Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 384, 385, 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393, 394 ... 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Bereishit,

Цитата:
называется - точка в сердце. величайший подарок. у каждого за всю жизнь всего несколько раз бывает........ да мы обычно мимо проходим. ведь столько еще всего: деньги, почести, знания, власть, УВ, сидхи...... а тут какойто Дух, успеем ишшо..... и только испив полную меру горечи во всех этих играх человек осознает цену подарку. и САМ целенаправлено начинает искать Бога и задает такой болючий вопрос себе:
- кто Я
- для чего Я живу
потом в надежде, что кто-то сделает за него работу начинает искать "просветленных" а их тут стая- тут как тут: ты только плати и делай как велят, а тебе взамен - забытье от призывов твоего Духа, или начинают качать тебе знания ненужные - цель таже, а ты думалку загрузил и опять - я круче всех, знаю то, что им дуракам и неведомо и опять голос Духа твоего тише и тише ( вот здесь PeteR и застрял, потому и дразнил я его - иногда, когда раскачаеш - может олос Духа и прорвался бы к нему и он бы ВСПОМНИЛ о Боге, о том что сам Божий сын. да иногда непросто это. капкан знаний потяжелее золотого будет) связь с Духом потому и зовется тонкой нитью (бессмысленной в глазах толпы) что шаг вправо - влево - упал(в соблазн какой) потеря времени.... потому и необходимы товарищи, форум, 1000 других напоминалок. правило есть простое: получаеш то, что отдаеш....


спасибо за искренний ответ и душевный порыв.

однако, именно так я и считаю - что Дух подождёт. Бог подождёт. потеря времени меня не страшит :) И тем разительно отличаюсь от тебя, готового рвануть хоть щас к Богу. Куда, к Богу-то? (помнишь писал - к Богу, быстро!! вместе с Михой, ураа!!! прикалывался наверное).

однако, родной, я не просил тебя раскапывать мои посты и комментировать их. или это ты в контексте вопроса о том, каким же образом секты и техники есть одно и то же? кстати, а замечаешь ли ты, что твои посты больше чьих бы то ни было здесь выражают раболепие перед Богом, Михой, GX? (перечислил в порядке приоритета для тебя). это чувство - основа секты. ты за пару постов умудряешься унизиться так, что возникает отвращение. ) особенно когда начинаешь под дурачка косить.

Бог подождёт, тёзка :) на свой поезд ты не опоздаешь...

можно в дороге насладиться техниками, дающими офигительный результат :) и сектой, где бывают порой такие смешные и полезные ситуации, которые могут пригодиться в жизни. Бог подождёт, Андрюха :) можно поиграть в бизнес, в работу, в любовь и отношения. можно исследовать глубины собственного отчаяния и с интересом наблюдать, как чувство вселенской скорби растворяется в твоем сердце, когда ты смотришь прямо на неё. и сердце успокаивается и наполняется тихой радостью и ощущением гармонии вокруг, а в сознании кристаллизуется ясность... как мягко клавиши поддаются моим пальцам, какой замечательный у них ход... не сомневаюсь, интенсивность этого можно довести до экстаза :)

Расслабься, чувак! - как сказали бы торчки... Все там будем... Don't worry, Be happy!

секты и техники - это не одно и то же. Далеко не одно и то же (если интересно, могу даже развить эту тему, хоть это и очевидно). но чтобы научиться различать дерьмо и звезды, нужно самому быть чистым. нужно содержать тело в чистоте, и дух. и не оправдывать свою грязь и тупоумие тем, что Бог мозгов не дал, и уж тем более не прославлять свой идиотизм на посещаемом форуме. удачи.

Я дал тебе обратную связь на твой пост. все дальнейшие попытки нашего общения будут рассматриваться с точки зрения улучшения обратной связи. если такового же усилия не будет от тебя, лучше не пиши мне и не отвечай. если тебя что-то задело или обидело - напиши мне в личку, поговорим, не нужно мусорить на этом форуме. если у тебя возникнет желание еще раз восхвалить и заявить во всеуслышание о том, что "Бог мозгов мне не дал", лучше не трогай клавиатуру. Да пребудет с тобой сила, старый пердун :))
 
11 09 2007, 01:32 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Всем кто ещё на этой ветке интересуется Удаленным Видением.

