Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Причины, мешающие быть самим собой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Мака: тиран и деспот с острова Тоту-Макуту не любит себя?
 
16 05 2005, 18:39 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Улыбаюсь Я не знаю, кто такой Тоту-Макуту. Но если он любит себя, то может тиранить только тех кто себя не любит. Сама природа предлагает людям тиранить тех, кто не любит себя. Но многие не тиранят, а просто жалеют таких людей. Но не известно, что хуже тирания или все же жалость. Хотя конечно тирания. Но суть в том, что то что внутри - проецируется и на внешний мир. Любите себя - внешние обстоятельства будут складыватся соответственно, не любите себя - внешние обстоятельства - так же будут складыватся соответственно. Даже если вычеркнуть некоторый, я бы сказал, метафизический привкус отсюда, то все равно даже психологические связи между людьми создают вокруг соответсвующие ситуации.

Еще незнаю, чего вспомнил, но может это помощет понять некоторым свою ошибку. Многие поняв все это, начинают менятся, но не спеша - т.е. начинают наблюдать за людьми и ждать их реакции на некоторые свои действия. Например оказав кому нибудь уважение - человек начинает ждать - как будет реагировать другой. Вот тут то и ошибка. Потому что это ожидание - делает ваши действия НЕИСКРЕННИМИ. Если доверяете - то доверяйте на все 100, а не проверяйте, если уважаете - уважаейте на все 100, но не торгуйтесь и т.д. Да конечно жизнь может вам предоставить еще массу сюрпризов с изменой или прочими вещами - но если вы будете всегда искренни - то эти вещи будут для вас легкой проверкой на вшивость. Но... просто... В общем... Понимаете - все эти чувства - это все для вас, а не для других. В первую очередь вы себе делаете пользу, доверяя другим, уважая их, любя их... Почувствуйте - почему так.. Я даже и не знаю - все на столько просто, что у меня уже слов не осталось говорить по этому поводу.

Так же хочу напомнить, что бы вы не забывали о своем здоровье. Это очень важный фактор успеха. Так как на пути к себе и в добавок занимаясь своим здоровьем - вы ускоряете процесс нахождения внутренней свободы в несколько раз. Дыхание, питание, гимнастика и гигиена - И ВЫ НЕИЗБЕЖНО СТАНЕТЕ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ!!!

П.С. А если еще будете очищатся и голодать - тогда повернете время вспять Улыбаюсь. Только смотрите не переборщите, а то превратитесь в младенцев Улыбаюсь, а это полезно только внутренне Улыбаюсь.

П.П.С. Хм, как открою рот, потом тяжело заткнуть Улыбаюсь. Хочется всех обнять, крепко, крепко и что бы у всех поломалась их броня, лопнули панцыри психологических защит и все стали близкими друзьями на планете Улыбаюсь. И знаете иногда мне кажется, что я смогу это сделать Улыбаюсь. Идеалист??? Плевать. Я всех люблю..... По выходным Улыбаюсь). Шучу...

П.П.П.С. Самое главное, что это не эйфория, которая толкает меня на поступки. Что бы уто не думал. И к стати еще хочу сказать, что любителям экспериментов с состояниями - не пытайтесь вызвать у себя специально состояния, чем больше усилия - тем меньше у вас будет получатся. Нужно стать идеальнып приемником - очистить себя от условий, а так же не помешает стать более здоровыми - и чем вы будете лучшим приемником - тем более интересные состояния будут вас посещать. Но еще почувствуйте разницу, что вы причина чувств и мыслей. Это важно!.

П.П.П.П.С. Еще хочу сказать, что П.П.П.П.П.С. уже не будет. Всем до встречи Улыбаюсь!!!
 
16 05 2005, 19:47 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

саМАКАт писал(а):
Улыбаюсь Я не знаю, кто такой Тоту-Макуту. Но если он любит себя, то может тиранить только тех кто себя не любит. Сама природа предлагает людям тиранить тех, кто не любит себя. Но многие не тиранят, а просто жалеют таких людей. Но не известно, что хуже тирания или все же жалость. Хотя конечно тирания. Но суть в том, что то что внутри - проецируется и на внешний мир. Любите себя - внешние обстоятельства будут складыватся соответственно, не любите себя - внешние обстоятельства - так же будут складыватся соответственно. Даже если вычеркнуть некоторый, я бы сказал, метафизический привкус отсюда, то все равно даже психологические связи между людьми создают вокруг соответсвующие ситуации.


