Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

источник катаклизмов

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
геныч
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: мск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1
источник катаклизмов

на эту мысль натолкнули меня две вещи:
1. http://ariom.ru/lotos/2007/world.php
2. херовая погода (второй день хожу в тулупе)

зимой тепло и дожди, а весной холодно и, сцуко, снег. (это конкретно про мой город). а в европе от жары помирают морковки (в новостях видел). может это оттого, что мы стали выделять тепла очень много? т.е. тупо на отопление жилищ, например. сколько сжигается топлива за зиму в россии? а это тепло рассеивается в атмосфере. миллион лет всё было стабильно: тепло шло от солнца. ну плюс пожары всякие спонтанные, вулканы... а тут мы начали топить. и создали волну. т.е. вывели природу из равновесия. и эти колебания - и есть причина диких перепадов температуры. праведников колбасит, как братву на кислоте...

как такое наблюдение? жизнеспособно? или банальность?
 
04 05 2007, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Ещё один фактор.
Человеческая популяция разрослась.
Врезультате процессов окисления органических веществ (б-в, ж-в, уг-в) в организме одельного индивида выделяется определённое кол-во энегрии в виде тепла, энергия нервных импульсов, посылаемых в мышцы при физической активности, преобразуется в механическую энергию котороя в свою очередь также переходит в тепло Внимание!
Число таких индивидов, которые тупо греют атмосферу матушки земли давно уже перевалило за 6 млрд!!!
А если учесть вредные выбросы сероводорода Мысль
 
04 05 2007, 11:50 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

геныч, замерз ты, вот о тепле и думаешь Подмигиваю

а вообще я думаю, что если такие вещи интересуют, то надо посерьезней исследования делать(такими исследованиями занимаются например экологи, метеорологи и т.п.) чем наблюдение за сегодняшней погодой, иначе это больше похоже на высасывание из пальца.
 
04 05 2007, 13:21 URL сообщения
геныч
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: мск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

ASMODEY, если ты без сарказма и ёрничества, то скажу вот что. по-моему тепловыделение 6-ти миллиардов людей - это не так много по сравнению с тепловыделением тех же ТЭЦ. их (нас) много, но мы слабенькие... 36 градусов + всякие выделения.
да ещё эти шесть миллиардов людей захерачили уже целую кучу миллиардов разных теплокровных животных, чем компенсировали своё влияние. ;-))))

Kssa, это всё несеръёзно. просто игры разума. мне не интересно, на самом деле, как оно там на самом деле. ;-)))) это ни на что не повлияет. просто родилась мысль. и охота потрепаться на эту тему, посмотреть как эта мысль воспринимается. да. высасывание из пальца.

ну и в дополнение к собственной мысли: вся энергия уходит теплом в атмосферу рано или поздно. как по-вашему?
 
04 05 2007, 18:49 URL сообщения
Mandarin
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 41
Откуда: вырос
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +59/–8

социально-экологическую тему "человек-источник катаклизмов" можно перевести в околоэзотерическую плоскость "эго-источник проблем" Улыбаюсь
Тогда можно сказать, что "источник катаклизмов" в каждом из нас. И продолжить высасывать из пальцев и прочих мест .... Очень доволен
 
05 05 2007, 12:21 URL сообщения
геныч
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: мск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

Mandarin, "человек - источник катаклизмов" - это обобщение. мысль была более конкретна: "увеличение энергии, затрачиваемой людьми на отопление жилищ, дестабилизирует природный температурный баланс." "источник катаклизмов" - это такая рекламная вывеска. ;-)))))
"эго - источник проблем" - это тоже обобщение. если сконцентрируешься на какой-нибудь конкретной области - вот тогда и спляешем вокруг пальца! ;-)))))
 
05 05 2007, 13:26 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Mandarin,
Хорошую тему ты поднял, сам того не подозревая.
ГРЯДУД ЭГОЛОГИЧЕСКИЕ КАТАКЛИЗМЫ
ЭГО агонизирует, а попытки логического ума обьяснить происходящие оказываются несостоятельными.
Что делать?
 
05 05 2007, 13:36 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

ASMODEY, ASMODEY, вы чего это на логический ум бочку катите Вопрос Дьявольски Злой
 
12 05 2007, 21:32 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

ASMODEY, ASMODEY, вы чего это на логический ум бочку катите Вопрос Дьявольски Злой
есть вопросы Вопрос
 
12 05 2007, 21:32 URL сообщения
minamoto
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +6

Где-то читал о том, что человек в обычной жизнедеятельности (неинтенсивная физ.нагрузка) выделяет 100 Ватт.
Итого - 600 000 000 000 Ватт :)
 
16 05 2007, 22:14 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

futurascope,
На логический ум я не качу бочку, не затеваю бучу и не барагожу...
У логического ума есть своя сфера применения и эта сфера никак не соотносится с внутренним миром человека, по крайней мере логический ум не состоятелен в решении душевных вопросов

Ну чё ты? Хе-хе! Чё ты? (с)
 
16 05 2007, 22:19 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

Цитата:
У логического ума есть своя сфера применения и эта сфера никак не соотносится с внутренним миром человека, по крайней мере логический ум не состоятелен в решении душевных вопросов

ну это вы ASMODEY, погорячились право же...
вы хотите сказать что психоанализ это несостоятельная дисциплина основывающаяся на сугубо прикладной логике в вопросах внутреннего мира человека?
ну или же что например вера не может быть логичной?
а почему собственно нет?
 
16 05 2007, 23:22 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

futurascope,
Не спорь со мной!
Я лучше тебя знаю!!!
Я прав а ты не прав!!!
Чё те надо???
 
16 05 2007, 23:44 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

ASMODEY, боже упаси...
да разве ж я спорю? Нуууу.... не знаю....
я спрашиваю да или нет
и если нет то почему
 
17 05 2007, 00:07 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

futurascope,
Когда ум анализирует сам себя, он пользуется в качестве инструментария тми же схемами которые он собственно и анализирует...
Получается шиза вроде страх перед страхом или злость на злость...
Я говорю про самоисследование где ведущую роль занимает наблюдение - либо себя видишь, либо нет. Анализ - это сон, оффлайн, т.к. прерывается поток живого восприятия.
Я понимаю сам психоанализ, как ситуацию для самопознания.
Цитата:
ну или же что например вера не может быть логичной?

Вера во что? В то что укладывается в пределы конкретной логики или то что стоит над ней?
 
17 05 2007, 00:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100