Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мир такой, какой он есть...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
Ты
Активный участник
Сообщения: 1786
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +66/–6
Бан

Юсуф, ты прав. Улыбаюсь Намасте
 
29 06 2007, 20:25 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Ты, тебе виднее :))
.
 
29 06 2007, 20:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Ты,
Цитата:
а что тогда является источником форм и законов? Разве это не тот же самый источник, что и источник жизни?

Конечно, Источник один и тот же!..
Это есть Жизнь...
И ее смысл - ЖИТЬ!..
Чтобы этот смысл был Живым, он должен быть Разумным...
Чтобы быть разумным - нужно соблюдать некий порядок - правила, законы, принципы...
Соблюдением которых и поддерживается Жизнеспособность Источника!..
Это технологический круг, без которого Жизнь - Разумная - невозможна...
 
29 06 2007, 23:29 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А слова и их смыслы - это застывшие переходные звенья между нами... и нами и нашей всеобщностью. Различая тонкости, мы производим ничуть не меньшую и важную работу, чем сгибая позвоночник. Да подчас гораздо более важную....

_ufo_, я говорю только о целостности и ТОНКОСТЕЙ и ПОЗВОНОЧНИКА!..
Одно без другого не имеет того качества, которое мы называем Разумной Жизнью...
Цитата:
как это на первый взгляд ни странно, но именно строгий распорядок приводит в конце концов к зацикливанию и к неполному проникновению...

Я думаю, в понимании Целого надо различать одно от другого...
Есть место и время, где должен быть распорядок соблюден на столько полно, на сколько это нам доступно...
И есть место и время, где такая жесткость не только не нужна, но даже вредна...
И там нужно уметь отдаться течению...
Все эти вещи просто технология - необходимая составляющая список обязанностей, которая может описываться словами...
А к зацикливанию приводит не соблюдение порядка или строгость в порядке, а именно непонимание того, что Жизнь это прежде всего амплитуда - качели - и нужно уметь во время переключать режимы своего участия в ее периодах спада или поъема, активности или пассивности...
Цитата:
Именно потому, что строгость обусловлена неполнотой бытия и следовательно никакой алгоритм или метод, реализуемый сколь угодно долго, не приводит к полному успеху и законченности...

Да, это так!..
И мне сдается, так будет всегда...
И это нормально...
Ибо Разумность и Стихийность Творческих процессов в становлении Жизни, порождают естественную неадекватность между Мировосприятием и Миротворением...
И вполне возможно, что именно этот зазор, и помогает нам оставаться живыми...
Там, где мы - просто - есть...
Чето написал тут такого, что и самому еще не все понятно...
Пусть так и останется...
 
30 06 2007, 00:09 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ру-Чей, пока что плывёшь за течением и не успеваешь оборачиваться. Как будешь в спокойной гавани, тогда и разговор будет другой. Подмигиваю
 
30 06 2007, 13:23 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

_ufo_, Что значит, "...в спокойной гавани, ..."?..
И что значит, "...другой разговор...?..
Щас - я тебя не понимаю - и потому нет разговора - не о чем...
А потом, когда Ручей будет в " ...спокойной гавани...", тогда разговор будет?..
И о ЧЕМ же тогда разговаривать, когда мы будем в одном месте, в одно время и на одной волне?..
Я люблю тебя, а ты любишь меня?.. Еэеэее-еееееэее
Извини, _ufo_, если ты сейчас не можешь разговаривать, то это просто - не можешь разговаривать...
И это так и останется, где бы мы ни были...
 
01 07 2007, 15:51 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Ру,
Цитата:
Чтобы этот смысл был Живым, он должен быть Разумным...

Офигеть! А живое, Ру, это когда обязательно разумное? Без этого Живое Живым не может быть?

Цитата:
Чтобы быть разумным - нужно соблюдать некий порядок - правила, законы, принципы...

Эт даааа, канешна, не спорю... Ру, а разумным быть - харашо? Ну очччень харашо? Улыбаюсь

Цитата:
Соблюдением которых и поддерживается Жизнеспособность Источника!..

Бедный Источник!
Ру, во интерессна, а разумность - она откуда?

Цитата:
и нужно уметь во время переключать режимы своего участия в ее периодах спада или поъема, активности или пассивности...

Ру, у тебя такоой РУУУУЛЬ в руках бальшой. Оглянись - куда он подключен?
А ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ РЕЖИМА СВОЕГО УЧАСТИЯ ...

