Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Противно от самой себя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Og, Очень доволен

Цитата:
А чего ты ко мне на тренинге не заходила?


А я тебя тут ждала :)

Цитата:
А что ты назвала этапом, и какой следующий?


Я не знаю какой у тебя он будет:)
Пока вот вижу что ты подошла к границе того, что ты Знаешь. И то что ты знаешь очевидно перестает работать. Во всяком случае так как тебе надо.

Цитата:
Что я делаю - Я останавливаю мысль ежили она направляется в прошлое или в будущее, отлавливаю напряжения в теле , пробую говорить тогда когда промолчала бы и молчать когда хочу сказать – не помогает, т.к. тут же вписываю в свой сценарий…


Не, не - это к "секир башка" не ведет. Это ведет к "расти еще одна башка большаая-пребольшаая".

Тебе там не холодно? За баррикадами?
 
10 09 2007, 12:45 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Мастер Пихто, спасибо ха поддержку.

Зачесун, сожалею... нибудь как...! Подмигиваю

leto_proschlo, привет!
Цитата:
А что за идеи-то?


Я с трудом Отлавливаю идеи что мною рулят. Одна из последних находок : Я любой ценной должна быть хорошей в своих собственных глазах( возможно я и трактую ее не Точно). ..Как следствие я вообще лишена понятия какая я, и приношу в жертву тело и окружение.

Читая посты в этой теме я отметила реакции типа щелчок (тригерр переключился), а дальше я отталкиваюсь от этой реакции, либо стараюсь не включаться на нее, либо реагирую только на нее. Вывод – я автомат. Так и в жизни.

Цитата:
И я для себя сделала вывод, что единственный способ не участвовать

А не учавствовать – пока с трудом.

Цитата:
Просто попробуй, сделай что-то тебе может несвойственное, но то, чего тебе все время хотелось, вернуться "в себя" можнов любой момент:))

Может я этой фразы не догоняю – сделать что-то тебе не свойственное.
Я легко могу делать что-нибудь мне не свойственное, тока возможно это стало уже частью сценария?
Как конкретно с моими «тригерными» реакциями "развязаться"?

Спасибо большое за поддержку.Ангел

Забава, не хочу отвечать на твой пост.
Объесню мотив : ты пишешь то что для меня уже очевидно. Спасибо . Пока
 
11 09 2007, 13:56 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Og, ну успехов Очень доволен
 
11 09 2007, 15:26 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

О, Лейла, я знаю что-бы дать тебе почитать. А может ты читала уже?
Называется "Белая книга" Рамта. Если нет, оставь какой-нибудь адрес - я перешлю, там 1,583 Мб в формате Microsoft Word.
Отнесись к моему совету серьезно.
 
12 09 2007, 19:05 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

musha, здравствуй.

Я не читала этой книги. Буду благодарна за нее. Мыло отправила тебе в личку.
 
14 09 2007, 21:20 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Мое состояние сменяется с приподнято, довольного, а также его можно охарактеризовать как полу спящее, в котором я с трудом делаю медитативные практики, и мало что понимаю о себе, на..
Сменяется на полумрак, где я чувствую себя одинокой, дрожащей от страха, и ищущей свет. В начале я искала его снаружи, однако этот свет не надолго и главное не глубоко прогревал меня, затем я стала искать его внутри себя, и когда удавалось, я блаженствовала, а затем…

Затем я опять искала радость и удовольствие…

И круг повторялся, пока…
Пока однажды я не обратила свое внимание на то, что я не хочу мириться с позицией мужа, хотя в этот момент я не была злой или обиженной на него, я поняла…

Я поняла, что дело не в нем и не в том что я не хочу мира, а в том, что…
Все повторяется – это маятник, я читала о нем но не понимала, не видела его в своей жизни, и вот…
Главное - это не стремиться к противоположности, не горевать что не могу быть в противоположности( в удовольствии), а быть в середине, в которую попадаешь легко на выходе из страданий, тогда…
М...., я благодарна тебе за помощь в понимании, благодаря регулярности в твоих срывов, я смогла увидеть маятник в себе, и…
Состояние в котором я сегодня нахожусь, это внутреннее спокойствие и план действий по своим обязанностям, т.е…
Эмоциональная отстраненность, плюс заинтересованности в происходящем, плюс действия без обдумывания, и ожидания результата....
 