МАКА, всё что Вы говорите - прекрасно и ДЛЯ ВАС очевидно правильно. Однако Вы ушли от вопроса о тиране Улыбаюсь . Понятно, я рассматриваю отвлеченную и самую "экстремальную" ситуацию, просто чтобы детали были тоже "раздутыми". И пускай наш тиран будет не с острова, пускай откуда поближе Подмигиваю .

Вот вроде человек себя уважает и любит, и любит безмерно, без оглядки, без анализа, со всеми своими недостатками. В общем - как Вы и призываете.

Но где же всеобщая атмосфера любви, которую он должен по идее "проецировать"? Что-то мне подсказывает, что не только в окружении, но и в нем самом "что-то с чем-то конфликтует".

Итак - с одной стороны - человек вроде и "начал жить правильно", с любви к себе, а с другой - везде у него конфликты...

Помните, в середине топика был такой пост что "Я стал собой, веду себя "естественно", а друзья отвернулись ... " Мучается человек... Разница с моим "тираном" - только в том, что его мучения не отражаются на всей ... острове. Тоже вроде "всё правильно делаю, раскрепостился вот, а оно как-то совсем не в ту степь ..."

Тана: совершенно согласен с Макой - за Вас можно только порадоваться. Ваш и Макин опыт явно доказывает, что "его метода" РАБОТАЕТ, и она правильная. Но всегда ли? Действительно ли КАЖДЫЙ может позволить себе "быть естественным и ценить себя такого больше всего на свете"?

П.С.-1 Улыбаюсь : не стОит ли вначале понять, а кто это так "оперативно и естественно" в нас отвечает: "истинное Я" или ... какая другая "обезьяна"? (МАКА, это не намек Улыбаюсь ; просто я так привык обзывать "ЭТО" Улыбаюсь Иными словами: не принимаем ли мы "автоматизм ответа зомби" за "спонтанность ответа "Я"?? - а потОм страдаем, не понимая что идет не так?
 
16 05 2005, 21:12 URL сообщения
саМАКАт
Гость






NoOne: "Вы ушли от вопроса о тиране"

Я не ушел, я просто его видимо не до конца понял. Но я понимаю Ваши опасения, я раньше тоже переживал по этому поводу Улыбаюсь. Я просто хочу сказать Вам, что все работает как часы и это не я придумал все это естественно Улыбаюсь. Просто когда Вы в промежутке между вашим неизменным внутренним фундаментом и началом пути - тогда возможны такие казусы, ведь нужно пройти через эгоизм, как ни крути, при этом не критикуя себя. Но нужно найти такой ключ при котором Вы будете себя так любить, что ваша любовь будет заставлять любить Вас людей вокруг - это так естественно, но конечно это состояние не постоянное. То о чем вы думаете - и есть один из самых больших барьеров на пути к себе. Это мораль, которая Вас контролирует, но для того что бы понять, что такое мораль - вы должны сначала уйти от нее, что бы она Вас не контролировала, тогда Вы начнете понимать, что мораль нужна не для контроля, а что мораль - это просто описание того состояния к которому Вы стремитесь. Для человека, который любит себя и знает, кто он - мораль - это так же естественно, как дышать и он не заставляет себя следовать ей - это происходит спонтанно и легко - без контроля и прочего. Просто понимаете (может пафосные слова я подбираю, но все же) - не нужно копировать мудрых людей и не нужно копировать добродетель - это внутренние вещи, которые сами придут к Вам - только сначала отпустите контроль, который заставляет Вас копировать. Еще хочу предупредить Вас об осуждении, оно может являтся необъективным к людям слушающим сердце, именно потому что осуждение - предлагает правила, а сердце не терпит правил - оно такое какое есть. Я говорю к тому, что иногда нужно отхлопать по попе, для того что бы спасти голову. Сердце знает когда надо, а ум - незнает - ум копирует, но он не чувствует реального мира - в этом его ошибка; сердце дает ему понимание - когда нужно, а когда нет.

По поводу того человека, который раскрепостился. Он мог обманутся, а не раскрепостится - обманутся в том, что просто поменял одни правила для ума, на другие. Т.е. просто взял и скопировал модель. Ум ведь у нас хитрый, мы к нему привыкли. Он к примеру увидел человека, который ему понравился своим характером и поведением и мироощущением и прочее. Он стал за ним наблюдать - отожлествился с ним - изучил основные его реакции на события и на мир, создал модель и отождествился с ней. Получился обезьянник, как говорит Р.И. в топике "Непонятки..." Улыбаюсь (Никого не хочу обидеть Улыбаюсь. Но нужно не копировать модель, а искать себя. Почувствуйте разницу. Нужно не смотреть на других, а позволять себе.