У меня такая картиночка смешная нарисовалась, как ты рулишь и переключатели всякие дёргаешь. Ещё на кнопочки нажимаешь. И делаешь так: "фыр-фыр-фыр", потом "дрррр-дыг-дыг"... потом на клизьму: "кря-кря"... И ПОЕХАЛА ЖИЗНЬ ЖИВАЯ, к рулю резинкой от трусов прикрученная. Mr. Green

Ру, я ужасно за тебя переживаю, вдруг ты что-нибудь перепутаешь... Унылый

Ру, как там в лесу? Ангел ...с режимом твоего участия...
 
01 07 2007, 17:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Na, если чел или камень неразумны, тада они и не знают, что живут или не живут...
В этом месте, я говорил именно разумности, как осознавании себя и своего существования...
Цитата:
Бедный Источник!

Посмотри на Землю - мож и выронишь слезинку?..
Цитата:
Ру, во интерессна, а разумность - она откуда?

Из восприятия, осознавания, и понимания своего Жизненного Опыта... Еэеэее-еееееэее - вместе с тобой...
Цитата:
У меня такая картиночка смешная нарисовалась, как ты рулишь и переключатели всякие дёргаешь. Ещё на кнопочки нажимаешь. И делаешь так: "фыр-фыр-фыр", потом "дрррр-дыг-дыг"... потом на клизьму: "кря-кря"... И ПОЕХАЛА ЖИЗНЬ ЖИВАЯ, к рулю резинкой от трусов прикрученная.

Во, точно!..
А ты даже на поворотах прямо едешь?..
Или ходишь кругами на прямой дорожке?.. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Ру, я ужасно за тебя переживаю, вдруг ты что-нибудь перепутаешь...

Запросто!..
Цитата:
Ру, как там в лесу? ...с режимом твоего участия...

По разному...
Когда Рябинку упавшим деревом придавило, если в моих силах - помогу ей освободиться...
Na, описания всегда - проза... Упс... Ангел
 
02 07 2007, 00:40 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Ру-Чей,
Цитата:
Na, описания всегда - проза...
Несомненно (с сожалением Улыбаюсь ).
Цитата:
Когда Рябинку упавшим деревом придавило, если в моих силах - помогу ей освободиться...

Вот тут не боюсь, что перепутаешь и нажмёшь не на ту кнопочку или не тот и не тогда переключатель переключишь. Улыбаюсь

Ру, я пошутила. Я ваще за тебя не боюсь. Ничего не случится, потому что все твои рычажки и переключатели даже резинкой от трусов ни к чему не подключены. Улыбаюсь
И объяснить это, Ру, невозможно. Потому что все объяснялки в уме, умом, от ума. А Жизнь случилась такая вот как есть сейчас в этом моменте. И в ней, конечно, есть твой выбор. Но он в этом моменте совершенно однозначный. Развилка была, но путь сюда один. И он есть один. Сюда был путь один и именно он случился. Попробуй ощутить невозможность в этот момент ничего другого. В этом моменте есть, свёрнутое в улитку: и развилка и однозначный твой выбор. На словах (в той самой прозе) это фигня, потому что ищется логика. А там другое. Ангел

Так что твой угол зрения приводит к мороке:
Цитата:
Цитата:
Ру, я ужасно за тебя переживаю, вдруг ты что-нибудь перепутаешь...

Запросто!..

А мой угол зрения разморачивает: это тебе только кажется, что ты мог выбрать другой вариант. Это, конечно, концепция, угол зрения... Но в моменте уже просто нет этого вопроса, он исчез. В моменте видно, что твоё решение и ещё миллиард других решений, не твоих, сделаны единственным образом.

Ну ещё от ума могу так показать:
Вот например, тебе предложили: Ру, а давай сегодня напьёмся водки? И ты однозначно ответил: "Нееет, я не хочу. Я ваще водку не пью." Простое решение. Развилка была, выбор сделан. Легко. Да ты и заранее знал. А теперь усложняй. Делай всё более тонкие себе предложения. И посмотри, однозначность всё равно будет проглядывать, но уже более тонко. Даже будет казаться, что развилка равнозначная, ан нет, приглядись... Улыбаюсь
Выбор - каждый раз есть результат всей "твоей" истории. И каждый новый шаг туда, в эту историю, входит прямо в момент шага, и уже получается новый кампот. Улыбаюсь Развилок с равноценными дорогами что-то мне не попадалось. Чем равноценнее предлагаются дороги, тем тоньше настройка выбора. Тем тоньше осознание себя в этой развилке и в том, что всё-таки выбирается. Но случайностью тут назвать нечего. Есть только твоя история и внешние воздействия. И ещё есть это всё вместе Внимание! Посмотри под этим углом тоже.

