Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мне хорошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 182, 183, 184, 185, 186  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BETERINKA
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +30

Егор Непомнящий, знаешь, что интересно? С самого детства я вижу людей в цвете! Я думала, что все так видят, но когда чуть повзрослела- поняла, что это не так. Здесь на форуме много, очень много золотистых, нежно нежно огоньковых, ярко ярко желтых людей и их большинство. Но много здесь одноцветных - от темно темно фиолетового - до пронзительно черного цвета, - безрадостных, холодных цветов люди. Я сразу чувствую даже по нику, еще не прочитав сообщение-что за человек написал, и каково содержание поста. А ты - как золотистое летнее солнышко (только Nataris еще здесь, из встреченных мною людей такого-же цвета).
Цитата:
Вот ты счастлива, ты полна. Ты - развиваешься дальше, учишься чему то ? Что с тобой происходит ?
Как ты дальше - видишь чувствуешь, куда тебя ведет ? Твое сегодняшнее состояние - как оно способствует - не способствует твоему дальнейшему развитию, просто жизни ?

Я пребываю в состоянии - Я ДОМА - лучше не скажешь. Я ощущаю, что закончилась моя неудовлетворенность, мне хорошо и комфортно так как есть, я открыта и для всего, что будет! Каджый день я просыпаюсь в приятном ожидании нового, ведь ничего никогда не повторяется! Все по-другому, все удивительно по-другому! Однажды я шла на работу и настолько наслаждалась дорогой, снегом, ветром, своей способностью двигаться невесомо, почти лететь! Это все было так удивительно, что я не узнала дороги, по которой хожу уже десять лет! Поскрипывание снега- это ж нежнейшая музыка! А воздух! Можно остановиться и просто дышать! Весь мир через дыхание входит в тебя! Мир во мне, я в нем! Мы - одно! Бог во мне, я в нем! Мы - одно! В такие минуты - есть только МИР, я сливаюсь с ним и исчезаю сама! И тогда вихрь радости, счастья, легкости захлестывает тебя с головы до ног, ты летишь, ты смеешься от того, что ты просто ЕСТЬ! Ничего не может быть полнее ЭТОГО ощущения Я-ЕСТЬ! Легкость, невесомость, полет! Я ощущаю столько энергии! Хочется закричать на весь мир: ЛЮДИ! НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ ХМУРЫЕ И НЕСЧАСТЛИВЫЕ! ПОДХОДИТЕ КО МНЕ! БЕРИТЕ У МЕНЯ! БЕРИТЕ ЧЕРЕЗ МЕНЯ! У МЕНЯ ВСЕГО ТАК МНОГО! Самое интересное, что это состояние никогда не уходит, вообще никогда! Я иду и улыбаюсь, еду у автобусе и улыбаюсь, я работаю и улыбаюсь всем, всему! Тихая радость всегда со мной, другого состояния больше нет!
Ты спрашиваешь, куда я иду дальше? отвечу так:- Я ПРОСТО ИДУ! У меня нет пункта назначения, я не стремлюсь куда-то прийти, чего-то достичь! Мне потрясающе хорошо там, где я ЕСТЬ! Нет состояния и места лучше, чем то, где я сейчас!
 
26 02 2007, 21:21 Отзывы :: URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

а и возьму, раз тебе так хорошо
где ты?
 
26 02 2007, 23:34 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

BETERINKA,
Цитата:
Нафиг были посланы проповедники, а не просветленные!

а просветлнные ничего не проповедуют? молча прутся от собственной просветленности? или у тебя есть какие-то критерии отбора? т.е., например, смотришь на двух проповедников - и думашь - вот это - козел, нафик его, а вот этот - милашка и обояшка, буду его слушать и просветляться...
[quote]Если ты немного знаком с историей, ты должен знать что в мире существуют тысячи религий и проповедники каждой из них (ну или пусть основных из них) тянут тебя в свою сторону, ублажая и устрашая именно своим богом, обещая свой рай, запугивая своим адом, где тут человеку разобраться, которое из направлений - истинное, в какую сторону податься?![/
quote]
да, немного с историей я знаком
про тысячи религий мне, разумеется, ничего не известно, но кое-какая статистика мне известна
Самой большой, но не доминирующей религией является Христианство (33.0 % общего населения).
Пятая часть населения Земли исповедует Ислам (19.6 % населения Земли).
13.4 % исповедуют Индуизм.
6.4 % Китайская этническая религия [Ch-folk].
5.9 % Буддисты.
3.6 % Этнические религии.
1.7 % Новые азиатские религии.
Менее одного процента составляют следующие малые религиозные группы
Сикхисты (Sikhs) – 23 млн. человек, ок. 0.3 %.
Иудаисты – 14 млн. человек, ок. 0.2 %.
Бахаисты – 7 млн. человек, ок. 0.1 %.
Кеннет Коупленд, которого я привел для примера - христианин. Подавляющее большинство телепроповедников придерживаются так же христианства. Таким образом, вся эта каша замыкается на христианство, и "тысячи религий" и их устрашающими проповедниками из этой обоймы выпадают. Так что кто и кого рвет на тысячи частей и какими адами пугает, мне по-прежнему не ясно.
Цитата:
Все "поют" сладко и убедительно, и если ты не умешь мыслить хоть сколько-нибудь критически - то, как теленок, пойдешь за одним или за другим, или за тысячным из пастухов-проповедников. Ну так разве тебя не рвут на части?

