Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

peanut. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

demon,
привет коль не шутишь.


Цитата:
Хочется делать добро людям, ведь по идее оно должно вернуться.. (как цинично...)


Это не цинично, это - торг. В тонкой форме. Не прокатит.


Спрашиваю

Почему в тонкой форме торг не прокатит? И почему это торг? Если добро истинно, то творя его, почему не истинно думать что оно к тебе вернётся? Я не думаю, я знаю что оно вернётся, как и всё остальое что я создаю. А куда оно денется?

Я считаю что человек всегда создаёт в первую очередь для себя и ради себя. К примеру, что-то произошло и я это восприняла, исходя из моих представлений/знаний/рамок/ПКМ. То есть я описала для себя картину происходящего. Эта картина может очень сильно отличатся от картины другого человека, находящегося рядом и наблюдающего то же происходящее. Затем перед мной встаёт выбор как отреагировать. Выбирать как реагировать я опять таки могу исходя из своих представлений/знаний/рамок/ПКМ. Быборов масса, включая ничегонеделание. Так вот я буду убегать или спасать кого-то жертвуя собой исключительно для себя. Мне или приятнее, лучше, истиннее себя сохранить или приятнее, лучше, истеннее сохранить кого-то другого.
 
10 03 2007, 23:52 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Здравствуй, Radost!

Думаю форма может не быть связана с сутью.

Примеры

Мария Магдалена: форма - блудница, суть - человек тонкой души.


Стивен Хокинс: форма - паралитик, суть - гениальный учёный физик.


Церемония вручения наград Американской Академии Киноискусств: форма - признание особых достижений в области кинематогрфии, суть - особенно крутая туссовка.

С тобой соскучитья не успеешь. Пиши ещё поболтаем. Очень доволен
 
11 03 2007, 00:17 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

peanut, приветик.

Цитата:
Примеры

Мария Магдалена: форма - блудница, суть - человек тонкой души.


Стивен Хокинс: форма - паралитик, суть - гениальный учёный физик.


Скажи, пожалуйста, про себя. Форма - ..., суть - ...:)

Ангел
 
11 03 2007, 11:52 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вальдемарыч, дорогой, ну ты даёшь! Очень доволен

Цитата:
Скажи, пожалуйста, про себя. Форма - ..., суть - ...:)


Моя суть? Упс... Да если б я знала, меня бы здесь не было! Ладно подумаю.
 
11 03 2007, 21:26 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

peanut, привет Подмигиваю

Цитата:
Сегодня у меня был, как здесь принято говорить, проруб. Я вышла куда-то за предел ментального и там увудела что мои эмоции это интерпртации умом (мозгом) моего энергетического состояния.


А где подробности, обещанные ??? Очень доволен
 
11 03 2007, 21:41 Отзывы :: URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

demon, привет.

Цитата:
Цитата:
И что ты называешь "манипулировать"?


Пользоваться людьми.


Дело в том, что ты слишком узко понимаешь смысл этого слова.
А знакомы ли тебе такие специалисты по переговорам, так называемые дипломаты?
Неискушенный зритель скажет: умница, интеллигент, прекрасно владеет собой, галантен и тд кучу эпитетов хвалебных. А ведь все это - результат огромной работы над собой. И не только перед зеркалом, и боюсь, совсем не на подобных этому тренингах. И в результате этой работы перед нами человек, которому мы можем доверить судьбу государства и быть уверенными, что он сумеет обойти острые углы и вывести страну из сложной ситуации. Ну... или наоборот.... завести Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Вот, ты задаешь мне вопрос, а я на него отвечаю, манипулируешь?


Нет. Я оставляю тебе выбор, и у меня нет цели тобой воспользоваться.


Вопрос ведь тоже можно задать по разному. И ты это прекрасно знаешь. Подмигиваю
 
12 03 2007, 20:48 URL сообщения
Вальдемарыч
Постоянный участник
Сообщения: 762
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +17

peanut, приветик.

Цитата:
Моя суть? Да если б я знала, меня бы здесь не было! Ладно подумаю.


Про Марию Ма и Стивена Хо лихо написала, а про себя любимую?

Цитата:
Вальдемарыч, дорогой, ну ты даёшь!


