Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

BETERINKA,эт я к тому,чтобы ты не забывала,что "зеберь" все-таки не белый целиком.

Так же и не забывать,что не черный целиком,когда по черной полосе бежим.

Это,конечно,крайние проявления-но организм тоже может по крайнему ломать:МДП,например.

В общем,быть готовым к любым переменам.
 
02 03 2007, 21:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Цитата:
... может быть это понимание и остановила маятник?
Предположения являют собой нестабильность. Пока эта нестабильность есть в тебе - маятник будет качаться. Когда маятник остановится - ты уйдешь.
 
02 03 2007, 21:05 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
Устраивает! Богомол, еще как устраивает! Если каждый из нас сможет помочь хотя-бы себе и благодаря этому чувствовать себя в жизни уютно, защищенно, радостно, с полным доверием и приятием всего, что происходит сейчас и что произойдет в будущем

Сидят же йоги по 20 часов в сутки всю жизнь в медитации. И радуются! Я бы тоже сидела - если кайфово уж так совсем. Бывает даже сижу...

BETERINKA

(
Цитата:
иначе из вас не сочилось бы столько злости)

Не чувствуешь ты людей чтоль я не пойму? Или твоя нелюбовь к себе накладывается такой жирной печатью на слова которые ты читаешь в сообщениях тебе от других. Я не посылала злости тебе, если что. Но ты ее прочитала в моем сообщении? я так понимаю? Если да, то надо разобраться.

Цитата:
по крайней мере, вы уже знаете все свои несчастья в ней, вы привыкли к ним, вы сроднились с ними, притерпелись, а что там за...?


Ну ты же привыкла к тому, что вокруг из всех сочится ЗЛОСТЬ! (по крайней мере)
По чему бы и нам не привыкнуть к несчастьям...в той же мере?

Цитата:
может еще хуже, вы боитесь рискнуть, вы держитесь за привычное болото, мало того, не хотите, чтобы и другие смели выйти за... так и тянете их обратно, называя глупыми, идиотами, юродивыми...

Я бы назвала болото реальностью. Очень доволен
Так покажи как нам соскачить. - На своем примере. Вылези из болота своей реальности. Реальности, где видишь всех злыми, глупыми...
Какие кармические обстоятельства вынуждают тебя в нем(болоте) находиться?

Допустим все здесь злые (на основе твоего высказывания) и я злая, но я не чувствую этой злости Следовательно мне хорошо Следовательно для меня это почти папины коленки Следовательно зачем ехать через китай Следовательно если ВОТ ОНО СЧАСТИЕ! (утрирую конечно)
 
02 03 2007, 21:14 Отзывы :: URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA

Цитата:
Я поняла о чем ты... это уже было со мной множество раз, но сейчас я понимаю, что это уже было со мной множество раз, может быть это понимание и остановила маятник?


Как раз в минуты таких пониманий следует отметить: то ли еще будет ой-ёй-ёй. Злорадный

Ты навела меня на мысль: день и ночь уже были много раз, кушала и пила водичку я тоже уже много раз, и в туалет уже многа раз ходила! ВСЕ! больше этого не повторится! Остановись же кармическое колесо Еэеэее-еееееэее
 
02 03 2007, 21:31 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Bahamut, мой любимый Bahamut! Кая я рада, что тебя по-прежнему интересует эта тема!
Цитата:
центр твоего существа - распутье между глупостью и невежеством, и право же, в какую бы сторону ты не пошла, все равно придешь в нужное место

Знаешь, я тут вспомнила... когда дети спорят и им не хватает аргументов, чтобы победить соперника, они просто говорят: ты дурак! Но то ж дети... А ты, как я догадываюсь, уже большой мальчик, и может быть попробуешь более аргументированно излагать, в чем же конкретно (желательно по пунктам) ты видишь глупость и невежество?
Цитата:
ведь кто знает - подержи ты ее (КОРАН) в руках, и может быть не было бы глупейших рассуждений о людях, которых ты в глаза не видела, о книгах, которые ты в руках не держала, и о том, что эти невиданные люди читали в неизвестных тебе книгах:

Коран я не читала (читала некоторые комментарии к нему), но и не читая знаю, что это замечательная книга и знаю о чем она, ведь в ней откровения одного из просветленных, а значит - все та же ИСТИНА.
А вот ты и после ее прочтения, похоже, мало что понял, может потому, что пытался понять умом, а подобные откровения за гранью логики.
Цитата:
чем ты собралась меня понимать? пустотой в голове?

