Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gres
Гость






Regressor, если твой вопрос для Gresа,.. то извини,.. я не понял Унылый
Может, сделаем ещё один круг? Улыбаюсь
 
25 07 2005, 21:08 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

algol, лучше всего для всех (не для тебя) было бы, если бы ты написал подробную автобиографию.
И не парь что память плохая, такое не забывается
 
25 07 2005, 21:37 URL сообщения
ЕСЬ ?
Гость






Regressor писал(а):
Gres
Гость
Писал : "Если мою квартиру ограбят, то по моему звонку придет миллиционер,.. если у меня случится инфаркт - доктор,.. если загорится дом, доблестные пожарники враз затушат огонь.
В социуме, люди договорились так жить."


А что бывает с таким персонажем, если такой сознательно отказывается от предлагаемых "автоматов" для усталых умов ? Насколько это масштабно ? Без грязи ? А что будет, если сознательно попротивиться персональному-для-Вас автоматизму социума ? Это следует забывать как всегда, сегодня ?


Да, Грес, этот вопрос я хотел посвятить рассмотрению отказа от привычного, причем такого повседневно резкого, которого сам не достиг.. То есть - отказ от привычного, отказ попросту - дает отказ от знаний - чтобы вмиг появились новые - не до бомжевания конечно, однако ...
 
25 07 2005, 21:38 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Aleks,
Цитата:
...algol, спасибо за ответ - что-то забрезжило...

Aleks, у тебя на самом деле забрежжило, или ты всегда вежливая такая? Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2005, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Э.Т. ПРОСВЕТЛЕНИЕ: ВОСХОЖДЕНИЕ НАД МЫШЛЕНИЕМ

Всё бы так, но за этими словами так чувствуется некоторая борьба, некий антагонизм с мышлением.
Просветление ни над, ни под, ни за. Просто человек проснулся и всё. На этом точка. Более он не напрягается ни по какому поводу. Нет никакой борьбы ни с чем, поскольку, в расслаблении не с чем бороться. Нечего превосходить. Нечего совершенствовать. Всё есть так как оно есть и этим прекрасно. Всё самодостаточно и полно.

Э.Т. Для эго настоящий момент едва ли существует. Оно чтит только прошлое и будущее и считает важными только их.

Тут Автор прокололся по крупному. Эго – это и есть прошлое и будущее. В настоящем эго не существует. Эго не может воспринимать настоящее в принципе.
Будьте здесь и сейчас и вы не найдете эго. Вы его нашли? Значит вы не здесь и сейчас.

Э.Т. Ты можешь позволить эмоции быть, но при этом не допускать, чтобы она управляла тобой.

Это называется подавлением. Хотя я так же говорю иногда, кто в доме хозяин, я или эмоции, я подразумеваю нечто иное.
Поясню примером. Во мне возникает злость. Сам факт ее возникновения свидетельствует о том, что она хозяин. После этого я могу сколь угодно заниматься самообманом, подавлять ее проявление так, чтобы казаться себе хозяином этой эмоции или некими действиями вытряхивать ее из себя. Но, это все уже поздно. Эмоция была впереди. Это она во мне родилась. Я ей не хозяин.
Если я хозяин эмоций, тогда в ситуации, когда у человека возникает ответная реакция злости, у меня родится ответная реакция в виде сострадания, понимания поведения человека. Если я добрался до истоков эмоций в себе, до места их рождения, тогда я вижу, как и почему они рождаются в другом. И тогда я вижу, что человек раб ситуации. Он просто еще спит и не может осознать сам себя, потому он демонстрирует агрессию.

