Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Интуиция.

 

| Еще
Автор Сообщение
Любовь
Участник
Сообщения: 38
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +1
Интуиция.

Помогите, пожалуйста разобраться!
Часто я чувствую, вижу причинно-следственную связь в той, ли иной ситуации чуть лучше, чем окружающие. Я четко осознаю, что не разобравшись и наладив свою жизнь, невозможно помогать другим.
Эта проблема возникает у меня регулярно,но я стараюсь ничего не советовать или направлять в таком случае. Я просто описываю ситуацию, как я её воспринимаю, вижу. Если человек готов к восприятию - он дальше уже сам здорово поправляет ситуацию. Ну или по крайней мере старается это сделать.
Всегда было ощущение - что ничего не делать, если вижу - нельзя. Если удавалось помочь - правильно объяснить - приходило новое осознание и для меня, как будто я при этом открывала и для себя новую дверь или поднималась на очередную ступеньку. Если это друзья, которые всегда рядом, проще.
Но надо ли мне, следует ли мне говорить, "соваться", человеку, с которым жизнь свела на несколько дней, пообщались, поболтали. Отношение к нему очень теплое, с огромной благодарностью, уже потому, что ему удалось, умять мое эго, не делая при этом мне гадости(!!!). Удалось прихлопнуть "таракана" в
голове, за которым я безуспешно гонядась года два
с тапочком:) Мы можем позвонить или написать друг другу, это не возбраняется, но особо не общаемся. Я вижу, чувствую причину его проблемы, и он сможет исправить её, я уверена, если он просто увидит все с другой стороны, без эмоций, которые и мешают, сможет выправить. Надо ли, следует ли звонить, говорить об этом.
Пытаюсь уйти - а в голове все равно вертиться. Сказать внутренне - сам справиться боюсь. Практически за такое же решение, но более общего плана (эго взыграло - мне хорошо и ладно) меня не так давно так придавило, вернулось мне мое же решение, можно сказать по стенке размазало, еле выкарабкалась. Кстати, здорово помог Лотос и его сайт.
Подскажите. Вроде все ясно, а для меня всегда это вопрос.
 
15 05 2005, 07:06 URL сообщения
Гость






Вы можете ему показать другую точку зрения, при этом не вызвав возмущения? Или покрыв его своей добротой и любовью? Если сможете - тогда показывайте, если не сможете тогда подождите. Что бы не тратится в пустую самой, старайтесь беспристрастно относится к тем, кто еще не видит того, что вы Улыбаюсь.
 
15 05 2005, 09:16 URL сообщения
Маниша
Постоянный участник
Сообщения: 117
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +12

От чего же не сказать человеку, о своем взгляде на проблему, тем более если это может помочь. Главное сделать это тактично, без всяких эмоций и возмущений. А человек уже пусть решает-выход это для него или нет. Просто так и сказать, похоже я вижу твою проблему, я к тебе хорошо отношусь, и не хочу, что бы ты страдал, мне видится, что ты можешь уйти от своих тягот так-то, если хочешь, попробуй, возможно тебе станет легче и твоя проблема исчезнет.
 
15 05 2005, 10:42 URL сообщения
Коготь - Белый Рыцарь
Участник
Сообщения: 70
Темы: 5
Откуда: Санкт - Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

Любовь, если вы хотите помочь человеку, помогите, если он вас не поймет, не печальтесь, значит время еще не пришло. Улыбаюсь
 
15 05 2005, 11:22 URL сообщения
Freasy
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0
Откуда: Novosibirsk
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Оптимальное решение - поставить еду перед человеком, иногда полезно ткнуть носом, как котёнка в миску с молоком, но насильно не пичкать. Подмигиваю
 
28 05 2005, 19:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100