Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обольщение Коэльо

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Борьба продолжается:
Новая книга Пауло Коэльо "Заир" запрещена и конфискована в Иране
 
18 05 2005, 00:26 URL сообщения
Dims
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Брянск
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
И он абсолютно прав, потому что могу свидетельствовать - чтение это не проходит бесследно. Все тексты знаменитого бразильца пронизаны тончайшим сладострастием - и физическим и духовным. И, в конце концов, именно сладострастие (хотя, оно конечно так не именуется, а именуется красивыми словами о Душе мира) влияет на душу читателя, пачкает ее, расслабляет, уводит в дебри
мечтательности.

Сладострастие? Уводит в дебри? Чего хотел сказать? Улыбаюсь
Но в целом он, конечно, прав, есть такой момент. Однако же мне кажется, нужно понимать, что Коэльо пытается донести очень важные, правильные вещи и ему это хорошо удается. Да, возможно местами в его книги и вплетаются красивые глупости и вольности... Но ведь Коэльо - не пророк, не гений прозы, он всего лишь человек... Не будем к нему так строги. Улыбаюсь
 
18 05 2005, 02:46 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

И немому слепцу понятно, что Куэльо маг. И все, что им обмусолино, та же мелкопошибная магия на потребу публике.

Те, кто хоть немного прикасался к Евангелию понимают, что христианства в книгах Куэльо нет и в помине. А называть можно себя кем угодно. Да хоть валенком с пыльной дороги.


http://www.ihtus.ru/112004/l1.shtml

В этой книге нет пресловутой силы, но есть мужество. Нет льстивого знамения "свободы" и развития ситдтхов, но есть напоминание того, что такое свобода.

Сравнивайте, удивляйтесь.
 
18 05 2005, 16:33 URL сообщения
sdeilf
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
воины

боюсь что если б наши предки были похожи не на воинов света коэльо а на воинов иисуса по приведенной публикации, то были мы сейчас мусульманами, а православия покрылось бы исторической пылью...
 
10 08 2006, 16:04 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

sdeilfБорьба будет действительно продолжаться до скончания века. Это наша данность. Улыбаюсь И лишь любовь жертвенная - вечна.

______________________________________
"Чем дороже покупки, тем дешевле судьба".
 
10 08 2006, 17:12 URL сообщения
ron
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11

Улыбаюсь Здесь есть свя книга.

http://sophia.ru/forum/t768-0-asc-0.html
 
10 08 2006, 17:22 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

ron,

большущее спасибо за эту ссылку!!!
 
12 08 2006, 10:43 URL сообщения
Сильвина (Ли)
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Книги Пауло Коэльо действительно популярны сейчас, как и в 2004 году. А то, что популярно, одинаково вызывает как восхищение, так и недовольство. Это нормально. Поэтому эта статья - всего лишь очередная критика. Я не буду спорить, может быть некоторые высказывания и верны, но тем не менее это не делает книги Коэльо хуже.
Здесь многие уже сказали, что писатель такой же человек как и другие, поэтому не будем делать из него ни Бога, ни пророка и никого бы то ни было еще. Он писатель книг, которые имеют свои плюсы и минусы. А стОит ли их читать - решать каждому, исходя из своих собственных потребностей, желаний, мечт... и в конце концов менталитета.
Кстати, не будем забывать, что П. Коэльо бразильский писатель, хоть и путешествующий по всему миру, но тем не менее у него отличный от нашего уклад жизни, стиль языка, понятие о религии и в конце коце концов менталитет.

ЗЫ ron, ссылку которую вы дали - это какая-то проповедь зомбированого человека, который даже ответить не может, а всё только о своем твердит.
 
15 08 2006, 15:06 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Знает Коэльо, чё пишет.Навалом в его книгах христианства,так же как и в Агни-Йоге.Намного больше христианства,чем в трактатах тех,кто ожидает второго пришествия истиного Бога из Тель-Авива.Я читал книги Коэльо после того,как взялся изучать Агни-Йогу.Очень много параллелей.
Кажется,у Сивого Коня на сайте я вычитал о предстоящем противоборстве последователей Корана и последователей Тибета.Шамбала победит,люди вспомнят,что в эту победу внёс свой вклад и Пауло Коэльо.
Книги Пауло надо читать,потому что он оккультист и слышит голос своего сердца.А слышать голос своего сердца-это и есть слышать голос Вселенной.Ещё Блаватская написала,что с началом эпохи Водолея всё больше и больше начнут появляться адепты.Коэльо,Куатьэ-это только начало.Вон индижата подрастут посмотрим,что запоёт православная церква."Восстанут народы и построят Храм новый"(А-Й)
 
