Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

тема просветления

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2
тема просветления

Почему все так хотят просветления? Не потому ли, что собственная жизнь просто перестаёт устраивать? Или, может, ты сам(а) перестаёшь себя устраивать, если, конечно, вообще было время, когда ты ничего не хотел(а) менять… И хочется чего-то качественно нового, позитивного… Никто не задавал себе вопрос, откуда берётся это желание? Почему оно возникает? Чего не хватает? Пришла мысль, что катастрофически не хватает настоящей, искренней любви к себе. Любви к себе не за какие-либо заслуги, а просто любви к себе за то, что ты есть, а точнее не ЗА что, а ПОТОМУ, что ты есть. Наверное, нельзя в мире найти такого человека, который любит и уважает себя все 24 часа в сутки. Не отсюда ли все проблемы? Если любишь себя на все 100%, зачем нужно просветление? Живи себе люби и радуйся… А может, просветлён тот, кому удалось полюбить себя на 100%? А может, не просветлённому человеку просто невозможно полюбить себя так? Или есть что-то более важное, чем любовь к себе? Нуууу.... не знаю....
 
05 07 2007, 23:12 Отзывы :: URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

нет ничего более важного чем что либо другое .... хочеш любить себя - люби ... хочеш не любить - не люби ... хочеш забыть себя - забудь ... ничего не хочеш - вот хрен его знает что из этого получится ....
 
06 07 2007, 01:16 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Kiki_Morra, Чтобы не было "почему".

Если "любишь себя 24 часа в сутки" - это не есть "просветление".

Твоя "начитаность" в вопросах, что "надо себя любить" не имеет ничего общего с ЭТИМ.

ЭТО "желание" ниоткуда не берётся. ЭТО "желание" есть дыхание твоё. Когда ты дышишь не понимая, что твоё дыхание есть ты, есть твоя ЖИЗНЬ, то и нет "потребности".

Всегда всего хватает. Кроме одного.

Ощутить Бога не после "смерти". А прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
 
06 07 2007, 02:03 Отзывы :: URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

TOLTEKY, как можно не хотеть себя любить? все хотят, не у всех просто получается..
 
06 07 2007, 11:30 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

blues,
Цитата:
Если "любишь себя 24 часа в сутки" - это не есть "просветление".
Твоя "начитаность" в вопросах, что "надо себя любить" не имеет ничего общего с ЭТИМ.


а ты просветлённый человек? ты вообще сам ощущал когда-нибудь "ЭТО" , чтобы так однозначно об "ЭТОМ" рассуждать? или, просто, сказывается твоя начитанность? Подмигиваю


Цитата:
Ощутить Бога не после "смерти". А прямо ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС


в каждом Человеке есть Бог, если Человек полюбит себя на 100, то обязательно полюбит и Бога в себе, ну а так как Бог на части не делится, и вообще, всё, что есть - Бог, то, соответственно, Человек полюбит и ощутит Бога..
мне кажется нужно начинать именно с себя, как ни крути, мир мы познаём пропуская его через себя
 
06 07 2007, 11:41 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Kiki_Morra нууу ... мона .... есть мутанты каторые себя любят/предпочитают нелюбить и даже ненавидеть
 
06 07 2007, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Kiki_Morra,
Цитата:

мне кажется нужно начинать именно с себя, как ни крути, мир мы познаём пропуская его через себя

Я также думаю, Кики:-) Ну а то, что люди бывают разные, тоже знаю:-) Поэтому лучше сосредоточиться на себе, отнеся других в категорию УДИВИТЕЛЬНЫХ людей:-))) И пусть даст им Бог такого счастья, какое ИМ нужно:-)

УДАЧИ!Улыбаюсь
 
06 07 2007, 11:48 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

TOLTEKY, мне всё же кажется, что эти "мутанты" не столько предпочитают себя ненавидеть, сколько просто не знают , каким образом себя полюбить, ну, или , как вариант, знают, а силы воли не хватает..
 
