Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открыто и честно об Астрале и ВТО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

ПPOXOЖИЙ,

Что было в описанном мною случае не могу точно сказать, но у меня есть опыт весьиа необычных состояний и переживаний, они приходили, когда я об астрале и не думал, и дажекогда не знал о нем ничего вообще...

Я все чаще стал думть над тем, что загоняться по этой теме действительно вредно, даже не в плане психического здоровья, а на духовном уровне. Зачем рождаться в мире чтобы потом из него бежать, 50 лет копатся в астрале и не жить женмой жизнью, не приобретать тот драгоценнейший опыт развитя в земной жизни? Ведь в конце то концов мы пришли ОТТУДА, и поэтому то, что в астрале по сути нам всем известно(на подсознательном уровне), так же както, что за ним стоит.

Это не из басни "да виноград все равно зеленый...", просто нужно сменить акценты.
 
17 07 2007, 23:03 Отзывы :: URL сообщения
Svetlyachok
Участник
Сообщения: 50
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

Цитата:
Учитель появился сам или ктото подсказал как его найти? Хотелось бы добиться подобного результата.
Что касается Ваших реккомендаций о прочтении большого количества книг и расширении сознания, то сами же и ответили,что без учителя некуда,что движения не было. Вот и выходит,что повезлу тому,кто встретил учителя на своем пути. Без учителя не реально добится успеха.Это все равно что пытаться учить азбуку не имея алфавита... Я долго ищу, чем только не занимался и куда не совался, но реально знающего и умеюшего человека не встречал.

Учителейн не ищут. Они сами приходят, когда наступает нужное время. Более того, учителя всегда с нами, в воплощенном или нет виде. Верный шаг, сделанный без учителя, гораздо ценнее. Но подсказки имеются у всех, другое дело, что не все их видят. А некоторые догадываются, да делают вид, что не видет. Сомнения превносят новые помехи к уже имеющимуся шуму, одновременно имеющийся шум создает все условия для появления новых сомнений. Надо гасить шум наших эмоций, чтобы сквозь туман, увидеть где мы находимся.
 
19 07 2007, 13:20 URL сообщения
Svetlyachok
Участник
Сообщения: 50
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +9

snovidenie, мой вопрос: ты добился осознаных снов? Если да, то как часто их наблюдаешь? Я имела осознаные сны примерно в тринадцателетнем возрасте. Потом это прошло, но не совсем. Знаю, почему я на это нарвалась. Сейчас очень редко такое повторяется, но чтобы вернуть ЭТО, уже к счастью знаю что делать. Сталкивалась со странной трактовкой осознанных сноведений, поэтому хочу уточнить у тебя: для меня это такое состояние, где ты полностью конралируешь свое сновидений, то есть ты прексрасно понимаешь, что в настоящий момент спишь, что это только сон, и при этом не просыпаешься, в состоянии менять по своему усмотрению сновидения или просто извлекать из них некоторую пользу. Сны после такой практики меняются в корне. Они становятся яркими, очень необычными. Каждый такой сон дарит много энергии. Это вторая хоть не главная на нашем уровне, реальность, но именно она "кормит". Она дарит ощущение полноты жизни. Словом этого не объяснить человеку, с этим не столкнувшимся. Этот след так у меня и остался. Я помнию практически все свои сны, потому как по впечатлениям и ощущениям, полученных в них реальность не сравниться.
У тебя похоже или нет?
 
19 07 2007, 13:36 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

Цитата:
Учителей не ищут. Они сами приходят, когда наступает нужное время. Более того, учителя всегда с нами, в воплощенном или нет виде.

Svetlyachok права на все 100%. Учителя и их подсказки всегда с нами. Один знакомый человек сказал очень мудро: "Учителем может быть книга, случайно услышанная фраза, ситуация-подсказка... да все что угодно. Когда человек "готов" и созрел для дальнейшего пути, все вокруг подсказывает ему дорогу. Складывается такое впечатление, что тебя ведет за руку поводырь, подводя к нужному месту, или ситуации."
 
19 07 2007, 14:36 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Svetlyachok, у меня ОС впервые тоже были весь рано - лет в 11 или 12. Где то там и первый "вылет". Это было само собой, я вообще ничего не знал об эзотерике, даже слова этого. Это было раз в месяц, или два или три. Когда начитался всего и стал сознательно это делать "по Кастанеде" ОС были чаще - раз в неделю или две, но

...одновременно с этим у меня наблюдался упадок сил и эмоциональности, потом меня что-то как бы специально удерживало от этого. Обманывало подсознание: когда я осознавал себя во сне, оно мне внушало, что я на сама деле еще не уснул; обстоятельства складывались так, будто мне не нужно заниматься: то подруга придет не даст нормально позаниматься, то домашние, то какие-то дела сверхважные, экзамены и проч.