Ну вот, опять о том же! Ты никак не поймешь, что мозг, это только лишь один из органов человеческого тела, может быть самый совершенный, но тем не менее... не следует придавать ему столько значения, право, он того не стоит. Мало того, он портит тебе жизнь, но ИМ, мозгом, ты это о НЕМ не поймешь! Попробуй хоть раз, покажи ему (уму своему), -кто в доме хозяин! Или пожалей его просто, дай ему отдых! Че ты все мучаешь его. Вот если ты сидишь - ты ж не дрыгаешь ногами, как буд-то идешь, тебе это ни к чему, когда ты сидишь- твои ноги в покое, трудится твоя спина и попа, так оставь же и ум в покое, пользуйся им, когда он тебе нужен в качестве помощника, в остальное время "сверни его в трубочку" и оставь в покое и он оставит в покое тебя.
А что касается понимания, то сколько бы ни старались ученые и умники всех времен и народов понять умом тайну бытия, жизни, понять истину - нифига у них не получилось и не получится! Орган не тот для такого понимания. Вот ты спрашиваешь - чем я пойму с пустой головой? А когда ты влюбляешься - (если влюбляешься), ты чем понимаешь, что любишь - мозгами? А может чем другим, более тонким? Чем ты поймешь красоту сирени? чем восхитишься снегу, листопаду, чем насладишься стихами? Чем обратишься ты к Богу с благодарностью за то, что тебе все еще позволено видеть и чувствовать красоту божественного мира?! Неужели мозгами?!
 
02 03 2007, 21:50 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Kathrin, не надо обобщать... никто не говорит про всех... читай внимательней, без раздражения, больше и лучше увидишь...
 
02 03 2007, 21:55 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

BETERINKA,

Очень доволен привет Прекрастная!!! Ангел

Цитата:
Ты никак не поймешь, что мозг, это только лишь один из органов человеческого тела, может быть самый совершенный, но тем не менее... не следует придавать ему столько значения, право, он того не стоит. Мало того, он портит тебе жизнь, но ИМ, мозгом, ты это о НЕМ не поймешь!

однако точно!!! Очень доволен дааалеко пойдёш если уже мозги для тебя не авторитет Подмигиваю
Что касаеться твоего одиночества. То может быть несколько причин. Одна комплексы и раздутое эго, что мне кажеться к тебе всётаки не относиться. Другое...возможно ты поднялась над чувственной любовью, приблизилась к своему высшему "Я" в котором находиться твой истинный возлюбленный, ну и довольна с ним. Возможно у тебя так. Улыбаюсь
 
02 03 2007, 22:04 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

видится, что некое недопонимание (выражающееся в прениях) возникло в теме потому, что захотелось вопрошающим собеседникам ОБОЗНАЧИТЬ, что же случилось с Ветеринкой, так сказать расставить точки над i....ну и прогнозы свои построить...
а зачем? ну радостен человек, ну фонтанирует словоописаниями..и что? пусть поБУДЕТ...
расслабьтесь...это её дело... и только..

Цитата:
иначе из вас не сочилось бы столько злости)

это не злость...а любознательность...бывает дети крылышки мухам отрывают, чтобы только понять, крепко ли держатся..
процесс познавания.. это безотносительно, обобщение по сайту...

"Мудрецы говорят о четырех фазах отношения к вещам. Любой человек
проходит обычно все четыре фазы, сталкиваясь в процессе эволюции с
каким-то явлением, а вот время, которое занимает каждая фаза может
быть довольно различным.
_Фазы_такие:_1._Незнание._2._Неприятие._3. Постепенное приятие,_
_заканчивающееся_"балдежом"._4._Отработанность,_безразличие,_управлен-
ие.
Отработанность_ характерна тем, что человек наигрался во что-то,
насытился, познал _обе_стороны_медали_ и стал безразлично, спокойно
относиться к явлению. Он уже может управлять процессом, то давая ему
возникнуть, то прекращая его без сожаления, то усиливая концентрацию
на нем, то ослабляя - он пользуется этим по необходимости в жизни.
Например, у многих взрослых отработана игра в куклы, солдатики, в
другие игрушки. Это их больше не интересует, они живут другими вещами
- играют в мерседесы, но если у них родился ребенок, то они вспоминают
свои детские игры и часто с увлечением присоединяются к малышам, чтобы
доставить им радость и научить своим навыкам игры. Это и есть умение
использовать что-то, когда возникает необходимость.
Человек обычно не возвращается назад в своей эволюции, его
сознание, однажды расширившись на какую-то величину, уже не может
стать снова узким. "
 
02 03 2007, 22:38 URL сообщения
MaxWin
Постоянный участник
Сообщения: 578
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +26

BETERINKA, вы наверное уже и не замечаете, как гуляют сами по себе Ваши чувства. Что и закономерно. Чувства, надо уметь контролировать. Хотя позиция животного или растения, не самая удачная жизненная позиция для человека. Но это Ваш выбор. И это тоже путь. Только не стоит недооценивать, ментальное восприятия. Очень доволен Тем более, что Вы пока не понимаете, что это такое. Очень доволен
 
02 03 2007, 22:56 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

BETERINKA

Цитата:
Kathrin, не надо обобщать... никто не говорит про всех... читай внимательней, без раздражения, больше и лучше увидишь...


Цитата:
конечно, они знают... и ты знаешь... но вы боитесь это признать, вы боитесь выйти из своей "зоны комфорта", пусть там вам гадко (иначе из вас не сочилось бы столько злости), но все же это известная привычная зона, по крайней мере, вы уже знаете все свои несчастья в ней, вы привыкли к ним, вы сроднились с ними, притерпелись, а что там за...? может еще хуже, вы боитесь рискнуть, вы держитесь за привычное болото, мало того, не хотите, чтобы и другие смели выйти за... так и тянете их обратно, называя глупыми, идиотами, юродивыми... Так было всегда и так будет всегда, но, к счастью, не вы правите бал и не за вами истина...


