Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Клодель. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ван Дим,
Цитата:
А как ты ему поможешь?

Это зависит от конкретной ситуации: горячего чаю с бутербродом подам. Одежду может вынесу, одеяло, чтоб не замерз. Может, медикаменты какие.
Цитата:
Ну... первый вопрос, это вообще фигня. Что тебе до людей? Какая тебе разница, какими они рождаются?

Большая разница. Вот муж мой - добрейший человек! он такой с рождения? И как мне этому научиться?
А вот дети мои: старший - похож на меня, слишком критичен к людям. Младший - добряк. Это что, с рождения? Или я их так воспитываю?
Цитата:
Ты, сама-то, какой родилась? И чего это тебя "злость просто душит"? Ты злая, да?

Я может быть и добрая, но "до поры до времени". Могу быть злой. Очень.
Цитата:
А в чем ты зависишь от чужого мнения? Какие ты знаешь чужие мнения о себе?

Все меня знают, как сильного, успешного, яркого человека, который не знает проблем и преград.
А на самом деле я могу быть совершенно другой. Слабой и беззащитной. И такой меня знает только муж.
Еще некоторые думают, что я мудрая и бегут за помощью и советом, и невдомек им, что я совершенная дура и помощь мне самой нужна. Но знать им это совершенно не обязательно. Бе-еее!
Цитата:
Ну а твои вопросы к Ошо, сама понимаешь... опоздали.
А я надеялась, ты вот возьмешь и все мне объяснишь. Очень доволен
Ничего, мне даже весело. А пишу вроде о грустном.
 
13 02 2007, 16:35 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Клодель. Очень доволен

Цитата:
Это зависит от конкретной ситуации...


Ага. Ну, если от конкретной ситуации, тогда раскажи как ты этим противным бомжам помогала. Пару случаев. И, почему, кстати "один раз"? Тебе что, чаю горячего жалко что-ли?

Цитата:
Большая разница. Вот муж мой - добрейший человек! он такой с рождения? И как мне этому научиться?
А вот дети мои: старший - похож на меня, слишком критичен к людям. Младший - добряк. Это что, с рождения? Или я их так воспитываю?


Ну не вижу разницы, хоть убей! Улыбаюсь
Муж, дети, это понятно. Но они же уже такие. Сейчас-то тебе что в том, "с рождения, или не с рождения"? Или ты ещё одного ребенка хочешь родить?

Цитата:
Я может быть и добрая, но "до поры до времени". Могу быть злой. Очень.


А как у тебя так получается?

Цитата:
Все меня знают, как сильного, успешного, яркого человека, который не знает проблем и преград.
А на самом деле я могу быть совершенно другой. Слабой и беззащитной. И такой меня знает только муж.
Еще некоторые думают, что я мудрая и бегут за помощью и советом, и невдомек им, что я совершенная дура и помощь мне самой нужна. Но знать им это совершенно не обязательно.


Ну ничего себе!.. Очень доволен Ежели ты не хочешь зависеть от таких мнений... то что тебе надо-то?

А чего молчишь о мнениях тех, кто с удовольствием написал бы на твоей могильной плите - "сволочь"?
 
13 02 2007, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Автор Сообщение
Ван Дим
Да, в общем я не только бомжам помогала и не один раз. У меня есть подшефный Дом ребенка, которому я уже много лет помогаю. Две бабульки в подъезде, которым я тоже давно помогаю.
А вот с бомжами. Был случай, пожалела девчонку (сидела на снегу плакала), привела ее домой, напоила, накормила, денег на дорогу дала, а потом не знала, как от нее избавиться. Еэеэее-еееееэее
Вот бывают такие беспутные люди.
У меня брат такой и сестра родная. Брат - нарожал 4 детей, нигде не работает, жена - тоже.
Пьют. Их семью содержу я. Вернее, теперь уже мой муж. Просто детей жалко. А брата я убила бы.
Сестра - примерно такая же. Хотя ей всего 21 год. Успела уже кучу дури натворить.
Вот с ними я и злая. Я могу помогать им, а потом, вдруг узнаю, что они просто врали, дурили, пользовались мной и совершенно не хотят сами что-то делать. И не дай Бог, попросить их о помощи - не дождешься. Вот тогда я злая. Я злюсь ужасно! Я ругаюсь! Я могу даже побить!
И я просто "перекрываю кислород". Я просто перестаю общаться с ними и, соответственно, помогать. (ну, злая я после этого или добрая?)
Ну, а тех, кто бы написал, что я сволочь... Я таких не знаю.
Надеюсь, таких нет.
Сволочью я быть не могу - я болею от этого Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2007, 17:25 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ван Дим,
Цитата:
Ну ничего себе!.. Ежели ты не хочешь зависеть от таких мнений... то что тебе надо-то?


