Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про "Удаленное видение" РИ Попова

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 539, 540, 541, 542, 543  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

PeteR,
Цитата:

Бяк, не смешите меня "подминаниями". Инфу можно утилизовать только одним способом - практикой. Подмигиваю

О!
Вот и практики под подминание подогнались:-)))

Колись, Питер:-))))))))))))))))))))000000
 
03 07 2007, 16:35 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Идея первична, Питер. Тот самый ДУХ:-)

Который тут, а не там:-))))))
 
03 07 2007, 16:39 URL сообщения
rel321
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Что вы мне не побоитесь написать? Нуууу.... не знаю....
 
03 07 2007, 16:47 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Бяк,
Цитата:
Читайте Миху."Вы - БОГИ"

А господин Бяк пророк его.Михи. Поздравляю. Улыбаюсь, иду дальше...Хотя дальше уже некуда.
PeteR,
Цитата:
Осталось разобраться, когда человек способен верить. Я думаю, эта сиддха у человека проявляется только в одном случае - когда бронебойная прокладка между сознанием и подсознанием начинает растворяться, а между сознанием и сверхсознательным умом (умом высших центров) - нет. Очень опасное положение, ведущее и дебилизму, идиотизму и овощизму

Стоит ли так все усложнять? Ни подсознание, ни сверхсознание не даны в непосредственном восприятии. Как определить, в каждом конкретном случае, с чем ты имеешь дело? Не исключено, что это единый феномен, проявляющийся по разному в разных ситуациях.

Подкладка(бронированная, а снаряд-бронебойный) проницаема при определенных условиях и в определенных ситуациях. Шляться за пределы обычного восприятия без нужды-нет необходимости.

Механизм веры входит составной частью в опыт и структуры восприятия. Ты берешь предмет, определяешь его как яблоко-ешь. Если в следующий раз этот предмет снова выглядит так же и его можно есть-это уже опыт. В свой опыт ты ВЕРИШЬ. Если бы это было не так, приходилось бы заново проделывать каждый день тысячи рутинных операций проверки и идентификации.
 
03 07 2007, 16:51 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

_?),
Цитата:

А господин Бяк пророк его.Михи. Поздравляю. Улыбаюсь, иду дальше...Хотя дальше уже некуда.

А так же ВСЕХ, говорящих тебе об этом же. Читай, Жень. Библию...И не куски про мразь и долженстование, а про то, что ТЫ хочешь. Она большая, книга-то:-) Неужели у тебя откликаются ттолько те страницы, которые НЕ ОБ ЭТОМ ЖЕ?

Сочувствую Унылый Классически же - помочь ничем не могу:-) Вид смайлика - любой:-) Каждому - по Вере Его. Амен:-)
 
03 07 2007, 17:09 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Бяк, ну где еще колоться?
Опять повторить? пожалуста Улыбаюсь
Опыт (практика) - структуризованная , т.е. сублимированная , информация. Фактически проверяется одно - может ли существоватьединичный замкнутый цикл, "питаемый" этой информацией.

Знание - структурированный опыт (когда много всяческого опыта переворашивается в поисках связей между целой кучей всяческого опыта)

Понимание - структурированное знание
И где тут ночует ваше "подминание", понятия не имею.
Я сейчас нарисую, как вышесказанное преломляется в научном познании мира, т.е. современной физике.
_?), стоит ли так всё упрощать?
Цитата:
Механизм веры входит составной частью в опыт и структуры восприятия. Ты берешь предмет, определяешь его как яблоко-ешь.

Точно. Взяли предмет, поверили что перед Вами яблоко, надкусили и остались без зубов. Оказался напильник.
Вы демонстрируете полное непонимание работы сенсорных механизмов. Унылый
 
03 07 2007, 17:15 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

Бяк,
Цитата:
А так же ВСЕХ, говорящих тебе об этом же

Все так. С Библией нет вопросов. Но при чем тут Миха? Улыбаюсь))))
Он что, пророк в законе?

И еще одно. Если ты чувствуешь себя верующим человеком, то это ведь вопрос свободы совести. Твоя вера сугубо личное дело. Здесь нечего доказывать и не к кому аппелировать. Вера безусловна и абсолютна, иначе она не вера, а торг. Библия не может служить аргументом. Это священный текст, не единственный и не безусловный. Не пособие на тему: а как на самом деле.

Священные тексты не рекламируются. У них свои пути в мире, как и у каждого живущего свой путь. Пусть и в геену. Но это уже вопрос выбора и сюда никто, и ничто не может вклиниться: между человеком и миром.

Цитата:
Сочувствую

Не стоит. Я ведь тебе не жалуюсь :) Так.. вопросы возникают, по поводу формы высказывания...не более.
 