Как мы помним, помимо CRV (Controlled Remote Viewing) есть еще ERV (Extended Remote Viewing, или Extra как-то там расшифровывается, не помню, поправьте меня те кто знает.)

В этой статье описывается интересный эксперимент ученых по изучению выхода из тела - http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/08/24/184600.html
 
11 09 2007, 01:41 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Bereishitushka, друг мой Красная Губа, я отвечу на Ваши вопросы чуть позже. Они непросты.
Цитата:
GX, приведите пожалуйста пример работы воображения.
Вот из последних http://metaforum.ru/forums/showthread.php?t=1693 - пример несанкционированного воображения.
Цитата:
GX, обучая с помощью выстрелов по коленям и головам - зачем игрокам завязывать глаза? И зачем их запутывать противоречивой информацией?
Бли-и -ин! Вы кода-нибудь одевали коту на голову непрозрачную банку? Попробуйте! Это такой прикол, со стула упадете! Злорадный
О, вот еще. Усадите кота на вращающийся стул и раскрутите его, ну достаточно быстро, пока он не замяукает. Потом смотрите на его походку. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Зачесун тему открыл интересную - про домашних животных. я там фотку своей кошки-стервозы выложил
Во-во-во-во! Браво!
Цитата:
страничкой раньше так царь Творца всего сущего - Бога назвал.
Еще раньше, пару лет назад, этот термин использовал герой топика Р.И. для обзывыания чего не помню. Я под этим термином подразумеваю воплощенное желание Бога-Творца, принимающее внешний вид Вселенной. Не Бог, не Вселенная, а именно желание, творческий порыв, суперэго, эгрегор.
 
11 09 2007, 02:41 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Andrey,вот и ответ твой получил, и так было ясно, чуть поярче для других высветить захотелось:
Цитата:
однако, именно так я и считаю - что Дух подождёт. Бог подождёт.

Цитата:
Бог подождёт, тёзка :)

Цитата:
Бог подождёт, Андрюха :)

а вот и цель обозначилась:
Цитата:
В этой статье описывается интересный эксперимент ученых по изучению выхода из тела - http://www.membrana.ru/articles/imagination/2007/08/24/184600.html
ну и куда ты из него - из тала дальше пойдеш? что, в тельце уже невмоготу стало? Офигеть!
Цитата:
какой замечательный у них ход... не сомневаюсь, интенсивность этого можно довести до экстаза :)
эксперементатор ты наш Офигеть!
Цитата:
сердце успокаивается и наполняется тихой радостью и ощущением гармонии вокруг, а в сознании кристаллизуется ясность...
и при этом охота из тела сбежать и клавиатуру использовать, чтоб до экстаза достать? Стыдно
Цитата:
больше чьих бы то ни было здесь выражают раболепие перед Богом, Михой, GX?
не только перед ними, еще перед посланцем, лирой, чижиком, шангрилой, ручьем, питером, марьяной, дадди, другими моими товарищами (звиняйте, кого не упомянул - большой список, перед кем я раболепие .......) Очень доволен
в нем места только Шекспиру не оказалось и тебе не будет. Повыбили офицеров.... шелупонь в атаку пошла Офигеть!
Цитата:
ты за пару постов умудряешься унизиться так, что возникает отвращение
это рад слышать, значит метко бью - всего пара постов Стыдно
Цитата:
и уж тем более не прославлять свой идиотизм на посещаемом форуме

Благословен идиотизм мой, ведущий меня и не позволяющий принять ошибку за правду!
Цитата:
если у тебя возникнет желание еще раз восхвалить и заявить во всеуслышание о том, что "Бог мозгов мне не дал", лучше не трогай клавиатуру.
злата тоже любит мне рекомендации давать......
Цитата:
напиши мне в личку, поговорим, не нужно мусорить на этом форуме.
так как только у тебя ЛИЧКА появится, так и услышиш! и писать не надо будет!
Цитата:
Да пребудет с тобой сила, старый пердун :))

всегда со мной! чем дальше - тем сильнее...
пердун - пердуна видит из далека Очень доволен Очень доволен Очень доволен

о пропустил
Цитата:
перечислил в порядке приоритета для тебя
как приятно, когда есть кто то, кто про тебя ВСЕ знает!

Пиши дальше, не прячся! Офигеть!
 