ну пойдешь ты за одним или за другим, о каком "разрывании на части " ты вообще говоришь? Если кто-то попадает в секту, особенно - в христианскую, то пиши пропало. Уже никого никуда рвать не нужно. Но нет, тебе эта метафора чем-то запала в душу..
Цитата:
Просветленный же говорит: никуда идти не надо, ни за кем идти не надо!

ба! вместо шила тебе дают мыло, а ты и рада ^_^
Цитата:
Иисус сказал однажды: Я ЕСТЬ ИСТИНА! Недалекий человек увидит только Я, человек же с пониманием увидит: Я ЕСТЬ и в этом ИСТИНА! И я говорю - Я ЕСТЬ, Я СУЩЕСТВУЮ! НЕ я-личность, а Я-БЫТИЕ, Я-ЕСТЬНОСТЬ! И в этом ЕДИНСТВЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, связь с Богом, со всем СУЩИМ, и с тобой Bahamut! Поди, попробуй раздели нераздельное! Поди попробуй выскочи из реальности, поди попробуй ощути себя отделенным! В этом-то и ответ! Расслабься, просто БУДЬ! Не парься! Все уже есть, как ЕСТЬ, и все уже ХОРОШО, как ЕСТЬ! И еще раз скажу Я-ЕСТЬ! Ничего другого НЕТ!

о как тебя Иисус вставил..
только сначала ты пишешь:
Цитата:
"СТАНЬ СОБСТВЕННЫМ СВЕТОМ, НИКОГДА НЕ СЛЕДУЙ ЗА ДРУГИМИ"!

и тут же Иисуса цитируешь..
хотя да, он же ничего не проповедовал, верно? он никого ничему не учил, так? заповедей никаких не давал?
Цитата:
И еще раз скажу Я-ЕСТЬ!

о, это не надолго, уверяю ^_^
Цитата:
А "жую я здесь эту жвачку" именно для тебя! Вот ты такой злой на всех, на весь мир, ты не любишь людей, тебе очень плохо.

мне плохо? хм.. ^_^
Цитата:
Вспомни Иисуса (подставь другую щеку), вспомни Будду

да нафик их! забыла? никогда не следуй за другими! ^_^
 
27 02 2007, 15:29 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Bahamut,
Цитата:
Расслабься, просто БУДЬ! Не парься!

присоединяюсь! Подмигиваю
 
27 02 2007, 17:23 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

BETERINKA,

Почитал тебя, да ведь тут не только я с самого начал топика на тебя так среагировал..

Я тебя тоже так вижу. Я не вижу в свете, несколько по иному, но я как бы яснознанием тебя практически также осознаю. То же спокойно-радостное свечение не потому что, а изнутри..

Согласен с тобой в видении многих людей на форуме, я тоже многих так "ясноосознаю"

И тоже практически с первого же сообщения.

Цитата:
Я пребываю в состоянии - Я ДОМА - лучше не скажешь. Я ощущаю, что закончилась моя неудовлетворенность, мне хорошо и комфортно так как есть, я открыта и для всего, что будет! Каджый день я просыпаюсь в приятном ожидании нового, ведь ничего никогда не повторяется! Все по-другому, все удивительно по-другому! Однажды я шла на работу и настолько наслаждалась дорогой, снегом, ветром, своей способностью двигаться невесомо, почти лететь! Это все было так удивительно, что я не узнала дороги, по которой хожу уже десять лет! Поскрипывание снега- это ж нежнейшая музыка! А воздух! Можно остановиться и просто дышать! Весь мир через дыхание входит в тебя! Мир во мне, я в нем! Мы - одно! Бог во мне, я в нем! Мы - одно! В такие минуты - есть только МИР, я сливаюсь с ним и исчезаю сама! И тогда вихрь радости, счастья, легкости захлестывает тебя с головы до ног, ты летишь, ты смеешься от того, что ты просто ЕСТЬ! Ничего не может быть полнее ЭТОГО ощущения Я-ЕСТЬ! Легкость, невесомость, полет! Я ощущаю столько энергии!


А я тут писал ранее - что я физически, тело вспомнило, начал совсем как ребенок грудничок -потягушечки делать.
Самое смешное - именно так, само тело все вспомнило ! У нас с женой двое - я то себя не помню, но со своими двумя проходил это.

Когда ребенка грудничка погладишь сверху вниз, вдоль тела - а он так сладко вытяяягивается !!!

