Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О модерировании на форуме «Техники и Практики онлайн»

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Привет Door!

Цитата:
Прежде чем заходить на любой форум - всегда внимательно читаю его правила.


Очень правильный подход! Спасибо! :)

Цитата:
Цитата:
Цитата:
пишем только о себе, от своего имени и из своего конкретного опыта. Если такого опыта нет, или не можете вспомнить - лучше помолчать и постараться вспомнить. Он должен где-то быть, обязательно!


Вопросы:
Модератор подчиняется в своих постах этим правилам или он вне их? Если он вне правил - все последующие вопросы снимаются, кроме одного - об этом нужно предупреждать в правилах данного форума. Сейчас там этого нет.


Модератор, как и любой участник, старается подчиняться этим правилам Улыбаюсь Вместе с тем, в качестве "служащего" - модератора - у него есть доп. право редактировать или удалять тексты, не соответствующие правилам форума. Это единственное отличие. Я его стараюсь соблюдать. Но я не безгрешен, да и правила наверняка не идеальны. Поэтому создана эта тема - для обсуждения недостатков или упущений в модерировании.

Цитата:
Если модератор в данном форуме высказывается в своих постах на общих для всех принципах, почему возникают фразы не о себе, поучительного характера, некого давления:
Цитата:
Цитата:
У вас же непонятки. "Отождествиться" - это как? Чем работать? Чем для этого "двигать"?

"просто создать пространство любви своим вниманием" - это как? "Просто"? Это как совет "просто тотально расслабиться". Да, просто для того, у кого есть опыт. Просто плавать тому, кто умеет. Тому, кто не умеет - очень непросто, надо учиться, надо осознавать на первых порах, чем, как и в какой последовательности двигать, чтобы "плыть" или "расслабиться".




Во-первых, я ответил на пост, относящийся к модерированию, внутри самогО форума. Это ошибка, постараюсь не повторять. Если бы ответ появился здесь, вопросы были бы сняты? Подмигиваю

Второе: модератор в принципе не обязан комментировать свои действия, я иногда комментирую, т.к. это позволяет мне самому лучше осознать их мотивы и правильность.

Третье: определение терминов. Именно на этом разгорается 90% споров "на ровном месте".

Вы пишете:
Цитата:
Не отрицаю уместности и полезности данного высказывания, но у меня сложилось впечатление двойных стандартов в оценке и в правилах.


Я так понимаю, это относится к якобы нарушенному правилу
Цитата:
Критика чужого опыта не приветствуется. ...

На форуме крайне не приветствуются и будут удаляться сообщения, содержащие попытки ... выяснения кто правее, категорические указания "как надо", "как правильно"


Критика опыта - это противостояние, смысл которого "ты делаешь неправильно".
Я не критиковал ваш опыт, а только лишь метод его преподнесения на форуме. Смысл моего послания - "поясните, мне непонятно".

Цитата:
Предложения:1) не критиковать описательный опыт участников. Он полезен хотя бы тем, что позволяет другим понять - это возможно.


Если я опишу свой опыт левитации, позволит ли это Вам понять, что "это возможно"? А опыт приятия? Откуда Вы знаете, что я просто не обманываю себя, приняв за приятие равнодушие, например? "Это возможно" Вы можете сказать, только если Вам удастся повторить. Самой. А чтобы это произошло, надо как можно тщательнее объяснить методику. Согласны?

Цитата:
2) Больше внимания наряду с деятельностью "понималки" уделить эмоциям - именно они дают (или забирают)энергию процессов. Для начала достаточно, чтобы о них хотя бы говорили : мне было больно, страшно, тоскливо, интересно, радостно, противно и т.д. Это привело бы к большей осознанности и результативности практик.


Почему возникло такое предложение? Где-то в правилах есть запрет на эмоциональность при описании? Наоборот, осознавание собственных эмоций приветствуется Внимание! - как и осознавание любого процесса, из которого складывается "человек". Другое дело, что простого эмоционирования обычно недостаточно, чтобы передать суть действия, суть практики.

С уважением и спасибом Улыбаюсь ,

no0ne
 
21 04 2007, 08:58 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Door, Вы пишете:

Цитата:
Устав этого форума - наиболее соответствует моим внутренним правилам.

Цитата:
Цитата:
пишем только о себе, от своего имени и из своего конкретного опыта. Если такого опыта нет, или не можете вспомнить - лучше помолчать и постараться вспомнить. Он должен где-то быть, обязательно!


В таком же примерно формате действует ещё один форум "Личные переживания и личный опыт". Отличие "Практик онлайн" в том, что здесь нужно стараться не просто рассказать о личном опыте, а сделать это так, чтобы читатель смог его повторить, проверить на себе.
 
21 04 2007, 11:08 URL сообщения
Door
Активный участник
Сообщения: 2561
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +308/–4

no0ne, Спасибо за полный развернутый ответ. Все стало понятнее.
Цитата:
Если я опишу свой опыт левитации, позволит ли это Вам понять, что "это возможно"? А опыт приятия? Откуда Вы знаете, что я просто не обманываю себя, приняв за приятие равнодушие, например? "Это возможно" Вы можете сказать, только если Вам удастся повторить. Самой. А чтобы это произошло, надо как можно тщательнее объяснить методику. Согласны?

Согласна. А у Вас правда есть опыт левитации? Подмигиваю Улыбаюсь Даже просто подробное описание этого опыта мне дало бы много. Сверила бы с собственным. Очень доволен
 
21 04 2007, 13:42 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Denis,
Замечательно все описали, снимаю шляпу, сээр
Правила форума - это правила форума и тут предусмеотрены разные разделы и не нужно скрывать свое желание пофлудить в практической части под маской "свободы".. это элементарно глупо очень звучит:
"Дайте мне писать что хочу в там, где я хочу" или "Объясните мне, почему я не могу писать там, где Я ХОЧУ и что хочу" :)
Браво

no0ne,
Очень рад, что мы в одной команде модераторов.. вы очень мудро все изъяснили
Надеюсь, что и другие разделы потихоньку избавятся от постоянного флуда и там тоже пойдет работа по большей части и этот процесс уже запущен, а я к вам в практики наконец-то приду, научусь левитации :)
no0ne, вы молодец! Снимаю шляпу
 
24 04 2007, 00:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100