Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Разговоры на печи с Егором Непомнящим..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 192, 193, 194, 195, 196  След. 

| Еще
Автор Сообщение
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

WE, Блин, тема та Печная, а мы все про снег...
 
19 12 2006, 20:52 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Кому что то невтерпеж...

Хазрат Инайат Хан

" Разве лишь среди тех, кто сидит в пещерах Гималаев, мы видим духовных людей? Разве не встречаем мы удивительные личности в гуще мира? Очень часто люди говорят, что человек, который всю жизнь пробивал себе путь в бизнесе, или промышленности, или мирских вещах, ожесточился. Но я думаю, что в действительности тот одержал победу над землей и тот поистине достиг успеха, который можно с полным правом назвать успехом, кто чему-то научился от нее. Не каждый добивается успеха в делах земных — один из многих. А тот, кто взошел на вершину, имел свои трудности, сталкивался с проблемами, и его выносливость, его терпение подвергались испытанию. Он прошел через жертвы. Он понял человеческую природу, стоя в гуще толпы. Если даже он не прочитал ни одной книги по философии, если он не медитировал ни одного дня, он все же вышел на тот план, к тому пониманию, которое позволяет ему знать что-то, достойное знания. Я считаю для себя большой удачей, когда мне удается поговорить с деловыми людьми, которые всегда занимались делами земли и действительно достигли вершины. И меня всегда просто восхищала мысль, что вместо того чтобы ожесточить их природу, такая жизнь несколько даже смягчила ее, она дала им чувство, которое мо-жет прийти с духовным пониманием, — религиозное чувство, она развила в них справедливость. Пройдя по этому миру несправедливости, увидев то, что человек обычно встречает в мире бизнеса, они пришли к позиции чести, откуда человек начинает видеть жизнь с иной точки зрения. И кроме того, если кто-нибудь когда-то выходит и говорит: “В филантропических целях, ради блага человечества я даю столько-то миллионов на поддержку образовательных и лечебных учреждений”, — то это они. И мне очень интересно, смог бы отшельник, который старается держаться подальше от денег, если бы получил в свое распоряжение несколько миллионов, расстаться хотя бы с частью этих денег. "
 
19 12 2006, 22:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Да, уж!..
Во, черт!..
Оказываится, нада Землю победить, чтобы Егорку порадовать!..
Ну, я и дурень!..
Все!..
Слов нету...

Тока в огород идти осталося...
А там и грядки все померзли...
Ангел
 
21 12 2006, 00:26 URL сообщения
твоя бабушка
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 1
Откуда: посёлок городского типа.
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

Сынок Егорка! Вот ты хде, а я тебя ищу ищу, а ты вот где сидишь. Я тебе тут дровишек еловых пахучих в знак гостинца привезла.
А чего народ за дверями толкётся, чего в дом не пускаешь?
 
21 12 2006, 10:23 Отзывы :: URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

твоя бабушка,
Цитата:
Сынок Егорка! Вот ты хде, а я тебя ищу ищу,
Хитрая ты бабка, хде ты раньше та была? Как узнала что у сынка фотик "Canon", да дочка в СэШае живет, да машина ненашинская есть, так сразу и нашла его Егорка та, сынка та.
 
21 12 2006, 13:02 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Всем привет

Есть такая интересная суфийская история, которую используют в учебных целях для демонстрации некоторых сторон жизни.

Попробую донести вам ее прелести.
---

Жили были некие два ученые богослова. Они в крайней форме остро конкурировали между собой, что порой вырастало у них в скандалы и открытые столкновения. И вот что то в определенный момент дернуло их так, желание такое - захотели они встретится с известнейшим суфием, просто звездой востока, что бы оспорить или как то победить в духовном споре, проявить себя. С этой целью они прекратили свои распри и вместе написали письмо этому суфию.

Суфий порекомендовал им обратиться к своему коллеге, менее знаменитому суфию, (назовем его Юсуфом) который к тому же жил поближе к нашим двум героям. На что наша пара "героев"-ученых ответила знаменитому суфию, как в народе сейчас говорят - "Фи..", "Что слабо.." " Мы не намерены возиться со всякой мелочью"

И как бы успокоились.

Но не тут то было. Суфий Юсуф стал распространять среди народа слухи, сведения и то что можно было назвать "сплетни". Узнав об этом наши два героя-богослова встретились, забыли о своих распрях и принципиальнейших разногласиях, обсудили ситуацию и решительно направились к суфию Юсуфу...