11 09 2007, 08:49 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

GX,
Цитата:
Bereishitushka, друг мой Красная Губа, я отвечу на Ваши вопросы чуть позже. Они непросты.
спасибо, терпения нам не занимать - подождем. непростые - так и ты Царь не прост... Офигеть!
 
11 09 2007, 08:51 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Andrey, вот чую, что еще что то пропустил, вот:
Цитата:
если тебя что-то задело или обидело
наоборот. ты сейчас как на препарационный столк лег(можно сказать - в жертву себя принес, для будущих покалений Очень доволен )... разобрав - многие вещи УВидеть можно, то, что раньше сокрыто было.. Стыдно
прости уж убогого берейшитку, Бог видно не только умом, но и внимательность обделил.... Офигеть!
вот теперь, кажись, усе....
 
11 09 2007, 09:20 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Чижик, Лучик!
Цитата:
видишь...все панимаишь, а сострадания - никакова...
так ведь я только учусь.... и состраданию тоже. абажди - научусь ишо, тода и грязь смою..... Стыдно
 
11 09 2007, 10:14 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
не только перед ними, еще перед посланцем, лирой, чижиком, шангрилой, ручьем, питером, марьяной, дадди, другими моими товарищами (звиняйте, кого не упомянул - большой список, перед кем я раболепие .......) Очень доволен
в нем места только Шекспиру не оказалось и тебе не будет.


В детский садик давно не играл?

Ты, разбирая мои посты на форуме, делаешь следующее:

1) претендуешь на правильное видение меня, моих целей и мотивов

2) ты мне советуешь вспомнить чего у меня видимо нет (Духа, Бога, лички, нужное подчеркни)

3) На обратную связь данную тебе мной, ты забиваешь и переходишь в атаку, выдергивая фразы и разбирая их своим "правильным" видением.

Что тобой движет? боддхисаттвическое желание помочь? Очень сомневаюсь в этом. Ты ж меня на Дух теперь не переносишь. :) Ты ж меня не любишь?! на обратную связь ты забил... желание защитить свои взгляды и свою личность? это скорее всего. т.к. человек должен всегда в плюсе содержать свою самооценку, чтобы жить комфортно. однако развитие происходит только когда самооценка падает. (если так любишь ссылки на любимые тобой авторитеты, почитай что GX говорил об этом).

Я же тебя просто просил ответить на пару вопросов. ты ответил - за это спасибо. я понял :) что ты сказал. механизм, который заставляет окунуться с головой в техники и забыть себя, тот же самый что и тот, который заставляет человека окунуться в секту. Да только секта секте рознь. В переводе с древнееиндийского, кажется, секта - духовная школа. есть и духовные школы. есть и духовные люди. и техника технике рознь... разве плохо исследовать себя? вся соль в том, что тобой движет. каковы мотивы, каково бытиё. из какого места интересуешься ими. в конце концов в конечном итоге всё зависит ТОЛЬКО от тебя самого. люблю я чаньское изречение: "Если плохой человек проповедует истинное учение, оно становится ложным. Если хороший человек проповедует ложное учение, оно становится истинным".

Препарируй дальше, специалист ты наш...
 
11 09 2007, 10:25 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
а вот и цель обозначилась:


Это я не тебе писал, Андрей. Расслабьсо :) Ты знаешь, что цитатами из Ленинского собрания сочинений, можно доказать, что Ленин торговал крокодилами? Главное - в нужной последовательности и правильно собирать нужные слова. Удачи тебе в этом нелёгком труде, миссионер!
 
11 09 2007, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

\\\\ "Если плохой человек проповедует истинное учение, оно становится ложным. Если хороший человек проповедует ложное учение, оно становится истинным"\\\

ой как верно... я это всем нутром чую..
 
11 09 2007, 10:49 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Andrey,
Цитата:
однако развитие происходит только когда самооценка падает.
отсюда и раболепие, как ты говориш, только это твое слово. у меня это звучит так: возвеличить товарища!
Цитата:
Препарируй дальше, специалист ты наш...
ща продолжим.... только ваш - это чей? Офигеть!
 