Э.Т. Как я уже говорил, что даже еще до того, как ты станешь просветленным — то есть освободишь себя от своего разума

Нельзя стать просветленным. Это не процесс становления, совершенствования, духовного роста и пр. Каждый уже просветленный. Просветление – это просто напросто глубинное расслабление. Но ведь каждый принципиально имеет в себе потенцию быть расслабленным. Это качество каждого. То, что каждый решает быть напряженным, это его свобода. Так ему пока интересней. Как только надоест, так сразу человек расслабиться. Этот путь может быть осознан, что редко. Как правило, надоедает после многих жизней попыток дуть в одну дуду. Например, человек занимается искусством. Она балерина. Этот человек может за несколько жизней довести свое искусство до высочайших высот, но, рано или поздно, человеку это надоест. А что дальше? И что из всего этого вытекает? Это как надоедливая модная песня. Рано или поздно, она наскучит и ее начнут забывать, как бы прекрасно она не звучала в моей голове сейчас. Человек постепенно, путем перебора тех или иных вариантов, постигает, что ничто внешнее не дает ему полного удовлетворения. Ему всё равно, любое занятие наскучит. Тогда он начинает искать внутри. Он обращается к Богу, он начинает быть монахом, он начинает заниматься йогой и так может продолжаться многие жизни. Это новое и увлекательнейшее занятие. Но и это надоест. Если в мирской жизни остались хвосты или желания, человек опять пуститься в круг мирских, внешних занятий. И т.д. Пока, однажды ему не надоест всё. Или он однажды просто расслабиться в том, что он есть сейчас. Просто примет всё так как оно есть. Перестанет совершенствовать себя, улучшать, страдать по поводу и без и т.д. Это не значит, что человек станет сидеть мумией в углу. Он, напротив, радостен и весел, поскольку более не мучается, он просто расслабленно, т.е. радостно живет, делая то, что делается. В нем не возникает напряжения ни по какому поводу.

Э.Т. Все страстные желания — это орудия разума

Когда человек неосознан, то это проявляется неминуемо в его словах.
Любые желания – плод разума. Любые.
Быть здесь и сейчас – быть вне желаний вообще, абсолютно.
Если у меня есть хоть малая толика желания, любого рода, то я уже не здесь и сейчас, поскольку любое желание свидетельство неудовлетворенности. Это свидетельство некоторого напряжения. Это уже проецирование некого прошлого в будущее.
 
26 07 2005, 05:06 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

СЕРЁГА, algol, лучше всего для всех (не для тебя) было бы, если бы ты написал подробную автобиографию.
И не парь что память плохая, такое не забывается


Самое первое мое воспоминание из детства с возраста 1 год и 7 месяцев. Почему так точно? В этот день, когда мне было 1 год и 7 месяцев, у меня родилась сестра и мой отец, изрядно поддав, пошел в роддом, неся меня на руках. Он шел, выписывая загогулины по дороге. С одной стороны был забор, с другой река. Когда загогулина выписывалась к забору, я расслаблялся, когда к реке, я подозревал, что может быть там она и завершиться.

Теперь я вижу, что вся моя жизнь, это хождение по такой загогулине. Во мне пробудился интерес, а что заставляет так двигаться по жизни, от забора к речке и обратно? Вот так я и стал постигать самого себя. Искать в себе эту загогулину.

Вот и вся моя биография. Больше ничего такого существенного и не было. Точнее, всё, что было, укладывается в выше сказанное.
 
26 07 2005, 05:21 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Gres, по определению в социуме: врач должен уметь лечить, пожарник - тушить пожар, а психотерапевт - учить пациента осознавать себя или тогда надо определиться, что вы понимаете под психологическими проблемами. На мой взгляд психологическая проблема исчезает только тогда, когда человек доводит до своего сознания механизм и причины её появления и проявления, иначе она переходит в другую плоскость или уровень. Но, бывают и некомпетентные врачи, пожарники и психотерапевты...
tuilan,
Цитата:
Aleks, у тебя на самом деле забрежжило, или ты всегда вежливая такая?

Подмигиваю Вообще я вежливая... а что это настораживает?
Да,у меня возникло ощущение, что я почувствовала как это, когда ты просто знаешь, что вот это так и никаких сомнений не вызывает. Иногда такое случается со всяким человеком, но чтобы жить так непрерывно... это должно быть, классно!
По ощущениям, наверное, это как полёт во сне.

Однако прежде чем человек, не задумываясь, научится, например, открывать дверь, он должен приобрести и обработать массу опыта по части движения дверей, прищемления пальцев и их открывания- включался ли у него при этом ум?