No0ne, и метода не моя - это же естественный процесс, может просто мне повезло и я смог часть его рассказать в словах, но мне кажется, что это так естественно, тем более согласитесь что тут достаточно простора для конкретных действий например в "методе" - "полюбить себя". Мне кажется, что это даже не метода - а направление. Ну а какая будет конкретно дорожка на этом направлении у каждого - это уже как получится у того, человека, который создал это намерение. Да и тем более мне кажется, что все мы говорим об одном и том же, просто разными словами. Просто чем тогда отличается более просторное направление от четких методик? Мне кажется именно тем, что у каждого своя дорожка, и если четкие методики - показывают четкие дорожки, то они могут не подходить другим людям, тем более неизбежен факт копирования, а не прохождения этой дорожки. А вот тут в в просторном намерении есть место для творчества - есть задача, есть направление - идите как вам лучше. Жаль, что многие этого не понимают.

No0ne: ""истинное Я" или ... какая другая "обезьяна"?"

Вы знаете я сначала читаю часть, а потом отвечаю, вот и получилось, что ваш постскриптум оказыватеся опередил мои слова, которые написаны выше Улыбаюсь. Вы прямо в точку Улыбаюсь!!!! Видите - вы уже поняли где сабака зарыта Улыбаюсь. Нельзя копировать!!!

П.С. И по поводу: "(МАКА, это не намек ; просто я так привык обзывать "ЭТО"" - Ну вы что - я ж нормально все воспринимаю Улыбаюсь. Не переживайте по пустякам Улыбаюсь.
 
16 05 2005, 22:51 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Мака, No0ne премного благодарствую! Очень доволен
Мака, когды Вы говорите о морали, Вы имеете ввиду индивидуальную духовную этику? Ведь многие вещие с позиций безусловной любви и позиций морали общества противоположны по значению. Или это противопоставление только в моём восприятии?
Спасибо, что делитесь своей любовью и опытом. Ведь это бесценные вещи! Ни одна книга не заменит живого общения. Очень доволен
 
18 05 2005, 10:13 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Тана: "Мака, когды Вы говорите о морали, Вы имеете ввиду индивидуальную духовную этику?"

Думаю, что да. Судя по тому как звучит "индивидуальная духовная этика" - наверное да Улыбаюсь.

Тана: "Ведь многие вещие с позиций безусловной любви и позиций морали общества противоположны по значению. Или это противопоставление только в моём восприятии?

Вот это точно - отличия есть!!

Общество просто вырывает из контекста жизни великих добродетелей и мудрецов, то что им понравилось, а все остальное умалчивает, забывает, не обращает внимания. Составляет портрет, копию, модель - и толкает людей на подражание этой копии. Но это опять же из-за нашей дурацкой программы, которая изучает мир частями, потом составляя их в целое. А нужно сначала почувствовать целое, а потом изучать части. Мораль или духовная этика - это часть. Не нужно из этой части делать целое, как делает это общество. Просто неплохо бы понять, что общество не имеет (на самом деле) - верных ориентиров для спокойствия и благоразумия своих составляющих, а именно - людей. Да у него (у общества) есть идеалы, да оно к ним стремится, но оно не понимает того, что оно как институт по контролю взаимодействия - само по себе уже "неправильное". Оно не дает раскрытся истинным личностям, оно просто создает образы, в которые кнутом и пряником вгоняет своих почитателей, которые сделали выбор, а может их просто заставили его сделать Улыбаюсь. Пряники общества - убаюкивают человека, кнуты общества заставляют его искать пряники - круговорот из которого не видно выхода. Все дело в том, что наше общество имеет фундамент, который уводит человека куда угодно, но только не к себе самому. Оно (общество) не верит, что человек только что вступивший в общество имеет качества, которые могут ему нравится. Оно убеждает человека в том, что он еще несовершенный, оно убеждает его в том, что нужно стремится к идеалу в понятии этого же общества. И человек поверив ему и оглянув ОГРОМНОЕ поле для работы над собой - находит смысл в конкуренции и стремлении к успеху. Но если на минуту представить, что вы уже достигли того, чего вы так жаждете в обществе. То что Вы будете делать дальше???? (Отсановитесь и подумайте минуту).

