Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Маги-шарлатаны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

А если специалист будет говорить сразу причину сужения сосудов? Типа, порча, типа сглаз.
 
12 06 2004, 11:22 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Ну так можно объяснить абсолютно все Очень доволен
Хороший специалист должен видеть весь механизм от начала до конца - "вредная" идея - следствие 1 - следствие 2 - внешние симптомы и не скрывать их от клиента-пациента.

Как он мне объяснил - большая часть порчи собирается самим человеком, и если этому злу не за что зацепиться - то никакой ритуал его к тебе не пришьет, не внедрит. Если болячка с тонкой природой то поражается соотв. орган (ну чистый даосизм Очень доволен )
Более сложные механизмы построены на простых мотивациях - например, присушить того кто абсолютно равнодушен к объекту присушки невозможно, а будет хоть какая-то реакция то можно ее развить, зацепиться, сделать навязчивой - хоть хорошая реакция (симпатия), хоть плохая (раздражение).
 
12 06 2004, 12:53 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

(Мака-потребитель Улыбаюсь) Я вот слышал такое мнение (если все же говорить про настоящих), что после снятия всяких там энергетических барьеров, они из-за неучастия в их удалении обладателя, переходят на более высокие уровни, от чего в последствии излечиваемый имеет еще более разнообразные и удивительные проблемы Улыбаюсь. Что скажете???
 
12 06 2004, 13:13 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Мака, Подтверждаю это факт. Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание! Внимание!
 
12 06 2004, 13:37 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Мака: по большому счету да - какие кредиты не бери, а хочешь не хочешь баланс сводить придется - это уж кому как повезет Очень доволен
может он как тот Будда что-то где-то когда-то заработал, теперь получил что положено и использует ...
 
12 06 2004, 15:15 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Мака,
Это супер! А я-то думаю, почему целительство на моих знакомых действует, на родственников действует, а на меня - ни в какую! Теперь понятно, что пока я сама в себе не разберусь - никто не разберется.
 
12 06 2004, 16:11 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Svati

Я бы сказала, что настоящий целитель, учитель, мессия... не станет брать плату.

Стоит опасаться того, который плату не берет. Не важно как она оформлена. Если вы получите результат, то оплатить вам придется по полной программе. Причем, если целитель денег не берет, то это оплата будет произведена чем то другим в вашей жизни. И не обязательно это вам понравится. Но оплата будет обязательно.
Если вы ставите разделяете, что настоящий целитель цены не назначает, а хорошо сколько ему дадут, то этим самым вы проявляете не только свое неуважение к целителю, но высокомерие, ты мол, давай делай мне хорошо, а я там посмотрю, стоит ли тебе платить.


Шарлатаны же опасны (слепые, глухие и только умеют, что дурить дуриков) как для других, так и для себя, о чём они впоследствии сами и узнают. И всё же их больше и больше... Кстати, то же самое касается и книг. Что ж вы хотите - время лжепророков.

Нет ничего опасного на свете. Есть истинные искатели истины, для них есть истинные учителя, целители и прочее. Есть и псевдоискатели, которые реально изменяться не хотят, а хотят, оставшись теми же, избавиться от проблем. Для таких людей есть не истинные целители и учителя. Ведь и таким людям нужны свои учителя.
Жизнь штука очень щедрая, что человек хочет, то он и получает. А чего не хочет, того не получает. Только следует помнить, что существование берет во внимание всего человека в его целостности, а не просьбы ума.
 
12 06 2004, 16:43 Отзывы :: URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

algol, при всём моём к вам уважении, ваши доводы не обоснованы. Во многом с Вами согласна (что касается 2ой часта Вашего мнения) и всё же, читая вашу реакцию на моё мнение, ощущение стенки... и, простите, твердолобости! Ещё раз скажу: НЕ обосновано. И, кстати, "Если вы ставите разделяете, что настоящий целитель цены не назначает, а хорошо сколько ему дадут, то этим самым вы проявляете не только свое неуважение к целителю, но высокомерие, ты мол, давай делай мне хорошо, а я там посмотрю, стоит ли тебе платить" зачем так явно указывать на склонность своей натуры к ограниченности, вместо того, чтобы попытаться раширить свои границы?
Спорить с Вами не доставляет никакого удовольствия, и Ваша уверенность (зацикленность) в своей правоте, чести Вам не делает.
Ну, критикуйте... больше Вам, повидимому делать нечего...
 