Кстати, вопрос algol,-у интересно, а УМ в каком возрасте появляется?
И ещё "осознавать осознанно"- это означает сознательно совершать какие-то действия, помогающие осознаванию?
Я пробовала ваш метод отпускания проблем и заземления, мне помогает, спасибо.
А биография у вас очень насыщена событиями... Офигеть!

Цитата:
Э.Т. Для эго настоящий момент едва ли существует. Оно чтит только прошлое и будущее и считает важными только их.

Тут Автор прокололся по крупному. Эго – это и есть прошлое и будущее. В настоящем эго не существует. Эго не может воспринимать настоящее в принципе.
Будьте здесь и сейчас и вы не найдете эго. Вы его нашли? Значит вы не здесь и сейчас.

По-моему вы тут с Э.Т. об одном и том же толкуете...
 
26 07 2005, 08:38 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Aleks писал(а):

По-моему вы тут с Э.Т. об одном и том же толкуете...


Мы по жизни говорим очень похожие слова, говорим вроде об одном и том же.
Думаем, что понимаем о чем нам говорят, думаем, что понимаем о чем сами говорим.
Спорим, доказываем свою правоту, думаем что учимся, учим...
Называем все это Поиском, Путем, Духовными исканиями...
 
26 07 2005, 19:36 URL сообщения
Gres
Гость






Да, Регрессор, делать в жизни всё как в первый раз,.. - это ли не вкуснятина?..

Целовать любимого человека десятитысячным поцелуем... как в первый раз,.. дарить цветы - как в тот,.. самый первый раз,.. Нет,.. слово тот - не уместно, когда в первый раз,.. то ещё не было даже того, самого первого раза...

А ещё, утром по дороге на работу, встретить знакомого, и на приветствие - вопрос "Привет! Как дела?", ответить нестандартно,.. хм.. интересно,.. что я впервые отвечал,.. ещё до того, как подслушал возможные ответы?... Чешу репу
 
26 07 2005, 20:56 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Aleks,
Цитата:
Вообще я вежливая... а что это настораживает?

настораживает не твоя вежливость, а то , что тебе неинтересно узнать поподробнее , к примеру про пятое тело, его функции, внешние и внутренние проявления и методы обнаружения.
А так же про четвертое... ну и третье...второе...первое... Или вы всё это знаете?
Скажите - да! И я буду гоняться за вами ...и ползать у ваших ног... Тупняк
 
26 07 2005, 21:18 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

1) Algol, вот ты всё толкуешь что просветление – это не то, и не то, и не другое.
А ведь как ты можешь знать что такое просветление, если его ты не просветлён?
Неужели только из книжек? Или у тебя какие-то проблески были?

2) Скажи, а чтобы приблизиться к просветлению надо обязательно испытывать продолжительное время состояние не-ума?
Ведь ОШО писал, что если ты способен находиться в состоянии не-ума (без мыслей) 42 минуты без перерыва – то ты станешь просветленным (навсегда поймёшь что ты был и есть просветлённый).

3) И по-моему ценность книжки Толле в том (во всяком случае для «меня»), что эта книжка помогает впасть в состояние присутствия (безмыслия) (такая уж атмосфера этой книги). И помогает быть в состоянии присутствия всё большее и большее время (помогает тому, чтобы на тебя что-то находило и ты оказывался в сейчас, тишине и безмыслии). И только когда ты долгое время в безмыслии, когда это уже неотъемлемая часть твоей жизни – только тогда уже суперрасслабление приводящее к просветлению возможно, никак не раньше?

4) Когда на тебя находит безмыслие – ты чувствуешь божественное? Прямо чувствуешь что личность растворяется?

Цитата:
ОТДАТЬСЯ БОЖЕСТВЕННОМУ

1) чтобы не было мыслей – надо как в первый раз (в первом посте в этой теме) повторять «чувствуй «я есмь»»
- почувствовать и чтобы мысли не возникали
2) быть в моменте сейчас (по Толле)
(не в будущем и не в прошлом)


божественное есть

личность растворяется (чувствуешь)

божественное – это ты (я).