Особенно мне нравится "дорогой" Ангел
 
12 03 2007, 21:11 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Вальдемарыч, по-моему мы с тобой по пятам ходим? Очень доволен Друг за другом! Очень доволен
 
12 03 2007, 21:14 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

anpash, привет!

Цитата:
Молодец


Спасибо


Цитата:
Что ты там увидела, что почувствовала, что изменилось после этого, появилась ли у тебя после этого дополнительная область внутри, где ты теперь осознаёшь.
Ну или ещё чего-нибудь напиши, чего сочтёшь нужным.


Там увидела только то что описала. Я там была только мгновение, только там времени неверно не существует, поскольку времени там я не почувствовала. После проруба я примерно сутки плавно перемещалась между ментальным и каким-то очень приближённым к прорубу уровнем. Колбасило и я, ловля себя на осознаинии закобаски, повторяла "не думай, плыви". Подплывала ближе к ментальному уровню и начинали проскакивать мысли, удалялась от ментального уровня и видела как ум/сознание является механизмом которым можно управлять как рукой или ногой, только на другом уровне. Это было так интересно! Так захотелось пойти в школу где можно научиться умом управлять! Я с первого класса системное обучение ненавидела, а тут именно в школу захотелось, но особенную. Оттуда же затащилась от того какой у меня классный ум и всё остальное. Тело своё так заценила, оно же пашет день и ночь, моё существование на физическом уровне обеспечивает. И такое уникальное, обажаю его!!!Различала мысли и не мысли! Не мысли быстрее и точнее! Ой, здорово!!! Ум это очень круто только, только ум это не я. Я больше и интереснее. Теперь всё как-бы устаканилось, но появилось новое место. Меня стало больше! Я его ощущаю за пределами тела. Пока не всегда, но если сконцентрироваться то найти можно. Вот сейчас заметила что пока описывала тебе всё это, ощущение этого места усилилось. В это месте всё видеться как-бы с птичъего полёта.

Цитата:
Давай лучше обрати внимание на то, куда ты зашла.


Куда я зашла? К себе наверх!


Здорово, ещё раз здорово. Так сейчас хорошо стало и хочется с тобой поделиться. Вот делюсь. Еэеэее-еееееэее
 
13 03 2007, 05:30 URL сообщения
peanut
Постоянный участник
Сообщения: 675
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +26/–2

Вальдемарыч, приветик! Улыбаюсь

Цитата:
Скажи, пожалуйста, про себя. Форма - ..., суть - ...:)


Думаю о форме и сути два дня. Запуталась в словах. Больше не понимаю что значит форма, а что суть. Форм может быть много и сутей тоже может быть много. Стало быть у меня много форм и сутей. Стало быть можно выбирать любое сочетание. Выбрала.
Я: форма - уникальная женщина, суть - уникальная женщина. Парадокс! Офигеть!

Когда я прокоментировала вопрос который задала Radost, мне просто хотелось тебя поддержать и поделиться добрым настроем. Прокоментировала себе на голову. Теперь кажется что форма и суть не нужные слова. Они для меня сейчас ничего не выражают.
 
13 03 2007, 05:51 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Клодель, demon,

обсуждение о манипуляциях, советах и тренингах предлагаю перенести на ветку к Клодель Подмигиваю
 
13 03 2007, 08:01 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Забава, Клодель. :)

Да, наша беседа перерастает в мерянье пиписьками. :)))))))) Клодель, предлагаю прекратить меряться. Подмигиваю
Хочу только пояснить свою первоначальную мысль: есть 2 принципиально разные внутренние позиции - "манипулировать людьми" и "не манипулировать людьми". Они ведут в разные стороны. :)
Дальнейшее обсуждение, если тебе захочется, предлагаю, действительно, перенести к тебе.

Привет! :)
Привет, Забава! Обнимаю, читаешь мысли! :-*
 
13 03 2007, 08:40 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Забава, привет!

А то в глаз дашь? Очень доволен

Шучу. уж больно смешная у тебя аватара.

Конечно, уйдем.

Демон, письку в руки и за мной!
Я те покажу прекратить! Я ж еще не все увидела! Очень доволен
 
13 03 2007, 09:34 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Орешек. :)

Цитата:
Почему в тонкой форме торг не прокатит?


