Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остановка внутреннего диалога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Техника безотказная (по-крайней мере, у меня). На других не испытывал,
нашел только вчера.

Садимся удобно (как угодно, можно вообще стоять :)), поворачиваем
голову влево.
Находим в этой стороне какой-нибудь объект, за которым будет удобно
наблюдать.
Затем, начинаем поворачивать голову вправо, продолжая смотреть на
объект. До упора. Когда уже дальше поворачивать не можем,
останавливаемся и смотрим на объект. Картинка начинает подпрыгивать,
размазываться и т.д. (лучше всего в полумраке делать, тогда вообще
глючит :)).
Ну и просто смотрим. ВД, через какое-то время, сам останавливается.
Техника проста, как дубинка пещерного человека :)
Она, в общем-то, еще у Кастанеды была, но я ее только недавно на себе
испытал.
 
08 06 2005, 07:43 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Привет.happy snake, писал о привлечении намерения глазами.У меня было на эту тему сообщение(вот только забыл где,помоему в теме впечатления ,непомню)Когда чел остается один на один с собой то он начинает замечать странные вещи(ведь никто несвязывает его волю).Повторюсь.Короче я принял весящий на дереве полетеленовый мешек за черную кошку.Я насамом деле видел кошку,видел что она затаилась и чегото ждет(охотилась однако Улыбаюсь )Все было настолько реально.Потом я показал эту" кошку" другу.Эффект был поразительный и толь после того как я рассмеялся он понял что здесь чтото нето.Зрение как и слух играют в этом большую роль.Просто в суете и в вечных спорах мы незамечаем знаки которые закидывает в наш мир другая сторона...А если за них зацепить наше внимание то возможно все...В таких случаях внутренний диалог начинает приучаться к той другой реальности....Да наверно у каждого бывали такие прорывы просто мы о них забываем и в основном из за страха что это разрушит наш привычный мир...(а нам в нем так хороше...и мухи некусают...).
 
08 06 2005, 09:10 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Ураа...Я нетакой уж и тормоз...Я говорю что все в наших руках и главное применить несгибаемое намерение.Для каго то это просто вставить аватар а для меня это целая битва...Спасибо Melamory за аватар.Урааа.Я сегодня нетакой как вчера... Очень доволен
 
08 06 2005, 09:31 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Привет.happy snake, писал о привлечении намерения глазами.


Ты классное неделание описал. Очень доволен Вообще, неделание - классная вещь. Отлично помогает расшатать восприятие. Ведь, если мы приняли пакет за кошку, кто может сказать уверенно, что кошки вокруг нас - не пакеты? Еэеэее-еееееэее
Но я там (в теме "Намерение") о другом говорил. О том, что как я понял, все наши намерения как-то связаны с глазами. Абсолютно.
Мы ими пользуемся, но не понимаем, как? А у меня сейчас преграда одна - добиться блеска. То есть, я его и так добиваюсь, но... неосознанно. А вот как это дело провернутЬ, чтобы под контролем было не знаю. Унылый

Решил, для начала тут пробить. Вдруг кто знает. Если нет, придется самому долбить, как обычно... Ле-е-ень. Еэеэее-еееееэее
 
08 06 2005, 09:52 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
А вот как это дело провернутЬ, чтобы под контролем было не знаю.
Призрачно все..в этом мире бушуещем.Вечный покой...для седых пирамид...А для звезды...Что сорвалась и...падает...Есь только миг...за него и держись... Улыбаюсь Нужно ждать...воин всю жизнь ждет...и всю жизнь готовится к встрече...а вминуту отдыха..он слушает абстрактные истории...о том..как прекрасен мир...и что наша жизнь это как путешествие... и напути мы встречаем...призраков...которые зовут нас покинуть этот путь...но..иногда встречаются на этом пути натуральные люди и мы..друг-другу расказываем эти истории...
 
08 06 2005, 10:09 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Ну ты и поэт, Сова!
Я тебя люблю! И аватарка у тебя подходящая - мистическая....проздравляю.
 
08 06 2005, 11:03 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Melamory, Очень доволен Как прекрасен этот мир...посмотри...Как прекрасен этот мир...
 
08 06 2005, 11:12 URL сообщения
gost'
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

valery
Цитата:
Когда "базовый уровень сознания" закрепится на анахате, тогда человек начнет замечать кратковременную остановку ВД, а когда сознание закрепится на вишудхе, тогда и останавливать нечего будет. Остается небольшая проблема - пройти этот путь.

вот у меня наверно на анахаде закрепляется,а я хочу на вишухе.Так анахада и вешуха ето что 2е разные весчи?Что именно надо делать чтоб не анахада а вешуха была?Потомучто я так понял остановка остановке рознь ,есче и какая ,наверно есть очень много соостояний ОВД,они хоть и имеют чтот обсчее но всеже разные весчи
happy snake
Цитата:
Ну и просто смотрим. ВД, через какое-то время, сам останавливается.
Техника проста, как дубинка пещерного человека :)

о вот ето мне подходет просто и ясно,хоть сомнихаюсь что получится,но обезательно попробую
 
08 06 2005, 13:40 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

sowa,
Цитата:
Остановка внутреннего диалога или по другому остановка мира подразумевает, внесение в мое обычное течение жизни диссонирующего элемента и если это получилось я получу непосредственное знание, которое приведет к видению.

ну и как получилось????
 
13 08 2011, 08:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100