Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Bahamut,
Цитата:
... и вот это-то то и страшно.
Что же тебя в этом так пугает? :)

Цитата:
Подобная изворотливость ума не имеет ничего общего с гибкостью, и вот что интересно - почти всегда в таких обстоятельствах возникает соблазн назвать автора сумасшедшим, но это самое легкое и как правило, бессмысленное.
Bahamut, а может всё дело в изворотливости и негибкости твоего ума? Отсюда и соблазны назвать автора сумасшедшим. Хотя, конечно, дело здесь вовсе не в уме BETERINKи. Ибо постигать реальность можно и по другому. Просто в твоем арсенале и понимании существует только один инструмент - логика, ум.
 
19 03 2007, 20:51 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

milаpresЫ, KathrinЫ, TanyaCosmoЫ, Златы... Вас все еще большинство, подавляющее большинсво, и вы все еще сильны. Вы правите миром, вы правите людьми, их душами, их умами, вы держите их в своей власти, под своим влиянием. Своей негативной мощью вы способны задавить любого, посмевшего жить, чувствовать, понимать по-другому, чем вы. Не дай Бог - выделиться кому-то из толпы, освободиться от ваших норм и стандартов, расцвести своим собственным цветом, стать ндивидуальностью, - вы тут же слетаетесь, вы появляетесь сразу, практически мгновенно и уже никогда не отстаете. Вы никогда не ошибаетесь. Не понимая, с чем имеете дело (да это вам и не требуется), - вы понимаете, интуитивно чувствуете, что перед вами нечто, от чего надо избавиться, чему нельзя давать возможности укорениться и прорости дальше, что лучше как можно скорее остановить и прекратить. Так было, так есть и так будет еще тысячу тысяч лет. Кто-то написал в этой теме гениально верную фразу - каждому хочется иметь хоть сколько-нибудь "понтийпилатовского дерьма". И вас слушают, за вами идут, вам подчиняются. Но вы сильны и влиятельны не истиной своей (ее у вас нет и никогда не было), вы пользуетесь отсутствием понимания в других людях, манипулируете ими, не даете им ни малейшего шанса на собственный поиск, вы преподносите им готовые, СВОИ ответы. Но у вашего негатива есть и обратная сторона (как у любого явления в этом мире). Действуя так, сами того не понимая, - вы признаете, что обнаружили нечто необычное и уникальное, не желая того, - вы помогаете мне, преследуя меня -вы тем самым только подчеркиваете мою особенность, а иначе зачем же вам так кипятиться, уделять мне столько бесценной своей эенргии?. Но все ваши старания уже не помогут вам. Вы еще можете остановить Sirenky, она еще ищет, она еще не знает. Смотрите внимательней, будьте бдительней, усильте свои разоблачительные речи, добавьте яду, а то упустите и ее. Меня вы уже упустили. "Барышня уже не уймется". Цветок цветет сам по себе, ему и дела нет до ваших стараний, и цветет он в недоступном для вас месте, там, где вы никогда не были и еще долго не будете, тем, где живет радость, там где обитает блаженство, там, где чистота и гармония.
Почему в теме мало понимающих? Да потому что их вообще мало, не только здесь, у Лотоса. Чаще можно встретить пришельца, чем понимающего. Они так устали быть здесь, среди вас, что увидев меня, поспешили признать во мне и то, чего во мне нет, радуясь, что пришла Другая! И они знают, что пока в теме вы - им здесь делать нечего. А я здесь только для таких, как Sirenka, чтобы они могли видеть, что в мире есть и другие люди, что это совсем не трудно - проживать каждый свой день в радости. Эти люди просто не знают, что можно жить счастливо, они не знают другой жизни, они не ищут другой жизни, они свыклись со своими бедами, - это их жизнь и другой у них нет. Но она может быть, другая жизнь!
Хотелось бы несколько слов посвятить Великолепному Bahamutу. Особником стоит во всей этой компании Лучезарный Bahamut, предпочитающий лениво наблюдать за развитием событий в теме, предоставив выполнять грязную работу "по очищению" меня с удовольствием этим занимающимся milapresАМ. Лишь иногда, от скуки, выходит он из под своего дерева (в тени которого ему так хорошо и спокойно) - половить мух и разогнать уж очень раскричавшихся ворон. Он-то Мудрейший, давно понял... Вот только видно, зря короновала я его всяческими титулами. Ничего-то и не понял он ни о Дьяволе, ни о Боге. О, Мудрейший Bahamut! Не надо воспринимать все так буквально! Пытаясь раскрыть глубину твоего познания жизни и разного сорта встречающихся в ней людей, - я всего лишь применила литературную метафору, специальный такой прием, - позволяющий применяющему его (прием) глубже и выразительней донести до читателей свою мысль. Так вот, мысль моя была о том, что если уж ты берешься классифицировать людей и уверен, что делаешь это абсолютно правильно, то должен в совершенстве знать все их пороки до самых низменных и все их высочайшие духовные достижения. А кто, как не Бог и Дьявол способны на это?! И еще, я совсем не против твоего определения меня, как отклонившейся от нормы, что-то там с шизоидальными симптомами. Это совершенно верное твое наблюдение, о Мудрейший! Если бы как можно больше людей отклонялись от общепринятой нормы (кстати, не абсолютной нормы нормальности, а установленной, исходя из среднестатистических показателей нормальности, которые при каждой новой выборке могут меняться) - пусть съедят меня твои пауки - мир стал бы намного прекрасней!
