Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Странствие - как магический ритуал

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Bahamut, Если тебе ближе температурная модель мира - я не против. Улыбаюсь Карт мира дофига, поэтому и обозначила по какой карте ( она мне роднее Очень доволен как-то на сегодня) начинаем двигаться. И подоплека у карты не эзотерическая, а физика голимая...Правда современная физика плавно смыкается с эзотерикой ("тайные знания" перестают ими быть) На вопросы куда? и зачем? у меня ответа нет...не формируется ответ если честно...Вот раньше - были! Такие ответы - всем ответам ответы! Как пионер- разбуди среди ночи - сразу отвечу... А сейчас есть понимание своего полного незнания....одна интуиция,одно неосознанное Стыдно стремление к движению, конечную цель которого затрудняюсь определить.
Цитата:
при условии, что мы говорим о разумном, способном созидать, типе сознания
В моем случае об этом говорить преждевременно Подмигиваю Улыбаюсь Я им пользуюсь в утилитарных целях, сейчас таковых не наблюдается.. Поэтому мне интересны любые ответы....
Цитата:
в каком смысле магический ритуал?
Да в любом, какой тебе удобнее...
Цитата:
интересно, "зачем-то" - это, извини за каламбур, зачем? то есть - для кого? или кем?
Вот 100% Подмигиваю тебе ответ на этот вопрос не нужен...сидя под деревом бодхи...
 
26 05 2007, 21:46 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Door,
Цитата:
Если тебе ближе температурная модель мира - я не против.

разве я об этом говорил?
кроме того, я приводил не модель мира - я описал вполне конкретный мир, если хочешь - индивидуально-обусловленный слой бытия
Цитата:
А сейчас есть понимание своего полного незнания

ой да..
временами это выводило меня из себя буквально на ровном месте..
Цитата:
стремление к движению, конечную цель которого затрудняюсь определить.

точно! у меня такое же было, когда-то..
я даже записал эти переживания по поводу "стремления к движению, конечную цель которого трудно определить", получилось вполне пренатальное переживание, и даже, как я думаю, более глубокое..
Цитата:
Вот 100% тебе ответ на этот вопрос не нужен...сидя под деревом бодхи...

именно там он мне и нужен
 
27 05 2007, 10:54 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

DoorВот раньше - были! Такие ответы - всем ответам ответы! Как пионер- разбуди среди ночи - сразу отвечу... А сейчас есть понимание своего полного незнания....одна интуиция,одно неосознанное [/b] обычно этим характеризуется переход на новую ступень сознания))).
 
27 05 2007, 10:59 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

Door,
Цитата:
Перемещение объема осознания по объему пространства - это какой-то магический ритуал... резонирующие узоры... Странствие по пространству - как необходимая часть ПУТИ...

раз говоришь , раз так увидела, то так и есть. взяла вот и разглядела...
Цитата:
толкается это знание изнутри, как ребенок...на выход.... гулять
ага. :)) и заметь что талкается перед отпуском :))
 
