Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Fiery Sufi. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Fiery Sufi, Очень доволен

Цитата:
Проглядел свои посты, твои, попытался понять, что для тебя конкретность. Не понял.
В моих действительно не все конкретно. Попытался в одной из тем тут неделече быть честным, больше почему-то никто туда не пишет, может, я зря планку поднял, или тему исчерпал.


Ага, ты верно понял. Честно она конкретна. До самых мельчайших деталей. :). Интересно это твоя честность подняла планку и поэтому тема исчерпалась? Нет? что же тогда?

Цитата:
Зачем ты, появляющаяся под ником Жанери, задаешь вопросы мне, скрывающемуся под ником Fiery Sufi?


Я не задаю вопросов тебе. Интересно - общаюсь.

Цитата:
Есть ощущение или фон, что кто-то наблюдает мою жизнь, оценивает с точки зрения правильности (я не знаю критериев этой правильности). Поэтому, возможно, когда я достигаю чего-либо, например, научаюсь воспринимать общение с гаишником не как противостояние и войну, а как взаимодействие энергий, как обращение мира ко мне, - я говорю себе: молодец, - и возобновляю бессознательную жизнь: беспокоюсь о деньгах, злюсь на водителя, который не уступил место на парковке моей жене, тороплюсь на работу, потому что уже представляю, как директор спросит меня, почему я опоздал.


Да начинается та же война, на других фронтах. :) Да ты беспокоишься, злишься, торопишься что в этом неправильного? Объясни мне? У тебя есть идеал человека к которому надо стремится? Какой он? Ты понимаешь, что ты делаешь, видишь это, т.е. ты в сознании, или же у тебя другое определение осознанности?

Цитата:
Я чувствую, что должен был что-то понять, прочитав упоминание притчи. Но что?
Да, когда я пытаюсь вспомнить пин-код, я отпускаю руку, чтобы она сама нажала нужные кнопки, тело часто помнит, а голова нет.
Но я хочу осознать подобные вещи: почему я иногда сутулюсь, почему у меня болезненные икры ног, что там сидит? Когда я обнимаю кого-то при встрече, у меня продолжает работать голова, а я хочу почувствовать максимально остро именно человека, как он есть рядом со мной.
Краткий перечень автоматизмов:
1. Желание достичь эякуляции во время секса (последнее время осознаю, что можно и не кончать, самое большое наслаждение в чем-то другом)
2. Неосознаваемые движения тела, когда на меня смотрят. Может быть вызвано смущением, защитой, агрессией.
3. Сдерживание потребности в телесном контакте. (Недавно к нам в гости пришли друзья, семейная пара: мы их знаем недавно. С многими друзьями у меня естественным является телесный контакт. Это обусловлено общим кругом занятий танцами, контактной импровизацией, массажем. И вот сидят эти ребята у нас на кухне, я чуувствую в руках потребность прикоснуться к спутнице нашего друга, а тут я сдержался, вроде как еще мало знакомы. Самое забавное, что вечер закончился договоренностью устроить банную тусовку с массажем) Пока писал понял, что потребность в прикосновении, также как сдерживание этих импульсов неосознаваемо. Почему мне надо прикасаться к другим людям: отголосок дрреевних полуживотных времен?
4. Леность. Вечером решаю встать в 7 и сделать йогу. В 7 переставляю будильник на полвосьмого. Автоматизм здесь - состояние укрытости и защищенности во сне от жизни и необходимости что-то делать.
5. Защита и агрессия, если меня критикуют или говорят, что надо сделать.
6. Погруженность в собственные мысли вместо восприятия происходящего вокруг и ощущения людей, что с ними происходит.
7. Улыбка как защитная реакция
8. Потребность смотреть в глаза незнакомым людям.
9. Желание осмотреть каждую красивую девушку
10. Восприятие себя как «такого», «такого» и «такого», вместо того, чтобы свободно менять «точку, из которой я действую». Такой, такой, такой – это «мне 32 года», «у меня работа ZZZ, машина YYY, зарплата XXX», «я люблю это, мое привычное эмоциональное состояние такое, привычные мысли такие».
11. Я слышу не то, что человек мне хочет сказать, а то, что я отфильтровываю, постоянно думая, пока он мне говорит.
12. Вижу не то, что есть, а мое восприятие. Иду по улице, старый дом, свежая листва, птицы, шум машин, из глубины появляется настроение, вызванное такими же факторами, но когда-то в прошлом. И я "наслаждаюсь" уже обсосанными эмоциями.