а личность такие выдаёт переживания (кайф, блаженство)
Но когда ты – божественное – то ты эти фокусы (блаженство, кайф, переживания) просто насквозь видишь.
Блаженство – это что-то вроде наркотика, от него огромнейший кайф.
Но прямо чувствуешь, что у блаженства – нет развития, оно пустое, что блаженство – это временное.

И когда это видишь – то всплеск блаженства исчезает, это личность (эго) хотела заслонить блаженством – божественное.
И тогда снова возвращаешься к божественному.
Находишься в божественном – и особенно острого кайфа нету. (при блаженстве куда больше)

Но зато это божественное никуда не уходит
(будет присутствовать насколько тебе хватит смелости и внимательности, чтобы не отождествиться с мыслями и др.
т.е. немножко вышел из божественного (какие-то мысли появились)
и надо сразу те два пункта (которые зелёным цветом) – как выполняются (помыслить) –
и тогда опять впадаешь в божественное).

И ты уже не Иванов Сергей Владимирович, а божественное.
Ты проводник божественного.
т.е. ты уже не овощ, не наркоман (кайфа) – а бодренький.
————————————————————————
Просветлённый человек наслаждается совершенной свободой в активной жизни
————————————————————————


Теперь ты – активен – ты выполняешь цели бога (божественного).
(не надо всё время лежать на диване)
Ты выполняешь цели божественного.
Какие? Не знаю. (Хорошие поступки – пускай будут)

И что-то говорит, что это правильно.
--------------------------------------------------------------------
что-то чужеродное вторгается в твою жизнь (это бог)
отождествись с ним – и будешь свободен, активен.
--------------------------------------------------------------------

это не воля божественного (воля – это что-то насильное)


свободное время уже не надо (во время того, как что-то делаешь – будь божественным, и думай любые мысли)
 
26 07 2005, 22:07 URL сообщения
Гость






Gres писал(а):
Да, Регрессор, делать в жизни всё как в первый раз,.. - это ли не вкуснятина?..

Целовать любимого человека десятитысячным поцелуем... как в первый раз,.. дарить цветы - как в тот,.. самый первый раз,.. Нет,.. слово тот - не уместно, когда в первый раз,.. то ещё не было даже того, самого первого раза...

А ещё, утром по дороге на работу, встретить знакомого, и на приветствие - вопрос "Привет! Как дела?", ответить нестандартно,.. хм.. интересно,.. что я впервые отвечал,.. ещё до того, как подслушал возможные ответы?... Чешу репу

Все-же, Грес, моим путем мне видно, что осознанием следует дорастать до каждого раза, панимаешь же, что буддой или атманом два раза пластинки слушают разно, ты и сам не ленив ?
А повторюсь, что первый раз, как мне бывает(склоняю временем глагол) по времени становиться заранее обмолвленным действом. Не без Мегаглюков, гррр. Это договор, мраморная лестница вниз, к счастью.
 
26 07 2005, 22:20 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Aleks, интересно, а УМ в каком возрасте появляется?

Собственно, он никогда и не теряется.
Когда человек становиться осознанным, то он владеет умом в любом состоянии, даже после смерти. А когда человек неосознан, то он может выражать свой ум только через физический механизм под названием мозг. Потому и кажется, что человек становиться умнее с возрастом. На самом деле просто развивается механизм, а ум, каким был, таким и остался.

Aleks, "осознавать осознанно"- это означает сознательно совершать какие-то действия, помогающие осознаванию?

Признаки, по которым можно понять, что человек в той или иной степени начинает осознавать осознанно.
1. Он принимает ответственность за свою жизнь на себя, поскольку осознал, что он причина всему в своей жизни. Если я честен перед самим собой и вижу, что во мне живут оправдания, попытки объяснить мои проблемы чем-то внешним, значит, надо признать самому себе, что я еще не желаю взять на себя ответственность за самого себя.
2. Он перестает изменять или хотеть изменять окружающих, даже самых близких и осознает, что он хозяин только самого себя, но не других. Он осознает, что каждый сам выбирает себе жизнь.
3. Он начинает предпринимать конкретные действия, а не только чтения и участия в форумах, понимая (аналогия), что сколь ни рассуждай о запахе изо рта, но чистить их придется самому и никакие разговоры тут не помогут и не заменят.