А теперь вне зависимости от того, что вы там придумали - посмотрите на это общество как на спасителя, который дал вам возможность не чувствовать себя в вакууме и отсутствии смысла, но взамен "всего лишь" украл вашу волю и направил ее всего лишь к нескольким узким устремлениям.

А теперь подумайте, что заменило нам общество?? Или точнее кого???

Знаю, что ни сказал ничего нового, но хотелось бы, что бы вы обратили внимание на свои ориентиры. К сожалению человек перед трудным выбором, его приучили думать о пряниках и для того что бы поменять ориентиры, ему хочется знать о пряниках, которые его ждут на том пути. Но это сам по себе неверный ориентир - "ориентир на пряники". Я только хочу сказать, что поменяв ориентиры - вы не выпадете из общества, вы только перестанете быть зависимыми от него.

И не благодарите меня, Тана - так как не за что. Вы все делаете сами!! Я же благодарен вам и всем, что позволяете себя любить.
 
18 05 2005, 15:08 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

"Всегда должен быть кто-то кто будет настаивать что дважды два восемнадцать" (Кнут Гамсун, неточная цитата Улыбаюсь )

Вот я и подумал - "скучно на этом свете, господа" (С) Улыбаюсь

Висим тут и друг другу поддакиваем. Ну почти так. Подмигиваю

Так что я - "от имени и по поручению" всех не оставивших тут сообщение Подмигиваю

_____________________________

Народ, а собственно что вы тут обсуждаете?

"Стань собой", "просветлись", "полюби себя" .... Что это вы собой-то так озабочены? Что это у вас за проблемы с "собой"? И зачем (судя по теме топика) вам так уж надо себя понять, чтобы просто "полюбить"? Любят ведь не "за что-то", если кто еще не в курсе. А просветлятся - в рентгенкабинет, и все дела. Кстати по закону положено.

Что вы тут вообще майдан развели на пустом месте?

Я вот к примеру - успешный бизнесмен, скоро стану министром пиломатерьялов. Дома - любимая жена, трое детей, теща - умница, тесть - наш человек, душевный. Друзья отличные, верные, таких поискать; из-за работы правда встречаемся редко, ну дак зато - "метко" Подмигиваю

И люблю я - и себя, и их всех, и вообще - людей. (Есть правда пару ..удаков, ну так без них и жизнь была б скучной, что, не так?).

А проблем с "самосознанием" я никаких не помню.

Короче - упорство и труд, вот что скажу. Не ленитесь, не изливайте свои "загадочные" души на форумах, а лучше книжку там по математике прочитайте, или там на диско сходите, ну или в театр. Короче, будьте проще и "реальнее" - вот мой вам рецепт. И люди к вам потянутся, по себе знаю. И скоро будете как я жить - не тужить. А размазывать тут сопли по скринсерверу или признаваться в виртуальной любви - зачем? Это вы в плену иллюзий, которые сами ж и придумали.

Живите жизнью полной желаний и эмоций! Будьте настойчивыми и амбициозными в достижении целей. Соблюдайте заповеди. Вот и весь секрет счастливой человеческой жизни. А не "осознания" какие-то.

Искренне не понимающий вас, ребята,

Реалист

______________

"От автора" : поворачивая "монолог" другим углом: что вас собственно на этот форум привело? Что вообще подтолкнуло "искать себя"?

За себя: изначально - стремление улучшиь взаимоотношения с людьми ("понять других"; мой вопрос звучал примерно как "найти по возможности наиболее универсальный (общий, глобальный) критерий, позволявший бы определить мотивы человеческих мыслей и поступков"); параллельно с этим - "невнятное ощущение надувательства" - как будто мир "притворяется" простым и обычным ... если я понятно выразил.
В конце концов - пара мистических "проявлений", подтвердивших "опасения" Улыбаюсь

Самое замечательное - что ответы оказались совсем не там, и совсем не такими, каких я (закономерно) ожидал Улыбаюсь
 
19 05 2005, 10:58 Отзывы :: URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

