Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вспомнить личную историю

 

| Еще
Автор Сообщение
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29
Вспомнить личную историю

Какие существуют действенные методики вспоминания заблокированых кусков личной истории помимо гипноза? Воспоминания "вокруг да около" не помогают.
 
19 05 2005, 03:30 URL сообщения
Практик
Гость






Привет, МН. Рекомендую обратить внимание на холотропное дыхание
и ребефинг. Здесь на форуме есть об этом.
 
19 05 2005, 09:23 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Привет, Практик. Спасибо за отклик.
Сразу вопрос... ребефинг - это как? что-то не нашла о нем ничего конкретного.
а хлоротропное дыхание, честно говоря, меня малость пугает =). Опытного наставника рядом нет, а одной как-то не хочется. Я и так с большииииими странностями, а вдруг еще дальше крыша уедет =).
 
24 05 2005, 07:42 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

MH
Цитата:
Я и так с большииииими странностями, а вдруг еще дальше крыша уедет =).


Небаись. Тут все такие Очень доволен
 
24 05 2005, 12:00 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Я не по делу, МН, а с любопытством - в каких целях вспоминать?

Вроде значимые для сегодняшнего - на мой, в самом деле сами всплывают, когда их всплываешь:-)

А когда я понял, что у меня нет принципиальной возможности узнать, а на фига я сюда пришёл, кроме как вспомнить, КАК я сюда пришёл, то была и такая фишка - вспомнить себя в промежутке между воплощениями:-))) Ни черта не вспомнил, правда, но повеселился вволюшку:-))) Ну и попутно что-то ещё изменилось.

Эт так, лирика:-) Так зачем, в каких целях? Что именно ты подозреваешь, можешь не знать неявного для тебя, но важного для тебя? Просто интересно:-)
 
24 05 2005, 12:17 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Бяк, Чертяга ты куда пропал? Даже наша знакомая заинтересовалась , что молчиш. Ты это не пропадай, а то без твоих выкрутасов, как-то грустно. Улыбаюсь
 
24 05 2005, 12:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

ХАОССС, я разлогинивался, и писал как "Бяк же". С разным количеством смайликов:-)
Знакомой привет Подмигиваю Улыбаюсь)))
 
24 05 2005, 13:01 URL сообщения
Воин Духа
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Гипноз, специальные виды дыхания - ерунда.

Единственно правельный способ вспоминание кусочков личной истории, описан Кастанедой - нужно доделать перепросмотр всей жизни до конца. Садишся и делаешь.

Вот в кратце инструкции к нему-

Техника перепросмотра очень проста и не требует специальных умений. Итак, Вам надо найти место для перепросмотра. Требование к месту - оно должно быть похоже на ящик, в котором бы вы сидели. Для начала напишите список всех (или кого вспомните) людей с которыми вы общались. Садитесь на место для перепросмотра и начинайте. Возмите первого человека из списка и начинайте припоминать ваши встречи с ним. Потом переходите на других людей в списке, если вспомнили еще человека, просто допишите его в список. Очень важный моментом является дыхание - дышат во время перепросмотра следующим образом: голову поворачивают для вдоха в сторону, так, что бы подбородок был на уровне плеча. Задерживаете сцену из вашей жизни в сознании и производите медленный, глубокий вдох. Одновременно со вдохом поворачиваете голову в сторуну другого плеча. Потом (опять удерживая сцену в сознании) следует медленный выдох с поворотом головы. Например я делаю вдох с право на лево, а выдох с лево на право. В какую сторону будет произведен вдох или выдох не имеет значения, главное обмахивать "веером дыхания" вспоминаемое событие. Дыхание при вдохе возвращает утраченные "нити" энергии в ваше тело, а при выдохе выкидывает чужие "нити" оставленные в вас другими людьми. Вы должны чувствовать как "нити" энергии входят в ваше тело (при вдохе) в области живота, пупка. И выходят (при выдохе) из области живота, чужие "нити". Когда вы пересмотрели определенную сцену, сделайте 2-3 вдоха и выдоха из стороны в сторону без образов в сознании, и верните голову в нормальное положение.
Как видите техника элементарная, но вначале вам будет трудно концентрироватся и удерживать один образ в сознание, пусть вас это не смущает - это нормально, у всех так в начале. Будте упорны, не отступайте и перепросмотр со временем откроется вам, и принесет силу в ваше тело.

Другие методы, только загнездят еще сильней твои скрытые воспоминания в тебе.
 
24 05 2005, 21:20 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Здесь суть хедера по топику в полном попадалове :
А то есть - отключка памяти, потом как и не было.