Торг в любой форме не прокатит на пути самосовершенствования. Точнее результат будет не тот, на который рассчитываешь.

Цитата:
И почему это торг?


Ты мне - я тебе - это торг. Или я тебе - ты мне, без разницы. Разве нет? Подмигиваю

Цитата:
Если добро истинно, то творя его, почему не истинно думать что оно к тебе вернётся? Я не думаю, я знаю что оно вернётся, как и всё остальое что я создаю. А куда оно денется?


Ход твоих мыслей понятен и вполне логичен. Конечно вернется, куда ж оно денется? Еэеэее-еееееэее
Когда 2 человека делают одно и то же, это не значит, что они делают одно и то же. (с) Мотивации не менее (а может даже и более!) важны, чем действия. Внешне одинаковые действия могут вести в противоположные стороны. Делая добрые дела, ты нарабатываешь некие качества, которые другим способом не вырабатываются, да и то - это условно. Т.е. ты творишь добро просто так, не торгуясь, а по пути вырабатываешь новые качества. Нет такой цели у твоих действий - выработать качества, или получить добро в ответ, но делая добро ты получаешь и качества, и добро в ответ. Парадокс. Очень доволен

Цитата:
Я считаю что человек всегда создаёт в первую очередь для себя и ради себя.


Да. Именно поэтому важно научиться помогать бескорыстно, из сострадания, без ожидания награды (даже самой тонкой, типа Рая). А иначе как измениться? Подмигиваю

Цитата:
К примеру, что-то произошло и я это восприняла, исходя из моих представлений/знаний/рамок/ПКМ. То есть я описала для себя картину происходящего. Эта картина может очень сильно отличатся от картины другого человека, находящегося рядом и наблюдающего то же происходящее. Затем перед мной встаёт выбор как отреагировать. Выбирать как реагировать я опять таки могу исходя из своих представлений/знаний/рамок/ПКМ.


Гораздо интереснее выбирать не реакцию, а происходящее. Как считаешь? Подмигиваю

Теперь позволь я тоже спрошу. :)
Ты часто используешь слово "истинно" - какой смысл ты вкладываешь в него?
 
13 03 2007, 09:49 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

peanut, привет Подмигиваю

Цитата:
Там увидела только то что описала. Я там была только мгновение, только там времени неверно не существует, поскольку времени там я не почувствовала. После проруба я примерно сутки плавно перемещалась между ментальным и каким-то очень приближённым к прорубу уровнем. Колбасило и я, ловля себя на осознаинии закобаски, повторяла "не думай, плыви". Подплывала ближе к ментальному уровню и начинали проскакивать мысли, удалялась от ментального уровня и видела как ум/сознание является механизмом которым можно управлять как рукой или ногой, только на другом уровне. Это было так интересно! Так захотелось пойти в школу где можно научиться умом управлять! Я с первого класса системное обучение ненавидела, а тут именно в школу захотелось, но особенную. Оттуда же затащилась от того какой у меня классный ум и всё остальное. Тело своё так заценила, оно же пашет день и ночь, моё существование на физическом уровне обеспечивает. И такое уникальное, обажаю его!!!Различала мысли и не мысли! Не мысли быстрее и точнее! Ой, здорово!!! Ум это очень круто только, только ум это не я. Я больше и интереснее. Теперь всё как-бы устаканилось, но появилось новое место. Меня стало больше! Я его ощущаю за пределами тела. Пока не всегда, но если сконцентрироваться то найти можно. Вот сейчас заметила что пока описывала тебе всё это, ощущение этого места усилилось. В это месте всё видеться как-бы с птичъего полёта.

Браво!

Когда ты была за границей ментального, ты осознавала работу своего ума ? видела её, чем ?

Как думаешь, осознание – это что такое ?

В той школе, о которой ты упомянула, чему бы должны были учить ?

Как ты разделила мысли и не мысли ? Что такое для тебя мысли ? Чем от не мыслей отличаются ?

И самый сложный тебе вопрос Подмигиваю Что такое Ты ?

Цитата:
Здорово, ещё раз здорово. Так сейчас хорошо стало и хочется с тобой поделиться. Вот делюсь.

Спасибо Улыбаюсь Ангел

Цитата:
"не думай, плыви".

Не забывай про осознанность Подмигиваю
 
14 03 2007, 00:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100