Хороший список:) Интересно почему ты не разрешаешь себе удовлетворять свои желания? Заметь, что все твои желания связаны с телом. Тело хочет жить. Иногда оно побеждает, когда ты спишь к примеру и не встаешь в 7 утра для занятий йогой. Есть не волевые методы решения хотя бы йогического вопроса?

Продолжение следует...
 
16 05 2007, 14:20 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Жанери, да, мы просто общаемся.
Для меня злиться, беспокоиться и торопиться не правильно, потому что я оказываюсь захвачен этими эмоциями, а они ничего не стоят, там нет наслаждения.
У меня нет идеала. Я сказал, что есть состояние, в котором я хочу находиться. Ты можешь считать это моим ответом.
Жанери, позволю себе суждение: ты в моем "списке" увидела только автоматизмы тела, остальные - нет. Мне кажется, ты очень эмоциональна, и поэтому "фильтруешь" мой "базар" по своему усмотрению.
Хотя могу сказать, что достаточно телесный человек.

Как сделать что-то неволевым методом? Надо это очень захотеть, и тем самым, направив все силы в одну точку. Заниматься йогой хочет моя голова, тело нет. Как мне сделать так, чтобы тело само просыпалось утром и делало асаны? Не знаю.
Но уверен, что одно из необходимых условий - успокоить себя, устранив разбросанность: я хочу это, это и это, мне надо сделать еще 8 дел, плюс где взять деньги на это и это, фак, я лучше побегу делать дела. Это и мой страх посмотреть внутрь себя и внутрь тела: там же ничего нет интересного, там же скучно - тишина, покой, покойники, непережитые страхи, говна-пирога всякого навалом.
С месяц назад, в теле почувствовал внутреннее желание растягиваться. Поэтому делал это с удовольствием, потом, бац, перетянул мышцы спины, перестал. Вот я и жду, когда же тело само начнет просыпаться утром.
 
16 05 2007, 16:35 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Fiery Sufi
Ну во...в полку "крут и независим и делай со мной чего хош, бо я нинаю" прибыло.

Цитата:
У меня нет идеала.


И без памяти к тому же... Да, прям "в Советском Союзе секса нет!"

Цитата:
Также есть навязанные мною самому себе представления о том, как надо правильно жить и действовать:


Ты не думал что твой "светлый путь в поточность" может быть такой же навязанной штуковиной на твоих ушах?

Первые вопросы: Слушай, ты чего над собой издеваешся? От чего ты бежишь, что тебе так не нравится? Чем тебе собственная жизнь жмет и в каком месте?

Цитата:
Заниматься йогой хочет моя голова, тело нет.


Это не тело, это ты не хочешь эту йогу в 7 утра делать. Нечего за тело прятаться Бе-еее! Телесный он Еэеэее-еееееэее Это ты себя так приучил. В смысле к этой мысле о "телесности" и нам ее еще тут втихаря втираешь. А потом делаешь круглые глаза - а чо вы другое не видите? Посчитай сколько раз ты употребил слово "тело" в списке, гипнотизер. Но тебя все равно за шваброй видно, не спрячешся.

Вопрос: зачем ты йогу то делаешь? Какие у тебя есть результаты кроме отчаянного сопротивления подушке по утрам?

Примечания как от модера: Будешь ругаться - дам тапком по губам. Ишь ты... эмоциональный какой...типо вот бля, душа итить разговаривает русским человеческим голосом! Страдания по Горькому со звуковым сопровождением. Дело совсем не в духовности.
 
17 05 2007, 04:19 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Как модератор извините меня.
Правила надо соблюдать.
 
17 05 2007, 10:34 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ну во...в полку "крут и независим и делай со мной чего хош, бо я нинаю" прибыло.


Забава, а вы из какого отряда будете? "Виртуальные дзенствующие рубаки правды"?

Цитата:
Цитата:
У меня нет идеала.


И без памяти к тому же... Да, прям "в Советском Союзе секса нет!"


Проясните пассаж, ниасилил.

Цитата:
Ты не думал что твой "светлый путь в поточность" может быть такой же навязанной штуковиной на твоих ушах?


До вашего вопроса не думал, потом подумал. Вполне возможно, что так.

Цитата:
Первые вопросы: Слушай, ты чего над собой издеваешся? От чего ты бежишь, что тебе так не нравится? Чем тебе собственная жизнь жмет и в каком месте?