Так я ж боюсь, узнаю обо мне правду.... и разочаруются. Очень доволен

Нет, правда, мне очень важно, чтобы люди меня уважали и любили.
 
13 02 2007, 17:28 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ceridwen,
Общалась к сожалению.
Цитата:
Почему ты решила, что они относятся к себе как к мусору?

А чем еще можно объяснить это? В слабость человеческую я не верю. Сама выпутывалась из таких жизненных ситуаций, что не дай Бог!
Цитата:
Ты точно знаешь, что жизнь дана всего одна?

Так как доказательств обратного я не имею, считаю эту жизнь нужно прожить красиво, ярко, с удовольствием. А какое удовольствие валяться в грязном подъезде?
Цитата:
В чем здесь заключается преступление против себя и человечества?

Грязь, наркотики, лень, алкоголь, безответственность, распущенность!
 
13 02 2007, 17:33 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Клодель. Улыбаюсь

Цитата:
Да, в общем я не только бомжам помогала и не один раз. У меня есть подшефный Дом ребенка, которому я уже много лет помогаю. Две бабульки в подъезде, которым я тоже давно помогаю.


Вот умничка какая! Очень доволен Молодец.

Цитата:
А вот с бомжами. Был случай, пожалела девчонку (сидела на снегу плакала), привела ее домой, напоила, накормила, денег на дорогу дала, а потом не знала, как от нее избавиться.

Цитата:
У меня брат такой и сестра родная. Брат - нарожал 4 детей, нигде не работает, жена - тоже.
Пьют. Их семью содержу я.Вернее, теперь уже мой муж. Просто детей жалко. А брата я убила бы.

Цитата:
Сестра - примерно такая же. Хотя ей всего 21 год. Успела уже кучу дури натворить.


Цитата:
Я могу помогать им, а потом, вдруг узнаю, что они просто врали, дурили, пользовались мной и совершенно не хотят сами что-то делать. И не дай Бог, попросить их о помощи - не дождешься.


Ясно. Я так понимаю, что вот это твоё "преступление против себя и человечества" о том, что это преступление против тебя и твоих племянников?

Цитата:
Ну, а тех, кто бы написал, что я сволочь... Я таких не знаю.


Да они же и напишут. Потому, что ты им "перекрываешь кислород".

Цитата:
Сволочью я быть не могу - я болею от этого


Но ведь приходится, да? Так ты именно в этой своей ситуации хотела бы "научиться быть добрее, жить в согласии с собой", "разложить в своей голове по полочкам все свои знания и размышления", "научиться у вас гармонии и поделиться ею своими близкими"?
 
13 02 2007, 18:16 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ван Дим,

Цитата:
Но ведь приходится, да? Так ты именно в этой своей ситуации хотела бы "научиться быть добрее, жить в согласии с собой", "разложить в своей голове по полочкам все свои знания и размышления", "научиться у вас гармонии и поделиться ею своими близкими"?


какой ты внимательный, сразу же и раскусил?! Еэеэее-еееееэее Примерно так.


Цитата:
Вот умничка какая! Молодец.

Ну, это мы с тобой так думаем. А вот есть такие бизнес-тренеры, которые считают, что этого категорически делать нельзя, потому что распыляешь энергию, которую нужно тратить на развитие лидерского потенциала.
И, кстати, тебе я впервые призналась в благотворительности. Те, что будут писать надпись на надгробной плите об этом не знают. Я ж не для них это делаю. И не для детей, собственно, для себя.
Я с ними даже общаться не могу. Стыдно. За себя, за их предателей-родителей, за общество, за то, что они вынуждены зависеть от нас.
Цитата:
Ясно. Я так понимаю, что вот это твоё "преступление против себя и человечества" о том, что это преступление против тебя и твоих племянников?