11 09 2007, 10:52 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Andrey,
Цитата:
если так любишь ссылки на любимые тобой авторитеты, почитай что GX говорил об этом
да, это товарищ мой, кого я уважаю и иногда люблю цитировать, всяко лучше чем это:
Цитата:
Расслабься, чувак! - как сказали бы торчки... Все там будем...
кому царь авторитет, кому торчки Очень доволен
Цитата:
Ты ж меня не любишь?! на обратную связь ты забил...
ну ну ну, все нормально..... мыж недавно только встретились, до этого я как-то 44 года обходился....
определись только, а то я тебе и: мессионер и специалист и чувак и андрюха и класный мужик берейшитка и тезка...... может помимо УВидения и голоса какие присутствуют?

о, вроде дальше пусто - там где ты мне оценки даеш, ярлычки и мысли свои приписывеш. с этим к Злате - специалист, круче не найдеш...... вот и она Браво! со своим нутром чующим Офигеть!

я щас на работе, подробнее - времени нет, попозже чуток.............
что, когда Дух твой начинает просыпаться в тебе уже интенсивный шелест клавиатуры до экстаза не доводит? Проливаю слезы
давай далее! Очень доволен
 
11 09 2007, 11:25 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Andrey, это Михаил тебе написал, у него что-то там со свзью. попросил выложить. текст большой, с картинками. попробую весь сразу выложить, нет , так частями.
Часть 1:
Цитата:
Andrey
это чувство - основа секты.
Основа секты – отказ человека «от самого себя Божественного» - в пользу другого ,безоговорочное «Сложение с себя полномочий» по прохождению Своего Пути и передача «бразд правления» – другому человеку. (т.е. человек позволяет другим – «решать за себя»). Однако если человек в своих поступках, мыслях и действиях руководствуется только своей СОВЕСТЬЮ ( индивидуальной «инструкцией» Духа для проживания на физ. плане) и Богом внутри себя – плевать ему на рабоплетство, мнение других и прочее. Есть только он – и Бог. Всё Остальное – Мир – производное Бога.
Andrey

секты и техники - это не одно и то же.
В том – то и дело, что ОДНО.
ВСЕ РЕЛИГИИ, секты и техники работают по одному и тому же «принципу» - Они РАБОТАЮТ через ритуалы (РИТУАЛЬНАЯ ЭГРЕГОРИАЛЬНАЯ ОБРЯДОВАЯ МАГИЯ( КАЖДАЯ ИЗ РЕЛИГИЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ - ЗДОРОВЕННЫЙ ЭГРЕГОР- это и ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП ПОВЕДЕНИЯ, ОКУРИВАНИЕ, ОПЛАЗМОЕНИЗАЦИЯ ПОМЕЩЕНИЯ - ЧИСТКА ОГНЕМ,(СВЕЧИ), ОПРЕДЕЛЕННАЯ "КУЛЬТОВО-РАНГОВАЯ"(РАЗЛИЧНАЯ ПО СТАТУСУ) ОДЕЖДА,ОБРЯДЫ., инициации, различные последовательности действий (это при техниках). ПРИЧЕМ - ВЕЗДЕ ОНИ -
СВОИ И НИКОГДА НИ ОДНА РЕЛИГИЯ - ДРУГУЮ - НЕ "ПРИВЕТСТВУЕТ". ВСЕ
ПРЕТЕНДУЮТ НА ТО, ЧТО ТОЛЬКО МОЛ ОДНИ "ОНИ - ОТ БОГА"... ОСТАЛЬНЫЕ -
НЕТ... ВИДАЛ, КАК ГОСУДАРСТВО СЕКТЫ ГОНЯЕТ????, А КАК ХРИСТИАНСТВО
бЕЛОЕ БРАТСТВО И КРИШНАИТОВ - МЕТЛОЙ ПОГАНОЙ ГОНИТ И ОТНЕКИВАЕТСЯ ОТ НИХ???? а КАК РЕЛИГИИ ДРУГ К
ДРУГУ ОТНОСЯТЬСЯ????? ( попробуй-ка в мечети достать крест и Иисусу помолиться???) БОГ ТО ОДИН, А ОНИ ЕГО "ДЕЛЯТ" МЕЖДУ КОНФЕССИЯМИ...
ОБЪЕДИНИЛИСЬ БЫ - ДА И ЗАЖИЛИ ПО-БОЖЕСКИ...А НЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧИ...
а НА САМОМ ДЕЛЕ – НЕТ РАЗНИЦЫ, НИ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ, НИ МЕЖДУ РЕЛИГИЯМИ, НИ МЕЖДУ СЕКТАМИ НИ МЕЖДУ РАБОТАМИ - ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ПОД СЕБЯ "ГРЕБУТ"...
ВСЁ - ОДНО - МЕНТАЛЬНЫЕ ЭГРЕГОРИАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ...ПРИНЦИП-ТО
ОДИН... в ЭТОМ ( В ПРОВЕДЕНИИ "ОГРАНИЧЕНИЙ") РАЗНИЦЫ МЕЖДУ НИМИ- РЕЛИГИЯМИ И "КОЛДУШКАМИ-ГАДАЛКАМИ", сектами, и техниками НЕТ НИКАКОЙ.
"ОГРАНИЧЕНИЯ" - ОБЫЧНЫЙ НАБОР ПРАВИЛ , СОБЛЮДЯ КОТОРЫЕ ВСЕ И
"ПОЛУЧИТЬСЯ" ( ЧТОБЫ РАСПЛАВИТЬ ЖЕЛЕЗО, НУЖНА ПЕЧЬ И ТЕМПЕРАТУРА), ДЛЯ РЕЛИГИЙ - ПОСТ, МОЛИТВЫ-ПРИЗЫВЫ (ОБРАЩЕНИЯ), СВЯЩЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ И РИТУАЛЫ. ЭТО - НЕОБХОДИМЫЕ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ ЭНЕРГОКАНАЛ С СУЩНОСТЯМИ (НЕ ВАЖНО С КАКИМИ) - "НАЧАЛ РАБОТАТЬ". ВСЕ «ОБРЯДЫ» - ИГРАЮТ РОЛЬ КАМЕРТОНА (НАСТРОЙЩИКА) НА "НУЖНУЮ ВОЛНУ" ( МЕНТАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННУЮ ИЕРАРХИЧЕСКУЮ ГРУППУ СУЩНОСТЕЙ)......
При использовании ЛЮБОЙ ТЕХНИКИ ( а все они – «авторские») - практикующий автоматически попадает под действие СИЛ и СВЯЗЕЙ того, кто её эту технику данному автору и «надиктовывал» (НИКТО на Земле САМОСТОЯТЕЛЬНО не открыл и не изобрел ни одной «техники и методики»). В энергетической стороне вопроса – религии, техники и методики и секты «работают» абсолютно одинаково.
«Уводят» в сторону, людей от самих себя, от Бога в Них, выступая в роли «посредников». Между Тобой и ИМ. И не важно, кто это будет – автор техники, гуру секты, или определенная религия.