27 05 2007, 11:04 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

Bahamut,
Цитата:
я описал вполне конкретный мир,
Ну хорошо, загрузилась я в него ( очень хорошо описал, не по пустому, энергия есть, есть куда грузиться) И что? Погуляла по чужому пространству и слиняла.( цвета сине зеленые, буро-зеленые с оранжевыми всполохами). Вообще любопытная эта фишка - сидишь рядом с человеком и рассказываешь где он бывает....здесь сонастроенность нужна...и доверие... (поэтому нет у меня сейчас уверености, что туда попала...)
Я о физическом пространстве и физическом теле - чой-то здесь есть... Представь что ты точка и траектория этой точки рисует узор - изо дня в день один и тот же, с редкими пиками отпусков....
Может знаешь : Н. Бернштейн в 1930 годах провел эксперимент- одел группу людей в черные костюмы, а на всех суставах поставил белые точки. Люди танцевали, печатали, прыгали... Все снималось на черном фоне на пленку. В рез. на экране появились только белые точки, кот. двигались по сложным траекториям. При обработке применили метод Фурье, преобразовав их в волновые формы... При анализе к удивлению обнаружили, что волновые формы содержат скрытые паттерны, позволяющие предсказать следующее движение с точностью до мм.
Это частный случай предсказанности, предопределенности, вызывающий огромный внутренний протест.... раньше... и новое для меня - смирение ( течение с -миром), которое проявляется в рисовании других узоров, пусть даже предопределенных...
Цитата:
получилось вполне пренатальное переживание, и даже, как я думаю, более глубокое..
У меня тоже ощущение, что более глубокое.... уровень планирования... так назвалось... Блин, Унылый опять предопределенность всплывает...
Цитата:
именно там он мне и нужен
Кем и для кого ? В том числе тобой и в том числе для тебя.... Зачем? Опять ведь будешь выходить из себя на ровном месте... Смеюсь... Улыбаюсь Отвечаю из полного незнания, так что с легким сердцем плюнь на этот бред... Улыбаюсь
 
27 05 2007, 20:00 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

У РА,
Цитата:
обычно этим характеризуется переход на новую ступень сознания))).
Фиг его знает, это обернувшись только видно... Спасибо за веру в лучшее Улыбаюсь

Лиза,
Цитата:
и заметь что талкается перед отпуском :))
Самое печальное, что нет у меня отпусков - сама себя отпускаю и сама себя держу, фиг на кого ответственность скинешь... Чет видится мне такой ба-альшой отпуск...
 
27 05 2007, 20:08 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Door

Цитата:
Самое печальное, что нет у меня отпусков - сама себя отпускаю и сама себя держу, фиг на кого ответственность скинешь... Чет видится мне такой ба-альшой отпуск...


А как ты обычно отдыхаешь? Только не говори, что "не напрягаешься"!
 
27 05 2007, 20:16 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Door не за что. Важно захотеть переменить своё сознание
 
27 05 2007, 20:26 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

У РА,
Цитата:

Важно захотеть переменить своё сознание

СУПЕР!
А это не ментальные привычки, и не привычный образ жизни:-))) Вообще говоря, это - ФСЁ:-)))))))))))))))))
 
27 05 2007, 20:32 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

ASMIRALDA, Третьего мая такой снегопад был на северном Приэльбрусье... Я ж тебе говорила, что фотки скидывать не умею Стыдно ....

У РА,
Цитата:
Важно захотеть переменить своё сознание
В том то и фишка - что хотеть ( башкой) не получается.... Слошные толчки и знаки - волной несет...
Ощущаю себя полной дурой.... еще и радуюсь этому (неуверенно пока...) Подмигиваю Улыбаюсь
 
27 05 2007, 20:39 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Door, нак научись же: http://foto.radikal.ru/ !
 
27 05 2007, 20:42 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Door,
Цитата:
Ну хорошо, загрузилась я в него ( очень хорошо описал, не по пустому, энергия есть, есть куда грузиться) И что?

резонный вопрос..
когда я создавал то сообщение, первое, я четко знал ответ на этот вопрос - "и что", то есть я не просто так это описал..
но сейчас не помню, зачем
это из-за бодхи..
 
27 05 2007, 20:50 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Bahamut

Цитата:
но сейчас не помню, зачем
это из-за бодхи..


Эт-то как? Нуууу.... не знаю.... ...
 
27 05 2007, 21:06 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

ASMIRALDA, а это как когда дон Хуан Карлоса по спине кулаком бил
ударит - у Карлоса в бошке проясняется
как того попускало - снова в голове каша и сплошные индульгирования
 
27 05 2007, 21:16 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Door во-первых, не нападай на себя. Во-вторых, тут значит низы сильно тянут. Стоит сделать выбор тогда уж, а то в зависшем состоянии можно навсегда остаться
 
27 05 2007, 21:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100