Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как раз обсудить хочется.)

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2
Как раз обсудить хочется.)

Лазил по нету в поисках халявной музычки и понеслось... нашел картинку какой-то секты помешанной на хаосе... начал искать инфу... ариогносис там все дела.. кресты..черепа=))) В общем круто чуваки развернулись) И наткнулся как-то... на текстик... который и предлажу вашему вниманию.
Собственно текст:

"Наоборот, без постоянной заботы Бога о своих творениях всё, имеющее разумный порядок, давным бы давно разрушилось и превратилось в хаос. Всякая высокоорганизованная материя, например, мозг человека, стремится к деградации и разрушению, к движению от порядка к хаосу, и если бы Бог дал этой материи свободу двигаться туда, куда ей хочется двигаться, от порядка к хаосу, наслаждаясь при этом, то давным бы давно вся высокоорганизованная материя разрушилась бы, превратившись в хаос, и сейчас не было бы ничего, кроме полного хаоса, не осталось бы ничего, имеющего разумное предназначение. Только постоянное вмешательство Бога, только его постоянное жестокое насилие над своими творениями не позволяет этим творениям деградировать и двигаться туда, куда им хочется двигаться - от порядка к хаосу, а заставляет их эволюционировать в результате страданий. Бог вынужден быть по отношению к своим любимым детям жестоким садистом, наказывать тех, кого он любит, заставляя своих любимых детей развивать свои умственные способности. И не позволяя им наслаждаться и деградировать при этом. Остальным же людям Бог даёт свободу наслаждаться и деградировать при этом. Итак, от всякой радости и удачи человек деградирует, и только страдания могут дать толчок его интеллектуальному развитию. Вот почему Бог специально создал всех этих жестоких мальчишек, которые били меня в детстве ни за что ни про что. Он создал всех тех, кто меня мучил для того, чтобы развились мои умственные способности. Итак, от всякой радости человек тупеет, деградирует, а страдания развивают его интеллект. Поэтому приносить радость - это зло, а мучить кого-то - самое доброе дело. А я, дурак, будучи безбожником, всегда стремился приносить радость окружающим. Этим я толкал людей к деградации. Очень каюсь в этом. Теперь, когда я, наконец, уверовал в существование Бога, буду всем причинять страдания, чтобы заставить людей интеллектуально расти”. Уверовав в то, что только жестокое и беспощадное распятие всех желаний ребёнка, только жестокое насилие над ним и полное отсутствие какой бы то ни было свободы способны сделать его интеллектуально развитым, я в 1990 году решил стать для своего грудного ребёнка жестоким и безжалостным деспотом, тираном, каких свет никогда не видывал. Я со всей жестокостью подавлял любое проявление непослушания, требовал от грудного ребёнка, чтобы он не смелИ всё это я делал с благой целью, думая, что таким способом сделаю из своего ребёнка вундеркинда, если со всей жестокостью распну в нём его греховную плоть со страстями и похотями, ту самую плоть, которая, как всякая материя, желает деградировать, двигаться от порядка к хаосу, и которую только жестокое насилие извне способно удержать от этой деградации и разрушения и заставить двигаться в противоположную сторону - от хаоса к порядку. капризничать, жестоко избивал его или душил подушками, когда тот начинал капризничать. Моему садизму не было никаких границ."

Ну поведение такое сущий бред... ИМХО но вот мысли прикольные.
Действительно ли от "всякой радости и удачи человек деградирует"?
Ну наверное да. Для большинства людей это так.
Во всяком случае в радости нет и намека на развитие.
Более того многим в радости всегда хочется "остановить время".
Кто что думает?
 
17 09 2007, 10:52 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Sonc,
Цитата:
Итак, от всякой радости человек тупеет, деградирует, а страдания развивают его интеллект
Открыл Америку! Фрейд что писал при сублимацию? Mr. Green
Вопрос только, зачем столько интеллекту. Ваще дело-то хорошее, но одним интелектом сыт не будешь. Даже в плане выживания одного интеллекта очень мало. К тому же тех страданий, которые нам по жизни встречаются более чем достаточно для его развития и нефиг на дополнительные нарываться.
Цитата:
Моему садизму не было никаких границ."

Угу, самая жесть начнется когда не будет границ садизму его подросшего сына. Я вот своему, нашлепал вчера, а сегодня подходит ко мне и крышкой от кастрюли по балде. А-на-на говорит. Наказывает видите-ли. За что спрашиваю наказываешь? А-на-на говорит. Вот и весь сказ. Поэтому аффтару-садисту лучше выпить чашечку йаду уже сегодня чтобы не мучиться на старости лет. Ему-то поболе достанется чем разок по лбу.
 