а БОГ-ТО ВОТ ОН - В КАЖДОМ ИЗ НАС, УЗРЕТЬ НЕ МОЖЕМ, ВОТ И ХОДИМ ВСЕ МИМО (В ЦЕРКВИ ДА К СЕНСАМ), А ОН ЛИШЬ СТОИТ В ГРУСТИ И "РУКАМИ РАЗВОДИТ".......НА СТОРОНЕ ВСЕ ЕГО ИЩЕМ,
ОПИСЫВАЕМ И ХАРАКТЕРИЗУЕМ...А ПРИЗНАТЬСЯ САМИМ СЕБЕ, ЧТО ВОТ ОН, В НАС ЖИВЕТ И МЫ - ДЕТИ ЕГО...НИКАК....СМЕЛОСТИ НЕ ХВАТАЕТ...ДА И "СТРАШНО"
ВСЕМ ПОЧЕМУ-ТО ОТ ВСЕГО ЗЕМНОГО В "ОТРЫВ" К БОГУ-ОТЦУ ИДТИ, УДОВОЛЬСТВИЯ ДЕРЖАТ И "ПРИВЯЗКИ"
ЗЕМНЫЕ......а ИИСУС - ТО - ОН МУДДЫЙ БЫЛ ...ОН И ВИДЕЛ ЧАСТЬ БОГА -ОТЦА
СВОЕГО - САМОГО СЕБЯ ТО БИШЬ В КАЖДОМ ИЗ НАС (ДАЖЕ В ГОВНИСТОМ САМОМ),
ПОЭТОМУ И ГОВОРИЛ, «ПРОЩАЮ Я ВАС, ДЕТИ МОИ, ИБО НЕ ВЕДАЕТЕ ВЫ ЧТО
ТВОРИТЕ.»...УСТАМИ ОТЦА-БОГА И ГОВОРИЛ, а ЛЮДИ ЭТОГО О САМИХ СЕБЕ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ.... ПОЭТОМУ - И УБИЛИ ЕГО. ДА И ДО СИХ ПОР ЕГО В СЕБЕ ТАК И НЕ ВОЗРОДИЛИ И НЕ ОТВОРИЛИ. (ХОТЯ НАВЕРНЯКА У КАЖДОГО В ЖИЗНИ БЫЛ СЛУЧАЙ, КОГДА ОН, ОНА - "НЕ МОГ" ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ САМ – самостоятельно НИКАК -БЕЗ ВОЛИ ПРОВЕДЕНИЯ НЕ ОБОШЛОСЬ ( У ОДНИХ - ЯВНО, У ДРУГИХ - КОСВЕННО). и ЕСЛИ КТО НЕ "ВИДИТ" И НЕ "СЛЫШИТ", ТО ПУСТЬ ХОТЯ БЫ ВСЕ ЭТИ "ЗНАКИ СУДЬБЫ
В ОДНУ ЦЕПОЧКУ ВЫСТРОИТ.... СРАЗУ САМ В СЕБЯ ВЕЛИКОГО И ПОВЕРИТ....