Вывалив на него в скандальной форме свое возмущение, они потребовали от него ответа.

На что Юсуф спокойно разъяснил им ситуацию.

Во первых - вы получили рекомендацию от наимудрейшего суфия, что бы вы посетили меня.

Сейчас вы можете обнаружить, что это все же произошло. Вне зависимости от ваших желаний и устремлений.

Во вторых - вы продемонстрировали пример того, что есть некие силы, которые могут
вас обьединить, несмотря на вашу постоянную войну между собой.

В третьих - вы послужили замечательным учебным примером для моих учеников и всех разумных людей, как можно легко манипулировать людьми, всерьез считающими себя духовными, с помощью самых элементарных средств
----

И тут я возвращусь к нашей сегодняшней ситуации. Откровенно говоря, мне вообще ничего не пришлось делать, почти все сделал сам Ру-Чей...

Ну и я кое что конечно, по мелочам..

- Во первых люди стремящиеся действительно к развитию себя и познанию мира, на взаимодействии моем с Руч-ем на этой теме могли увидеть много поучительного...

Перечитайте наше взаимодействие внимательно, и просто попробуйте понять, что же на самом деле тут происходило..

- Во вторых я когда то порекомендовал Ру-чью почитать суфиев, что, я практически убежден в этом, он не сделал, ибо сильно занят тут на форуме разговорами о Духовном...

Здесь вы можете убедиться - что я исполнил свою рекомендацию, хоть что то из суфиев Ру-чей все же почитал.. Хазрат Инайят Хан (1882 - 1927) - известный суфийский учитель

- В третьих, если вы просто опустите громкие разговоры о духовности, исходящие из уст Ру-чья, то вы разглядите замечательный пример совершенно обычного, полностью обусловленного человека.

Он много раз пытался нарушить здесь предлагаемую к обсуждению тематику, пытался лезть "в личные оскорбления" (правилами Лотоса это запрещено), - то есть всеми силами старался обратить на себя внимание. Что свидетельствует о неосознанности.

Стоило мне выставить некое сообщение с любопытной припиской (!!!) - Кому что то невтерпеж...
как тут же Ру-Чей продемонстрировал, что ИМЕННО ЕМУ это невтерпеж..

Вообще то явно видно увлечение человеком своими умопостроениями, суждениями - как это должно быть, Как это не должно быть...

Если хотите проверить - просто затейте разговор где нибуть о том, что вы успешны богаты и собираетесь написать книжку на духовные темы..

Как вы думаете - кто прибежит первый с разоблачениями и нападками ??
Это ну совсем несложная задачка, мы с Вами можем увидеть на примере этого топика все эти проявления.

Что тоже говорит о сильной обусловленности человека. Собаку Павлова помните ? Там еще в конце было достаточно, в нашем случае, не иметь реально ни богатства, ни желания написать книгу (собаке давали еду) - а просто заговорить об этом (собаке звонили в колокольчик) как тут же...ну вы знаете что с Ру-чьем будет.., а у собаки выделялся желудочный сок...

Обусловленным человеком очень легко управлять и манипулировать.. Здесь вы это можете наглядно увидеть

И в заключение - в соответствии с моей новогодней традицией о раздаче плю сиков (скидки везде..), я вручаю Плюсик Ру-чью за оказание помощи при демонстрации здешнему народу некоторых суфийских принципов и воззрений...

Что же касается духовности, то Духовность не есть разговоры и споры о Духовности.

Например я тут почему то взялся за давно и многократно читанного О.Генри и перечитал в пять минут "Дары волхвов".

О.Генри и есть сама духовность в чистом виде. Знание жизни, мудрость, глубочайшее сопереживание и сочувствие к людям, тонкий грустный юмор - это все сразу же видно по одному маленькому рассказику

Проверьте сами - это так легко сделать...
 
21 12 2006, 15:47 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Егор Непомнящий, А я вот Шекспира советовал людям перечитать, да никто не откликнулся. Типа Библя круче. Упс...
 
21 12 2006, 15:54 Отзывы :: URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

Ру-Чей,

О... Извини.. Мало того - что нельзя давать Плюсики чаще чем раз в два часа..

Сейчас, когда я как честный и благородный человек, попытался добавить тебе Плюсик

Как Система не дала мне это сделать, сопроводив это вот такой надписью..

Надо изменить карму не менее чем 25 разных пользователей, чтобы можно было два раза поменять карму одному и тому же пользователю.