Конечно же, особого внимания, сразу за Bahamutom заслуживает и milаpres, проницательнейшая всевидящая, способная по аватарке рассказать о человеке все - что было, что будет, на чем сердце успокоиться... Ты увидела во мне столько всяческих достоинств, о которых я и подумать не могла, что они во мне есть и со мной, оказывается все в порядке! И умная-то я до невозможности, и хитрая-то я до совершенства! Вот только объяснить не потрудилась - чего же мне со всеми привлеченными мною людями-то делать? Может я чё-то не славливаю, может мимо прямой выгоды... Ты уШ, разъясни мне, чего можно мне предпринять с популярным своим ником и какие и где заполучить с его (ника ) дивиденды! И чё же там, все-таки у меня на заднем плане просматриваешь ты, о ясновидящая milаpres, может ты все-таки перепутала их, планы? Что есть у меня, - мне не зачем прятать на задний план, Мою искренность - ты спутала с умом, а понимание с хитростью. Но претензий к тебе нет, что не видишь ты, ясновидящая, просто обзору тебе маловато. Как можно винить человека, что он не видит например, автобуса, скрывающегося за домом? Человек просто низко стоит. Но когда он утверждает, что раз ОН автобуса НЕ ВИДИТ, значит его вообще нет, согласись, - это выглядит, по меньшей мере, глупо и уж очень самоуверенно. В своих оценках ты очень категорична, если да, то уж только ДА, а уж если нет... тут уж стоишь намертво. За своей заскорузлой категоричностью ты не видишь красок и разнообразия мира. А мир многогранен, он не уловим для мертвых категорий, он живой, он меняющийся. За своими стандатрами, - ты не видишь живого человека, его индивидуальности, необычности, неповторимости, его особенности, его исключительности, его цветения! Не всё и не все вписывается в ваши категории. Все ваши устоявшиеся категории и стандарты - мертвы и неподвижны. Под них нельзя подогнать живого человека. Чтобы увидеть живого человека - надо смотреть прямо на него, не через ваши параметры и стандарты, а непосредственно на человека! Только тогда появляется шанс увидеть. Чтобы увидеть и понять нечто, надо самому стать этим нечто.
TanyaCosmoЫ, скажу и тебе кое-что. Вот ты приводишь буддистские практики и сама того не понимаешь, что приводишь буддистские практики! Какое отношение они имеют к простой русской Маше (если конечно, она не буддистка)? Эти практики не могут быть применимы широко и всеми, они требуют специальной поготовки, отношения к жизни, особых техник применения. Это очень редкое явление, и буддисты разберутся со своими практиками сами. А я повторяю еще и еще раз - нет никого низкого, как нет никого и высокого! И когда Иисус говорил: Возлюби ближнего своего, как самого себя, - он вовсе не имел ввиду уничижение себя перед близким, он говорит КАК самого себя, после самого себя, но также, как самого себя! неужели не понятно?
Но вернемся к нашей теме о счастье. Почему человеку не требуется доказывать, что он несчастен? Потому, что это состояние привычно и всем знакомо. Если бы я назвала тему : МНЕ ПЛОХО ОДНОЙ! - никому бы и в голову не пришло уличить меня в неискренности, лживости и корысти. Несчастье дело обычное и всем знакомое, что тут доказывать! А счастье - это такой редкий цветок, который видят единицы избранных и свое счастье, свою радость, свое блаженство обязательно надо доказывать, потому, что не поверят люди без доказательств, что бывает то, чего не бывает у них! Радость нельзя доказать, она из области бездоказательного. Чтобы поверить, что она есть - ее надо просто испытать самому, только вошедший в радость воспринимает ее. И счастье, - это еще более обычное явление, чем несчастье, вы просто не видите, вы никогда не видите, а оно прямо перед вами! Это вас нет там, где оно, - а оно всегда есть, и всегда прямо перед вами! Вы просто не туда смотрите! Вы вечно смотрите куда-то далеко вперед или далеко назад, вы никогда не в настоящем, вы не пересекаетесь с настоящим, а счастье и радость только здесь, в этот самый миг! Его нигде больше нет! Вы нигде его не найдете! И оно просто, как сама жизнь! Оно здесь, всегда доступно, всегда рядом с вами! Вы находитесь прямо в нем, но не понимаете, что вы в нем! Посмотрите прямо сейчас прямо перед собой! Ничего больше не надо, только внимательно всмотритесь в текущий момент, будьте в нем целиком, не вытекайте из него ни капелькой вашей энергии, ни единой мыслью о чем либо! Есть только этот миг! Растворитесь в нем, впитайте его целиком, ощутите его всем существом, до самой его глубины, до самой его бесконечности, будьте в нем и вы окажетесь в совершенно невероятном состоянии, состоянии абсолютного бытия, абсолютной наполненности жизнью, энергией, остановится ваше дыхание, вы просто подниметесь в воздух, там, где вы есть, в любом месте! Счастье - это так просто! Вы когда-нибудь гуляли с детьми? Нет, вы никогда не делаете этого, дети гуляют, они счастливы, а вы не гуляете, вы не счастливы, вы вечно где-то! А я прошу вас, погуляйте с детьми! падайте в снег, катайтесь с горки, прыгайте в сугробы, возьмите снег в ладошки, ощутите, как он тает в руках, приложите его к своим щекам, пройдитесь по снегу босиком, попробуйте его на вкус, слепите из него снежки, слепите снежную бабу, сами станьте снегом! рассыптесь снегом, почувствуйте себя маленькой снежинкой, слейтесь с миром! СЧАСТЬЕ! Все можно превратить в счастье, все - есть счастье, вы просто не видите, вы слишком взрослые, вы слишком тяжелые и серьезные, вы слишком неживые! Оживите, вспомните, что вы живете, ловите жизнь, ловите миг, ловите счастье! Другого счастья нет! Другого рая нет! Любите жизнь, любите себя, любите Бога, что даровал вам всю эту красоту, которой вы не замечаете, за которую вы не благодарите, которой вам все еще мало! Какого еще такого счастья вам не хватает? Чего у вас еще нет? У вас уже все есть и это ВСЕ прямо перед вами, прямо у ваших ног! Ваши несчастья - вампиры, они требуют вашей энергии, требуют вашего постоянного внимания, они опустошают вас, они ослабляют вас, они отнимают у вас жизнь! Но вы придумали их сами, все до одного! Назовите хоть одно ваше несчастье, которое вы не придумали сами! Счастье же ничего не требует, оно отдает вам энергию - оно сама энергия, оно сама жизнь! Не упускайте вашу радость! Не упускайте вашу жизнь! Останьтесь в этом текущем миге! Это единственное, что у вас реально есть, поймайте его, чуть-чуть понимания и вы, вдруг, окажетесь там, где всегда и были! Вы встретитесь со своей реальностью вы никогда больше ее не потеряеете! А если и упустите вдруг, то легко вернете, ведь вы были в ней, вы знаете - что это такое! Теперь вы знаете! Вчитайтесь в эти строки, осознайте, откройте глаза и вы прямо наткнетесь на то, что всегда искали, как я обнаружила себя, пытающейся сесть на стул, на котором уже давно и удобно сидела! Счастья вам, люди!
Счастья всем! А тема... предоставим ей течь свободно, не препятствуя и не подгоняя, пока .
 
