Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как победить болезнь?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Aleks, мы живем в Красноярске.
 
06 04 2005, 14:21 URL сообщения
__
Гость





Re: Как победить болезнь?

Vera писал(а):
Может, кто-то знает... Как победить болезнь дыхательной системы? Немного асбтракто звучит, но тем не менее... Традиционные методы не помогают. Кашель длится уже более полугода. Причину устанавливают каждый раз разную. А я думаю, она духовная. Но только, блин, КАКАЯ? Если кто расскажет о похожем опыте, или ну хоть что-то, что может натолкнуть меня на мысль, буду очень благодарна.
Упс...

У меня была похожая ситуация - ни с того, ни с сего начался кашель. Полтора года ходил по врачам, и причину находили каждый раз разную. Потом переехал в другое место(сильно другое - на 3 тыс. км ;-) ) - кашель сразу прошел. С тех пор уже 5 лет никаких проблем с легкими. Я так подозреваю, что это все же была аллергия, просто не нашли конкретный аллерген.
 
11 04 2005, 13:20 URL сообщения
Карина
Участник
Сообщения: 16
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

я отвечу из ходя из своего опыта.
у меня два года баз перерыва был очень тяжёлый кашель.по сути ничего не болело и простуды не было,но кашель был такой как-будто у меня бронхит.кашляла до рвоты,болели мышцы живота от постоянного кашля.говорить и даже дышать было трудно.воздух сразу душил и вызывал приступ.и ещё я подметила что он проявляется периодами.тоесть есть постоянно,но бывают часовые приступы когда совсем хреново.врачи давали антибиотики и т.д.ничего не помогало.а живу я в очень тёплой стране,по сему кашель как последствия
переохлождения отменяется.нужно добавить что я никогда в своей жизни сигареты во рту ни держала.
как то я решила збросить лишнии килограммы.
запаслась книжками.перешла на макробиотику,а потом открыла для себя раздельное питание.
килограммы збросила и совершенно неожидано кончился и мой кашель.(позже в литературе я нашла много информации о влиянии некоторых видов пищи на возникновение кашля).потом я осталась без работы и у меня не было денег на здоровую пищу и я вернулась к обычной(овощи,фрукты,молочные продукты,хлебо-булочные изделия...иногда мясо и рыба и т.д.)с возвращением обычного рациона ко мне вернулся и мой кашель...
иследуйте литературу на тему макробионетики и раздельного питания,я уверенна что ваша проблема схожа с моей.
 
12 04 2005, 00:39 URL сообщения
ВЕРА
Гость





ОТВЕЧАЮ!

Ух ты сколько ответов, а я уведомлений не получаю, и думала, ответов нет…
Знаете, как-то даже тепло на душе стало, что людям – вам – не все равно, я не привыкла вообщем-то о своих проблемах рассказывать, всегда казалось, что это все равно, что жаловаться. Отвечаю всем сразу, без особого порядка, но все же..

Путник, голодать в сухую я почему-то побаиваюсь, думаю, мне стоит, действительно, почитать про этот метод подробнее, прежде чем приступать. Но за рекомендации спасибо. Я поищу книгу Малахова (не очень люблю в электронном виде большие тексты читать). Кашель у меня не сухой, а влажный, а врачи утверждают, что у меня аллергическая астма – это к вопросу Филина – вы недалеки от истины. Т.е. спазмы бронхов, затем откашливаю. Может, кому знакомо. Сопровождается это все еще насморком время от времени. По поводу поиска аллергена – я за последнее время поняла, что это в некотором смысле бесполезное занятие, потому что таким образом я попадаю в зависимость от постоянного процесса «прятания от элементов мира». Невозможно исключить контакты с пылью, стиральным порошком и прочими раздражителями. Я хочу ВЫЛЕЧИТЬ себя, а не ИЗБЕГАТЬ раздражителей… Тем более, что раньше-то этого не было. Значит, может и впредь не быть! А началось все с острого бронхита в сентябре прошлого года.

По поводу питания - я уже месяц как пересмотрела свое питание, экспериментирую с разными продуктами, регулярно провожу короткие голодания, и вообще ем меньше, чем раньше раза в два Подмигиваю)) И много пью чистой воды. пока эффекта особого нет. Ну в целом, конечно, мне получше, чем было пару месяцев назад – тогда вообще захлебывалась кашлем, а ночью не могла спать…
Я читала тут еще другой форум про здоровье, там описаны несколько методик. Каждая по-своему хороша и помогла выздороветь многим людям. Но вот что я скажу. Метод Бутейко, например, которому я последовала, помог полностью излечиться сотням людей от астмы, гипертонии, аллергии (вплоть до отеков Квинке), хронических бронхитов и пневмонии, диабета и даже рака! Все это значит, только то, что методы могут быть разными, как есть много разных религий и путей к истине, но ни один их них не поможет, если человек не решил главного – свою проблему на «тонких» планах бытия. А вот я-то как раз ее, видимо, пока и не решила.