Но я - честный человек с самурайскими принципами !

Лотос и все жители форума - я сейчас начну раздавать всем знакомым и незнакомым мне участникам форума Плюсики, с припиской

- Это вам из за того, что я пообещал Ру-чью Плюсик от себя, и я просто раздаю Плюсики 25 разным людям....

Я ведь обещал Ру-чию... И должен исполнить обещанное
 
21 12 2006, 15:56 URL сообщения
Егор Непомнящий
Самый уважаемый
Сообщения: 3591
Темы: 38
Откуда: Сожитель с Земли
Профиль ЛС

Карма: +107/–63

блюз,

Я тебя поздравляю - я начал раздачу 25 Плюсиков с тебя. Кто тут еще есть - бабушка, себе.. И дальше ...

Что касается Шекспира согласен - Там у него в буквальном смысле идет описание многих стадий человеческого развития
 
21 12 2006, 16:13 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

а я плюс получил от Егора-суфия
казалось бы - мелочь, а неприятно - есть ведь достойные камрады, а я? я-то зачем?
вот и думай..
нет, что ни говорите, а не все так просто в этом мире
 
21 12 2006, 17:24 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Егор Непомнящий:
Цитата:
Есть такая интересная суфийская история, которую используют в учебных целях для демонстрации некоторых сторон жизни.

Попробую донести вам ее прелести.

Егор Непомнящий,

в российской глубинке мне как-то довелось увидеть рекламу на биг-борде: 90-60-90, блонди, в бикини, внизу слоган: "Все прелести - в белье". Ангел
 
21 12 2006, 17:37 URL сообщения
Зачесун
Активный участник
Сообщения: 1153
Темы: 3
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +115/–12

Bahamut,

Цитата:
...мелочь, а неприятно...


Я тебя понимаю!
Ощущение такое, будто тебя использовали... Нуууу.... не знаю....
 
21 12 2006, 17:43 Отзывы :: URL сообщения
твоя бабушка
Постоянный участник
Сообщения: 115
Темы: 1
Откуда: посёлок городского типа.
Профиль ЛС

Карма: +50/–1

себе, Хитрая ты бабка
Та Бог с тобой, касатик! Мне ж ничего не надоть, я ж одной ногой уже на том свете.
Егорушка! Слава Богу! Видать у тебя с Ручейком серьезный разговор состоялся, а то ведь я подумала, что акромя комических куплетов тут ничего и не будет.
 
21 12 2006, 22:05 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Егор, есть шуты от природы...
А есть - от глубоко спрятанной обиды и мстительности...
Сколько у тебя еще накорпилось этих маленьких подленьких плюсиков?..
У меня не было иллюзий по поводу твоего "суфийско - даосско - дзенского" духа...
Но ты превзошел все самые смелые фантазии...
Было бы в моей власти, я бы тебе поставил не памятник, но - персональную пирамиду - покруче чем у Хеопса, (не будь ему в обиду сказанное...)
Егор, может, уже хватит ерничать, пока не растерял еще и последние крохи того, что было?..
Давай, выскажи ОБИДУ прямо и открыто!..
Я готов говорить серьезно!..
Если еще помнишь, предлагаю РАЗГОВОР уже второй раз...
Больше не будет...

ПС...
А таким мелочным, каким ты себя сейчас выставляешь, тоже научился у О-Генри?..
Да, уж, читать О-Генри или Притчи - не сложно!..
Но, вот, следовать им...
А?..
Одно из определений Духовности - НЕ читать о ней в мудрых книшкахи, и потом повторять на всех перекрестках, а - ЖИТЬ ей...
А у тебя о Халве только бла-бла-бла...
Хоть бы раз попробовал, что ли?..
Вот, с этой короткой, но такой длинной притчи, и начни новую Жизнь...
Я тебе не враг, Егорка!..
Со мной эти твои выкрутасы с плюсиками - не смешно даже... Ангел
 
21 12 2006, 23:08 URL сообщения
Bahamut
Активный участник
Сообщения: 4038
Темы: 4
Откуда: inner sanctum
Профиль ЛС

Карма: +170/–19

Ру-Чей, превед! ^_^
а по-моему, быть шутом - это круто...
я не смог бы, да и не хочу, но со стороны круто смотрится
помню, в Айвенго был такой персонаж положительный, шут Вамба Безмозглый его звали, так очень крутой персонаж, едва ли не ключевой во всей истории. Ну, это я так, к слову..
 
22 12 2006, 00:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100