Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Остановка внутреннего диалога.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27
Остановка внутреннего диалога.

Вот Улыбаюсь в теме Думать вредно, промелькнуло предложение ,создать новую(а такая уж она новая) тему.Хотя как мне кажется на этом форуме нет ничего отдельного.Все связано друг с другом,все сплетается в целостное восприятия окружающего нас мира.
Остановка внутреннего диалога или по другому остановка мира подразумевает, внесение в мое обычное течение жизни диссонирующего элемента и если это получилось я получу непосредственное знание, которое приведет к видению.Это кратковременное состояние осознания в котором вожможно все.В нем нет сомнений,противоречий...Остановка в.д. и медитация это одно и тоже состояние.В котором мы теряем связь с обычным восприятием мира.Это состояние никоим образом несвязано с самовнушением.Человек кординально меняется в своем отношении с социумом.Он видит что его больше ничего несвязывает с ценностями которые ему навзывает прошлое описание мира... Улыбаюсь Ну вот как то так...для начала Улыбаюсь
 
12 05 2005, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Блин
Гость






Я во внутреннем диалоге ни чего дурного не вижу... если этот диалог - беседа друзей, беседа любящих голосов, музыка, песня - это же прекрасно.. но когда это склока, ругань - это клиника...
 
12 05 2005, 14:37 URL сообщения
brainless
Участник
Сообщения: 32
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +2

Тема жизненно важная. И самое главное - как?
 
12 05 2005, 14:44 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Блин, Улыбаюсь Я тебя поддерживаю в твоем высказывании.Ведь нам есче приходится общаться с обычным описанием мира.И этому в остановке в.д. помогает сталкинг и путь с сердцем. Улыбаюсь
 
12 05 2005, 14:45 URL сообщения
Блин
Гость






sowa, - "нам есче приходится общаться с обычным описанием мира.И этому в остановке в.д. помогает сталкинг и путь с сердцем"
Я не въехал в смысл написанного... как это - общаться с обычным описанием мира...
ты конечно умел в виду что то понятное.. но как то мне недоступно в таких словах..
во-первых как можно общаться с описанием (я подразумеваю что ты имел в виду, но могу заблуждаться)
во-вторых, какое оно - обычное.. описание мира..
и что такое сталкинг - психоанализ себя, чи шо?
 
12 05 2005, 14:53 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

brainless, Улыбаюсь
Цитата:
Тема жизненно важная. И самое главное - как?

У каждого свой способ,который он выработал с течением практик.Все зависит от наклонностей человека.А как.Так я и предлагаю разобраться с этим и мы будем друг другу помогать.
У меня спонтанно получалось останавливать в.д. раза два.И я неспроста написал что человек меняется.Ощютил на собственной шкуре.Занимаюсь я этим"хобби" с 96 г.И вот кривая вывезла меня сюда на форум.
 
12 05 2005, 14:56 URL сообщения
Гость






Традиционные вопросы : "Вы можете четко опиратся на свои внутренние процессы? Вы чувствуете эти внутренние процесы в себе так же четко как холод и тепло? Расскажите о них."

Помоему это интересно?
 
12 05 2005, 15:07 URL сообщения
Блин
Гость






Гость, кому рассказать?
 
12 05 2005, 15:10 URL сообщения
Гость






Расскажи к примеру СаМАКАту Улыбаюсь.

Здраствуй Улыбаюсь
 
12 05 2005, 15:12 URL сообщения
Блин
Гость






Вот, блин... нафик блин..
ну иной раз бывает я с машиной разговариваю.. ну бывает ругаю системный блок, когда виснет...
но с самокатом базарить.. да еще как с психоаналитиком!!!!
я пока не готов.... зря я наверное первым в главные эзотерикизаписался.. не готов.. чую не готов..
Здорово! Во, блин..
уже здороваемся как прощаемся.. ну дела...
 
12 05 2005, 15:33 URL сообщения
Гость






Гы гы, говорят, что даже деревья разговаривать умеют. Прикинь кусок дуба - и говорит. Дык почуму же самакат не могёт???
 
12 05 2005, 15:41 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Блин, Улыбаюсь ты все прекрасно понял не притворяйся незнайкой.Ну да ладно раскажу Улыбаюсь
Есть обычный мир в котором живут простые человеки.У них есть все что нужно для обычной жизни и им этого хватает.Они счастливы в своей жизни и им больше ничего ненада.Есть другие которые хотят все знать а так как знания приходят к ним опосредственно, то они этим недовольны и пытаются всякими разными путями получить то что для других неимеет никакого смысла.А как это получить?.Вот и начинают искать всякие разные практики ведущие непосредственно к этим знаниям.Ну вот и на почве этого придумали что нужно чтото зделать с тем миром(социумом) где они живут.А так как ничего зделать немогли вот и решили разрушить описание того где они жили.Ну вот начали они его разрушать а ничего неполучается.Что делать?(тяжко им было однако) и решили что им мешают старые модели(шаблоны) понимания мира и понимание себя в этом мире.Начали выслеживать свои привычки и привычки других людей.Чтобы знать что к чему ведет даже название придумали сталкинг.Ну вот этот сталкинг довел до того что они перестали понимать обычных людей.Обычные люди стали их побаиваться.А так как они жили на одной земле то от контактов друг с другом никуда немогли деться а сталкинг им помог, о как...А все началось из за каких то знаний.Тоесть они делали вид что ничем неотличаются от обычных людей.Чтобы те неотвлекали их от неделания ну и от остановки внутреннего диалога..Фу.Блин,запарил ты меня Очень доволен Улыбаюсь Это все очень сложно и легко до безобразия Улыбаюсь Извени Блин я сам себя временами непонимаю а другие и тем более.Может я где то нито слово вставил Унылый прости пож. Унылый я больше небуду Проливаю слезы Проливаю слезы
 
12 05 2005, 15:54 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Гость, Улыбаюсь Я могу описать что я изменился .Изменилось мое отношение к окружающим меня людям.И чтобы ну например коллеги по работе неотносились ко мне как к инородному телу,приходится Улыбаюсь слегка корректировать ихнее мировозрение(исподтишка..гы.гы.гы.)Ведь люди чувствуют что со мной что то нетак как у них.Короче они помогают выслеживать мои недостатки,просчеты в поведении в эмоциях.
 
12 05 2005, 16:14 URL сообщения
Блин
Гость






sowa, вот теперь я понял... вполне нормально что два человека не сразу понимают друг дружку.. иначе было бы притворство..
только вот, приятель, меня пугает вот это разделение - обычные люди и другие, типа сталкеры...
людей вообще нету... люди это лишь оформление тех самых голосов, что создают твой внутренний диалог..
вот Блин, к примеру.. он кто? человек? нет.. это просто ник.. ты же с ником общаешься..
как и sowa для меня.. в своем мире ты человек, в моем только голос.. как и я в твоем..
если уходить в наблюдения ощущений в момент общения с людьми, здесь, на улице, дома.. то сразу видно, что люди лишь гиперголография наших внутренних голосов.. потому как окажется что людей то много а ощущений от общения с ними очень мало.. ну может два.. да минимум два.. это от чуткости уровней ощущений зависит.. на самом тоноком уровне их два.. когда они обращаются в чувства то делают это с геомеррической прогрессией.. (к примеру, аналогия) типа как дерево ветвится..
ощущение - ствол, ветки - чувства, эмоции цветы и листья..
 
12 05 2005, 16:16 URL сообщения
Гость






Я прошу прощения за комментарий, но хочу просто сказать - вы молодец. Может банально, но просто вырвалось Улыбаюсь.
 
12 05 2005, 16:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100