20 08 2006, 18:10 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Опять же добрый вечер:)
Мне кажеться борьба ВЕРУЮЩИХ в одно, и ВЕРУЮЩИХ совсем в другое вечна! Но потому и хорошо, что писателей так много.
Кроме того, хочу повториться (где-то я уже нечто подобное писала) ЧИТАЮТ не глазами и не мозгом, а сердцем. И я убеждена в АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ КНИГЕ, даже интрукци по применению холодильников можно найти нечто полезное.
От себя добавлю, Коэльо нравиться и даже очень, но не надо переусердствовать и читать все книги ПОДРЯД. Это вредно как ни смотри, не успеешь переварить одно, уже наваливается другое и третье и десятое. В каждом слове, в каждой цифре мерещиться непонятно что.
Потому и читать лучше разное, с перерывами на осмысление.
А на счет популярно, не популярно, я глупый видимо человек вообще не понимаю; вот, иду в магазин книжный как все нормальные люди, рассматриваю полочки, "принюхиваюсь" к текстам и выбираю ПРОБНОЕ. Если нравиться, читаю дальше.
Где здесь реклама? На плакатах, так туда человеку ПРИШЕДШЕМУ ЗА КНИГОЙ и не придет идея в голову смотреть.
Первыми прочла "11 минут" увимдела отрывок где-то на форумах.
И НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
23 12 2006, 00:18 URL сообщения
LanuHum
Активный участник
Сообщения: 1590
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27/–2

Мория, Мне кажеться борьба ВЕРУЮЩИХ в одно, и ВЕРУЮЩИХ совсем в другое вечна!

Суета сует всё.Вечная борьба,связь времён...Сердце...Ещё вчера я всем доказывал,что знаю истину,потому что сердце со мной говорит,а сегодня я готов отказаться от своих слов.Я тоже поймался на эту удочку своего собственного сердца,но сейчас вот думаю,ерунда всё это."Юношу звали Сантьяго..."...Юношу же звали...Да,замечательно в 16-17 лет отправиться в опасное приключение,чтоб через несколько лет обрести любовь и сокровища...Но,когда сердце разговаривает с тобой,но тебе уже 40,а пути к пирамидам и конца и края не видно...Нет,душа человека-не его собственная душа.Этот монстр принадлежит вселенной,но какое мне до этого дело?Душа ищет переживаний и ей плевать,что будет с тобой,главное,что ей интересно и всё тут.Душе интересно смотреть на бой гладиаторов,на взрывы бомб,на живодёрню и она ведёт человека в это пекло,действуя через сердце,а остаётся человек жив-она ему опять таки с помощью того же самого сердца расскажет какой человек-герой.А не повезло-погиб в пути,ну чтож-душа другую куклу найдёт и поведёт её к пирамидам.Не хочется мне сегодня верить своему сердцу.Мне эти драгоценности призрачные, лежащие на конце пути якобы, больше не нужны...Я по этому поводу книгу начал писать.Это будет произведение вот в таком плане:



Умножая скорбь.

Когда-нибудь ты воскликнешь: «Всё – ложь!»
(Фридрих Ницше)



Реальность существует независимо от вас…
До тех пор, пока вы с этим согласны…
(Вадим Зеланд)