Раз : помочь могут, и то развращенно, только люди которые вас в этом состоянии наблюдали, если вдруг было именно так.
Два : помочь могут, божественной случайностью ради, люди с которыми вы активно были рядом в указанное Вами время провалов. Т.е детство – мама-папа, позже –друзья-подруги и т.д.
Третье : хождение вокруг да около, потому надо до…я времени, чтобы собственное, себе же припомнить, да так, как будто бы никогда умопомешательства не было. Есть разница ?
Четвертое : если помните, вообще хотя бы что-то, что позволяет ходить вокруг и бить в бубен, значит это и есть ваша спасительная ниточка. А то что крыша едет, да пле…ть.
 
24 05 2005, 21:37 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Бяк, ты спрашиваешь в каких целях... цель вспомнить один период из этой жизни. Зачем? Не знаю... просто чувствую такую необходимость. Помню, что было до этого, потом провал, потом воспоминания после этого. Какой между ними промежуток времени не помню. Наделала я тогда с собой делов, надумала что-то, сильно изменилась и не в лучшую сторону, и , кажется, оставила в себе что-то нехорошее, если можно так высказаться =).
Regressor, Мне нужно вытащить именно мои внутренние переживания в тот период, а я не помню даже сколько это длилось, не говоря уже о переживаниях. Потому хождение вокруг до около не помогают (события вроде как припоминать начинаю, если это не глюки =)), а внутренние ощущения так просто не вытащишь; люди, с которыми тогда общалась, кажется, отсутствуют (тогда я по идее ни с кем не общалась, такой был период), да и если с кем-то общалась, то врятли рассказывала о своих внутренних переживаниях.
Воин Духа, про перепросмотр жизни уже думала (с Кастанеды вообще начинала)... из всех предложенных вариантов этот самый реальный, но как представлю сколько людей нужно вспоминать (хотя, в принципе, я почти всех помню, и их тааааак много =))... да и вскроет ли это именно нужные мне мои внутренние ощущения... тот момент связан не с кем-то, а именно со мной.
Вот такие пироги...
ХАОССС, а про крышу я особо не переживаю, но оказаться на дурочке, тожа, как-то не хочется. Ходила я как-то к психиаторам, опасные люди, а оказаться в их руках полностью мине совсем не хочется =)).
Спасибо всем, кто откликнулся... буду рыть дальше =).
 
25 05 2005, 02:13 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

MH писал(а):
Бяк, ты спрашиваешь в каких целях... цель вспомнить один период из этой жизни. Зачем? Не знаю... просто чувствую такую необходимость. Помню, что было до этого, потом провал, потом воспоминания после этого. Какой между ними промежуток времени не помню. Наделала я тогда с собой делов, надумала что-то, сильно изменилась и не в лучшую сторону, и , кажется, оставила в себе что-то нехорошее, если можно так высказаться =).

Ага...слушай, может вот такая техника тебе поможет? Но там в самом деле рыть надо, в том смысле, что не сразу захватишь то, что нужно.
Базовое простое и звучит глупо:-) Вот прямо щас (или не щас, не важно:-) решаешь п р о с м о т р е т ь, что было за последние полчаса. Ложишься-садишься-закрываешь глаза, вспоминаешь (памятью или каким-то ощущением прошлого времени) любую картинку получасовой давности ("так..сидела перед компом...") и дальше начинаешь смотреть фильм про себя. "Смотреть кино" не работой памяти, а буквальным просмотром перед глазами того, что было ранее, лента сама идёт, никаких усилий по вспоминанию делать не нужно. Фильм, где ты в главной роли, и видишь ты себя со стороны, то есть камера вне тебя, она тебя показывает. Сначала будут такие провалы (как "плёнка засвечена"), или фокус "изображения" от тебя, будто ты глазами всё снимала, но по факту сознание человечье так устроено, что фиксируется именно всё.
Просмотришь самые ближние полчаса (пусть даже пара "кадриков" будет - для начала уже хорошо:-), переносишь точку отсчета на ещё полчаса назад, ну и так далее.
Попробуй! Спецы в этом хватают очень много (от начала жизни:-), у нормальных челов без особой тренировки получается, как минимум, просмотр дня. Иеехх...не вспомнишь, та хоть поразвлекаешься:-) Да и ...интересная штука - устройство человека:-)

Удач!
 
25 05 2005, 07:21 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бяк, ты хароший, дополню твои слова, без косячности, -

---« Ага...слушай, может вот такая техника тебе поможет? Но там…»
Данный метод без вариационных осложнений работает для любого момента времени, начиная с первых, помнящихся воспоминаний.
А больно вспоминать не будет, уверяю Вас.
 
25 05 2005, 22:02 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Бяк, Regressor, спасибки.
Буду пробовать. Принцип действия вроде уловила, теперь главное реализовать (а то у меня стали закрадываться мысли, мож и ну их, воспоминания эти=)).
Нужные воспоминания примерно 10-летней давности. По пути много еще интересненького должно вспомниться. В общем буду копать, мож и че-нить и выкопаю =).

Если вдруг найдете еще какие-нить методы, то "милости прошу" =).
Еще раз спасибки! =)
 
26 05 2005, 03:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100