Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

От русов звёздных до осквернённых русских

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Эта еврейская привычка переходить на личности, оскорблять. Какие комплексы?
Откуда ты знаешь, чья правда правдивей? для меня существует другая правда...
Цитата:
На самом деле письменности не было, она пришла только в 863 году.

одно только это показывает, что либо ты это говоришь злонамеренно, либо по незнанию...скорей всего второе, т.к. вижу, что ты добрый человек...
для тебя это правда, для меня другая. мы с тобой по-разному мыслим...
и как ты относишься к приведенным словам от Иоанна?
 
19 08 2007, 06:12 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Цитата:
С твоих слов выходит, что с 3-его по 10-ый век нет никаких документов, которые бы говорили о созидательной деятельности славян, по крайней мере, ты о них не упоминаешь.Но тут же ты пишешь, что в 10-веке у них появляется государственная система, система городов и самое главное письменность.

да документы есть, почему...
про 10 век: это по официальной истории именно в это время славяне якобы выходят из тьмы. хорошо известно кому это на руку.
 
19 08 2007, 06:16 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Эта еврейская привычка переходить на личности, оскорблять. Какие комплексы?

Rustem, это еврейская черта стараться принимать вещи такими, какими есть, чтобы адекватно воспринимать и реагировать на окружающий тебя мир.
Комплексы, по определению Юнга - это группа неподвижных, неизменных психических содержаний: идей, чувств, ощущений, воспоминаний и т.д. ...
Таким образом, комплексы есть у всех, в том числе и у людей просветлённых. Но в том вся суть, чтобы научиться управлять своим сознанием и в нужный момент отодвигать свои комплексы в сторону, чтобы они не мешали жить. Более того, одна из главнейших задач этого форума - дать возможность этому научиться.
Как видишь Rustem, в этом нет абсолютно никакого оскорбления. Я просто заметил, что ты свои комплексы не контролируешь, и они мешают не только нашей беседе, но и твоему общению с другими людьми. Я имею полное право реагировать на то, что действительно мешает нормальному общению.
Более того, в некоторых случаях комплекс становиться идей фикс и тогда вся жизнь человека начинает крутиться вокруг этой идеи. Поскольку в этот момент человек перестаёт адекватно воспринимать мир, растёт неуверенность личности в себе. Активизируются разрушительные механизмы организма, как здоровая реакция психики на ненужное насилие со стороны личности человека. Всё это очень часто подстёгивает человека, в конце концов, добиться своей, так называемой правды, любой ценной, любыми средствами. Конечно же, в таком состоянии человек глух к каким-то доводам. Либо его надо лечить, либо дождаться какой то трагической развязки, которая заставит его пересмотреть свои ценности.
С точки зрения Божественного, такие люди используются как инструменты разрушения, для того пространства, в котором они живут. Поэтому я могу с полной уверенностью сказать: Rustem, такие люди как ты кричат о любви к России, только для того, чтобы как можно крепче привязать своё собственное саморазрушение с судьбой своей страны. Что, в общем, повсеместно и наблюдается в поведении членов российских националистических группировок.
Rustem, время природы исключительно созидательно, разрушительно только время индивидуума. Но самое главное, что каждый индивидуум несёт полную ответственность, за все свои разрушения, которые он принёс в эту жизнь. Ведь за всё придётся платить. А стоит ли этого, та идея фикс, которая засела в твоём сознании. Подумай, природа в любом случае выиграет, а вот ты, как личность – несомненно, проиграешь.
 
19 08 2007, 14:57 Отзывы :: URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Николос, на самом деле я не глух к твоим доводам. и меня очень радует твоя манера спокойного общения. Просто твои доводы могут звучать очень неубедительно. В частности, все то, что ты говоришь про Россию, для меня на самом деле не является правдой...И где доводы-то реально?
Ты наверное хороший психолог, по крайней мере ты рассуждаешь сейчас как психолог, пытаешься дать мне характеристику.
Но от того, кто я или ты, суть вопроса не меняется. И все-таки для чего ты акцентируешь внимание на мне? сконцентрируйся на теме. Все то, что ты написал про меня, звучит красиво, но не соответствует действительности...
И ты мне так и не ответил, что ты думаешь по поводу строчек из Евангелия...?
 
19 08 2007, 16:01 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Rustem, ты привёл отрывок из Евангелия, безо всяких комментариев. Раскрой, пожалуйста, подробно свою точку зрения на этот текст, а потом уж проси чего-нибудь от других участников.
Да и потом как я понял, ты этим хотел доказать, как ты внимательно читал Евангелие, так вот и покажи, насколько глубоко было твоё прочтение в таком же глубоком комментарии приведённого тобой отрывка.
 
19 08 2007, 19:07 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Я понимаю так, как там написано. 8) Без всяких иносказаний, скрытых смыслов.
 
19 08 2007, 20:03 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Rustem, ты приводишь отрывок, за которым стоят серьёзные события. Чтобы правильно воспринять то что, описывается в цитате, надо знать суть конфликта. Но не все участники форума, читали Евангелие. Поэтому уважь народ и поработай: раскрой смысл того, что происходит:
Что послужило причиной спора, описанного в отрывке?
Чего добиваются участники?
Что послужило причиной ожесточения этого спора?
И, наконец, что побудило тебя спор между иудеями процитировать в этой теме?
 