Теперь к подробному комментарию algol. Хотя я была настроена очень критически, но со словами вашими я соглашусь. Не могу не согласиться Подмигиваю)), мне они показались более чем разумными и доброжелательными к тому ж.
В настоящий момент меня больше всего волнует то, что касается 3-го пункта или взаимоотношений с окружением и забирание чужых проблем на себя. Скажу честно, мне ЛЕГЧЕ утверждать, что человек сам породитель своих проблем и сам в себе только и должен копаться, просто потому, что в моих семейных взаимоотношениях сам черт ногу сломит. Кого тут брать, от чего отталкиваться, если есть, по крайней мере, есть 5 человек из самых близких, отношения с которыми, мягко говоря, проблемные? Я - не только поле боя моих разведенных родителей, хотя мне уже 25 лет, я не малый ребенок! Каждый из них очень долгое время пытался всеми силами «повлиять» на меня и заставить пойти ими придуманными для меня путями. но этого мало, я еще подвергаюсь сильному влиянию со стороны их новых супругов (прошлым летом на меня, например, вылила ушат грязи супруга моего отца, а вчера оказалось, что меня «слегка подставил» муж моей матери). Вчера я стала причиной высказывания отца – «я больше не смогу с ней (моей матерью) после этого общаться». Я в шоке и пока не знаю, как мне вести себя. Мне тут недавно подруга сказала: слушай, а ты представь, что они умерли – твои отец и мать. Погрузись в это состояние и скажи, что ты чувствуешь? Я ясно почувствовала, что теперь я свободна. Знаете, даже стыдно, но никакой жалости как-то и особой боли я не испытала. Она мне снова: «почему так?» Я говорю: «Тогда не требуется разрешения на то, чтобы жить, как я хочу. Я все время жду разрешения и благословения отца, и одобрения и поощрения матери».
При этом я не могу сказать, что я на них как-то обижаюсь или сержусь. Я всегда во всем вижу Бога и радуюсь всему, каким бы оно ни было (по крайней мере, стараюсь). Ведь Он не дает ничего просто так – такого быть не может! Кстати, именно поэтому я и написала, что нужно говорить о СВОИХ проблемах…
Держать в серьез обиду на другого, тем более близкого человека – не в моей натуре. Сложности с этим у меня бывают только с человеком, с которым живу. Вот еще один немаловажный, а может и главный? фактор влияния…
В декабре прошлого года я была у одной ясновидящей, так она мне сказала, что я напоминаю сливной бачок, в который сливается все дерьмо, которое есть вокруг – в окружающих людях. И не только близких, кстати. Она мне пыталась помочь эту воронку «закрыть». А когда я стала заниматься по методу Бутейко, я поняла, что слишком много концентрировалась на себе и в своем эгоизме очень много негатива в себе накопила. Когда смотришь только в себя и все время себя жалеешь, то все дерьмо и начинает внутри скапливаться и притягивать к себе такое же дерьмо. Поэтому я для себя вижу задачей номер один научиться ОТДАВАТЬ.

Кстати, algol, хотела спросить, а питание Гарант - вкусное?

Подмигиваю Извините за столь пространный ответ, если бы у меня было больше времени, ответ был бы короче.

Еще раз спасибо ВАМ, друзья. Я чувствую поддержку каждого! Бе-еее!
 
18 04 2005, 13:45 URL сообщения
ВЕРА
Гость






Карина писал(а):
как то я решила збросить лишнии килограммы.
запаслась книжками.перешла на макробиотику,а потом открыла для себя раздельное питание.
килограммы збросила и совершенно неожидано кончился и мой кашель.(позже в литературе я нашла много информации о влиянии некоторых видов пищи на возникновение кашля).потом я осталась без работы и у меня не было денег на здоровую пищу и я вернулась к обычной(овощи,фрукты,молочные продукты,хлебо-булочные изделия...иногда мясо и рыба и т.д.)с возвращением обычного рациона ко мне вернулся и мой кашель...
иследуйте литературу на тему макробионетики и раздельного питания,я уверенна что ваша проблема схожа с моей.


Я уже поискала кое-что об этом в яндексе. Информации по слову макробиотика много, а не могли бы вы сказать чуть продробнее что и как вы ели?

Спасибо.
 
18 04 2005, 13:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100