласен/согласна – нет. Имеется в виду реакция на мои слова.
Что-нибудь по существу вопроса или вам нечем ответить?

Сергей

Я привел пример когда человек что-то где-то нахватался и теперь хочет всем помочь - …. объясняю - соглашается, но проходит время - опять откручивает свою репу.

Позвольте ему быть тем, кто он есть. Если он находит для себя что-то в «откручивании своей репы», позвольте ему это с собой делать. Т.е. не переубеждайте, вы уже объяснили свое видение этого вопроса и достаточно. Если он это делает, значит, для этого есть некая более глубокая причина, которая вам не видна, вполне возможно, что эту причину не осознает своим умом и ваш друг

Насчет оплаты. Это самый разумный подход – назначить фиксированную цену или шкалу цен. Но как только человек сталкивается с целителем, так сразу крик, а как это он плату установил. Нет уж, пусть это я сам ему определю, сколько мне ему платить и платить ли вообще. Конечно, не все так говорят, но это лейтмотив многих высказываний.

Мака

Я вот слышал такое мнение (если все же говорить про настоящих), что после снятия всяких там энергетических барьеров, они из-за неучастия в их удалении обладателя, переходят на более высокие уровни, от чего в последствии излечиваемый имеет еще более разнообразные и удивительные проблемы

Для кого нужны шарлатаны-целители? Для шарлатанов-больных. Т.е. тех, которые не желая исправлять себя, те свои стороны, благодаря которым произошла болезнь, следствием которых является болезнь, желают освободиться от последствий своих болячек, последствий самих себя.
Если такой человек попадет к целителю, который работает на уровне причин, тогда такому человеку не позавидуешь. Сразу после лечения ему станет лучше, возможно даже болячка уйдет, но он же не станет поддерживать себя на должном уровне чистоты, он же не имел намерения изменить себя. И, как говорил Иисус, вместо одного беса, придет 7, как правило, более злых.
Поэтому, пока человек истинно не настрадался, пока в нем не возникла внутренняя потребность изменить себя, а не просто избавиться от болезни, до тех пор ему нужны целители-шарлатаны. Кстати, к коим я отношу всю европейскую медицину. Это медицина шарлатанов, поскольку полагается, что некие доктора и таблетки вылечат вас, без всякого вашего личного духовного участия.
 
15 06 2004, 05:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100