19 03 2007, 21:50 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

BETERINKA,
теперь я могу сказать тебе откровенно: тебе хорошо тут среди других -шутка ли 39 страниц терпеть разрушение одиночества! Еэеэее-еееееэее
 
19 03 2007, 21:51 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

WE, Mr. Green
BETERINKA,
Я мне посвятишь несколько слов? Я искренне хочу слышать, так как не видя своих оплошностей не знаю, что лечить. Ведь не стремишься, когда стремиться не к чему.
 
19 03 2007, 22:04 URL сообщения
osbourne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–4

BETERINKA,
Цитата:
Мне хорошо одной!

А, нафига. ТРЕЩАТЬ ПО ВСЕМУ Миру о том, что тебе, и так, МАСТУРБИРОВАТЬ - НИШТЯК?!?!?!
Не выноси свою Мастурбацию на всеобщее обозрение...
...
не поймут - это первое!
...
Приревнуют - это второе...
...
Зачмарят - эт, третье...
 
19 03 2007, 23:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

osbourne, а ты всё о своих страхах? Нуууу.... не знаю....
 
19 03 2007, 23:40 URL сообщения
osbourne
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–4

Инь,
Цитата:
osbourne, а ты всё о своих страхах?

Ну, и что с того???
...
 
19 03 2007, 23:54 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

osbourne,
С чего?
 
19 03 2007, 23:56 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

BETERINKA, как тебе перечитывание ранее прочтенных книг эзотерического толка? Чувствуется разница?
 
20 03 2007, 11:29 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
... и вот это-то то и страшно.