Это твои слова?
Тут только "вы" везде
Что касается выделенного, то другие - ты не конкретизировала злые они аль нет.

Если охватить этот топик целиком можно сделать вывод, что эти другие - "другие злые"

Цитата:
Kathrin, не надо обобщать... никто не говорит про всех... читай внимательней, без раздражения, больше и лучше увидишь...


Не надо перекладывать свое раздражение на мое сообщение тебе, прошу! Хотя что я? я ведь и не подумала, что эта твоя реальность(где все злые). Буду общаться тогда с тобой на языке воспринимаемой тобой реальности, а не той что в зоне игнорирования.
Тебе ведь злости надо от людей, непонимания? Вот ты и видишь это вокруг, да около.
А с другой стороны это ведь ГОРДЫНЯ - все плохие- я хороший. Ну хорошие еще те, кто подпитывают твое ЭГО, а не указывают на твои "слабые места" ?
 
02 03 2007, 23:08 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

biogipnoz

Вот она мудрость человеческая!
Вот наиграюсь я в "тыкание на кнопочки" глубинно.- Само отлетит. А че щас париться? Значит надо мне это на определенном этапе моего развития.
 
02 03 2007, 23:17 Отзывы :: URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Kathrin, а вот не поленюсь объяснить тебе еще раз! Давай начнем с самого начала.
Ветеrinka в ответ на слова Kathrin: "Beterinka,здравствуй! Анахатно рассказываешь! Но вот почему только везде "МЫ"? Если это твои открытия. Правда ведь?"
писала:То, - о чем я рассказываю - не мои открытия, а то, что везде "мы", так путь у нас один, мы отличаемся только тем, что кто-то начал его раньше, кто-то продвигается быстрее, а кто-то ищет отговорки (типа - глупости все это), чтобы не двигаться вообще. Но рано или поздно все равно придется... [/quote]
Где же ты увидела ВСЕХ злых? Я ж говорю, читай внимательней - увидишь больше!
 
02 03 2007, 23:37 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Kathrin,

Цитата:
Значит надо мне это на определенном этапе моего развития.

да, это то верно. Когда ребёнок думает что ему надо потрогать огонь чтобы понять он ещё не знает что такое боль. Возможно если бы он знал, он бы не за что не совал в него руку. Но к сожелению пока он не обожгёться по настоящему, он не слушает своих родителей. И всётаки иногда можно понимать и без того чтобы платить за свою глупость.
 
03 03 2007, 00:00 URL сообщения
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Lotus777, пи ри ветик!
Цитата:
Что касаеться твоего одиночества. То может быть несколько причин. Одна комплексы и раздутое эго, что мне кажеться к тебе всётаки не относиться. Другое...возможно ты поднялась над чувственной любовью, приблизилась к своему высшему "Я" в котором находиться твой истинный возлюбленный, ну и довольна с ним. Возможно у тебя так.

Понимаешь, какая штука получается! Вот когда я страдала "комплексамы и раздутым эго" от меня и сбежал мой любимый, как бы я не пыталась его удержать, упросить, устрашить, устыдить, и прочее прочее... А когда, находясь в одиночестве почти год я осознала, что была не права...(уже писала об этом подробно в начале темы), что он - не моя собственность и я не имею никакого права диктовать ему как, где и с кем ему жить, - вообщем отпустила ... И тогда почувствовала такую легкость, такое освобождение, будто бы избавилась от огромной непосильной тяжести....
ну так вот к чему я все это... 23 февраля, вдруг, совершенно неожиданно он вернулся с цветами и тортом... и было все легко, без напряга, как-будто бы мы и не расставались... Но все-таки, все по-другому. Я знаю, что уйдет ли он снова, останется ли со мной, - не так уж и важно... Останется хорошо, не останется - тоже неплохо! пожелаю счастья ... Вот такие метаморфозы, Lotus777! и-н-т-е-р-е-с-н-е-н-ь-к-о!
 
03 03 2007, 00:02 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

BETERINKA,

очень рад что ты прошла через это Браво!

Эго это корень из которого ростут все страдание человеческие. Других причин просто нет. И когда умирает эго, даже чуть чуть начинает сочиться свет Бога который оно закрывало. А что приносит с собой Свет Бога? во первых свободу, во вторых любовь, в третьих счастье..... Очень рад что ты нашла в себе силы побороть часть своего эга вместо того чтобы озлобиться ещё больше и раздуть его ещё шире. Я тебя прекрастно понимаю и твой урок я тоже проходил, а сейчас коекто проходит этот урок у меня на глазах. Он сейчас находиться как раз в самой его пиковой фазе. Незнаю оторвёться ли он от этой гадости или всётаки прижмёт её опять к груди. Упс... Посмотрим. Улыбаюсь

В любом случае желаю тебе счастья, света и любви!!! Ангел
 
03 03 2007, 00:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100