Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Понятие "Мастер" - условность ?..

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mr Money
Участник
Сообщения: 19
Темы: 3
Откуда: Я из Одессы. ЗДРАСТЕ !
Профиль ЛС
www

Карма: +2
Понятие "Мастер" - условность ?..

Что означает " Мастер" - титул, статус, уровень (1, 2, 3 и т.д.)
Кто приклеивает этот ярлычок к человеку и по каким критериям ???

И зачем он вообще нужен ?
 
13 06 2007, 00:16 Отзывы :: URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Сам преклееваед - бапки-то нужны? Нуууу.... не знаю.... Злорадный
Ну и:
Время течет
от пацанов почет
И девки вижжат от восторга.
Злорадный
 
13 06 2007, 07:38 Отзывы :: URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Он появляется только тогда, когда ищущий готов к встрече.
Мастер - это, пожалуй, самое великое переживание, которое может быть у человека.
То, о чем вы пишите - это внешнее, это то, что видит сам смотрящий.
Если человек не развивается, то он так и останется на уровне видения Мастера как номерков, регалий, почета, денег и всякой подобной лабудени.
Но Мастер не это.
Сам человек вырасти, развиться как духовная личность практически не может.
Если Бог благословил ищущего, то тогда он может встретить Мастера.
Если Ты встретишь своего Мастера, то у тебя не будет сомнений кто ЭТО.

Желаю Вам поисков, развития и духовных открытий

Желаю Вам найти своего Мастера
 
14 06 2007, 23:13 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Сам человек вырасти, развиться как духовная личность практически не может.


Иногда может, но это редкий случай... Один такой человек сам признавался в очень счастливом для него стечении обстоятельств, ну и самореализоваться ему удалось в довольно молодом возрасте,да и за всю жизнь он получил всего лишь одну психологическую травму, так что вся эта личностная лабуда ему уж не мешала более... Ну и, честно, говоря, не все ищут Мастера, не всем он нужен... Да и, думаю, полная сдача Мастеру, о чём говорил в древности, теперь уж невозможна и по причине что и Мастера уж не те, да и свою голову на плечах иметь нужно... А вот опытные наставники на определённых этапах пути всё же нужны...
 
14 06 2007, 23:44 Отзывы :: URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Цитата:
Один такой человек сам признавался в очень счастливом для него стечении обстоятельств, ну и самореализоваться ему удалось в довольно молодом возрасте,да и за всю жизнь он получил всего лишь одну психологическую травму, так что вся эта личностная лабуда ему уж не мешала более


Как-то нереально. Родовая травма - этой травмы никак не избежать, не говоря уже об утробном периоде. А сколько травм ребенок получает при узнавании мира, взрослении. Тут какя-то ошибка, ты наверное чего-то не понял. Человек, наверное, действительно что-то реализовал, но это не имеет к нему никакого отношения. Опыты нас закаляют и развивают. Это все равно что кто-нибудь сказал что у него никогда в детстве не было синяков, шишек, ссадин, что он никогда не играл, не ездил на велосипеде, не играл в футбол, прятки, салки. Звучит нереально. А если у кого-то этого не было (очень жаль этого человека - он не жил!), то о какой реализации тогда идет речь?

Цитата:
Ну и, честно, говоря, не все ищут Мастера, не всем он нужен


И Слава Богу. Как говорится, меньше народу - больше кислороду Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Да и, думаю, полная сдача Мастеру, о чём говорил в древности, теперь уж невозможна и по причине что и Мастера уж не те, да и свою голову на плечах иметь нужно.


А вот это полный бред, уважаемый. И раньше, в древности так говорили, те кто достигли этого Знания, и сейчас так говорят те, кто достиг этого Знания. Что такое Мастера уже не те? Это, простите, вы как сравниваете? На основании чего? И почему вы поставили себя выше Мастеров? Вы хоть одного знаете? Это неуважение (хотя им пофиг на ваше мнение), но это еще и показатель вашего полнейшего невежества в этом вопросе. Слышал звон да не знаю где он. А вот своя голова на плечах во все времена нужна была. Без нее в (в смысле, СВОЕЙ головы) Мастера точно не отыскать.

Цитата:
А вот опытные наставники на определённых этапах пути всё же нужны...


Абсолютно поддерживаю. Только ЗА !!! Даешь наставничество в массы !!! Браво!
 
15 06 2007, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Родовая травма - этой травмы никак не избежать, не говоря уже об утробном периоде.


Сорри, я не о родовой травме вела речь, это уж Вы домыслили сами ))) о психологической...

Цитата:
Тут какя-то ошибка, ты наверное чего-то не понял. Человек, наверное, действительно что-то реализовал, но это не имеет к нему никакого отношения.


Не знаю, что реализовали Вы, но его реализация меня впечатляет, да и не только меня )))

Цитата:
Это, простите, вы как сравниваете? На основании чего?


На основании ЛИЧНОГО, а не книжного опыта...

Цитата:
Абсолютно поддерживаю. Только ЗА !!! Даешь наставничество в массы !!!


А , это Ваш лозуг, понятно... Лично я предпочитаю эксклюзив , знаетет ли, как-то массовость мне не импонирует...
 