Что же тебя в этом так пугает? :)

да ничего не пугает, это просто такая гиперболическая идиома, должная передавать читателю сложное и комплексное ощущение от полученной информации, но поскольку я распологаю основанием для неверия в возможности точной передачи этого ощущения, и поскольку я к тому же не вижу никакого лично для себя смысла это ощущение в точности кому-либо передавать, я так и пишу - "... и вот это-то и страшно". Мне тут все ясно, а ясно ли это кому-нибудь еще, не знаю. Иногда бывает, что и ясно. Но чаще другое, вот как у тебя сейчас ^_^
Цитата:
Bahamut, а может всё дело в изворотливости и негибкости твоего ума? Отсюда и соблазны назвать автора сумасшедшим.

конечно может, тут и спорить нечего, и последние разработки в области квантов полностью подтверждают твое предположение ^_^
Цитата:
Отсюда и соблазны назвать автора сумасшедшим.

нет, уверяю - соблазны не оттуда
Цитата:
Просто в твоем арсенале и понимании существует только один инструмент - логика, ум.

а ты довольно оригинален, хоть и слегка старомоден ^_^
BETERINKA, ба, вот и ты "раскрылась", и излила на нас всех вообще и на меня особенно потоки своей божественной любви, открытости, продемонстрировала недюжинную глубину понимания происходящего во вселенной вообще, и в этой теме в частности, буквально раскрыла нам свое сердце, и все, и даже я, увидели мощный столп божественного огня, вырывающегося из твоей трепещущей от ликования души. Дрожите, дети ночи, этот огонь лишит вас покоя, будет преследовать, пока вы не издохните все, и тогда всепобеждающее добро распространится по всей земле и наступит золотой век, и Президентом Планеты благодарные люди пожизненно изберут тебя, Ветеринка, а когда ты умрешь, тебя мумифицируют, уложат в хрустальный гроб, и подвесят его в золотом мавзолее. А твой дух и твои заповеди будет вечно жить в людских сердцах. Аминь.
 
20 03 2007, 11:31 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Bahamut, Проливание всего, имеющего способность проливаться, было пролито с любовью...))))))) Из состродания Подмигиваю Аминь...
 
20 03 2007, 12:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Bahamut,
Цитата:
... это просто такая гиперболическая идиома...
А я просто образно выразился :)
Цитата:
конечно может, тут и спорить нечего, и последние разработки в области квантов полностью подтверждают твое предположение ^_^
Как, очевидно, и твое :)

Цитата:
нет, уверяю - соблазны не оттуда
Стало быть это из психо-нейро... Да и ладно. Я понимаю. С тобой-то всё в порядке. Прямо-таки эталон адекватности :) С чем и спешу поздравить.

Цитата:
а ты довольно оригинален, хоть и слегка старомоден ^_^
Классика вне моды!

Цитата:
... добро распространится по всей земле...
С чего ты взял, что BETERINKA говорит о добре или хочет его привнести? Черпаешь из последних разработок в области квантов? Или опираешься на знакомые слова "негатив", "радость"? Ты не менее старомоден. Просто не врубишься не как.

Цитата:
... когда ты умрешь, тебя мумифицируют, уложат в хрустальный гроб, и подвесят его в золотом мавзолее.
Мне бы так... И еще чтоб с инкрустациями всякими... И тогда бы я досрочно пришел, лег в гроб и помер бы от офигенности бренного :)

Bahamut, тебя навряд ли бы заинтересовала тема "Мне плохо".
 
20 03 2007, 12:18 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
С чего ты взял, что BETERINKA говорит о добре или хочет его привнести?

а это, в общем-то, для меня даже не вопрос..
другое дело, с чего ты взял, что она о нем не говорит и не хочет его куда-либо привносить?
Цитата:
Просто не врубишься не как.

как ты понимаешь, своершенно не исключено, что никак не врубишься как раз именно ты ^_^
с другой стороны, что это меняет? я миею ввиду, кто именно и куда не врубается - ты или я?
на фоне прибижающейся черной дыры, которая однажды сожрет галактику Млечный Путь, все это так мелочно ^_^
Цитата:
тебя навряд ли бы заинтересовала тема "Мне плохо".

как-то раз заинтересовала
 
20 03 2007, 12:31 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Это самая настоящая истерика. Ненависть к людям,непомерное ЧСВ, важности своих переживаний, причисление себя к ЭЛИТЕ понимающих и чувствующих.Ярлыки прибиты на лбу НЕ ТАКИХ железными гвоздями....
Слов нет.Одни междометия.Уже и не смешно даже.
 
20 03 2007, 12:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Bahamut,
Цитата:
с другой стороны, что это меняет?

Согласна что ничего.
Тогда к чему твой пост выше? Нуууу.... не знаю....
 
20 03 2007, 12:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100