Так сладок сладко ! Я, когда это со мной происходящее осознал - вообще просто здорово было !

А недавно тут к партнерам шел по делам, мороз, все сияет, деревья заиндевевшие, солнце,
Восторг такой что дух захватывает..

В автобус захожу - даже неудобно, люди все озабоченные, тревожные - разные..

А я - обалденное состояние полета !! И света !

И состояние - Я дома, то есть состояние что все, никуда специально идти не надо, что то искать, вопросы какие то

Состояние полноты, слияния. Так и есть.

Удачи тебе, и не слишком отдавай тут энергии народу, который просто домогается тебя, пытается достать, разоблачить и т.д...
Ибо им не до Света, не до слияния..

Вот они и пытаются сделать непонятные вещи - нет что бы тянутся к ним...
Принизить их как то, приземлить, очернить - ну что бы было как у всех, что бы как все и т.д.

И на определенной стадии человеческого развития - это вещи, безусловно достойные сожаления, но пока объективно существующие.

Я тут практически не писал о своем состоянии - но вот тебе и не надо ничего рассказывать, ибо ты сама прекрасно все увидела.

Рад за тебя, рад за то, что еще одним светлым, счастливым человеком стало поболее на Земле..
 
28 02 2007, 00:05 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Берегитесь лжепророков в овечьих шкурах приходящих...
 
28 02 2007, 00:27 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

хочу чтоб у меня было как у всех просветленных! егор, не приземляй бетеринкины "берите"
 
28 02 2007, 01:22 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

BETERINKA,

Цитата:
Мне хорошо одной и очень хочется, чтобы и другие поняли, что внутреннее состояние - ХОРОШО - никак не зависит от внешних обстоятельств.


Ты знаешь, я кому то тут уже пытался пояснить эти вещи.
И даже в пример приводил, советовал - Погляди мол на фото Лотоса на Аватарке.

Он там улыбается - не оттого что, и не потому что...
А вот он сначала так улыбается изнутри, а все - "оттого что" , "потому что" - они потом уже возникают..

И улыбка внутренняя, которая и внешне видна через свет, исходящий от человека
- она Действительно вообще ни от чего внешнего не зависит

---

Есть такое совсем коротенькое у Норбекова в книжечке суфийских притч

Два человека, сидевшие в тюремной камере.
Один, глядя на тюремное окно - видел лишь решетку.. Второй - видел луну и звезды...

Самое интересное здесь то, что это правда.

В библиотеке Лотоса есть работа (ы) психолога в духе Ассоджиоли

О нем есть воспоминания, - что пребывая в фашистких застенках, он превратил свою камеру в пещеру отшельника.
И занимался медитацией и прочими вещами которые его интересовали.

Реально, физически пребывая в тюрьме - человек был все же свободным...
 
28 02 2007, 09:50 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

там был и третий, он видел, что [b[за[/b] решеткой луна, а звезды между прутьев
 
28 02 2007, 10:19 Отзывы :: URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

вот парадокс - т.н. "просветление" умного делает умнее, а глупца - глупее ^_^
не об этом ли известный афоризм - если у тебя есть посох, я дам тебе посох, если у тебя нет посоха, я заберу твой посох
lanselot, ты редко ошибаешься, но увы, сейчас ты ошиблась - лжепророк, о котором ты говоришь, ходит в шкуре осла, но самое смешное, что под шкурой осла - все тот же осел
biogipnoz,
Цитата:
присоединяюсь!

о женщина "неограниченного восточного безумия", твои рекомендации для меня очень важны! ^_^
 
28 02 2007, 11:39 URL сообщения
tosol
Активный участник
Сообщения: 1789
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +36/–3

про посох это о том что остается у дающего или было у берущего
 
28 02 2007, 12:08 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

BETERINKA, каким цветом ты меня видишь?
Естественно без анализа постов.
 
28 02 2007, 12:59 URL сообщения
Злата
Активный участник
Сообщения: 8727
Темы: 14
Откуда: Ростов-на Дону
Профиль ЛС

Карма: +147/–56

Цитата:
лжепророк, о котором ты говоришь, ходит в шкуре осла, но самое смешное, что под шкурой осла - все тот же осел

Где вы шкуру осла узрели? Там шкура мудрого Змия. А под шкурой да, там осел. Очень доволен
 
28 02 2007, 13:41 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Цитата:
вот парадокс - т.н. "просветление" умного делает умнее, а глупца - глупее
И кто же вывел этот парадокс?
 
28 02 2007, 14:11 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Злата,
Цитата:
Где вы шкуру осла узрели? Там шкура мудрого Змия

да полноте, на него она бы и не налезла, с его-то ушами.. ^_^
впрочем, у женщин особый взгляд на мир и на предметы в мире, и "цветовые галлюцинации" топикстартера - наглядное тому подтверждение
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
И кто же вывел этот парадокс?

натурально я и вывел
 
28 02 2007, 15:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100