03 07 2007, 17:30 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

И писать не пришлось, нашел ссылку.
При внимательном изучении этого текста вам откроется подоплека, лежащая в основе правила:
Код:
Опыт  - структуризованная , т.е. сублимированная , информация. .
Знание - структурированный опыт
Понимание - структурированное знание
 
03 07 2007, 17:31 URL сообщения
DiPash
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

GX, ваших младших братьев, у меня точно нету :)

Мне просто интересно, я вот считаю себя таким нейтральным по отношению ко всем религиям и пр. А тут почитаешь и думаешь, "Воооот, поналипли всякие эгрегоры, тягай теперь их за собой!" :)
Вообще мне пофиг, есть они или нет, но если они меня "тормозят" в самопознании и саморазвитии, то не хотелось бы с ними ничего общего иметь!

P.S. А где достать Алкашную хронику? :)
 
03 07 2007, 17:35 URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

PeteR,
Цитата:
Точно. Взяли предмет, поверили что перед Вами яблоко, надкусили и остались без зубов. Оказался напильник.

Так. Понял. Хочешь яблоко-ищи напильник. Я же не знал, что Вы из другой Вселенной. Тогда я весь внимание. Итак. Дано.
В Вашем мире явления не подчиняются закону детерминизма. Понятие физического закона, как обнаружение существенной связи между причиной и следствием -не существует.

Связи между сущностью и явлением, содержанием и формой- отсутствуют. Безобидное яблоко может "на самом деле" оказаться напильником. Нет смысла описывать все остальное. Одного примера достаточно. Как, в таком случае возможно выживание, адаптация и вообще извлечение опыта?
 
03 07 2007, 17:45 Отзывы :: URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

_?),
Цитата:

Бяк,
Цитата:
А так же ВСЕХ, говорящих тебе об этом же

Все так. С Библией нет вопросов. Но при чем тут Миха? Улыбаюсь))))
Он что, пророк в законе?

И еще одно. Если ты чувствуешь себя верующим человеком, то это ведь вопрос свободы совести. Твоя вера сугубо личное дело. Здесь нечего доказывать и не к кому аппелировать. Вера безусловна и абсолютна, иначе она не вера, а торг. Библия не может служить аргументом. Это священный текст, не единственный и не безусловный. Не пособие на тему: а как на самом деле.

Священные тексты не рекламируются. У них свои пути в мире, как и у каждого живущего свой путь. Пусть и в геену. Но это уже вопрос выбора и сюда никто, и ничто не может вклиниться: между человеком и миром.

Цитата:
Сочувствую

Не стоит. Я ведь тебе не жалуюсь :) Так.. вопросы возникают, по поводу формы высказывания...не более.

Отлично, Жень:-)))) Так и будем, о форме? В том числе - Миха, не Миха.

Вопрос Веры?Улыбаюсь
Вера она и где угодно Вера - кусаешь пластмассовое , по Питу, яблоко, и ешь свою антоновку:-)
Вопрос ИСТИННОСТИ Веры.
Вот с этим - можно работать:-)
Если хочешь. У того же Пита практики на эту тему есть. Простые - практики правды:-)


Свобода совести это круто, конечно:-(((((( Откуда только взялась:-))))))
 
03 07 2007, 17:54 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Спасибо, PeteR.
 
03 07 2007, 17:55 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Бяк,
// Вопрос ИСТИННОСТИ Веры.///
а это что за зверь, Бяк? Если это вера - то определения никакие не нужны.Тем более про истинность...
она самодостаточна и ни в чем не нуждается...как-то так... Нуууу.... не знаю....
 
03 07 2007, 18:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Злата, можно поверить, что это яблоко, и нарваться на наждак. При Истинной Вере это окажется яблоком:-)
 
03 07 2007, 18:05 Отзывы :: URL сообщения
_?)
Постоянный участник
Сообщения: 369
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12/–1

PeteR,
Цитата:
Опыт (практика) - структуризованная , т.е. сублимированная , информация. Фактически проверяется одно - может ли существовать единичный замкнутый цикл, "питаемый" этой информацией.

Структурированный(структуризованный) = сублимированный . Разве здесь есть знак равенства?
Само определение сомнительно. Какова сфера его применения, это универсальная формула, по Вашему?
Цитата:
Знание - структурированный опыт (когда много всяческого опыта переворашивается в поисках связей между целой кучей всяческого опыта)
Понимание - структурированное знание
И где тут ночует ваше "подминание", понятия не имею.

Эти формулы пусты. Всегда важно чей опыт и чье понимание. Кто его структурировал и как.
 
03 07 2007, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100