12 06 2004, 19:52 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

Ну, почему, вон, у меня есть знакомый целитель, отлично разбивает камни в почках, желчном пузыре, и лечит кучу других болезней. Проверено на родственниках! Он не берет денег, зато с удовольствием берет натурпродукт: колбасу, бананы и т. д., но если ему предлагаешь небольшую сумму, то он не отказывается.
Это вам не "контактер Вася" который предлагает, цитирую: "реализацию амулетов, метеоров и плазм". Браво! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Mr. Green Mr. Green

algol, давай в этом топике немного приземлимся и не будем говорить про настоящих искателей и учителей. Никто с тобой и не спорит насчет того, что истинно. Но вот если, допустим, у тебя есть друг, которому еще до духовного пути, как до неба рачки, и он говорит: "Я вот хочу пойти или к контактеру Васе, или к контактеру Пете, но я еще не решил к кому." Лучше уж посоветовать того, кто почище, у кого эгрегор повыше, и кто хоть знает, что делает.
Вот мы и выясняем, как отличить одного от другого. Очень доволен
 
12 06 2004, 21:48 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Svati

algol, при всём моём к вам уважении, ваши доводы не обоснованы. Во многом с Вами согласна (что касается 2ой часта Вашего мнения) и всё же, читая вашу реакцию на моё мнение, ощущение стенки... и, простите, твердолобости!

Это ваша собственная стенка. Это вам так удобнее видеть. Это ваше незнание того, как происходит на самом деле

Когда вы в следующий раз будете получать деньги от кого угодно за сделанную вами работу, то попробуйте ощутить что вам дали. Вместе с деньгами вам часто дают и жадность, нежелание расставаться с ними. И желание меньше заплатить, будь так это возможно. И много чего другого.
За вопросом должен ли целитель брать деньги стоит в основном просто жадность. Желание халявы. Кстати, вы знаете, что это слово после перестройки стало международным? Т.е. используется в других языках в исходном звучании, без перевода, поскольку нет адекватного слова. У нас мало слов, которые стали международными, было, например, «спутник», сейчас – «халява». Вы можете заметить, что платить или не платить не обсуждается на западе. Там нет такого понятия. Если тебе работу сделали, ты должен платить, другой вопрос, что не всегда хочется.

зачем так явно указывать на склонность своей натуры к ограниченности, вместо того, чтобы попытаться раширить свои границы?

Я попытался расширить свои границы, но не смог их найти. А вы еще в границах? Вы еще расширяетесь?

Спорить с Вами не доставляет никакого удовольствия, и Ваша уверенность (зацикленность) в своей правоте, чести Вам не делает.

Я с вами не спорю, а доношу свой опыт. Насчет уверенности - неуверенности, то это все функции ума. Только заметьте, ни одного аргумента, кроме эмоций у вас нет. Если вы знаете, так поделитесь, если вам просто не нравится, то уж звиняйте, бананьев нема.

Ну, критикуйте... больше Вам, повидимому делать нечего...

С удовольствим, если в это так воспринимаете. Я все делаю с удовольствием.


Infinity

Вот мы и выясняем, как отличить одного от другого.

Не от путь. Определить, хорош тот или иной целитель по величине его оплаты или отсутствия оной невозможно. Есть все варианты. Если целитель денег не берет, то это еще ничего не значит. Он может прекрасно садится вам энергетически на хвост, и потом вы всю оставшуюся жизнь будете его «кормить». Если целитель деньги берет, то он может вполне оказаться шарлатаном.

Но человек никогда не опадет не к своему целителю, или не в свою ситуацию. С нами происходит только то, к чему мы готовы, что мы можем использовать для пробуждения себя. Вот только не все этим пользуются.
 