14 09 2007, 21:33 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Og, проза жизни. Не ты первая, не ты последняя. Это хорошо, что ты хотя бы замечаешь этот "спектакль". И мужик здесь скорее всего не при чем.

Цитата:
что произойдет со мной окажись я одна
Не лги себе, не обвиняй других и ты обязательно окажешься одна. Останешься одна - возможно увидишь/обретешь свое место. А со своего места лучше всего видно "что" и "как". С обретения своего места и начинается всё самое настоящее, не спектакльное.
 
18 09 2007, 08:46 Отзывы :: URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

Привет,прохожий ))))

Цитата:
Не лги себе, не обвиняй других и ты обязательно окажешься одна


Одна фраза – а в ней вся Я.

По началу я всеми фибрами души стремилась избежать одиночества, что и легло в основу сценария к спектаклю. Отсюда и …подтасовывала факты, научилась врать себе да так, что сама поверила, а уж боли и обиды насобирала….

Не обвиняй других – трудное это дело, когда тебя бьют там где ждешь любовь и поддержку, когда прощаешь и возвращаешься к ним с миром, а тя опять бьют. В результате разделила мир на Я и ОНИ. И Вот ловушка готова - вроде как мир един, только не в моем случае. Спасибо мужу который соединил в себе и любовь и ненависть ко мне…Уйму книг прочитала, сотни часов психотерапии прошла, сама стала психологом, а боль и злость меня не покидали… Решила обратить ее на себя и… круг замкнулся.
Больше нет противостояния.
Остался вопрос как не врать себе, если врать себя стало мною?

И о Прозе жизни... Я только не давно научилась уважать "прозу жизни", что бы ее осмыслить не мало труда прикладываешь.
Спасибо, что за шел Прохожий)))))
 
18 09 2007, 13:45 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Og,
Цитата:
Одна фраза – а в ней вся Я.

Если ты всё это и сама видишь, значит всё должно быть хорошо!

Цитата:
Остался вопрос как не врать себе, если врать себе стало мною?

Ответ на этот вопрос ты найдешь сама. Иначе нет смысла:)
Всё должно у тебя получиться! Главное не пасовать перед собой:)
Удачи, Og!
 
18 09 2007, 14:07 URL сообщения
cvitex
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

По началу я всеми фибрами души стремилась избежать одиночества/одиночество неотделимое качество существования большинства людей)
и поверьте, в нём нету нечего такого плохого, чтоб его избегать) наоборот появляется предостаточно времени на свой внутренний мир..
........
 
18 09 2007, 16:45 URL сообщения
Svetlyachok
Участник
Сообщения: 50
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

Og, когда я чувствую, что на душе не уютно, я всегда поступаю одинаково - ЗАМИРАЮ!
Как ты обычно выбираешься из дипрессий или просто неприятных душевных состояний? Просто ждешь? Или может у тебя есть какой-нить способ? Может он подсознательный? Попробуй выробатать свою тактику. Могу сказать, что не важно, сколько времени на это уйдет. Могут и годы понадобиться. Не страшно. Главное, что ты уже начнешь работать. Конечно важнее научиться не выбираться из собственного Г, а не попадать туда. Но не все сразу. Не переживай, все будет замечательно, главное научиться прощать себя! Ты не должна быть противна сама себе. Ты должна понять, что это совершила (или так повела) не ты НАСТОЯЩАЯ, а ты ПРОШЛАЯ. Время всегда нам дарит шанс. Бесконечное количестово шансов в виде мгновений НАСТОЯЩЕГО Бе-еее!
 
19 09 2007, 13:20 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
ЖИЗНЬ ВЕТОК

Цитата:
А теперь, вижу, что и темы по разному развиваются. И ветки по очередно живут.
А что, есть необходимость?(ветку открывать)

Лейла.