1. Издержки детских и юношеских лет: мнение родителей принимал как свое: ругали, я верил, что плохой
2. На этот вопрос уже отвечал постом выше. Стандартный вопрос - стандартный ответ: от себя.
Если же задуматься над вашим криком, то - от того, что не могу в себе признать, от того, что не соответсвует моим представлениям о правильном и должном.
3. Сексуальные комплексы, нереализованные фантазии - ну, поэтому жмет как раз там. Там.
С детства привык брать только то, что позволяют. К высотам потому не стремился. Может поэтому в школьные годы воровал - потребность взять брала верх в извращенном виде.
До сих пор хочу не то, что есть, есть не то, что хочу. Хочу быть крутым и независимым, многа денек, многа свободного времени, чтоб духовно совершенствоваться там, на тренингах и у гуров разных, в места разные ездить, куда ищущие ездят: горы там, Индия, Подмосковье. Чтобы не работать над собой, а само все происходило со мной хорошее только, чтобы любовницы были под каждое настроение, ученики преданные штоб рядом тоже, это.

Цитата:
Это не тело, это ты не хочешь эту йогу в 7 утра делать. Нечего за тело прятаться


Поймали, признаюсь, это я был. Раз меня по-дурацки поняли, значит я по-дурацки сформулировал.

Цитата:
Телесный он Это ты себя так приучил. В смысле к этой мысле о "телесности" и нам ее еще тут втихаря втираешь. А потом делаешь круглые глаза - а чо вы другое не видите? Посчитай сколько раз ты употребил слово "тело" в списке, гипнотизер. Но тебя все равно за шваброй видно, не спрячешся.


Да, к чему-то себя приучаю.
С полгода назад, впервые в жизни почувствовал присутствие души в себе. До этого столько раз обсасывал это понятие, что костей не осталось.
10 раз на 1000 слов в двух последних постах не считая этот. О чем это вам говорит?
Так получилось, в последние два года тренеры попадались с определенной ориентацией, лексика там соответствующая: телесно-ориентированная терапия, динамические медитации, борьба мальчиков там разных.
Чувствую, к чему-то ведут ваши реплики. Но пока не пойму к чему. То ли признаться в чем-то надо, то ли увидеть себя со стороны, то ли согласиться на произвольное понимание моих слов другим человеком.
Забава, вы действительно считаете себя Наблюдателем и модератором?

Цитата:
Вопрос: зачем ты йогу то делаешь? Какие у тебя есть результаты кроме отчаянного сопротивления подушке по утрам?


Поискал, где писал, что делаю ëгу. Не нашел. Иногда у меня получается в словах точно выражать то, что есть. Смысл, т.е.
Был очень короткий период, когда это (ëгу) получалось делать естественным образом, без усилий воли.
Потом что-то переключилось. Выключилось.
Сейчас честно ставлю будильник на полчаса до выхода из дома. С подушко дружу, только поменять хочу, или апгрейд там какой-нибудь.
Сейчас вот думу думаю: искать другую работу или здесь оставаться.
С одной стороны, приняв что-то, я могу получить что-то новое, к тому же, есть куда совершенствоваться на этом месте.
С другой, понимаю, что буду лучше делать другие вещи и в другом месте.
Это как очень реальные картинки + ощущения наплывающие изнутри. Где я не я, а другой. Ведь это могут быть картинки из возможного будущего?
Всем хорошего викенда.
 
18 05 2007, 15:44 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Fiery Sufi,

Цитата:
Проясните пассаж, ниасилил.


Цитата:
Если же задуматься над вашим криком, то - от того, что не могу в себе признать, от того, что не соответсвует моим представлениям о правильном и должном.


Да. Ты об этом "правильном" с первой страницы пишешь.

Тебе "хочется" чего то такого, что по сути ты осуществить не можешь - "идеал" он по определению недостижим. Назови ты его "состояние" или как то еще - те же яйца только в профиль - то, чего нет сейчас и что на данный момент недостижимо, существующее у тебя в уме, в памяти как ориентир (морковка для ослика).
Твое сонное болотце также может быть "обратной стороной" основного направления, отпачкованием для фона, чтоб сильнее ценить моменты "правильности". Надо же как то себя "стимулировать" (кнут).

Цитата:
Раз меня по-дурацки поняли, значит я по-дурацки сформулировал.