А мне радостно и прикольно общаться. Так как друзья в этом секторе жизни (обмен опытом развития)у меня закончились Очень доволен чему я очень благодарна. Но ненавязчивого общения хочется. Ведь всё едино! Почему бы не обменяться приятными и нужными потоками ? А тема как раз в тему.Быть собой, в первую очередь, быть искренним. А вы No0ne про-ово-ока-атор ( в хорошем смысле) Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2005, 12:26 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Мака,
"но если на минуту представить,что вы уже достигли.. (остановитесь и подумайте)",
остновившись и подумавши я вижу, что ничего и не жажду. Может поэтому и есть потребность создавать мотивации, чтобы прожить эту жизнь как-то целенаправлено, что ли... "теперь вне зависимости от того, что вы там придумали Еэеэее-еееееэее посмотрите на это общество как на спасителя... который взамен...украл вашу волю.." - но, Мака, ведь даже независимо от общества и его "кнута и пряника" надо играть свои роли в этой пьесе, контролируя глупость своих проявлений.. ведь это всё просто игра, какие бы формы она не принимала ...Нуууу.... не знаю....
 
19 05 2005, 12:56 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Здрасте Улыбаюсь.

NoOne: "Висим тут и друг другу поддакиваем."

Да, да - вы правы, мне тоже слишком сладко показалось Улыбаюсь. И тут поддакиваю, но рад что вы сами озвучили это.

По поводу провокации:

NoOne, а в чем провокация? Улыбаюсь Реалист прав на все 99%. Какой валинок будет думать о каких то там осознаниях, если он успешен и судьба ему строит улыбки на каждом шагу. А валинки это обычно те кто: неудачник по жизни, или те кто много думают, или те кто присытились обычным и ищут необычное. Т.е. те кого перестали удовлетворять по разным причинам цели общества. Обычно такие люди потехонечку из него выпадают. Потому что привыкли себя противопоставлять. Но деление на общество и "не общество" - опять же не стоит делать. Чем плохо если вы кроме всего прочего будете успешными, с кучей денег и любовниц? Обычно это как критерий успешности в обществе - отвергается тем, кто отмежевывается от того общества. Но суть в том, что бы не отделится от общества, а растворить такое понятие - перестать вестись на него. Ведь какая разница - будете вы вестись на то что диктует общество, или вы будете делать все наперекор тому что диктует общество. Разницы нет - потому что и так и так общество будет для вас существовать. Нужно растворить все социальные обязательства и договора, а не идти им наперекор или выполнять их. Если вам хочется быть успешными, тогда почему нужно от этого отказыватся, даже если вы пытаетесь осознать себя??? Или вы боитесь, что духовные авторитеты будут вас ругать? Плевать на духовные авторитеты - они такое же общество - только с другими пряниками. Хватит мерять на себе разные концепции "как жить". Нужно просто - жить Улыбаюсь. Если моралисты (контролеры) - говорят, что если у вас много денег - значит вы скупые эгоисты. Но вы то будете точно знать, что если эти большие деньги в одну ночь сгорят - вы растроетесь не больше, чем если потеряете пустой кошелек к примеру. Важно не выбрать новые привязки, а отказаться от привязок вообще. Тогда вы станете правее Реалиста на 1 процент. Потому что Реалист обычно, потерпев неудачу - встает за вами в очередь на осознание, а вы поскольку уже тут давно стоите - понимаете чуть больше чем он.

Тана: "Но ненавязчивого общения хочется. Ведь всё едино! Почему бы не обменяться приятными и нужными потоками?"

Ооо! И Тана тоже права. Не важно о чем говорить Улыбаюсь. Беззаботные беседы - приносят гораздо больше пользы, чем всякая заумная бредятина, потому что в них нет суждения и больше доверия и искренности. Суть ведь не в словах!! Слова - брызги Улыбаюсь

Тана: "но, Мака, ведь даже независимо от общества и его "кнута и пряника" надо играть свои роли в этой пьесе, контролируя глупость своих проявлений.. ведь это всё просто игра, какие бы формы она не принимала ..."

Дык вы ж все правильно понимаете Улыбаюсь. Не нужно бастовать против общества - противопоставляя себя :). Тем более противопоставление будет всегда контролироватся умом. По поводу ролей - вы правы, но вы же можете уже не зависить от ролей. Вы можете уже с хитринкой в глазах реагировать на происходящее свободно, а не как обычно. Можете делать пьесу более элегантной и красивой. У вас будут ваши цели, а не чужие. и прочее, прочее, прочее... Можете вообще менять правила, если хватит сил. Главное не теряйте себя во всем этом.
 
19 05 2005, 15:08 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Гы и знаете, я когда читаю или пишу на этот топик - мне непременно хочется всех обнять, расцеловать и отдать им все свое сердце. Хм, и звучит вроди банально, но смущения не чувствую Улыбаюсь.
 