15 06 2007, 01:06 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
И почему вы поставили себя выше Мастеров? Вы хоть одного знаете?


Знаю, и не одного, у одного даже учусь, но своей головы не теряю ))
 
15 06 2007, 01:10 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Вы сравнивали Мастеров прошлого и настоящего.
Цитата:
На основании ЛИЧНОГО, а не книжного опыта...

Каким образом? У вас есть машина времени?

Если Мастера уже не те, то зачем и чему вы у него учитесь???????
Шиза какая-то

И, кстати, учат Учителя, а Мастеру сдаются. Мастер ничему не учит - ты учишься сам, если можешь Подмигиваю

Я не ставлю под сомнение ваше впечатление от кого-то.
Вы меня с кем-то путаете.
Найдите вашего обидчика и надавайте ему тумаков, пока не станет легче Очень доволен
 
15 06 2007, 01:26 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Шиза какая-то

Цитата:
Найдите вашего обидчика и надавайте ему тумаков, пока не станет легче


Собственно, меня никто и не обижал, а если вы так эмоционально отреагировали, то... Ой, сорри, уж не мастер ли вы... Нуууу.... не знаю....

По-моему, тема Мастеров на форумах Лотоса - вечная тема... По типу того, есть ли жизнь на Марсе... Все говорят много, но каждый при этом остаётся при своём мнении. Улыбаюсь
 
15 06 2007, 01:47 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Я говорю о вещах конкретных и реальных.
Это, видимо, для вас существование Мастера и обсуждение на тему есть ли жизнь на Марсе темы одного порядка, т.к. вы не имеете представления ни о том, ни о другом.
Чесать языком ни о чем, шизовать, глючить можно сколь угодно долго. Поэтому просьба лично к вам: если у вас есть мнение, то скажите ваше мнение четко и понятно. Все что вы писали до этого какая-то несуразица, белиберда, несоответствие.

Цитата:
Собственно, меня никто и не обижал, а если вы так эмоционально отреагировали, то... Ой, сорри, уж не мастер ли вы...
Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Браво!
 
15 06 2007, 02:07 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
Я говорю о вещах конкретных и реальных.
Это, видимо, для вас существование Мастера и обсуждение на тему есть ли жизнь на Марсе темы одного порядка, т.к. вы не имеете представления ни о том, ни о другом.
Чесать языком ни о чем, шизовать, глючить можно сколь угодно долго. Поэтому просьба лично к вам: если у вас есть мнение, то скажите ваше мнение четко и понятно. Все что вы писали до этого какая-то несуразица, белиберда, несоответствие.

Вот мое мнение:
Все что вы писали до этого какая-то несуразица, белиберда, несоответствие.
Моими словами - транслируецо набор эзотерических стереотипов в самом крайнем, экзальтированном варианте, что свойственно женщинам неврастенического типа.
Цитата:
Он появляется только тогда, когда ищущий готов к встрече.
Мастер - это, пожалуй, самое великое переживание, которое может быть у человека.
То, о чем вы пишите - это внешнее, это то, что видит сам смотрящий.

Вот хороший пример. Тирада абсолютна лишена логического смысла. Злорадный
Особенно последняя фраза - "то, что видит сам смотрящий" А вы, я так понимаю, видите и не только то, что видите, а и еще чего-то? Нуууу.... не знаю.... Злорадный
Цитата:
Но Мастер не это

А что? Офигеть!
Цитата:
Сам человек вырасти, развиться как духовная личность практически не может

Это, конешно мастера тебе сказали? Злорадный
 
15 06 2007, 06:01 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Цитата:
И почему вы поставили себя выше Мастеров? Вы хоть одного знаете? Это неуважение (хотя им пофиг на ваше мнение), но это еще и показатель вашего полнейшего невежества в этом вопросе. Слышал звон да не знаю где он. А вот своя голова на плечах во все времена нужна была. Без нее в (в смысле, СВОЕЙ головы) Мастера точно не отыскать.

А вот это ваще жесть!!! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Я поставил себя выше Мастеров (или тех, кто себя ими называет) - потому, что у меня своя голова на плечах есть. А вам, девушка, лечицо надо
Подмигиваю
 
15 06 2007, 06:05 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Chitta, встретила своего Мастера Злорадный
 
15 06 2007, 07:31 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Chitta, писала
Цитата:
Сам человек вырасти, развиться как духовная личность практически не может.
Если Бог благословил ищущего, то тогда он может встретить Мастера.
Если Ты встретишь своего Мастера, то у тебя не будет сомнений кто ЭТО.

взгляд, типично обусловленный женской природой в ее подчинительной ипостаси.
Положение снизу.Ведомость,не надо думать, с нами тот, кто все ЗА НАС решит.
Идеализаций в чистом виде и перкладывание ответственности по умолчанию.Довольно типичная женская модель "пути".не смоя. Очень доволен
 
15 06 2007, 08:17 URL сообщения
Ильич
Активный участник
Сообщения: 1018
Темы: 7
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +40/–4

Злата., и заметь как агрессивно вещает всем остальным Дьявольски Злой
Типичная жертва сектантов Злорадный , где Барон Пампа? Нуууу.... не знаю.... Злорадный
 
15 06 2007, 09:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100