Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практики.

 

| Еще
Автор Сообщение
Amelika
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Latvija
Профиль ЛС

Карма: 0
Практики.

После дюжины прочитанных книг понимаю, что пришло время не только обдумывать, но и что-то делать. Какие то попытки к прктике были предприняты, из какждой системы по чуть чуть, но особых результатов это не дало. Решила, что надо остановиться на чём то одном. А выбрать не могу.
Прошу Вас поделиться опытом ваших практик. Что вы практикуете? Одну школу или какое-нибудь ассорти :)
Что вы делаете? Интересует всё! Духовные, физические практики. Может быть питание?

Спасибо :)
 
28 05 2007, 15:58 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

техники дают эффект только человеку настроенному к принятию эффекта.
Самая сильная защита от эффекта конкретность мышления. Если все суждения и поиски не сопровождаются ощущением что есть что-то непостижимое, сомнением в правильности и способности к адекватному восприятию и суждению, то врядли какие -то техники приведут к по-настоящему стоящему результату.
Приведение сознания в состояние готовности к получению эффекта от техникии, по-моему мнению, должна заключаться в постоянной его настройке. Поиске и сохранению умиротворенного, глубокомысленного и утонченного покоя и ясности в сознании. Состояния которые спопровождаются шумом потоком беспорядочных мыслей и резких поверхностных эмоций, скуки, иертности должны восприниматься и осознаваться человеком как ненормальные и некомфортные.
Надо стремиться и искать состояния легкости, ясности сознания. Так человек находит естественную технику.
А специальные объективные, перенятые у кого-то техники всего лишь помогают. Поскольку они существуют объективно, отдельно от человека они помогают настраиваться, создавать мотивацию когторая будет противостоять мотивации навязываемой окружающей "объективной" реальностью.
 
08 06 2007, 15:58 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Опять используется слово НАДО.В нём чувствуется напряжение.Я лично занимаюсь йогой.Сильно в терминологии не разбераюсь ,но после занятия такого какое получится ,а не такое какое надо,чувствую легкость и понимаю что люблю жизнь.
 
08 06 2007, 16:32 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Amelika Пардон, а что в книгах никакие техники не описывались?

ЗЫ: Если дюжина книг - полный сборник Кастанеды, советую не торопицца с применением на практике.
 
08 06 2007, 16:34 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Amelika

Не надо много читать. Надо много практиковать.

1. Разум
http://www.dhamma.ru/canon/dn22.htm
Руководство по медитации (приписывается лично Будде Шакьямуни, на сайте дано в переводе с Пали, в принципе можно достать и оригинал)

2. Тело
http://www.natahaus.ru/2006/06/13/mchia_doin.html
(для скачивания обязательна регистрация на сайте)
Древняя даосская гимнастика в изложении Мантэка Чиа - одного из известнейших учителей современности.

Этого на ближайшие годы хватит, дальше сами найдёте.

Небольшое напутствие, если позволите (чистое ИМХО):

Меньше верьте, больше проверяйте. Развивайте серьёзное экспериментаторское отношение к самой себе. Освобождайтесь от эмоций и привязанностей. Несите полную ответственность за свои поступки. Готовьтесь к одиночеству.

Удачи.
 
08 06 2007, 19:30 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ваша цель?Зачем Вы хотите заниматся практиками.Я например чтобы выжить!Замечаю что после занятий йогой и дыхательной гимнастики и прослушивания спокойной музыки у меня улучшается здоровье и отношения с людми.Можно сказать,что я спасаюсь таким образом.И это я делаю чисто только для себя.И не расстраиваюсь если не получается выполнить какую нибудь асану с полной расстяжкой.Главное что я делаю её,и с каждой новой тренировкой получается лучше и лучше.
 
08 06 2007, 20:03 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
Прошу Вас поделиться опытом ваших практик. Что вы практикуете? Одну школу или какое-нибудь ассорти :)
Что вы делаете?


На форумах есть специальный раздел "Практики онлайн". Там такая тема уже поднималась.
 
08 06 2007, 21:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kii,
Цитата:
после занятия такого какое получится ,а не такое какое надо,чувствую легкость и понимаю что люблю жизнь.

а жизнь любитьь- это хорошо, да?:))
т.е -это то, что надо Подмигиваю ?
 
08 06 2007, 22:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Amelika,
Цитата:
После дюжины прочитанных книг понимаю, что пришло время не только обдумывать, но и что-то делать

а что тебе -надо?:))
практиковать-чтобы что было? 8)
 
08 06 2007, 22:12 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

Amelika, ты классно соображаешь .... Я вот после 5 дюжин книг все также далек от понимания что делать, как и до их прочтения ....
А если серьезно, то никого не слушай кроме .... СЕБЯ. Никто за тебя не решит, что делать. Так что даже если кто-то что-то тебе скажет - забей, и действуй по-своему ... С приветом, Мандарин.
 
08 06 2007, 23:38 URL сообщения
Amelika
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Latvija
Профиль ЛС

Карма: 0

Мастер Пихто, И полный сборник Карлоса в том числе : )) Какие то практики описываются в каждой книги, но их такое обилие, что теряешься. Очень многое стало меняться и без практик. Просто чувствую себя, как будто прочитала кучу теории а как применить не знаю :) И с чего начать применение не знаю :)
Видимо ещё не время, когда надо будет - само найдётся :)
 
12 06 2007, 22:58 URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

kii, +1. В яблочко.
Amelika, При всем моем уважении к Карлосу, практические упражнения в его книгах описываются очень непоследовательно и отрывочно. Будучи очень мощными по своей сути, они не терпят дилетантского подхода. Результаты от их безалаберного применения могут быть весьма неприятными.
Цитата:
И с чего начать применение не знаю :)

Ну раз уж совсем такой тупик настал, попробуй выслеживать себя. Представь что ты - шпиен, который следит за человеком, выявляет все его привычки, наклонности, замашки, с тем чтобы потом тайно этим человеком манипулировать 8) ... Хотя для последовательного развития, конечно нужна какая-то определенная система. Может так ты ее и найдешь?
 
13 06 2007, 08:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100