Почему собственно я хочу идти к развитию, а меня тормозят и в первую очередь мое подсознание, может не тот путь выбрал?
 
17 09 2007, 12:54 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Волдимарс был прав, когда сказал, что

Цитата:
Развивайте в первую очередь вашу осознаность, через чтение книг, эзотерики и фантастики, накапливайте информацию о себе, о телах, о мироздании. Ваше Сознание будет развиваться и в определенный момент станет настолько уточненным что с легкостью сможет различать ваши тела.


в первую очередь надо развивать свое сознание, не лезть куда не надо, попадая в ловушки без понимая оного.

Когда впервые читал Кастанеду, я был поражен, я не смог леч спать пока не закончил читать. Но после прочтения меня терзали мысли: Кастанеда берет энергию для сновидения у неорганических существ, демонических и агресивных по своей природе. Как известно мы то из чего мы сделаты, т.е. то, что едим! Причем у Кастанеды не было неорганических существ высшего порядка, излучающих мудрость и любовь, а сама любовь у него - это бесполезный шаблон! Сама вселенная у него хищническая, в которой любовью и не пахнет!

Я шел этим путем, и разрушал себя и ОС становились все реже и реже. НО когда я вообще ничего об этом не знал, не знал даже слова "эзотерика" все выходило само собой!
 
17 09 2007, 13:04 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

snovidenie
Цитата:
Когда впервые читал Кастанеду, я был поражен, я не смог леч спать пока не закончил читать. Но после прочтения меня терзали мысли: Кастанеда берет энергию для сновидения у неорганических существ, демонических и агресивных по своей природе. Как известно мы то из чего мы сделаты, т.е. то, что едим! Причем у Кастанеды не было неорганических существ высшего порядка, излучающих мудрость и любовь, а сама любовь у него - это бесполезный шаблон! Сама вселенная у него хищническая, в которой любовью и не пахнет!

Вот именно поэтому я не приемлю Кастанеду, хотя некоторую полезную информацию я все же у него подчерпнула.
У меня также как и у тебя частота ОС вначале нарастала, вплоть до нескольких ОС в неделю, я очень быстро обучалась всему в ОС. Когда стали получаться 100% контролируемые сны, "канал мне перекрыли". ОС стали случаться лишь раз в 2-3-4 месяца. Думаю, все сделано для моей же безопасности, частый контакт с тонким миром (чужеродными вибрациями) не может не отразиться отрицательно для физ.тела. Личную энергию я все же решила наращивать, для этого делаю гимнастику "Око возрождения". Кастанеду не практикую, я иду своим путем.
 
17 09 2007, 14:57 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Цитата:
Думаю, все сделано для моей же безопасности, частый контакт с тонким миром (чужеродными вибрациями) не может не отразиться отрицательно для физ.тела.


согласен!

причем я тоже переключился на развитие энергетики, и это не только "Око", а так же работа с чакрами, верхним и нижнем космическим потоками и др. НО!!!

вот что я понял, работа с чакрами и энергетикой вообще - это тоже тупиковый путь, если ставить его во главу угла, так сказать

Чакры, энергетика - это что-то вроде физических органов: печени, почек и т.д. по сравнению с Первичным. То, что стоит над чакрами, что дает им свет - это Первичное. Как второстепенны физ. органы по сравнению с разумом и духом, так же второстепенны и чакры (энергетика) перед Первичным....
 
20 09 2007, 13:25 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Если поливать листья дерева, то для нужного эффекта требуется слишком много воды и это в итоге не риведет к хорошему результату. Если же поливать корни, то эффект будет незамедлителен при минимальных затратах воды, и все остальные части дерева будут естесственным образом удовлетворены...
 
20 09 2007, 14:16 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

Цитата:
работа с чакрами и энергетикой вообще - это тоже тупиковый путь, если ставить его во главу угла, так сказать

Верно, я это тоже поняла. Когда духовный уровень поднимется до нужной ступени, тогда открытие чакр и поднятие энергетики станет естественным процессом. А всякие сидхи-это все сопутствующие моменты, это не главное. Мои попытки наращивать энергию с помощью "ОКА" можно сравнить с попыткой носить воду в дырявом ведре, но с чего-то надо начинать (лучше что-то делать, чем не делать ничего), и не имея другой возможности -хоть немного воды донесу в этой дырявой посуде. А также, сейчас занимаюсь осмыслением как повышать духовность, жить в социуме и не поддаваться на реакцию эго. Улыбаюсь

Задаю провокационный вопрос, на который еще никто не смог дать ответа: Чем же все-таки отличается астрал от осознанного сна? К примеру, если ОС происходит "здесь и сейчас" (вылетел, посмотрел на часы, на себя спящего,вернулся) -это выход в астрал или нет?
 