Andrey

«однако, именно так я и считаю - что Дух подождёт. Бог подождёт.»
У тебя – да, время ждет еще. Молод пока, и не устаканился ты в своей «связи» с Ним.


Эфирное тело у человека качественно формируется в период с одного до семи лет , именно в этот период маленький человечек начинает «познавать Мир» в который он «вошел»…ощущениями , вспомни как маленькие дети тянут всё в рот, пытаясь понять Это на вкус, обжигаются об печки (сколько им не говори – все бесполезно), лезут в воду и т.п.. В период с семи до 14 лет идет качественное развитие астрального тела, т.е. уже повзрослевший ребенок начинает познавать Мир посредством эмоций (чувств). Это времена первой влюбленности, злобы, ненависти, первой радости, различного рода ярких эмоциональных всплесков. В период с 14 до 21 года происходит качественное развитие (заполнение) ментального тела человека. Именно в этот период закладываются «основы» его будущих знаний, если проводить аналогию с компьютером, то идет «загрузка рабочих библиотек», оперировать с которыми и придется на протяжении всей остальной жизни. После 21 одно года можно говорить о том, что человек обрел Сознание. (ты ведь не станешь объяснять пятилетнему малышу квантовую химию – не выйдет никак.)
В период с 21-28 лет – происходит не формирование причинного тела, нет, оно уже изначально объемно и качественно сформировано еще до рождения человека , а происходит «регулировка» , балансировка и «выравнивание» всей цепочки тел ( и связей между ними) – от причинного (казуального) до физического. Т.е идет последовательное «выстраивание канала» и стабилизация тел и связей (и луча через все тонкие –тела-бусины на нем)) от причинного (чего от тебя «хочет Дух» до физического (что я могу для этого сделать) Если все это соблюдено, то к человеку приходит Понимание (для чего он живет, кто он такой, «зачем» все Это и пр.)
Все тела с одного года и до 28-ми лет формируются не строго - одно за другим, а «заполняются» по принципу «гармоничного строительства», т.е. – к семи годам полностью сформировалось эфирное тело – и уже сформировалась часть астрального и немного ментального (у «вундеркиндов» немного по другому, у них сразу ментальное формируется, но к 21 году они уже ничем не отличаются от своих «бывших сверстников»), полностью качественно сформировалось астральное (т.е. человек способен испытывать всю гамму чувств, эмоций) – ментальное уже оказывается на треть заполненным и т.д.
Если все «состоялось» - в 28 лет человек «Рождается в Духе» (но это – редко кто). Недаром у некоторых племен именно этот возраст и считается вступлением во взрослую жизнь.
Вот тогда-то и начинает формироваться Понимание. Понимание того, кто ты, для чего здесь, и какое ты имеешь отношение ко всему происходящему. До возраста 28 лет никакому человеку серьезно заниматься эзотерикой нет никакого смысла, он все равно «сам себя еще не слышит», тела еще не сформированы, поэтому таким молодым людям нужно отказывать в их просьбах «научить, рассказать и показать». Хотя это – в среднем, у кого-то и раньше все может произойти (я о одном-двух случаях читал). Все это «применимо» к человеку, которому суждено прожить не менее 30-ти лет ( а есть и такие, которые приходят на Землю на несколько лет всего)…
Если ты «пролетишь» (поднимешься) по лучу (вдоль него) у конкретного человека (ну пусть у людей в возрасте 7,14, 21 года,28 лет), то сам можешь легко убедиться в правоте моих слов. Тела-бусины на луче «раскрытые» - будут видны либо в виде раскрывшихся цветков, либо просто светящиеся овалы, а те, которые не «раскрыты» будут блеклыми, пустыми и т.п., в общем, разница видна «невооруженным глазом.
 
