Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анд Рей. Основная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Анд Рей. Основная работа

Анд Рей: информация об участнике

Анд Рей, Россия, Чебоксары, 24 года

По твоей классификации, Lotos, я в состоянии осознания Второй истины (понимаю, что есть настоящая и ложная духовность). Хотя временами бывают, что и говорить, прорубы.) Недавно вот еду в маршрутке, за окнами слякоть, желудок болит, а мне вдруг стало так хорошо и так тепло и еще ощущение, что ты не часть какого-то целого, а ЦЕЛОЕ само. Жаль, что оно продлилось не долго.

Ощущаю постоянный разрыв между тем, чем занимаюсь и тем, чего хочу. С какого-то времени он стал увеличиваться. Я должен принять одно непростое решение, но не вижу пока, как выразить его в действии.

Так что с мотивацией все просто - "хочется сделать шаг"...

Время участия в тренинге - пока буду чувствовать необходимость. Пока не пойму: что-то изменилось.
 
19 02 2007, 22:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Анд Рей! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Удалось ли тебе принять твое непростое решение? Если все еще нет, то почему? Что мешает?
2) Почему происходит разрыв между тем, что есть и тем, чего хочется? В какой именно момент возникает этот разрыв?
 
19 02 2007, 22:35 URL сообщения
Анд Рей
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Удалось ли тебе принять твое непростое решение? Если все еще нет, то почему? Что мешает?


В нем просто отпала необходимость. Я понял, что нет никакого "решения", после которого все должно измениться. То есть оно есть, но это решение, которое будет длиться вместе со мной, которое я не буду отличать от себя. Оно, собственно, уже происходит. Назовем его условно решением жить.

Цитата:
2) Почему происходит разрыв между тем, что есть и тем, чего хочется? В какой именно момент возникает этот разрыв?


А как только я понял, что нет никакого решения как объекта ожидания, который существует вне меня, этот разрыв начал исчезать. Господи, до чего же все просто, если вдуматься.)

Мешает же только одно - отсутствие сосредоточенности. Тогда я словно бы отделяюсь от себя и тут же вновь возникает и "решение" и "разрыв". А как ее добиться? Тут начинается самое интересное: пытаясь соредоточиться, специально концентрируясь на этом, через какое-то время всегда добиваешься противоположного результата. Причина все та же. Ты отделяешь эту сосредоточенность от себя и старательно пытаешься ее поймать. А она в тебе. И вообще это не сосредоточенность, я неправильно сказал. Скорее, это неотделенность от жизни, слитость с ней, но слитость все видящая и сознающая. А говоря обыденным языком, это просто кайф. Впрочем, словами это трудно передать - начинаются тавтологии, вроде "движение котороое движется потому что движется итп"

Довольно неясное рассуждение и я бы не пустился в эту сомнительную авантюру, если бы сам не испытывал подобного. А наиболее ясно я чувствую это, когда пишу стихи. Впрочем, это лишь пример. Кто-то же(но таких людей, увы, очень немного, я знаю лишь нескольких) испытывает подобное ощущение почти постоянно. И я им по-хорошему завидую:)
 
22 02 2007, 14:15 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Анд Рей! Какая разница между сосредоточением и внимательностью?
 
25 02 2007, 20:47 URL сообщения
Анд Рей
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Сосредоточение - здесь важен момент усилия, это процесс. А внимательность - результат этого процесса. По-моему, так.

Эх, где моя сосредоточенность, где моя внимательность? Досада, блин Стыдно Улыбаюсь
 
26 02 2007, 17:18 URL сообщения
Рио
Участник
Сообщения: 35
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Ответь, пожалуйста, на этот вопрос:
Цитата:
Эх, где моя сосредоточенность, где моя внимательность?
 
28 02 2007, 19:25 URL сообщения
Анд Рей
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Ответь, пожалуйста, на этот вопрос:
Цитата:
Эх, где моя сосредоточенность, где моя внимательность?




Они появляются тогда, когда их нет (в моем сознании). Если я пытаюсь их поймать, а тем более вызвать, то добиваюсь противоположного результата.

Иными словами, в основе моего вопроса лежит ошибка, изначально не позволяющая на него ответить. По крайней мере, словами.
 
02 03 2007, 17:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100