06 07 2007, 14:15 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Бяк,
Цитата:
Поэтому лучше сосредоточиться на себе, отнеся других в категорию УДИВИТЕЛЬНЫХ людей)) И пусть даст им Бог такого счастья, какое ИМ нужно

вот именно, какое ИМ нужно. а я так долго пыталась именно навязать собственную точку зрения другим, считая её чуть ли не истиной в последней инстанции .. даааа.. глупо, конечно Улыбаюсь у каждого свой путь

а категория удивительных людей - это интересно, возьму на заметку Улыбаюсь
 
06 07 2007, 14:25 URL сообщения
ctrl_alt_del
Постоянный участник
Сообщения: 779
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +56/–1

Бяк

Цитата:
Поэтому лучше сосредоточиться на себе, отнеся других в категорию УДИВИТЕЛЬНЫХ людей))


Это ошибка. Ты должен сосредоточиться на других. Ты должен научиться становиться другими, с их умом, мировоззрением, с их чуствами. Ты становишься Васей, видишь мир как он, ощущаешь его радость и боль, и видишь его правоту. А потом ты становишься Петей и видишь его правду, которая отличается от правды Васи, да и Бяка. Ты смотришь на Бяка глазами Златы и видишь его ощущаешь его так же как и она. И видишь, что с ее точки зрения она полностью права.
И вот тогда не остается ни истины, ни лжи. Ты будешь зеркалом. С Петей ты будешь отражением Пети, с Васей ты станешь отражением Васи. И не нужно бояться, что ты потеряешь Бяка. Он останется, но перестанет судить (или относиться безразлично, что есть их отвержение) Васю и Петю, перестанет относить их в категорию УДИВИТЕЛЬНЫХ людей.
Ты должен научиться сострадать. Это не значит не только жалеть и сочувствовать, но также видеть то, что для Бяка не существует или не имеет значения - разделять чужой ум и чужую глупость. Улыбаюсь
 
06 07 2007, 18:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ctrl_alt_del, прости пожалуйста, не читаю - мне это не нужно, я вспоминаю, как это было у меня. Бывает по разному, на разных этапах, у разных людей, для разных целей и т.д.Улыбаюсь Хорошо, что ты ответил - разные точки зрения, для думающего человека, это хорошо:-) А Кики, по моему, человек думающий:-)

Благ:-)
 
06 07 2007, 19:39 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Очень интересное состояние у меня бывает - но крайне редко. Можно выразить словами:
<<Всё есть только Свет, и не существует "Тьмы">>
Это такое состояние Ума, когда все противоречия исчезают как по мановению волшебной палочки, и Ум воспринимает Истинную (?) Картину Мира. Эта Картина абсолютно гармонична, всесторонне сбалансирована и полна Жизни, позитива, энергии...
Как бы понятия и ощущения зла, любого негатива и какого-либо дисбаланса там попросту не существует...
Осознание идет на тебя со всех сторон, и каждая его сторона поддерживает все остальные... Словами весьма и весьма трудно выразить все это осознание, оно широкое, глубокое, свободное, парадоксальное, и в то же время ясное, чёткое... Восприятие. Мир - есть абсолютно совершенная самодостаточная, завершенная в самой себе Система вещей и принципов, где все есть Благо и нет иного, не может быть в принципе. Оттуда страдания и негативы обычной жизни видятся совершенно иначе, даже шокировать может - если сказать кому, не поймут вообще.
Но такие состояния ума лично у меня бывают:
а). редко;
б). спонтанно;
в). очень недолго, считанные минуты.
Потом происходит откат назад, в обычное, привычное Сознание.
А, может, это и есть "Просветление"? И, действительно, интеллект внутренне озаряется Светом, по всем ощущениям. Причём это не какое-то состояние, которое можно как-то охарактеризовать, а как бы сумма, точнее, квинтэссенция разных позитивных состояний ума - аспектов приятия, игры, гармонии, единства, покоя, свободы и т.д. Возможно, такие Проблески попробовать как-либо усилить, участить, продлить...?
Кто-то переживал подобное? Поделитесь...
 
06 07 2007, 20:01 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

mxm, чУдно:-)

Было многое, и о почти каждом новом говорил - ну нет, ЭТО я не отдам!

И, к счастью, почему-то "отдавалось"Улыбаюсь))))

"К счастью" тут - не ошибка:-)))

УДАЧИ, mxmУлыбаюсь)))))))
 
06 07 2007, 20:06 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Бяк,
спасибо Очень доволен
Так что делать? Или ничего? Трава сама вырастет? Улыбаюсь
 
06 07 2007, 20:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

mxm, Бог сам на голову свалится:-))))))))))))))))

"Ты, Бог, приходишь Сам к Себе. Сверху"Улыбаюсь)))))

Делать что делается - дошёл до сюда - выведется тропка и туда, куда тебе надо:-)

Удачи:-)
 
06 07 2007, 20:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100