Aleks, По-моему вы тут с Э.Т. об одном и том же толкуете...

Нет, нет и нет. Оговорка Э.Т. о том, что «Для эго настоящий момент едва ли существует», говорит о непонимании. Для эго настоящего момента не существует. Эго и настоящий момент не совместимы, как свет и тьма. Эго, это пребывание не там, где ты есть. Мы всегда в настоящем моменте.
Важно понять одну штуку. Если я в настоящем моменте и осознал это, то это не означает, что эго исчезает. Эго остается, поскольку отсутствие эго означает немедленную смерть. Это эго поддерживает держание за жизнь. Эго остается, но оно становиться просто механизмом для жизни и не более.
Приведу такую аналогию.
Сейчас эго это как президент, оно решает то или иное. Когда человек осознает себя в настоящем, тогда эго становиться как начальником, например, почты. Почта работает сама по себе, по своим законам, обеспечивает вас своими услугами, но вы разве знаете начальника почты? Так как президента?
Когда человек не в настоящем, тогда его эго его хозяин, когда в настоящем, эго исполнительный механизм. Но во всех случаях для эго не существует настоящего, поскольку эго, по сути своей, это просто механизм памяти.

СЕРЁГА, А ведь как ты можешь знать что такое просветление, если его ты не просветлён? – да Бог его знает, может я вас тут всех обманываю и старательно списываю с умных книжек ответы?

СЕРЁГА, Скажи, а чтобы приблизиться к просветлению надо обязательно испытывать продолжительное время состояние не-ума? – Нельзя приблизиться к просветлению. Это как выключатель света в комнате. Можно приближать свой палец сколь угодно близко к выключателю, можно как угодно медленно давить на него, но свет либо есть, либо нет. Можно сразу включить, можно хороводы хороводить с выключателем, а свет либо есть, либо его нет.
Просветление не процесс, нельзя стать просветленным, нельзя себя «просветлять» по маленьку. Тут либо-либо.
Просветление не есть результат любого делания, поскольку просветление это предельная расслабленность, предельное приятие всего происходящего. Просветление – это предельная полная жизнь в сейчас, без мельчайшей жизни во вчера и в завтра.
И т.д. и т.п. Так что живем, радуемся тому, что есть и тому, чего нет и все дела. А если не получается радоваться? Ну и не радуемся, что тут страшного. Тогда огорчаемся, с маленькой, маленькой поправкой, принимая, что причина огорчения я сам. В моей жизни происходит только то, к чему я самолично стремился. А раз так, то зачем печалиться тому, что я сам лично сделал. Порадуемся тому, что я, оказывается, могу себе сделать как плохо, так и хорошо. Никто и ничто не властно над моей жизнью.
Вот такая маленькая практика очень многое дает.

СЕРЁГА, Ведь ОШО писал, что если ты способен находиться в состоянии не-ума (без мыслей) 42 минуты без перерыва

Кто мешает проверить?

СЕРЁГА, по-моему ценность книжки Толле в том (во всяком случае для «меня»), что эта книжка помогает впасть в состояние присутствия (безмыслия)

И? Просветление уже случилось? Тогда зачем вопросы? Тогда почему так много мыслей? Они вокруг вас роями носятся.

СЕРЁГА, Когда на тебя находит безмыслие

Чем был примечателен Гаутама Будда? Предельной честностью перед самим собой. Пройдя череду учителей, постигнув очень многое, добравшись до такого, что Э.Т. и не снилось, тем не менее, Гаутама однажды пришел в отчаяние. Да, побыл и в безмыслии и там и сям, но ведь потом назад, что бы он не делал, а потом назад. Ничего ведь принципиально не изменилось. Именно осознание этого позволило Гаутаме отбросить и это. Именно после такого Гаутама полностью расслабился. И не вернулся. Он остался здесь и сейчас, поскольку оттуда возврата нет. А если я вернулся, после любых своих безмыслей, то честно будет признать самому себе, что это был очередной самообман.
 