19 08 2007, 21:50 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Rustem, Хе-хе, у меня создалось такое впечатление, что ты нажил вавку в голове, а теперь ее же колупаешь и наслаждаешься от этого болью. Мда, немного абстрактно сказано (мне так нравится), но щас я поясню.

Дело в том что Правда и Истина это не одно и то же. Постарайся вникнуть и найти различия. Для тебя это очень важно, иначе рискуешь остаток жизни провести в том восторженно-удивленно-бесполезном состоянии, в котором ты сейчас находишься. То, о чем ты пишешь вполне возможно (а может и нет), допустим это Правда. Я вполне могу в это поверить. Но даже если и так, твоя голая Правда мне не очень интересна, она отражает только одну из бесконечного множества граней Истины. Как еще сказать? Правда у каждого своя, а Истина одна, понимаешь?

Весь вопрос в том, что ты будешь делать с этой правдой. Будешь до седых волос агитировать на интернет форумах, вступишь в борьбу с сионистским заговором, или сделаешь все возможное для возрождения своего народа. Именно это важно. И именно это мне интересно. Каковы твои действия?
 
20 08 2007, 16:17 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

Мастер Пихто, Еэеэее-еееееэее вавка в голове, прикольно...
нет, агитировать на интернет-форумах не буду, чем и не занимаюсь. тему же разместил, потому как интересно было услышать мнения по этому поводу...
сделать все возможно для возрождения - это мне по душе
 
20 08 2007, 19:13 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Rustem,
Цитата:
интересно было услышать мнения по этому поводу

Мое мнение по этому поводу таково, что для существования и процветания моего народа, не нужны исторические оправдания. Были славяне в прошлом высокоразвитой нацией, или дикими племенами, да хоть людоедами, мне все равно, я готов принять эту историю, какой бы она ни была, и жить с ней и гордиться тем кто я есть.

Неужели ты думаешь, что если не дай бог, в каком-то тысяча-бородатом веке шведы были более развиты чем славяне, а еще когда-то татаро монголы их покорили, это должно как-то отразиться на моем мироощущении? И что мне теперь делать с этими шведами, монголами, турками, татарами, немцами и многими другими? Да их кости сгнили давно уже, нет их, баста!

История, конечно, очень важная и интересная наука, но подходить к ней с позиций "кто был прав тогда, а кто нет", на мой взгляд, по меньшей мере глупо. Надо извлекать практический опыт, полезный в настоящем времени, а не меряться пиписьками с такими же демагогами по другую сторону баррикад.
 
21 08 2007, 09:30 Отзывы :: URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

ну вообще-то нормального человека интересует история его народа. и сердце болит из-за генодица и уничтожения большей части знаний своего народа.
(ну конечно, евреев это не касается)
 
21 08 2007, 10:50 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Жжужжа, Меня интересует и даже очень, но только в другом контексте. Чистый опыт. Тех кто был прав и виноват уже нет в живых. К кому претензии? В этом смысле можно болеть сердцем, и в итоге умереть, а можно действовать и выжить.

Твой народ стал жертвой геноцида? Самый главный геноцид в твоей голове, и ты его туда принял(а) добровально, так же добровольно ты можешшь от него и избавиться. Кто мешает тебе завести 5-х детей? Ктооооо? Низкий уровень жизни может быть? Может он был выше в 1945-м? Или в 19,18,17 веках? Нет, гораздо удобнее прожить жизнь в свое удовольствие, лишь иногда возмущаясь тем, какой же нынче геноцид настал! Коренное население нашей страны тает! А откуда ему взяться, скажи, а, если каждый считает себя пупом земли, и элементарные свои обязательства выполнять не желает?

Евреи научили?
Они же наверное заставляют сантехника из ЖЭКа пропивать всю зарплату, а подростков бить окна в подъездах? Какие нехорошие евреи, ай-ай-ай! А если те нехотят, то приходят вот так за руку берут и заставляют наверное.

До тех пор, пока народ не научится принимать ответственность на себя, и не перестанет перекладывать ее на масонов-шмасонов-олигархов, ситуация не изменится нисколько, можешь мне поверить.
 
21 08 2007, 12:12 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Цитата:
(ну конечно, евреев это не касается)

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Улыбнуло нипадецки, их-то как раз больше всего и интересует и сердце болит, поэтому они и выбрались из той ямы, в которой находились долгие века.
Вот если бы они, вместо того чтобы создать свое государство, и лоббировать свои интересы во множестве стран мира, продолжали только жаловаться, думаю из гетто они так бы и не вылезли.
При всей моей к ним неприязни, есть чему поучиться.
 
21 08 2007, 12:18 URL сообщения
Жжужжа
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

ну я так и знала , кто есть кто! Подмигиваю ( - "Твой народ" )
я полчаса писала ответ, а потом подумала, к чему это? я, как Rustem, спорить не буду. кому нужно было, тот услышал.
 
21 08 2007, 12:33 URL сообщения
Rustem
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 24
Откуда: Хакасия
Профиль ЛС

Карма: +37

кто не знает истории, обречен на ее повторение
Или как гласит Катехизис для евреев в России: народ без истории, как ребенок без родителей, можно лепить из него, что хочешь....
И еще. Еврей не обязательно иудей. Иудаизм - это зло. и т.д. ...
 
21 08 2007, 14:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100