Цитата:
Когда Рябинку упавшим деревом придавило, если в моих силах - помогу ей освободиться...
И вот на это можно смотреть не как на достижение, а как на постижение, особенно в тонком=почти равноценном выборе, заметь. Очень доволен
 
02 07 2007, 10:35 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ру-Чей, я могу разговаривать, когда меня понимают хотя бы на 60-70 процентов. Но я перестаю разговаривать, когда из моей целой мысли начинают дёргать отдельные фрагменты, с ними не соглашатья и их произвольно интерпретирвать. Если потратить много времени на восстановление "реального", то будут возникать всё новые "зацепки" для "обсуждения". А к первичному, увы, никогда уже не вернуться. Чтобы уметь соглашаться сразу, надо уметь охватывать всё целиком. "На ходу" это будет вряд ли....
И не надо бояться "одинаковости". Душа никогда не опустеет, а постоянно наполнится многообразием.
 
02 07 2007, 14:37 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

_ufo_,
Цитата:
Чтобы уметь соглашаться сразу, надо уметь охватывать всё целиком.

Ну, да, так оно и есть!..
И так оно и происходит...
Просто осоглашении как правило не говорят и не заостря.т внимание...
А общение - выяснение - начинается именно там, где такого соглашения - понимания нет...
И это вполне нормальное общение, если конечно, дело не доводить до спора...
Иногда, я могу задать вопрос повторно и не один раз, и не потому, что нет понимания, а потому, к примеру, что есть понимание нескольких вариантов, или, бывает и так, понял, но нет уверенности в понимании, и тогда можно задать проясняющие или уточняющие вопросы...
да, много может быть реально объективных вариантов общения...
Очевидно одно, что понимание по существу прекращает диалоги, а с ними и общение...
Если за ними нет никаких других, типа практических, контактов...
Что и наблюдается на форуме...
Ладно, что есть, то есть...
У тебя свое понимиание, и оно не требует подтверждения извне...
У меня - свое, в котором я не уверен...
Ничего оригинального...
Все как всегда...
Удачи тебе!.. Еэеэее-еееееэее
 
03 07 2007, 23:12 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ру-Чей, нда....наверное мне не хватает иногда некоторой "человечности". Пасиб. Хотя на то тоже определённая воля.... Досада, блин
 
03 07 2007, 23:44 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
это тебе только кажется, что ты мог выбрать другой вариант.

Цитата:
Посмотри под этим углом тоже.

Цитата:
Выбор - каждый раз есть результат всей "твоей" истории.

Na, хороший пост о выборе...
Я только не понял - ты просто вслух рассуждала о "выборе", или укрепляля меня в вере, чтобы ему не поддаваться?..
Такая мысль приходитв голову, если обратить внимание на посты, что я привел выше, обращенные ко мне непосредственно...) Еэеэее-еееееэее
Я на ариоме уже несколько раз открывал темы о "выборе"и другое открывали, и много было занттересованных мнений и тд. ...
Но не помню ни одного случая, чтобы кому-нибудь это хоть как-то помогло...
Перешел чел в другую ветку и снова повторяет теже самые вопросы и дает теже самые ответы, и все опять пошло по кругу...
Но у меня с этим искушеним нет проблем...
Na, выбор ваще не причем!..
И ответ очень прост - мы не можем вернуться к "развилке...
Чтобы проверить варианты, оставшиеся за границами нашего "выбора"!!!...
И еще один момент - на перекрестье трех вариантов, Выбирающему не известен - НИ ОДИН - для него все три - темный лес!..
А в главном, ты права на сто!..
Есть только одна дорога, которая привела нас СЮДА!..
И сегодня уже не имеет никакого значения, выбрали ее мы сами, или это она - выбрала нас!.. Улыбаюсь
 
03 07 2007, 23:48 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
наверное мне не хватает иногда некоторой "человечности".

_ufo_, я не знаю, что именно ты понимаешь под "человечностью"...
Но с позиции мего понимания, ты один из тех, у кого именно это качество - есть...
Просто мы о нем можем иногда забыть...
На время...
Ничего удивительного, ведь оно так редко бывает востребовано... Улыбаюсь Ангел
 
03 07 2007, 23:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100