Да брось ты, я ж от них совершенно не завишу. Мне жаль их, они ведь мои родственники. Жаль их детей.
Причем, какими дети вырастут - не известно, я ведь их не воспитываю. Вот решат так же, как их родители, "все нам должны".
А мой принцип: живи так, чтобы враги от зависти сдохли! Очень доволен
 
13 02 2007, 19:02 URL сообщения
Yana_ya
Постоянный участник
Сообщения: 132
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Клодель, привет!
Цитата:
А мой принцип: живи так, чтобы враги от зависти сдохли!

У тебя много врагов? А если они все возьмут и сдохнут? Улыбаюсь
 
13 02 2007, 19:36 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Yana_ya, Привет!

С удовольствием читаю твою страничку. Очень рада за тебя. Улыбаюсь

А врагов у меня нет. Это слова из песни. Но если ты живешь хорошо, друзья порадуются, а враги пусть от зависти сдохнут. Еэеэее-еееееэее
Кстати, когда я столкнулась с реальной завистью - ужаснулась, что она с людьми делает.
Мне чувство зависти вообще не присуще. Для меня зависть - это толчок к действию, это стимул двигаться.
наверное, не зависть все же, а восхищение!

А завистники? Зачем же им умирать?

Пусть живут, что ты!
 
13 02 2007, 21:04 URL сообщения
Ван Дим
Наблюдательный чертяка
Сообщения: 596
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22/–2

Приветик, Клодель. Улыбаюсь

Цитата:
Примерно так.


Ок. Ну, что же. Начала свой Тренинг ты красиво. Очень доволен

Итак, твои рабочии вопросы:

"Научиться быть добрее, жить в согласии с собой".
"Разложить в своей голове по полочкам все свои знания и размышления".
"Научиться у вас гармонии и поделиться ею своими близкими".

Что касается первого вопроса - не советую. Утонешь в болтовне. Тем более, если как ты говорила: "В слабость человеческую я не верю". А это, как раз тема для слабеньких. Вот что мне действительно интересно, это как ты будешь раскладывать "в своей голове по полочкам все свои знания и размышления". Тут, возможны интересные ходы (учитывая всё твоё лучшее). Третий вопрос не совсем мне понятен, после твоего - "Мне кажется гармония с собой наступит тогда, когда совесть чиста, спокойна. Чисты твои помыслы". В чем тут у тебя проблема? С совестью? С помыслами? Не вижу.

Работай. Я с большим удовольствием буду читать твою ветку. Ангел

Да, кстати. Ты не представляешь, как я рад что ты не упоминаешь ничего "божественного". Очень доволен
Хоть у тебя на ветке не будет этого маразма.

Успеха! Очень доволен
 
14 02 2007, 11:28 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ван Дим, привет!

Удивляешь, честное слово!

Цитата:
Ок. Ну, что же. Начала свой Тренинг ты красиво.

И радуешь, приятно, когда хвалят непонятно за что Еэеэее-еееееэее
Красиво начинают тренинги другие, я тут читаю чужие ветки, аж волосы на голове шевелятся Еэеэее-еееееэее

Цитата:
"Научиться быть добрее, жить в согласии с собой".

Ты хочешь сказать, это не проблема?
Что ты делаешь, когда перед тобой наглый болван и единственный способ убрать его с дороги - дать ему в репу?
А Ошо в это время пишет про "отражение". Я начинаю думать, может это я такая идиотка?
Нужны примеры? Очень доволен
 
14 02 2007, 11:50 URL сообщения
anpash
Постоянный участник
Сообщения: 338
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

Привет ещё раз, Клодель

Цитата:
Ситуация в нашем офисе поменялась так, что силы уходили на какие-то интриги, дурь, а работа моя мне всегда нравилась.


Интриги и дурь - это же совместные дела, зачем ты в этом участвовала? Это же был твой выбор. Тоже самое, как и обижаться, не принимать внешний мир, это тоже твой выбор. Как ты думаешь возможно ли в такой ситуации поступить по-другому?

Цитата:
Но мозг мой понимает, а сердце не хочет принимать.