11 09 2007, 12:09 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

от Михаила, часть 2

Цитата:
Совокупность первых четыре (снизу от головы) « бусины» на луче - и будет «одно» эфирное тело человека, проявленное как поле вокруг физического ( это и есть то, что кирлианы регистрируют – излучения одного – двух эфирных тел- бусин на луче) - аура. Следующие 20 тел-бусин по лучу - и есть «единое» астральное, проявленное вокруг физического, и более ста(112 - ментальное и т.д.). Эти уже ничем не «зарегистрируешь».
По идее, все 136 тонких тел человека по лучу должны быть полностью «раскрыты» к 28 годам, вплоть до Зеркала (до причинного слоя), а «выше по лучу – уже Духопланы начинаются. (планы, где Бог прямо проявлен). Иными словами существует всего лишь одна Богореальность, и бесчисленное множество её «отражений» (проекций) . Поэтому Д. Андреев и назвал причинный (казуальный) слой– Зеркало – выше его – Богореальность – ниже – различные отражения, причем, чем «ниже» по лучу брать, тем меньшее присутствие Бога в планах и наблюдаться Будет. Но это так, к слову..



А теперь я тебе о « Земном переходе» немного, т.к тут как раз в тему по тексту. .. . Представь, что планета Земля – такой же ребенок (человек), и развивается точно по таким же «законам», которые я тебе привел выше, только, естественно, сроки(циклы)развития не семилетние… Сначала Земля возникла физически (родилась), затем начала развиваться эфирно – всё проживающее на ней человечество познавало окружающий его Мир (действительность) посредством ощущений.(первобытно общинный строй, собирательство, и пр.) После этого Земля (вместе со всем проживающим на ней человечеством) перешла на стадию своего астрального развития (именно в этот период и известен, как времена рыцарства, турниров, и т.п.,), люди тогда «не думали»(не сознавали), они просто «жили – проживали» эмоциями (чувствами) как чувствую – так и живу…с 1993 по 1997 г Земля, как целое, развивалась ментально. Перечень того, что было изобретено в этот период я тебе приводить не стану, он очень велик – от паровоза до ядерного двигателя и полетов в Космос. Этот период уже «завершился», а человечество ставит ментальное направление – как приоритетное (это делают те, кому неинтересно, чтобы люди на земле духовными становились, а были «глухими и слепыми «дойными коровами»)) – нанотехнологии, генная инженерия и т.п, все в ментал (в знания) ползут, думают, там «медом намазано». Наработка (накопление) знаний никогда из количества не перерастет в качество, будет только бесконечный рост по-горизонтали (всё в пределах менталов) а по-вертикали – за пределы причинного слоя. – никогда. От того что ты будешь «много знать» - никак «духовнее не станешь». (Нельзя на ракете к «богу прилететь», он совсем не там «живет».)
Сейчас – с 2006- по 2008 г происходит становление Земли, как живой сущности в причине (Земля в Дух выходит, другими словами). Так вот, когда этот процесс закончится(после 2008г), люди населяющие Землю, автоматически должны будут «подстраиваться» под изменившиеся условия существования (энергофон поменяется), иначе смерть. Сколько я людей рисую – большинство из них – «звери»(животные) смесь животного и человеческого начал, большинство из них только программы рода и решают (деньги, семья, потомство), до Духопланов – им и дела нет. Не было. До этой поры. А теперь – хочешь - не хочешь, а «придется» над такими вещами «задумываться» и хоть как-то пытаться их Понять для себя, иначе – они уйдут.

До 28-ми лет у человека еще даже ментальное тело полностью не сформировано (и тела на луче (на гирлянде) не «раскрыты»). Даже если и ты что-то попытаешься ей (ему) объяснить ( на уровне менталов, «спустить» что-то на уровень сознания), то она (он) не поймет ничего.