А ты попробуй не прикидываться дурачком.

Цитата:
С другой, понимаю, что буду лучше делать другие вещи и в другом месте.


И там тебе тоже до смерти надоест. И ты начнешь искать еще чего нибудь.

Цитата:
Был очень короткий период, когда это (ëгу) получалось делать естественным образом, без усилий воли.
Потом что-то переключилось. Выключилось.


Если "выключилось", то зачем повторять? Больше заняться нечем?

Цитата:
Забава, а вы из какого отряда будете? "Виртуальные дзенствующие рубаки правды"?


"Тяжелые случаи на производстве".
 
19 05 2007, 05:34 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Fiery Sufi, привы :)

Цитата:
Для меня злиться, беспокоиться и торопиться не правильно, потому что я оказываюсь захвачен этими эмоциями, а они ничего не стоят, там нет наслаждения.


что такое наслаждение? Тебе не нравится захваченность этими эмоциями? Еэеэее-еееееэее Т.е. я вижу тут твою неспособность контролировать себя, а ты кажется именно этого и хочешь, да? А наслаждение оно для тебя не опасно, получается.

Цитата:
У меня нет идеала. Я сказал, что есть состояние, в котором я хочу находиться. Ты можешь считать это моим ответом.


Какой путь ты для этого выбрал, чтобы достичь?

Цитата:
Жанери, позволю себе суждение: ты в моем "списке" увидела только автоматизмы тела, остальные - нет. Мне кажется, ты очень эмоциональна, и поэтому "фильтруешь" мой "базар" по своему усмотрению.
Хотя могу сказать, что достаточно телесный человек.


Согласна, эмоциональная, фильтрую твой базар по своему усмотрению, а по чьему еще усмотрению мне его фильтровать? :) Выделила телесные автоматизмы. Добавлю, что я еще очень добрая и скромная.

Цитата:
Как сделать что-то неволевым методом? Надо это очень захотеть, и тем самым, направив все силы в одну точку. Заниматься йогой хочет моя голова, тело нет. Как мне сделать так, чтобы тело само просыпалось утром и делало асаны? Не знаю.
Ну ты кажется не знаком просто с неволевыми методами. То о чем ты говоришь это тоже волевой метод - очень захотеть, приложить усилие. Иногда хорошо, но не в твоем случае.

Цитата:
Но уверен, что одно из необходимых условий - успокоить себя, устранив разбросанность: я хочу это, это и это, мне надо сделать еще 8 дел, плюс где взять деньги на это и это, фак, я лучше побегу делать дела. Это и мой страх посмотреть внутрь себя и внутрь тела: там же ничего нет интересного, там же скучно - тишина, покой, покойники, непережитые страхи, говна-пирога всякого навалом.
С месяц назад, в теле почувствовал внутреннее желание растягиваться. Поэтому делал это с удовольствием, потом, бац, перетянул мышцы спины, перестал. Вот я и жду, когда же тело само начнет просыпаться утром.
Как успокоить себя? Угу страшно внутри, но полно и далеко не скучно, ты себя не отговаривай. Жаль, что у тебя с растяжкой так получилось.
 
24 05 2007, 18:48 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ну ты кажется не знаком просто с неволевыми методами

Жанери, "неволевой метод" - это некая словесная конструкция, которая заставляет меня искать то, чего нет. Нет таких методов. Это как "виртуальный секс".
Впечатление о некотором усилии с моей стороны создается, когда я начинаю описывать, словами. Не всегда это получается верно.
Я знаю, что некоторые состояния происходят не зависимо от моего сознания. Они включаются и выключаются. Иногда я просто жду и наблюдаю, что не пытаюсь совершить волевое усилие по "возврату состояния".
Поэтому никакой путь я пока не выбрал.
Цитата:
Угу страшно внутри, но полно и далеко не скучно, ты себя не отговаривай.

Я иногда иронизирую.

Сейчас читаю книгу о Пападжи. Верю его словам, но понять, что значит, что только тот, кто наблюдает, вечен, пока не могу.
Читала о нем?
 
30 05 2007, 16:17 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Fiery Sufi, :)

Цитата:
Сейчас читаю книгу о Пападжи. Верю его словам, но понять, что значит, что только тот, кто наблюдает, вечен, пока не могу.
Читала о нем?


Нет.

На мой взгляд ты хороший результат получил. Пока, может еще свидимся :)
 
31 05 2007, 11:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100