А чем отличается внутреннее принятие от понимания мозгом? Тебе не кажется, что в этих способах заложены разные принципы;)

Цитата:
Завела собаку (лабрадор) и учусь у него принятию мира и людей (добрейший пес)


Как думаешь чем принципиально отличается восприятие собаки от твоего? Почему животные не делают зла, и почему тебе даны такие способности, зачем?

Цитата:
Злая в моем мире я! И вот с этим надо что-то делать.


А как ты злишься, попробуй осознать протекающие в тебе при этом процессы. И что они тебе дают?
Попробуй в следующий раз, когда соберешься на кого-нибудь разозлиться, остановиться на секунду, и сказать себе - "Вау я сейчас разозлюсь;)" И попробуй внутренне улыбнуться и расслабиться. Может тогда ты увидишь другие пути, кроме как злиться?

И ещё. Как ты понимаешь принятие мира и людей?
 
14 02 2007, 12:00 URL сообщения
Ceridwen
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +11/–1

Привет, Клодель. С Днем Святого Валентина! Улыбаюсь

Слушай, а раз ты общалась с бомжами, может расскажешь как они сами воспринимают свою жизнь? Нравится ли им такая жизнь, если нравится, то что им в ней нравится? А если нет, то хотят ли они что-то изменить? Мне самой как-то не приходилось с ними общаться вот и интересно стало. Улыбаюсь
 
14 02 2007, 13:06 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

anpash,
Цитата:
Интриги и дурь - это же совместные дела, зачем ты в этом участвовала?

Приезжают в наш город "Прекрасное далеко" умники из города "Нет предела наглости" и начинают учить, как вести бизнес, как развивать в себе лидерский потенциал и тд и тп. (шефу нашему ктой-то посоветовал)
Есть разумеется те, кому эта тема нравится, а есть, кто тему принимает, но с поправками. Я поборолась, поборолась, да и ушла. Ушли и другие. А фирму нашу эти умники и выкупили Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Цитата:
А чем отличается внутреннее принятие от понимания мозгом?

Вот на улице - мороз 30 градусов. Умом-то я понимаю, а выйду на улицу и... сердце принимать не хочет Очень доволен
Цитата:
Как думаешь чем принципиально отличается восприятие собаки от твоего?

Я не знаю, что в данном случае, может это от глупости собачьей? Он не делает зла.
Но вот давеча притащил мне на порог крысу. убил ведь, гад. А она тоже жить
хочет. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А как ты злишься, попробуй осознать протекающие в тебе при этом процессы. И что они тебе дают?

Злюсь? Вот мешает мне что-то, и я как конченная эгоистка, сделаю все так, как хочется мне. И если для этого надо будет разозлиться, я разозлюсь. Еще как!

Но ведь есть наверное другие способы управления людьми и ситуацией.
Конечно есть. Я ведь много лет руководила людьми и много от них добивалась (бить никого не приходилось)
Цитата:
"Вау я сейчас разозлюсь
Я попробую.

Вот допустим, нужно подписать бумажку у чиновника. И чиновник этот с наглой мордой требует взятки. Вот убила бы! И не могу я дать взятку. Потому что, гад он и все тут.
В таких случаях, с бумажкой на подпись идет мой муж. И говорит: они не виноваты, это система.
А я не могу так рассуждать. Вот как их принять, таких людей? или не принять, но жить рядом с ними?
 
14 02 2007, 13:15 URL сообщения
Клодель
Постоянный участник
Сообщения: 469
Темы: 0
Откуда: Прекрасное Далеко
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Ceridwen, привет.
Спасибо, тебя тоже с днем влюбленных!

Знаешь, их психология примитивна (на мой взгляд)
"Ну, так сложились обстоятельства", "Вот я им поверил, а они, гады меня кинули",
"государство куда смотрит?", "Богачи, буржуи во всем виноваты, если бы не они" и тд и тп.
Один все жаловался, что плотником хорошим был, а теперь вот работы нет.
Отвезла его к себе на стройку, одежду ему купила, постель предоставила, з/плату хорошую платить обещала, только пусть поможет мне баню достроить.
А он Еэеэее-еееееэее Начал воровать, продавать мои стройматериалы, пить. Возила его кодировать - без толку. В общем, не верю я в человеческую слабость.
Все это от лени.
 
14 02 2007, 13:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100