19 05 2005, 15:37 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет всем! Очень доволен Мака живёт на 4-м центре (Анахате). Только достигнув этого "этажа" можно естетсвенно искренне говорить о любви. Улыбаюсь
у меня тут возникла непонятка в жизни Упс... ... Кстати, как вы относитесь к порно?
 
20 05 2005, 10:15 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Гыг, этаж угадали, а квартиру сможете? Очень доволен

Штирлиц и радистка Кэт
- Кэт, вам нравится кино?
- Бесспорно.
- Да? А мне с порно.

Женщины Улыбаюсь. А что за непонятка?? Расскажете??

По поводу порно. Порно меня возбуждает Улыбаюсь. А вообще взгляд на порно такой - что оно отвлекает от себя, уводит в фантазии. Это вроди как испытание на искушение сладкими фантазиями, но что от них толку? Это же фантазии. Лучше сосредоточится на ощущениях и чувствах, чем на картинках и желаниях. Все дело в том, чего вы хотите. Одни хотят результат и кульминацию. Другие отпускают поводья и просто чувствуют, без ожиданий. Мне кажется первое обусловлено спешкой и погоней за результатом, т.е. каков подход к жизни, таков и к сексу. А второе это сосредоточение на процессе, наслаждение им, без ожиданий, что так же может говорить о подходе и к жизни, где человек доверяет жизни и отдает всего себя процессу. Вообще - когда слово "достаточно" растворяется в "терпении" - и ощущения не требуют кульминации, а доставляют удовольствие в каждый отдельно взятый момент, то смысла никогда не получится потерять. А порно - это отвлекаловка, которая подгоняет под зад, что в конечном итоге может привести к тому, что все это надоест. В жизни так же.
 
20 05 2005, 11:38 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Тана: у меня когда-то идея была - открыть ток-шоу "Провокация" на ТВ Улыбаюсь Провокация (в хорошем смысле Улыбаюсь ) позволяет выявить скрытую или остаточную "болезнь".

Мака,
еще позанудствую (если Вам той "провокации" недостаточно Улыбаюсь )

Итак

Живет себе на свете человечек. Например Вася. Или Апполинарий Ильич ...

И любит Вася красотку незенмую - Илаяли.

А Илаяли любит бриллианты. И машины. И прочие наслаждения мира.

Ну, что там между ними было - неизвестно, а только "что-то не клеилось". Вася то есть без ума - цветы, шоколадки, стихи всякие, а она - носиком вправо-влево. И вот однажды, проходя мимо ювелирного магазина, Илаяли невзначай так обронила: "Вот такой бриллиант мне достанешь - моё сердце будет ..." ... ну где оно там будет, Вася не дослушал, потому как крепко задумался.

Вроде как - воровать нехорошо. И в школе так учили, да и вообще ...

Ну и так вот, весь в мыслительном процессе, зашел он как-то невзначай на один форум. А там - все в один голос: "Полюби себя! Разреши себе делать что хочешь! Не бойся последствий! Будь собой! Ты этого достоин!"

Повеселел Вася: а что, ведь и правда - один бриллиант-то, всего делов, а я буду навеки счастлив с Илаяли! Что я, не достоин счастья? Позволю себе быть собой!

Ну значицца план он там разработал, подкоп или подрыв - не суть важно. Только что-то не просчитал. И замели его волки позорные - на 3 года в зону ...

В зоне, само собой, он расстроился, но продолжал упорно любить себя - отбирал у того кто похилее пайку, косил по полной. Только другие тоже не лыком шиты, и тоже норовили пайку у него оторвать...

И счастья на горизонте не просматривалось ...

________________________________________________________

Вопрос: что Вася не так делал? Вроде ведь - всё как умные люди посоветовали ...

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
20 05 2005, 21:46 URL сообщения
go-go
Гость






А если Вася так серьезно решил, что ему все можно, он должОн своим умом допереть, что тогда и другим все тоже можно, правда? Этому обычно в децтве учатся. А если своего мозга пока не хватает, можно пользоваться чужой мудростью, а эта мудрость гласит "не делай ближнему своему..."

А если щастья на горизонте не просматривается, может и задумается Вася под конец жизни о чем-нибудь, а? Может, и не успеет, конечно.

Кстати, еще один интересный момент - если Вася внезапно прозреет и начнет внезапно практиковать "не делай ближнему своему..." на зоне - не факт, что чтото дельное получится... Лучше все таки профилактически...
 
21 05 2005, 00:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100