27 07 2005, 04:25 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Э.Т. ГЛАВА ВТОРАЯ: СОЗНАНИЕ: ПУТЬ ПРОЧЬ ОТ БОЛИ

Косяк. Этим мы загоняем причины боли в глубь и всего то.
Не прочь от боли, а принять боль, углубиться в нее, осознать полностью, не отрицая, не подавляя, не стремясь избавиться. И именно это избавляет от боли, поскольку в таком случае станет доступен источник боли.

Э.Т. Почему разум так любит отрицать момент Сейчас или сопротивляться ему? Потому что при отсутствии времени, которое представляет собой прошлое и будущее, он не может функционировать и держать все под своим контролем,

Ум, это просто механизм. Если водитель заснул за рулем, то машина не виновата, что заедет в кювет. Так же и ум, он делает только то, что умеет и не более. Он не виноват, что хозяин спит. Кюветы неизбежны, но виной тому не ум, а спящий хозяин.
Ум не может быть в настоящем, для него настоящего не существует.

Э.Т. разум постоянно стремится подменить настоящий момент прошлым или будущим, а раз время заслоняет неотделимые от настоящего момента жизненность и бесконечный потенциал Сущего, то разум заслоняет твою истинную природу.

Он не может подменить то, что для него не существует. Для ума не существует настоящего в принципе. Он в принципе не способен быть в настоящем и даже прочувствовать тень настоящего. Еще раз повторю. Ум – это просто механизм и он просто работает, так как он есть. А если кто видит, что этот механизм, что-то от него заслоняет, что-то ему не дает, то это свидетельство глубокого сна говорящего, даже если он активировал свое пятое тело. Это как если бы водитель жаловался на автомобиль, что он у него рулит куда хочет. Я, дескать, хотел на пляж поехать, а автомобиль отвез меня на рынок!
Проснись и окажется, что вся причина была не в уме, а в том, что ты спал. И всё.

Э.Т. Сначала прими — потом действуй.

Вот и пролетели.
Если я начинаю что-то принимать, то значит, перед этим я это отверг. Иначе откуда возникает сама мысль о приятии?
Если возникает желание что-то принять, то это приятие позволит спрятаться корням неприятия.
Нужно просто честно осознать, что вот именно это мной не принимается и просто расслабиться в этом, и тогда корни того, что не принимает событие или ситуацию начнут вылезать наружу. А как только я осознаю их наличие в себе, как только я реально их увижу, так сразу стану свободным от них.
После этого никаких идей о приятии не будет. Будет само приятие.
Это конечно труднее, чем практиковать приятие. Но практикование приятия максимум что даст, это более комфортную жизнь, а не пробуждение.
 
27 07 2005, 04:50 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

tuilan,
Цитата:
настораживает не твоя вежливость, а то , что тебе неинтересно узнать поподробнее , к примеру про пятое тело, его функции, внешние и внутренние проявления и методы обнаружения.
А так же про четвертое... ну и третье...второе...первое... Или вы всё это знаете?
Скажите - да! И я буду гоняться за вами ...и ползать у ваших ног...

Да, я знаю про эти тела. Для меня это способ объяснения каких-то процессов в человеке. Существует в природе окружность?Методы обнаружения? Пожалуй мне это интересно. Вы это знаете?

А зачем вам гоняться и ползать...?

algol,
Цитата:
Aleks, интересно, а УМ в каком возрасте появляется?

Собственно, он никогда и не теряется.
Когда человек становиться осознанным, то он владеет умом в любом состоянии, даже после смерти. А когда человек неосознан, то он может выражать свой ум только через физический механизм под названием мозг. Потому и кажется, что человек становиться умнее с возрастом. На самом деле просто развивается механизм, а ум, каким был, таким и остался.


Теперь я уже не понимаю, что такое ум? По моим понятиям - это установление словесно-образных связей между ощущениями внутри живого организма и воздействием окружающей среды.
Вы разделяте понятия УМ и ОСОЗНАННОСТЬ?

Цитата:
3. Он начинает предпринимать конкретные действия, а не только чтения и участия в форумах, понимая (аналогия), что сколь ни рассуждай о запахе изо рта, но чистить их придется самому и никакие разговоры тут не помогут и не заменят


Какие, например, конкретные действия? Или в чём особенность
действий человека осознающего осознанно?
 
27 07 2005, 08:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100