Вася Паша
1

2


3


Вот здесь я схематично попытался нарисовать, как происходит Понимание между людьми. Пусть слева – кусочек твоего луча с ментальными «телами- бусинами» на нем слева – другого человека. У тебя к примеру, все тела «открыты» (а одних ментальных тел – бусин)112 – они показаны желтым цветом – от самых верхних и до нижних, у другого – только одно снизу. Если ты будешь ей пытаться что-то «объяснять» - ( показано двусторонними стрелки) ( к примеру, про то, для «чего нужно жить») с «высоты своей колокольни» (со своего уровня) то она просто не сможет этого Понять, т.к. тонкие тела, ответственные за прием данного рода информации у неё попросту – не «работают». (вариант 1)Ты можешь конечно, «надавить» на него (наорать, задавить Знаниями) – показано односторонней стрелкой сверху вниз, но тем самым вызовешь у него только «защитную реакцию – либо агрессию (она будет видеть в тебе узурпатора) либо – лень (одна из форм протеста), но ни в том ни в другом случае он ничего не поймет из того, что ты пытаешься до неё «донести».
Ты попробуешь «объяснить попроще» – (вариант 2) – результат будет тем же, и только когда ты «спускаешься» до первого совместного уровня одинаково открытых тонких-тел-бусин на луче (вариант три) – только тогда тебе удастся человеку что-либо Пояснить. А до тех пор он не поймет ничего, пропустит «мимо ушей, и все. Стрелками, естественно показан процесс обмена информацией (различного рода энергиями). Помимо этого, необходимо, чтобы ментальные тела - бусины по лучу на уровне взаимодействия между собой «были наполнены примерно одним и тем же». (бесполезно объяснять врачу особенности строения подводных лодок).
Если бы у Вас у обоих (тебя и Верейшита) наблюдалась бы одинаковая «картина» открытия тонких тел по лучу – ему тебе и говорить бы ничего не приходилось, он бы не успевал «рот открыть», чтобы сказать что-то, а ты бы уже все и Понимал ( «ловил его мысль на уровне ментальных тел и тут же её и воспроизводил, естественно, осознавая ) собственно говоря, это и есть телепатия.. У нас с часто такое случается, друг другу что- то рассказываем – он мне( или я ему) - «молчи» говорим, я и так все понял. Т.е. ему рассказывать (открывать рот) не приходиться, я просто «считываю» эту инфу у него по лучу на уровне параллельных ментальных тел-бусин). Это я всё к тому, что если ты «захочешь пояснить» что-либо либо любому человеку – то ты должен СОЗНАТЕЛЬНО спуститься до уровня его понимания. У одних - все 136 тел раскрыты уже – у других – пока чуть побольше половины, у третих – вообще в зачаточной стадии, не стоит забывать о этом. От этого – и непонимание многих вещей ( про Бога), которые к ЗНАНИЯМ – вообще никакого отношения – не имеют. Не «созрели» еще. Но нет Иного Пути. Рано или поздно – все равно Все свои «взоры и помыслы» к нему обратят. …..»И все через него стало Быть… Ибо без Него ничего и не могло Быть.»







Это – последняя из картин, написанных Леонардо Да Винчи..



Не ищи правды на Земле, где ржа её точит, а воры – крадут…. А куда и к Кому «идти» следует – гений, намного опередивший свое время - Леонардо Да Винчи наводку «дал»… И как бы кто не пытался «идти в обход» - в конечном счете – Путь только всегда один – «наверх», к Нему.
Andrey

Бог подождёт, тёзка
Это ты подождешь. Бог терпелив и мудр, если человеку нравиться «ковыряться в песочнице» - что ж Бог дарует ему и такую возможность. Главное – не заиграться в песке, а то можно окончательно и Забыть, так КТО ЖЕ ТЫ ТАКОЙ.

(А кое-кто после смерти физической и прямо к нему и рванёт. (назад, к папке родному)).
 
11 09 2007, 12:23 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

у всех прошу прощения, там где схема
Цитата:
Вот здесь я схематично попытался нарисовать, как происходит Понимание между людьми
я не смог ее вставить, как риунок в текст да и на работе всеже.... еще попробую Очень доволен
 
11 09 2007, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100