Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В чем смысл жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2
Katrine,

1. Я всегда говорю, как чувствую (за редким исключением);
2. Согласен, "вгонять в рамки" - не стоит. Однако современнные методологии познание (эпистемологии) предлагают "рассматривать" через рамки познаваемую новую область. Посмотри напр. СМД-методологию Г.П.Щедровицкого.
Конечно, можно ограничивать самого себя заговорами-заклинаниями типа "всё равно слова останутся словами" или "что воля, что не-воля-- всё равно". Но это вряд ли поможет постичь Смысл. А вот ухватывание его, рассмотрение его в некоторых суперпозициях вполне может привести к положительному результату.
3. Спасибо Катрина за твоё неверие в мои способности. Боюсь тебя огорчить, но им, вышеперечисленным авторам УЖЕ удалось донести до меня нечто большее чем слова и их значения. Так что твое пророчество немного опоздало и не сбылось.

И я недопонял видимо. Мне показалось, что это именно ты Катрина подняла эту тему о Смысле Жизни? Ты заявила, что "не допираешь"?
Почему же теперь так настойчиво глушишь попытки помочь тебе "допереть"?
 
11 02 2007, 15:39 URL сообщения
Ариана
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–3

Katrina,! Смысл, как таковой, в самой жизни. Очень доволен Не отличусь оригинальностью, так как тут многие это писали, но каждый миг, который в настоящем - это смысл. Очень доволен
genshi,
Цитата:
И я недопонял видимо. Мне показалось, что это именно ты Катрина подняла эту тему о Смысле Жизни? Ты заявила, что "не допираешь"?
Почему же теперь так настойчиво глушишь попытки помочь тебе "допереть"?

Может надо посмотреть в каком году и месяце тема создана. Mr. Green Может за это время поняла всё что нужно понять. Мысль
И еще, милейший, а эпистамология и методология - это что? Офигеть! Упс...
 
11 02 2007, 16:54 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

genshi,
Цитата:

1. Я всегда говорю, как чувствую (за редким исключением);
2. Согласен, "вгонять в рамки" - не стоит. Однако современнные методологии познание (эпистемологии) предлагают "рассматривать" через рамки познаваемую новую область. Посмотри напр. СМД-методологию Г.П.Щедровицкого.
Конечно, можно ограничивать самого себя заговорами-заклинаниями типа "всё равно слова останутся словами" или "что воля, что не-воля-- всё равно". Но это вряд ли поможет постичь Смысл. А вот ухватывание его, рассмотрение его в некоторых суперпозициях вполне может привести к положительному результату.

На твой крик души отвечать не собираюсь. Человек доказывает то, в чём сам не уверен. Подмигиваю
Цитата:
Спасибо Катрина за твоё неверие в мои способности.

Меня если честно мало интересуют твои способности Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Боюсь тебя огорчить, но им, вышеперечисленным авторам УЖЕ удалось донести до меня нечто большее чем слова и их значения. Так что твое пророчество немного опоздало и не сбылось.

Я вообще не поняла где ты пророчества увидел... Офигеть! Ты меня не огорчил, а повеселил, судя по тому насколько тебя всё это задело, много тебе твои авторы дали Mr. Green Ты задал вопрос - я ответила, только и всего, а если моё мнение никак не совпало с твоим, то не стоит так беситься, нервные клетки не востанавливаются. Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2007, 17:13 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Katrina,

скажи-а вот когда ты споришь, отстаиваешь или опровергаешь -смысл жизни появляется? Подмигиваю
 
11 02 2007, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

WE,
Цитата:
Katrina,
скажи-а вот когда ты споришь, отстаиваешь или опровергаешь -смысл жизни появляется?

Он не зависит от чьего-либо мнения. Ангел Смысл не может появиться - потому что он есть сейчас, был и будет независимо от опровержений или отстаиваний Ангел
 
11 02 2007, 20:43 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Смысл жизни - прожить осознанно. не жалеть не о чем. продолжать развиваться (может до определенного возраста 40-50 лет). уметь любить людей так, что бы не иметь завистников
 
11 02 2007, 20:55 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Жить до определённого возраста - немного бессмысленно... при этом думать о зависти.... нда - тяжёлая жисть. Унылый
 
15 02 2007, 19:26 Отзывы :: URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

Цитата:
Смысл жизни - прожить осознанно. не жалеть не о чем. продолжать развиваться (может до определенного возраста 40-50 лет). уметь любить людей так, что бы не иметь завистников

Это безумство - так глупо растратить свою жизнь.
 
18 02 2007, 08:19 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

RETY,

жизнь это как деньги на билет, если они вложены правильно, то вечность будет прекрастна, но если они вложен не правильно, целая вечность будет ужастна. Жизнь коротка, и нужно прожить её так чтобы небыло мучительно больно за безцельно провитые годы Улыбаюсь
 
18 02 2007, 17:24 Отзывы :: URL сообщения
Viruzzz
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +1/–1

"А вот какой смысл в берёзе?" (с) БГ
ИМХО, смысл очень прост: был Бог и было ему чрезвычайно скучно в вечности одному, вот он и создал мир, чтоб повеселее было... А мы тут паримся со смыслом жизни Улыбаюсь))
 
20 02 2007, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
genshi
Постоянный участник
Сообщения: 518
Темы: 42
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +26/–2

javascript:emoticon('Viruzzz, ')
Уж ты то точно не паришься смыслом :)

В семантике различают ЗНАК - ЗНАЧЕНИЕ - СМЫСЛ
Например:
Знак + (плюс)
Значение - СЛОЖЕНИЕ
СМЫСЛ - СЛИЯНИЕ (СОЕДИНЕНИЕ, ОБЪЕДИНЕНИЕ)

Наверное семантики тоже это придумали, чтобы НЕ скучать ?
:)))
 
20 02 2007, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Бессмысленное токование о смысле.
Знает ли кто нибудь, в чём смысл слова смысл?
 
22 02 2007, 20:49 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Zuul,

знаеш ли ты кем являеться кто нибудь? Улыбаюсь
 
22 02 2007, 23:02 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Zuul, здесь это не раз обсуждалось. Правда, структура постоянно уточняется....
Смысл - это дополнение чего-либо до завершённого(совершенного) состояния.
Таким образом, смысл смысла в ощущении Гармонии бытия. Можно и дальше продолжать цепь определений для каждого слова, но сама логическая структура мертва без личного наполнения собственным внутренним представлением. Здесь можно остановиться и.... пожалуй, ни шага вперёд. Подмигиваю
 
23 02 2007, 03:43 Отзывы :: URL сообщения
Ариана
Участник
Сообщения: 53
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–3

Zuul,
Цитата:
Знает ли кто нибудь, в чём смысл слова смысл?

Смысл будет такой - какой захочешь ты. Вот для _ufo_, например
Цитата:
Смысл - это дополнение чего-либо до завершённого(совершенного) состояния.

Lotus777,
Цитата:
знаеш ли ты кем являеться кто нибудь?

Кто-нибудь является кем угодно.
Цитата:
пожалуй, ни шага вперёд.

Вперёд и только вперёд...в бесконечность...Mr. Green
 
25 02 2007, 10:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100