17 09 2007, 12:34 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Наверное ему трудно вспомнить, как с нми обращались в детстве...интеллекта уже не хватает. Может отбили полностью, а может кто-то внушил, что он всё же существует. Mr. Green
Над тупостью Фрейда уже не хочеца издеваца. Обычная обратная индукция - через патологию осознать весь род людской... Тупость, однако гораздо более первичней радости. Ну так уж "повезло" часто... что ни радость - то тупость. Очень доволен
 
17 09 2007, 16:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Во всяком случае в радости нет и намека на развитие.


похоже, что ты не знаешь еще радости.
нет, скорее -просто забыл.
дети развиваются в радости -вспомни свои примеры, не может быть, чтобы не вспомнилSonc Подмигиваю
 
17 09 2007, 19:05 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

WE, Да в точку. Я уже 3 месяца как пребываю в аду.
 
17 09 2007, 20:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sonc, а зачем?
 
17 09 2007, 21:05 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

WE,
Цитата:
Sonc, а зачем?


Да это пожалуй главный вопрос. Понять ничего не могу. Понял одно... предупреждала меня жизнь не раз прежде чем "дать двойной")
Так что... ума нет считай калека))) В принципе щас остается только принимать все это=) Я к этому и шел, а то что не осознавал этого...вопрос другой. такое сплошь и рядом=)
 
17 09 2007, 21:23 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sonc, отлично:))
 
17 09 2007, 22:47 URL сообщения
human-tech
Участник
Сообщения: 44
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

Мне кажется, что человек деградирует не от всякой радости и удачи))) А только от той, которая пришла "на шару" или просто так.

Слишком много хорошо - тоже нехорошо. Слишком много радости? Пресытишься и перестанешь ее чувствовать. Слишком много удачи? Станешь самодовольным тупнем, перестанешь развиваться, потеряешь нюх, и в конечном счете - свою удачу.

Радость развивает, когда она - результат собственных усилий по достижению чего-либо. Достиг - искренне порадовался))) Работает как мотивация - к последующему развитию и движению дальше.

Удача?... На мой взгляд, она - следствие собственного умения организовывать события в своей жизни. (Собственными действиями организовывать!). Просто когда такое умение переходит в автоматический навык (то есть - в сферу подсознательного), оно начинает восприниматься и окружающими, и самим человеком как нечто сверхестественное.

--
human-tech
____________
http://human-tech.net - "Гуманитарные Информационные Технологии"
Практические технологии эффективного образа жизни, самосовершенствования и личностного роста.

Личностная эффективность в мире Информации"
Бесплатный электронный журнал:
http://human-tech.net/e-zine.html
_____________________________
 
18 09 2007, 02:05 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

human-tech,
Цитата:
... человек деградирует не от всякой радости и удачи))) А только от той, которая пришла "на шару"...
Халява развращает.
 
18 09 2007, 07:42 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
Мне кажется, что человек деградирует не от всякой радости и удачи))) А только от той, которая пришла "на шару" или просто так.

просто так ничего не бывает.это награда за что-то или аванс.
просечь просто нужно.
 
18 09 2007, 07:59 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Злата., всё относительно. Иначе откуда бы взяться определенным терминам? Просто так?
Речь идет, естественно о ситуативности.
 
18 09 2007, 08:04 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Цитата:
Действительно ли от "всякой радости и удачи человек деградирует"?


А что, на самом деле кто-то хочет дорассуждаться, что радость и удача - не есть хорошо?
И в результате... в результате же может получиться логика неудачника, которую чел может принять как руководство к действию.
Ведь так рассуждая, возникает риск, чтобы сознательно поставить радость-удачу-халяву недостижимой целью, все равно что повесить морковку перед носом.
И ведь в реале есть люди, у которых когда-то сознательно были поставлены блоки, не допускающие больше для них радость-удачу-халяву.
И блоки срабатывают так, что даже когда синица уже в руках, челы сами ее отталкивают, отмахиваются, и радость-удача-халява тю-тю, тока уже тяжелым трудом или вообще никак.
 
18 09 2007, 09:33 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Халява развращает.
халява вращает не раз а постоянно ...
да, а что это такое ?
 
18 09 2007, 09:48 URL сообщения
Seth
Активный участник
Сообщения: 6254
Темы: 5
Откуда: небесные земли
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +381/–21

Халява - манна небесная, которую подвижник кушает в пустыне.
 
18 09 2007, 10:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100