20 09 2007, 16:40 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

ОС - это осознанный сон. Если тебе сниться, что ты вышла из тела - это сон, даже если ты осознаешь этот сон (т.е. если это ОС).

Далее не могу однозначно сказать, т.к. астрал, такой коков он есть сам по себе - это шире человеческого понимания, как трехмерное пространство для двухмерных существ, как бы "правильно" двухмерные существа не описывали трехмерность, для них врятли возможно истинное понимание трехмерности.

Ясно одно, что у человека есть свой внутрениий мир, через ОС человек может блуждать по нему, по загадачным закаулкам собственной психики. Это личное бессознательное.

Есть внутренние миры других людей, в которые может попасть человеческое сознание. В совокупности это коллективное бессознательное.

И есть мир, который как бы во вне человеческой психики, если так можно говорить. Мы видим его физическое проявление, но совершенно оячевидно, что мы не способны очень много в нем видеть из-за ряда ограничений:
неврологических (Слух человека воспринимает звуковые волны, частота колебаний в секунду которых находиться в интервале от 20 до 20000. Зрительная система человека способна распознавать электромагнитные волны, находящиеся в интервале от 380 до 680 миллимикрон. Для того, чтобы две точки на предплечье воспринимались отдельно друг от друга, расстояние между ними должно быть в тридцать раз больше, чем наименьшее расстояние между двумя очками, воспринимаемыми отдельно, на мизинце),
социальных (система языка, системы представлений общества),
индивидуальных (личная история, нервная система)

Вполне вероятно, что "астрал" - ЭТО все то, что не входит в наше привычное восприятие, и поэтому мы можем видеть ЭТО только своим энергетическим полем (но не физическими органами чевств), которое более контактно с окружающей средой в измененном состоянии сознания.
 
24 09 2007, 15:59 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

ОС ВТО все сон -> при засыпании корки тормозят - вот и глючит, но я могу ошибаться .)
помимо корок есть тенденция открытия центров Упс...
летания по городу тож сон, даже если угадал что-то, а потом всех удивил .)
помимо летаний есть другие варианты .)
но суть таже выкинет как поплавок наружу
обратно в любимую реальность
 
25 09 2007, 01:50 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

snovidenie
Цитата:
Вполне вероятно, что "астрал" - ЭТО все то, что не входит в наше привычное восприятие, и поэтому мы можем видеть ЭТО только своим энергетическим полем (но не физическими органами чевств), которое более контактно с окружающей средой в измененном состоянии сознания.

И все-таки, что же такое "астральный полет"? -отделение астрального тела (скрепленного с физ. телом "серебрянным шнуром") и его путешествие по иной реальности? При ОС ведь происходит тоже самое-отделение некой энергетической оболочки от физической, шнур и т.д.
s[]m
Для глюков-все слишком логично и правдоподобно. Да в "родную реальность" выбросит, но это не значит что существует только она одна.
Цитата:
помимо корок есть тенденция открытия центров
Уважаемый, если у тебя вишудха не приоткрыта-ты ни куда "не вылетишь".
У тебя вероятно опыта в этих вопросах маловато.
 
25 09 2007, 03:27 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Цитата:
Для глюков-все слишком логично и правдоподобно

.) ну да и я про то, в том и дело что логично правдоподобно
мозг продолжает фиксировать информацию приходящую
- все теми же способами, картинка, звук, кинестетика,
в итоге так и остаешься на уровне глюка,
тут есть другие варианты как я говорил

Цитата:
Уважаемый, если у тебя вишудха не приоткрыта-ты ни куда "не вылетишь".
У тебя вероятно опыта в этих вопросах маловато.

ты имеешь в виду горло
я звуком занимаюсь

ты хочешь сказать с открыванием
первого центра ни куда
не вылетишь?
 
25 09 2007, 12:34 URL сообщения
Satory777
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 10

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31

s[]m
Я хочу сказать то что сказала- осознанные сны и ВТО возможны лишь при открытой (либо частично приоткрытой) горловой чакре, ее название "Вишудха". Чакры принято считать снизу вверх, вишудха-шестая чакра.
 
25 09 2007, 17:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100