Да, Жизнь веток - это Тема!
Я тебе обещала сообщить в случае если ветку открою.
Мы вот тут с САМой Светой ветку открыли:
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=16960
Ты там очень даже будешь кстати.
Ведь это и твоя тема тоже...
 
26 09 2007, 22:40 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3
Да, Жизнь веток - это Тема!

Здравствуй, Наташа .

Ты открыла ветку, а я решила закрыть, обе ветки.

Удивилась твоему приглашению на ветку к Свете Офигеть!.
Удивилась своей реакции на твое приглашение.
Вроде вилки: И протест, и Желание одновременно.
Протест: на кой мне со своей темой на чужую ветку лезть.
Желание: желание засветится, или может просто потусоваться, вообщем пустое.
У Светы свой путь , помошников много, т.к. что я воздержусь....
Спасибо. Подмигиваю
 
29 09 2007, 22:11 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3
Спасибо всем

Открывая ветку(2) «противно от самой себя»
я даже не подозревала, что я уже давно живу с этим ощущением. Ваши отзывы и сама работа на этих ветках помогли мне понять что я «расколола» себя на две части (две ветки видимо не случайны), и одна гнобила другую, то ли винила, осуждала, не знаю.

Как то мне удавалось жить повернутой одной стороной к людям. Целеустремленной, успешной (внешне), и…всегда правой.

Иногда та, другая часть пробивалась наружу и нашептывала мне что все это не настоящее, я же воспринимая себя цельной, относила любую такую мысль только в адрес окружающих.
Любая работа будь то психотерапия либо изменения в социальном плане не приносили внутренней удовлетворенности. Пишу в прошлом времени, т.к. сегодня даже не очень значительные изменения я переживаю по другому.

Признав что я не довольна собой, я дала право проявиться своей слабой стороне.
Я поняла, что теперь могу наблюдать себя в разных состояниях, а раньше мне будто энергии не хватало. И было много страха, страха перед трудностями, агрессией в мой адрес, перед любыми не запланированными ситуациями, который я прятала от себя.

Теперь Я стала спокойнее и возвращаю свое внимание в настоящий момент с меньшими усилиями.

Конечно, рано говорить о кардинальных изменениях в моей личности.
Я ощущаю себя как , смешно сказать, как не давно родившейся.
И мне нравиться мое состояние.

Это не значит что из моей жизни исчезли проблемы, и муж тот же, и понимания нет, только я превращаю все в работу, работу по углублению осознанности.

Я делаю тоже что и всегда, изменилось мое отношение. Я не стремлюсь быть хорошей, что позволяет мне быть расслабленной и вариативность моего поведения расширилась.

Я продолжаю читать, сейчас мне помогает книга : Стивен Волинский. «Квантовое сознание Изучите квантовую психологию на собственном опыте».
Спасибо всем кто проявлялся на моих ветках, спасибо за поддержку. Очень доволен
 
29 09 2007, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61
Ответ на Ваш политес.

Лейла, спасибо и тебе за твои ДВЕ ВЕТКИ.
Я тааак прониклась твоей проблемой противности самой себе. Даже ситуации моделировала всё это время, с мужем на повышенных тонах разговаривала. До сопель... Вчера даже доразговаривалась до того, что он сказал "Сволочь ты. Причем подленькая."
Но вот никак не могла понять это состояние "Противно от самой себя".
Всё ждала, у кого же мозгов хватит расспросить "А ты ему что? А он тогда тебе что? Ну а ты ему на это что?...."
Ато тебя и в тридевятое царство на реабилитацию отправили, и раны тебе зализали, мол хорошая ты наша.
А вот каково там мужику с тобой?
А кого это волнует?
Я у тебя спросила, с чего сыр бор-то начался, так ты сразу "Всем спасибо!"

Ну и тебе на том Спасибо, Лейла!
Я тоже благодаря тебе много поняла, наревелась, зато отношения навыяснялась.
Противности от самой себя так и не получила.
Но поняла.
Надо безупречность практиковать.
 
01 10 2007, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100