Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"интуитивно известно"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

kii писал(а):
Ученые выяснили...

Сразу так смешно, что дальше можно не читать. Ведь "учёные" понятия никакого не имеют ни что такое "квантовое", ни что такое "излучение", ни про клетки мозга особенно ничего. А уж про "информацию" всё токо исключительно компьютерными штампами. Поэтому твоя "инфа" про "космические корабли, бороздящие просторы Большого театра..." очень увлекательна. Не знаю там про какие "мозги" учёные выражаюца, но мой мозг всё равно нахожу слишком странным и на других не похожим. Учёным не дамся - маленькие ешо. Mr. Green
 
10 06 2007, 11:28 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Ученые тоже люди! А ихние ученые достижения тоже можно назвать практиками.И пока что всё больше докозательств ,что у человека есть безграничные возможности.
 
10 06 2007, 14:55 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

kii,
Цитата:
И пока что всё больше докозательств ,что у человека есть безграничные возможности.

может это влияние эзотерики на умы учёных? Подмигиваю
 
10 06 2007, 15:07 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

ученые-то люди, да узколобой разновидности (большенство, но есть, конечно, среди этого большинства люди открытые)
 
10 06 2007, 16:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Svati, то же можно отнести и к эзотерикам - как западёт на какуюнить крутую концепцию- так и прёт как танк -оставляя за собой выжженную колею:)
 
10 06 2007, 16:10 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

WE,
Цитата:
а это может означать "интуитивно известно"= "интуитивно создано".


здесь необходимо разъединить "интуитивно известно" и "интуитивно создано"!! Совершенно не создано, но, скорее, получено... если так будет яснее..
 
10 06 2007, 16:12 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Svati,
Цитата:
Крокодил, забыл о личном опыте рассказать...

Я и так много написал.
Если только вы не обладаете телепатией чтобы читать промеж строк.
Большие дяди и тети, узколобые люди. Че еще надо. Личный опыт.
Я могу написать личный опыт, он будет тебе не понятен.
И не факт что я смогу написать это. Но могу.
Далее, Svati, ваше королевство.
Хыхы.
 
10 06 2007, 16:12 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

WE, сегодня очевидно ваша неделя отмазок для новичков.
 
10 06 2007, 16:14 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Крокодил, хотел бы - написал бы... а более того меня не интересует. Ты не конкретен, а обобщаешь, а это не описание личного опыта, но его вывод. Меня выводы не интересуют :)
 
10 06 2007, 16:15 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

Svati, в целом очень круто что вы русскоязычно пишите из Франции как эмигрант, пока умалчиваете слезы по поводу любимой России, это когда хорошо, очень правильно уточняете что выводы вас не интересуют. Это очевидно дух француского народа так проще понимает, чем пьяный русский рубака сплеча.
Я ввиду некоторой доктрины понимаю ваше искание виноватных в интуитивном впаривании всякой вам чепухи, когда очевидное становиться глубоко изучаемым и переживаемым, вода в колодце другая, и оказывается что простое было мудрым. Часто так оказывается. Даже далеко ходить не надо.
Если вас очень интересует возможность живого читаемого опыта, который можно взять чувствами из рассказчиков, чтобы ненадолго, максимум несколько месяцев, сопереживать там, где вас не помнят и не любят. Тогда берите выводы. У местных.
Это глупо ?
 
10 06 2007, 16:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Svati,
Цитата:
здесь необходимо разъединить "интуитивно известно" и "интуитивно создано"!! Совершенно не создано, но, скорее, получено... если так будет яснее..

я как раз и не вижу возможности разъединить -у меня нет способа выяснить-создано или просто узнано-при помощи интуиции.
просто можно принять "волевое решение" - но по сути -это лишь изменение описания -а интуиция как была инструментом, которым создаётся -получается, узнаётся- так им и останется:)
 
10 06 2007, 16:25 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Крокодил, патриатические чувства у меня начисто отсутствуют, как и желание принадлежности к какой бы то ни было стране.
Да, всё вами написанное - глупо, т.к. о цель, которую я приследую, задавая этот вопрос, вам не известна и незачем её придумывать, и тем более незачем прикидываться, что она вам очевидна - вы уже доказали обратное. Нет желание делиться - не страшно, значит я не у вас спрашивала..
 
10 06 2007, 17:07 Отзывы :: URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

WE,
Цитата:
я как раз и не вижу возможности разъединить -у меня нет способа выяснить-создано или просто узнано-при помощи интуиции.
просто можно принять "волевое решение" - но по сути -это лишь изменение описания -а интуиция как была инструментом, которым создаётся -получается, узнаётся- так им и останется:)


нет-нет, WE, разница ощущается, иначе я бы об этом не писала. Именно вот это ощущение меня и интересует, т.к. оно необычно и отлично от того же интуитивного предчувствия или дежа вю...
 
10 06 2007, 17:12 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

WE,
Цитата:
Svati, то же можно отнести и к эзотерикам - как западёт на какуюнить крутую концепцию- так и прёт как танк -оставляя за собой выжженную колею:)


Так и есть!! Улыбаюсь
 
10 06 2007, 17:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Svati,
Цитата:
нет-нет, WE, разница ощущается, иначе я бы об этом не писала.

тебе везёт:)
я сначала считал, что интуиция даёт ответ: за поворотом есть машина или нет.

а потом я заметил, что еще чуть раньше до этого вопроса -я создал ситуацию сам:)
 
10 06 2007, 17:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100