13 06 2004, 03:27 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Algolу: совсем необязательно Улыбаюсь - так мой знакомый берет фиксированную плату за час - т.е. пришел человек, он бесплатно посмотрел - может посоветовать травы, может посоветовать лечение у него - тогда говорит примерный размер курса - обычно 10 сеансов в зависимости от тяжести болезни по 1 или 2 часа - и человек уже примерно знает сколько будет должен - деньги берет после лечения, а то очень неудобно получается и не с точки зрения внутренней жадности а с точки - мало или много ? вот откуда случайному человеку знать что это стоит ? не одними же продуктами его грузить Очень доволен
А своим подходом, уважаемый Algol, мне напомнил Странника - Терентия Очень доволен - тот тоже всех загнал в свои рамки и жестко их отстаивал.(не в обиду будет сказано, но может с пользой)

всем: Если простого шарлатана тот кто в теме может быстро раскусить - типа, "а у Вас амулеты из камней с Сатурна есть ? куплю, дорого ..."
Гораздо более тяжело вычислить того кто немного в теме и начинает грузить других - чаще по незнанию чем из корысти лечит и вредит...
Как один мой знакомый - завел дурную привычку крутить руками свою голову в стороны до шелчка, хруст стоит страшный, я без содрагания смотреть не могу - а он не только сам кайфует но еще и другим рвется голову открутить - типа мануальная терапия Очень доволен - и люди ведутся ...
Вот как тот же Странник - Терентий - вот действительно ли что-то делал или только мультицировал ? А ведь работал психоаналитиком, людям мозги промывал ...[/b]
 
13 06 2004, 07:10 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

А что вы скажете про Рейки??? Интересно непредвзятое мнение. Собственно - это тоже целительство, но чем оно отличаеться?? Или ни чем??? и разве после него тоже проблема уходит на уровень выше. Мне кажеться я знаю ответ, но хотелось бы услышать, что то новое???
 
13 06 2004, 08:35 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Сергей

А своим подходом, уважаемый Algol, мне напомнил Странника - Терентия - тот тоже всех загнал в свои рамки и жестко их отстаивал.(не в обиду будет сказано, но может с пользой)

У меня подход простой, не судить о целителе по тому, как он берет плату, явно или неявно, фиксированную или нет, бесплатные у него консультации или нет. Это полное право самого целителя определять характер взаимодействия с людьми.
Оплата как таковая, ее размеры ничего не говорят о целителе. Он равно может быть истинным, равно и шарлатаном.
Он может быть слабым целителем, а может быть сильным.
Просто разговоры о величине оплаты, особенно, оценка, что настоящие целители денег не берут, говорит как минимум о жадности самого человека.

Гораздо более тяжело вычислить того кто немного в теме и начинает грузить других - чаще по незнанию чем из корысти лечит и вредит...
Как один мой знакомый - завел дурную привычку крутить руками свою голову в стороны до шелчка, хруст стоит страшный, я без содрагания смотреть не могу - а он не только сам кайфует но еще и другим рвется голову открутить - типа мануальная терапия - и люди ведутся ...


Не судите. Вы можете ощутить как он это делает? Как текут энергии при этом? Например, известный всем Касьян – мануальщик от Бога. Он крутит всех по страшному, но ничего не ломает, напротив, вылечивает. А вот большая часть его учеников делая то же самое, бывает и ломают, но по большей части не достигают тех же результатов. Почему? Потому что они взяли только внешнюю сторону.
Поэтому смотрите на тех, кому он крутит головы. Если им плохеет после этого, тогда вы можете сказать, что он делает не правильно. Иначе вы не правы.
 
13 06 2004, 09:40 URL сообщения
Infinity
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +23

algol,
Цитата:
Не судите. Вы можете ощутить как он это делает?

algol вы в своих сообщениях очень часто употребляете слово "вы". Это можно воспринять как наезд. А еще ваши заявления настолько категоричны, что не мешало бы туда вставлять слово "ИМХО". Ведь вы ж не претендуете на то, что ваша точка зрения единственно правильная и истинная? Или все-таки претендуете? Улыбаюсь
И еще, это явное положение "родителя" по отношению к другим... Я не думаю, что я единственная, кто понимает это, но все же, может, как-нибудь по другому? Прошу вас. Очень доволен
Просто мне кажется, так будет легче и приятнее общаться.
 
13 06 2004, 14:33 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вот-вот, только написать хотела.
Algol, Ваша манера выражать собственные суждения, так сказать, отвратительна, не взывает никаких положительных эмоций, а в общем-то должна бы… Не хотели бы Вы рассмотреть свои границы и стены Улыбаюсь , и что-нить по возможности с собой сделать?
И прошу Вас очень-очень, прекратить свои наезды. Сказанное Вами тяжело порой воспринимать, как Истину именно потому, что это сказано именно так, как Вы это делаете.
К сказанному ранее… Создаётся такое впечатление, что иногда Вы говорите, лишь бы что-то сказать. Не надо, хорошо?
 
13 06 2004, 15:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100