И, до тех пор, пока не согласны, реальность существует независимо от вас. Вы можете заниматься трансферингом или посещать синагогу, слушать Крайона или своё собственное сердце. Погрузившись в медитацию Вы можете услышать голос безмолвия, и никуда не погружаясь можете утешить себя последними открытиями учёных. Вам могут быть близки тексты Вед или Виктора Пелевина, Евангелия или Фридриха Ницше, Луизы Хей или Каббалы, Тайной Доктрины или, напротив, всем доступной трескотни философов всех времён и народов. А, может, с Алмазной сутрой вы живёте душа в душу, или дианетика с саентологией вас радуют. Вы можете плакать, читая Коэльо, Куатьэ и Баха с Гессе, но, однажды, Вы, действительно, воскликнете: «Всё – ложь!»
Каждый человек, говорящий о возможности каких бы то ни было достижений счастья, любви и всех прочих благ изменением своего отношения к жизни, своего менталитета и практикуя всевозможные «духовные практики», только лишь умножает скорбь. Каждый из этих помогает несчастному ещё больше ощущать своё несчастье, так как сколько бы не старался тот выбраться с помощью всего этого суррогата из своей безнадёги – ничего не получится Ни кому не верю больше. Никому. И себе не верю. Я сам себе не принадлежу. Они мне говорят, что это так, потому что я так думаю. Да и не так я думал. Миллионы мыслей процедил я сквозь свой мозг, каждую, попадавшуюся на глаза практику испытал. Как был я никто, так и остался никем. Судьба. Да, именно эта сука, ведя человека к счастью даёт ему предварительно почитать Алхимика, чтобы человек думал, что он Сантьяго. Или ведёт человека на семинар к Хаббарду, и человек думает, что его счастье – результат занятий. Счастье человека – результат прихоти судьбы. Захочет она сделать тебя счастливым – сделает. Не захочет – иди к Зеланду, Христа на помощь зови сразу с Аллахом вместе и Вишну не забудь. Из кожи вон вылезешь, но будешь умирать и проклинать всех богов. Такое ощущение, что судьба – это какой-то гениальный психопат, стоящий выше нас на ступени эволюции, который создал нас персонажами для своей виртуальной реальности и заставил играть этот бесчеловечный спектакль. Ничем другим не могу объяснить я своего нынешнего состояния. Кому в какой из своих жизней сделал я так хреново, что за это расплачиваюсь ныне? Ответьте мне теософы. Сколько мне ещё писать левой рукой, что моя жизнь мне интересна? Ответьте мне, говорящие о силе подсознания. Я 20 лет представлял одну и ту же сцену в своей жизни, которая так и не состоялась, но в которой теперь нет нужды, ибо время разрушило предмет моего желания. Желанное мной перестало быть желанным. Они говорят, значит это было не твоё. А что моё? Мне надоело вкалывать, всё больше и больше я начинаю ненавидеть физический труд. Кому нужно, чтобы я ишачил всю жизнь не покладая рук? Моей внутренней сущности? И зачем ей это нужно? Терпению учится? А как ему можно научиться? Чем измеряется это самое терпение? Сколько может терпеть мастер: сто, тысячу, миллион лет? И можно ли в жизни ещё чему-то научиться, если учиться терпению? Может моя внутренняя сущность поставила перед собой задачу научиться терпеть вечно? Так на хрена мне эта сущность нужна тогда? Другие сущности учатся жизнь вкусить во всей её многогранности, а эта блядь терпеть вечность решила. Нет никакой сущности. Если б она была, я бы встретился уже с ней. Полная бессмыслица. А, может, не психопатка судьба и меня, может, нет и президента и вообще никого нет? Может и есть только то самое сознание, о котором некоторые соловьи поют? И вся эта каша в сознании варится как в кастрюле, и каждая зернинка кричит: «Я!» Зачем кричать тогда? Кому нужен этот вопль? С другой стороны, выйди, крикни, что президента нет, государства нет. Думаю, что дадут понять, что есть и то и другое. Значит есть таки и я в этом ужасе. И, судьба, значит, есть. Судьба – злодейка. Кто-то говорит, что можно вырваться из лап судьбы, что якобы для того она и есть, чтобы вырвавшись из её мёртвой хватки человек увидел жизнь прекрасной, такой, какой он не видит её, окунувшись в рутину повседневной жизни. Опять же таки, кто меня в эту рутину окунул? Какой кошмар. Где-то я читал, что наша жизнь и есть кошмарный сон Бога. Но, когда же он проснётся, чтоб ему пусто было? И, почему кошмары ему снятся? В неудобной позе уснул,сука,пьяный,небось...Но,кошмар точно.И в этом кошмаре о свободной воле ещё говорится,для пущего издевательства.Все только думают,что они думают, выбирают,решают."Сходить мне сегодня в кафе или поужинать дома?Схожу в кафе,я так решил!!!"Да не решал ты ни хрена.Твой ужин уже запланирован был на небе,ещё до того как ты родился,но бог в бреду и ему думается,что есть люди,и они,якобы что-то решают...Если бы люди что-то решали уже давно на Земле рай был бы или, наоборот,и Земли уже бы не было.Но есть Земля и на ней всё как и вчера и позавчера-связь времён-день ото дня ничем не отличается...


В общем, в таком плане.Страниц на 400,думаю потянет.Буду зарабатывать на хороший принтер.Я Сету обещал,что сам напишу,сам издам и сам продам.Разумеется,якобы я,якобы обещал и якобы Сету и якобы разумеется.Эх,в дзенствующие бы мне податься,да нелюбовь у меня к токарному станку бегать ни свет ни заря.Дзенствующие,они любят токарные станки,всякие мануфактуры и прочую гадость.Они это жизнью называют...
 
30 12 2006, 13:55 URL сообщения
Мория
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

сложно ответить "неслышащему"
(сори за резкость) если ты действительно так думаешь, то тебе еще рано выбираться из этого болота
 
06 01 2007, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100